Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Он у меня на др квартире живет у квартирантов, пока прививки все не сделаем. У меня же кош от панлекопении умерла, поэтому прививочки обязательны. А у него еще и зубы начали меняться. В общем, до НГ он будет жить там.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А, понятно. Давай фотки все равно ))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

ага, интересно, это тебе с Женей пора, такие штуки показывать, а нам мне кажется рановато, да и терпежу у меня не хватит обучать :lol:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Да если бы времени побольше, я бы с удовольствием, темболее что он такой отзывчивый сейчас стал.
Но за два раза в неделю врятли что получится, потому что после работы я более одного раза ездить не в состоянии... Летом два получалось, но сейчас катострафически не высыпаюсь. У меня видимо инстинкт зимней спячки срабатывает, поэтому я сейчас в состоянии проснувшегося медведя-шатуна)
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А это киски заводчицы и наш блю-поинт (серенький) папа в молодости

Ками! Ты точно знаешь как покупать лошадь??? Тааааккк!!! Круп, что надо.....


Грива так себе...


Что-то шейка худовата....


Зубья покаж, покаж зубья.....


Да ну ее эту лошадь к ляду....


Исполняли Гранд и Ками в возрасте 4-6 месяцев. фото заводчицы
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Прочитала дневник)) Прогресс на лицо!
Зря вы на жеребенка так рано попону одели. Будет еще сильно холоднее...и уже не спасет ни 1 попона, тк организм не закаляется.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ну в ветрищу, наверное лучше одевать уже сейчас.. Продует как нечего делать.. Он же у нас августовский - т.е. малец еще совсем.
Утепляться есть куда - попонки вон до 400-600 грам утеплителя бывают)
А если совсем станет холодно, есть манеж для движений и теплый мамин бок в деннике)

Я своего коня тоже не кутаю у нас такая, средней теплости попонка на холод, а все остальное время гуляет голый. прошлой зимой мы его вообще брили и ничего, не болел. т-т-т

Но вот за жеребенка как-то страшно...
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Я, кстати, до коньячьх 3,5 лет являлась еще и противником манежей. Была, так сказать, за натуральный образ жизни. НО как стали работать поняла, что манеж создан не только для людей, но и самим лошадям там действительно комфортнее.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

ой!как коник на стр.1 на 3-й фото похож на моего жеребусика. Прям заглянула в будущее!!
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Красавчик ваш видимо в маму такой поджаренький... А у меня то гигантеныш. Такой старотипный гановер или тракен.. Большой, тяжелый на вид, но гибкий как слизняк.

Я его честно пыталась зафоткать в экстерьерной позе, но это чудо вечно изворачивалось.. В общем, самое нормально, что вышло...
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Мой октябрьский вообще! Всю прошлую зиму закалялся. Зато щас уже готовится к зиме...кожу не найдешь под шерстью))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Там заколяться нечему, только мерзнуть - он шкуру скинул теплую - у него лето! Ребенок оптимист.. :)
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Данглар тоже решил что зима это холодно, и оброс немного, особенно на попе :lol: Вчера по солнышку его даже без попоны выпустила.

А вот сегодняшние проказы :lol:
Щас каак пну!










Матери по башке копытом заехал, звук был, как по пустой бочке :lol:




 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Наташ, очень классные фотки малыша, и зря ты там на свет ругаешься...все супер как всегда!
Ты Лаванду еще в работу не начала втягивать? а то можно было гулять по полям, чтоб мелочь побольше двигать...

Я в эти выхи впервые ездила на Жене в лес и по полям. Сначала пошли вторыми, дабы первой было как-то страшно. Но на первой же рыси он начал тыкаться в попу головной лошади, всячески стараться ее обогнать, потом куснул, за что получил и обиженный пошел на обгон с козлами уже никак на меня не реагируя....
Я сначала растерялась, дабы последний раз была в полях...года так два назад. Стала вспоминать как там что и куда должно рулиться, прикинула, что поле хоть и не очень, но завернуть вроде можно. Еле завела на вольт, причем Женя научился поворачивать только так, как по выездке положено и никак иначе - внешнюю руку вверх и повод на шею... И вольтик такой красивый изобразил. Пока мы вертелись... Наша смена уехала (разве все не должны остановится и подождать были?), ну мы естетсвенно за ними дальше полетели..

В конце концов нас пустили первыми и Женек успокоился, пошел нормальной широкой рысью. Повод я решила не просить и не драться с ним, так что бежал с задранной вверх башкой) В лесу оказалось очень даже не плохо елочки, березки...широкая дорожка, вся из холмиков таких. Конечно от пятнадцатиминутной рыси, да еще и по холмистой местности я быстро выдохлась ввиду физ подготовки, спина до сих пор болит.

Из леса через котеджный поселок попали на поле. Поле такое классное, давно таких не видела все ровненькое, травка пострижена- как для нас готовили)))
Стали делать галоп - вот тут-то и выяснилось, в ком больше чекушечей крови играет) Фриз отстал сразу, как самый вменяемый. Сделал вид, что наши скачки ему совсем не интересны. Наш ганноверский сосед отсался третьим, толи в силу возраста мозг имеется, толи просто тяжеловат и не догнал нас...
А Женя скачет, казалось бы во всю прыть, видит его кобыль догоняет, что-то гугукнул и кааак прибавит! Я думала улечу с него... Слышу, меня девочка с кобылы уже просит тормозить. Кое-как остановились. В другую сторону уже делали галоп по одному.

Галоп мне понравился Женькин, мягкий такой, хоть и активно толкается. (Так что, Наташ, если у Данглара наши ножки - будет тебе удобное креслицо))))

Обратно возвращались уже в потемках, на подъезде к конюшне так вообще стемнело. Но всеравно удалось позаниматься на рыси над работой повода, прибавками и сокращениями.

Очень понравилось мне, что конь хоть и молодой, но абсолютно ничего не шугается, не боится... хотя в лесу в темноте было очень много шорохов таких, что у меня сердце в пятки перебиралось.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Поздравляю с таким большим событием, как выезд в поле! Ты молодец! Женя по всей видимости тоже большой умничка ))
Да, планирую Дусю уже начинать брать в поле гулять, но пока трушу ))) Вдруг ей в голову взбредет поиграть и поскакать в поле, вот тут то я и улечу ))) Так что сейчас, еще побоюсь немного, потом соберусь с мыслями и поеду ))) Дуся мне кстати тоже удобное креслице ))) А Данглар мужнин конь пусть будет )))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А Валера то согласен??)) Или ты решила в одностороннем порядке?)

У всех, коты как коты, а у меня вечно какие-то инопланетяне...

Я робокот!


Приветствую вас, Земляне!


Ну-ка испробуем чем питается местный люд


Идентификация красной крабовой палочки


Что это? Иди сюда, шнурочек...


Я тебя съем..
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Блин, круто, вы с мячиками играете(( А моему пофиг.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ребенок просто суперский!
У меня друзья когда приезжают в гости, первым делом просят позать сыночка... приходиться их разочаровывать и говорить, что он стоит на другой конюшне - за что часто остаюсь награжденной недавольной миной с выражением "Ну и чего я тогдасюда перся(лась)" :x
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Поэтому Сонь, переставляйся к нам, будем наблюдать в кого ребенок растет наглядно ))) И в поля вместе ездить )))
С мячиком у него вообще такие теплые отношения, и пинает он его и кусает, и лягает и даже пугает )))))))))) Мы валяемся со смеху)))) Фотки не передают всего действа, в живую круче гораздо )))) Сонь, приезжай ребенок вырос уже, такой лось )))) Увидишь не узнаешь )))

Валера сразу был поставлен перед фактом, что второй конь - его! Мне одной на двух не усидеть )))))))) Так что и имя он ему сам выбирал.

Че то у меня не все фотки открываются с кисиком (( Глазюки у него такого такого облепихового цвета от вспышки ))))
А он вообще не дикий? А то посмотрев фотки я бы поостереглась его гладить :lol:
 
Сверху