Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Мурочка, Спасибо! :oops:
А я че, я ниче, это Валерка на кнопку жал :lol: я только до ума фотки доводила 8)
Поэтому мне твои и нравятся больше, по тому что качественнее гораздо! Они и смотрятся по другому, сразу и жеребенок красивее и трава зеленее и воздух прозрачнее
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

lovehorses2005 написал(а):
Данглар оч смешной))) Ручной он?

Спасибо )) Я тоже думаю что он очень забавный и милый (до тех пор, пока ему не взбредет в голову кусаться :twisted: )
Да, на мой взгляд он вполне ручной. Он спокойно одевает недоуздок, попону, ждет пока заправлю все ремешки, дает все ножки, завели правило после прогулки раскрючковывать и потихоньку постукиваю по копытам. Ест подкормки из шприца, при этом сам открывает рот. За ним не надо гоняться и насильно вливать в рот. Я могу это даже проделать в леваде, где ему есть куда убежать, но он спокойно подходит, когда видит меня со шприцом и подходит чуть ли не открывая рот заранее :lol: Так же мы можем чиститься и в деннике и в леваде, пшикалки уже для нас привычное дело, в общем приучаю как могу.
И при всех этих мероприятиях его никто не держит, он стоит сам. Ждет. Правда мне приходится терпеть его кусаки когда например крючкую передние ноги, руки то заняты, морду отодвинуть нечем.... подставляю бок в толстой куртке... хотя не уверена что это лучший выход, но пока он вроде бы не зверствует, куски из меня не вырывает, так на зуб пробует, иногда прихватит за куртку и тянет и тянет, или просто держит.
А потом, я где то читала, что это у всех жеребяток период такой, наказывать нельзя, надо перетерпеть.....
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Самира написал(а):
Правда мне приходится терпеть его кусаки когда например крючкую передние ноги, руки то заняты, морду отодвинуть нечем.... подставляю бок в толстой куртке... хотя не уверена что это лучший выход, но пока он вроде бы не зверствует, куски из меня не вырывает, так на зуб пробует, иногда прихватит за куртку и тянет и тянет, или просто держит.
А потом, я где то читала, что это у всех жеребяток период такой, наказывать нельзя, надо перетерпеть.....

У вашего папы до сих пор этот "жеребячий" период длится. Правда я периодически успеваю подставить железную скребницу и ему ооочень неприятно ее кусать и он на время отстает. Причем при чистке слева он более менее себя нормально ведет, а вот справа постоянно пытается куснуть.
Кирилла не уважает вообще и он только и успевает что отпрыгивать. В последнее время еще и ногами стал на него махать. Причем задирает ее как-то под пузо и в бок, т.е. опасно...

А СС просто с другой стороны конюшни ему говорит "А ну!" и Женек тутже показывает примерную лошадь, которая вообще не кусает людей т не знает что это такое
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Тёмная лошадка написал(а):
А СС просто с другой стороны конюшни ему говорит "А ну!" и Женек тутже показывает примерную лошадь, которая вообще не кусает людей т не знает что это такое

Вот что значит авторитет!!!


Мы сегодня первый раз поседлалась. Мамашку конечно же, не ребенка, не подумайте :lol:

И поехали в поля. Думала улечу. Ан нет, кобылень первых минут 5 делала вид что вокруг враги, а за кустами большие злые конееды, и исправно приседала на все 4 что я ногами чуть ли травы касалась. И вот за что я ее люблю, она испугавшись делает большие глаза, хрюкает, ноздри дует, ушки на макушке, приседает, в крайнем случае может в сторону податься, но делает это так мягко, что я могу и не заметить, что мы переместились, но не бежит! Она не стартует как подорванная, сломя голову с козлопуками. И вот за это она просто идеальная прогулочная лошадь. А, ну еще смелая, если мы уж принялись перечислять ее достоинства :lol: Мы сегодня зашли довольно далеко в лес, встретили грибников, велосипедистов, дядьку с собакой, которая нас облаивала минут 7 а мы в это время спокойно стояли и ребенок питался, пока пес бегал вокруг и заливался, а хозяин за ним с палкой.

Может я не права, но мне кажется, что другие лошади простояв три месяца и совершая такую как у нас сегодня прогулку по незнакомому лесу давно оставили бы своего хозяина скучать в одиночестве на каком нибудь раскидистом кусте .....
Ладно, хватит оды Дусе, а то загордится и в следующий раз так и сделает :lol:

Теперь Данглар. Это чудо какое то а не ребенок! По началу он офигел что я залезла на мать. Ребенок явно не понял что это за конструкция и начал бегать вокруг и чавкать. Но как то быстро смирился, глядя что мать не выказывает признаков беспокойства. И мы тронулись в путь. Пока местность была знакомой, на ближайшем поле мы уже были несколько раз, он радостно задравши хвост носился кругами, как только дорожки стали новыми он притих, присмирел, плелся сзади, ну в крайнем случае сбоку. Но, любопытство таки пересиливало, и он забегал вперед и становился нам на пути, замучились его обходить! Потом эта собака... ох и занудная же попалась... ребенок до этого собак не видел, и сначала как и положено всем воспитанным жеребятам прятался за мать (заодно и поел, чего зря стоять) и пошел знакомиться :shock: хорошо что собака к этому времени поуспокоилась и хозяин смог до ее разума достучаться. Так и разошлись.

Еще мы перебирались через траншеи, кобыла то спокойно, а малец сначала метался мать то уходит, а канава страшная, еще и с горкой на том бережку, и вот он туда-сюда раза 3 а потом смотрю, решился, и чуть ли не закрыв глаза и махнув копытом, а, была-не-была перебрался на одном дыхании! Молодец!

Когда же возвращались назад, я даже осмелела и проехала рысью секунд 30, Дуся по моему была только рада, ребенок тоже развеселился и еще раза 3 проскакал мимо туда-сюда, как мне показалось приглашая еще побегать.

Вернувшись на знакомое поле он опять начал такие круги наворачивать, такие виражи закладывать, как будто и не устал совсем! А ведь мы целый час гуляли!
В общем мне понравилось с ними гулять, будем продолжать это начинание!

Сонь, приезжай, для разнообразия, погулять на Дусе с мальцом! Тебе понравится! :wink:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ой, Наташ, я так боюсь ездить на чужих лошадях! Свою скотинку то знаешь... вот он сейчас башкой мотнет, сейчас ногой по бортику провезет, сейчас поскачет... А с чужими - фиг знает, что у них там в голове. Может вот она под тобой смирная, потому что ты ее собой успокаиваешь)
И как мы в детстве не боялись ездить на ком попало?! Да еще чем более буйный, тем круче. На свечке там посидеть, а если на серии козлов удержался, так ты вообще звезда конюшни)

А Дуся теперь и не боится одна в поля ходить? А то мне помнится без Лани-младшей и не ходила.... А через траншеи как она прыгает?

.....Я лучше с вами пешком погуляю)

На фотках смотрю у Дангларчика уже такие движеница красивые появляются... Глядишь получится хороший выездковый конь по линии Duo, крепкий и выносливый в своих карачаевских предков))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Да, движеньица вроде бы есть... посмотрим что вырастет :)

Ага, успокаиваешь, я сегодня лезла а у самой коленки дрожали :lol: я боялась больше чем она :lol:

Дуся и не боялась одна в поле никогда, это мне скучно было без компании, а там пока Лани не было, мы и одни прекрасно гуляли. Она смело ходит одна.

Не, через траншею перебиралась чинно, прыгать и не думала, да и мне это было бы напряжно, я ж сколько не сидела!

Пешком погуляю это ты устанешь, да и мне не удобно будет, я верхом катаюсь а ты пешком!
Не, Дусю бояться не надо, она умничка, тебе понравится :wink:
Я же тебе не предлагаю полузаезженного дикаря, я конечно понимаю, чужая лошадь потемки, но я же отвечаю за свои слова, она не делает ничего плохого или даже лишнего. Мне кажется любому будет с ней комфортно. Присидишься за 2 минуты, она очень удобная :wink:
Я придумала, мы будем по очереди кататься, так и не устанем и подольше погуляем! И если что я тебя снизу подстрахую, хотя уверена, что ничего криминального не будет :D

Ну так что, когда приедешь? :D
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Я пока что в Курске отдыхаю у будущей свекрови) Набираюсь витаминчиков. Жду когда дозреет домашнее вино)) :hop:
Вернусь после праздников, а там уж и время выберем) Приеду с тортом - за мое ДР съедим))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ура, тортик будет!!! Вино тоже привози :wink:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Замечательны у вас жеребенок получился! судя по описанию-чистое золото высшей пробы :lol:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Это золото сегодня пытались на веревочку прицепить и провести с мамкой до денника. Окончилось это все истерикой и вырыванием со свечками и переворачиванием. Отпустила в итоге, хотя понимаю что не правильно отпускать, но лучше я отпущу, чем он себе шею свернет.
Завтра попробуем (если осмелюсь) в леваде хоть несколько шагов рядом пройти, просто спокойно, если не получится, тоже держать не буду, боюсь напугать его еще больше.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Они тут на фотках все золотцы - наше конечно особенно :D А вот характер у многих не золотой)) Или может он чувствует, что золотому ребенку можно и покапризничать :?: :roll:

Ему вообще не нравится что ты к нему веревочку цепляешь, ограничиваешь свободу или тянешь за собой?

В любом случае для начала его можно с веревочкой познакомить, дать пожевать, положить на спину, завязать вокруг шеи (не сильно))) потрогать веревочкой ножки, взять ножки с помощью веревочки, т..е не рукой, как ты это делаешь обычно, а веревочной петлей потянуть..

Потом можно приучить веревочку слушаться... Т.е. если ты ее вертишь (кончиком) или взмахиваешь - надо бы отойти. Отошел на шаг - похвалить и веревочкой погладить.

Я бы еще (пока мелкий) на храп сильно давить нельзя, пристегивала веревочку не только к недоуздку, но и обматывала вокруг шеи (петелькой), но эт когда он к ней уже совсем привыкнет и тянула за две точки.. Сделал шаг - молодец - гуляй.

Как второй вариант. Мамку отпустить гулять по леваде, а его задерживаешь прям в воротах, считаешь до десяти и отпускаешь (это можно без веревочки для начала) и так пока не станет спокойно стоять минуту-две.

О, еще придумала, в деннике в дальнем от кормушки уголочке пристегиваешь его за недоуздок... и держишь больше за шею рукой..развлекаешь-отвлекаешь и т.д. В это время кто-нить насыпает в кормушку обед. И он конечно сам туда побежит, но ты его на пару секунд задерживаешь, а потом с умным видом "ведешь" за веревочку кормиться. Ну чтобы не ущемлять лошадиную свободу))

Потом можно корм (ну или горстку корма) носить в леваду и водить его там за этим кормом в ведерке..
Это я кажется читала в "Разговоре с лошадью"

П.С.
Тут это мы пытались сделать портрет, но примерно это я называю "петелькой вокруг шеи"...


Конечно, когда я с ней занималась я ее брала повыше, поуже, в общем, так чтобы коньга слушалась. Конечная цель была - не боятся веревок в любых местах и слушаться этой веревочки. Тянет - значит надо идти туда, куда тянет. Вертится - надо отойти и в зависимости от моей команды шагать, рысить или делать галоп..
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Это уже немного на будущее. Не слышу что тут мужчина рассказывает (колонки в Курске стоят для украшения, так что буду дома посмотрю со звуком).. Но понравилось как он учит лошадь ходить за собой, не отвлекаться и не волноваться. голова должна быть опущена - это признак спокойствия. Я Женьку периодически напоминаю эту команду - как средство против ускорения в поводу...
видео http://www.youtube.com/embed/q9bM_zIIf1s
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Какие у вас фотографии!!!!Одолжииите фотографа для ребенка :lol:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Сонь, саму веревочку он нормально, ее покусать можно, а это вообще, сразу первый друг и игрушка, кого покусать можно!
Сегодня ходили в деннике кругами. Самое сложное было дать ему понять, что когда я тяну и двигаюсь, ему надо тоже ногами перебирать. Вроде получилось! :D


ЮНИ, а у вас есть где фотографировать? Я имею ввиду не в леваде а на природу куда-нибудь прогуляться?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Парк есть, но с ребенком туда конечно анриал.... :(
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ну в леваде совсем как то скушно фотографировать :roll:
Ну хоть за ворота выйти можно? Мне на заднем плане хочется не забор.... Можно далеко не ходить, а где нибудь рядышком в деревцах...
И это, солнышко надо. Ну или хотя бы неплотную облачность.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Эх, да ладно...Эт я так...скулю... :) С фотографированием сейчас у нас совсем туго будет. На территории их особо не отпустишь (да и не айс там фон), а в леваде чача.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ну если надумаете как нибудь потом, можно будет что-нибудь придумать, тем более вы тут от меня не далеко :wink:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Смотрю ваши фотки и любуюсь. Блин, и действительно детки все похожи. У нас и прыгал также и с мячом играл тоже. Мы правда дали ему спущенный мяч, так он в зубы брал и за собаками носился.
Жеребята - цветы жизни :lol:
А Женька как понравился. Запретила себе больше иметь жеребят. Наш ведь тоже сюрпризом оказался. Купили толстую лошадь, а она через полгода родила :lol: .
Так вот А Женька понравился, вот им бы точно без раздумий покрыла бы. Но вы так далеко. Все запретила себе иметь жеребят. С ними жалко расставаться.
 
Сверху