Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почти. Не надо только лошадям органы отмораживать и неизвестно чем больных животных без документов возить из области в область.
Честно признаЮсь, что практически не хожу на форум ЭХ. С чужих слов напрашивается вывод, что там не самая лучшая обстановка. Наверное, надо как-то продумать политику модерации, чтобы и рты без необходимости не затыкать, и при этом не дать народу перегрызться. Понятно, что народ там сложный, много зоозащитников, веганов и т.п. Т.е. да, есть невменько, с которыми приходится иметь дело. Поэтому задача модератора - задача сложная. Но кто сказал, что будет легко? Наверное, если бы у людей была возможность спокойно общаться и обмениваться информацией, то многих косяков можно было избежать. Раз люди жертвовали деньги на помощь Юлию, значит, он был нужен этим людям и заслуживал попытки спасения. Но в этой попытке должно было быть больше разума.
 
Эгоистка написал(а):
Почти. Не надо только лошадям органы отмораживать и неизвестно чем больных животных без документов возить из области в область.
Эгоистка, я уж не знаю в каком состоянии и с какими заболеваниями были там ослы, но вот молодой конек Зигмунд, перевезенный на днях, полностью обследован, никакого сетариоза и прочей фигни у него НЕТ! Если кому то ОЧЕНЬ в это не верится, я могу выложить отсканированые документы. И конь в порядке, упитанный крепкий мальчишка и ласкучий очень. Мне кажется это доказывает, что Наталья кормит коней не по праздникам и не от случая к случаю...
 
А есть какое-нибудь разумное объяснение тому, что с Зигмундом все зашибись, а с Юлием и осликом получилось так, мягко говоря, нехорошо? Откуда такие крайности в одном хозяйстве?
 
Наверное,уж раз в 10й повторю: переохлаждение. Которое не так уж страшно для молодых и здоровых животных. Но губительно для больного и худого старика,и маленького осла,который всеж-таки южное животное. Да к тому же,набитое глистами под завязку. Вот и все объяснение.
 
Кольцевая... Oktoberfest, Ваша мысль вполне верная и очевидная. Но Ваше объяснение не объясняет, почему эта очевидная мысль не пришла в голову хозяевам.
 
Эгоистка,хозяева-то коневладельцами стали без году неделя. Остальные лошади к ним попадали более-менее здоровыми,нормально себе жили. Ну,не знаю..ума не хватило. Опыта не хватило...мне вот так это видится. Ну,согласитесь,вряд-ли Матвеевы испытывали какую-то личную неприязнь конкретно к ЮЦ и ослам,чтоб специально довести их до плачевного конца. При том,что остальные лошади в порядке.
 
Так никто ж и не говорит, что они ненавидели бедняг. Наоборот, хотели помочь. Но вот, произошла ошибка. Довольно глупая, но страшная. Таких ошибок хотелось бы в дальнейшем избегать. Более объективно оценивать опыт, возможности, потребности, здравый смысл и т.п.
 
Когда хотят помочь - помогают. У мамы ослика шерсть стёрта до кожи попоной. Сколько времени её не снимали? Всю зиму?
Зачем брать больное животное, если за своими не можешь нормально ухаживать?
 
Одних любили, на других зарабатывали. А люди жадные нынче пошли - мало денег подавали :x Юлик плохо играл роль несчастной зверушки, вот и помер бедненький. на ослике тоже нажиться хотели. , Увидели , что с ним не то твориться и на продажу. просто вовремя не успели, отдать пришлось,шоб не лечить и деньги не тратить.А теперь чего всех чтоли продают :?:
С Тотунами все понятно . ответа и своей вины(хотя бы частично) ЭХ не признает, надеюсь хоть выводы сделают.Антиреклама тоже реклама
 
СветланаНН написал(а):
Одних любили, на других зарабатывали. А люди жадные нынче пошли - мало денег подавали :x Юлик плохо играл роль несчастной зверушки, вот и помер бедненький. на ослике тоже нажиться хотели. , Увидели , что с ним не то твориться и на продажу. просто вовремя не успели, отдать пришлось,шоб не лечить и деньги не тратить.А теперь чего всех чтоли продают :?:
С Тотунами все понятно . ответа и своей вины(хотя бы частично) ЭХ не признает, надеюсь хоть выводы сделают.Антиреклама тоже реклама
ППКС :cry:
 
Эгоистка написал(а):
Кольцевая... Oktoberfest, Ваша мысль вполне верная и очевидная. Но Ваше объяснение не объясняет, почему эта очевидная мысль не пришла в голову хозяевам.
Вот уж точно: кольцевая! :!: Если я не ошибаюсь, Oktoberfest по образованию ветеринар, по-этому знает, о чём говорит. А у Матвеевых ни специального образования, ни опыта с такими животными, ни толкового советчика не оказалось... Очень жаль, что так получилось; что погибли и Юлик, и ослёнок. Хорошо бы, чтоб такое больше ни где и ни у кого не случалось никогда! Надеюсь, этот случай заставил многих задуматься... (Я для себя выводы сделала, не самые приятные, но это не об ЭХ... :oops: )
 
Девчат,ну откуда в вас столько агрессии?))) а вам не приходило в голову,что,чтоб не морочиться,"не лечить и деньги не тратить"..им было бы проще втихую голову открутить этому осленку,да собакам своим скормить? Осел ведь их личный,на него им денег никто не собирал...и отчета по ослу вообще никто не вправе требовать..а они отдали его,наивно полагая,что в условиях Спб осленок непременно поправится.../ну,есть у меня такой "пунктик":) всем действиям и поступкам людей(и не только) найти если и не оправдание,то хотя бы объяснение. А вы уж чересчур категоричны в суждениях...
 
Oktoberfest, я с Вами согласна, мой опыт голосует за Ваше мнение обеими руками! :!:
...
А выводы, которые я сделала, относятся ко мне самой, а вовсе не к ЭХ, и не к Матвеевым. :oops: В предыдущем посте коряво написала - сама виновата, что не правильно поняли... :mrgreen:
 
Да, может я чуть-чуть погорячилась.Я тоже стараюсь видеть лучшее и зачастую долго хожу в розовых очках :oops: . Просто я тоже живу в деревне , не в глуши канеш , но все же . Все , абсолютно все делаем сами .вот честно сказать недавно у мясника была -кобылу смотрела , не нужна оказалась , хотя была здоровой и симпатишной . а понравился дико жеребец ,красивущий, длинная грива и хозяин бы нашелся,только он ростом небольшой , а так вообще ах. мне нужна была упряжная кобыль и поэтому я купила то ,что нужно было, а на жеребца даже не подумала у общественности просить денег. ведь понимаю всех не спасешь, а сопли разводить глупо . А попрошайничать на лошадь ,которую даже поселить не куда - это либо верх идиотизма ,либо хитрый ход, но не как не гуманизм. из этого вывод...
А еще мне тема очень помогла в том , что приют для животных открываем,и много интересных суждений со стороны полезных получила, о которых бы и не подумала бы ни разу. попробуем учиться на чужих ошибках
 
Канарейка написал(а):
Oktoberfest, я с Вами согласна, мой опыт голосует за Ваше мнение обеими руками! :!:
...
А выводы, которые я сделала, относятся ко мне самой, а вовсе не к ЭХ, и не к Матвеевым. :oops: В предыдущем посте коряво написала - сама виновата, что не правильно поняли... :mrgreen:
не-не! :) Канарейка,я свой пост писать начала не видя Вашего! А пока отсылала,и Ваш появился. Так что,ниче корявого там нет)))
 
Граждане, что ж вы у меня авторство на идею отнимаете?!
О том, что "тотошкам" спокойнее было бы дождаться естественной смерти ослика и тихо его похоронить, я писала еще "во первЫх строкАх" этой темы.
И вообще, что за мода пошла разводить ослов "среди торосов и айсбергов" (с), где по полгода лежит снег и зимой морозы в 30 градусов?!
Да у нас на Юге, где уже месяц плюсовая температура, и то ослы - экзотика и редкость.

А не страшно приют организовывать в свете всех озвученных подозрений в корыстолюбии тех, кто спасает животных?
Чтобы приют приобрел громкую известность, желательно заняться спасением жирафов.
Кстати, у нас тут неподалеку есть страусиная ферма, но она коммерческая, не благотворительная.
http://www.ostrich-farm.com.ua/
 
ну вот, можно же спокойно, предметно поговорить, без желчи и хамства. а я для себя сделала вывод: никогда, никому не дам ни копейки. ибо не дал- жмот, дал- дурак, лох и вообще вас уже к психологу записали. очень не приятно читать. девочки из ЭХ. вы делаете благородное , нужное дело. удачи вам. а белым и пушистым для всех не будешь .обязательно найдется тот , у кого аллергия на шерсть.засим откланиваюсь
 
Ну,сорри за плагиат :D ...хотя я немножко не о том: с точки зрения "коммерции" собак накормить всеж-таки выгодней,чем ждать там фиг знает сколько,да потом еще землю мерзлую долбать...
 
Канарейка написал(а):
А у Матвеевых ни специального образования, ни опыта с такими животными, ни толкового советчика не оказалось... Очень жаль, что так получилось; что погибли и Юлик, и ослёнок.

Советы помнится я давала тотошкам..ну конечно, в свойственной мне манере:)
и что?сколько грязи на меня от них вылилось?
Потом просто перестала там писать.И будучи модератором об этом говорила команде.Предупредила их сразу.Что мне отписываться в тотошкинных темах - нельзя.Потому что та полный неадекват ко мне.
Вот что хотели, то и получили.

Так что про советы - ОНА ИХ ПРОСТО НЕ СЛУШАЛА, у нее были советчики, которые советовали не кормить жеребенка - потому что он не рабочий.
Когда я сказала что лошадей надо обязательно прививать - кто в теме помнит, сколько негатива выплеснулось с желчью тотошкиной.
Т.е. человек советы специалистов воспринимает как влезание в ее частную жизнь.
Потому еще раз прошу - не надо говорить о том что мол она такая пушистая, ничего не знала и советов ей не давали.Давали - и кучами...
А вот если бы команда ЭХ - высказалась хоть раз о содержании и кормлении, вакцинации и т.д. - то думаю что тут тотошка бы однозначно прислушалась.Что в последующем и было сделано.Но поезд то , как говориться, тю-тю...

Oktoberfest написал(а):
.им было бы проще втихую голову открутить этому осленку,да собакам своим скормить?

То что они сознательно всех морили голодом и не лечели - это конечно же не верно.и нельзя так утверждать.
Но то что по своей безграмотности и нерадивости, и как сказали на Ярфоруме:
они ничего делать не умеют
вот это вернее будет.
Не можешь - не бери.И я об этом тотошке еще год назад сказала.Из-за чего все и началось.Ей не понравилось что я ей указала что делать.Думаю что тотошка не будет отпираться..и в своих лучших традициях выложит ЭТУ нашу переписку сюда:)так сказать в доказательство.Чтоб я не была голословна.
Осленка погубила их неграмотность, Юлика - некомпетентность во многих вопросах.Ну и опять же все та же - безалаберность и ленность:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху