Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зюлейка написал(а):
А не страшно приют организовывать в свете всех озвученных подозрений в корыстолюбии тех, кто спасает животных?
Чтобы приют приобрел громкую известность, желательно заняться спасением жирафов./

Еще как страшно , я много лет думала , что все таки кто-нибудь другой это дело затеет.,а я буду помогать, никто не захотел. а я терпеть стреляние на глазах у детей не могу. хорошо , что власть пошла на встречу .бесплатную стерилизацию выбили. буду терпеть камни в свой огород . прозрачную схему попробуем с деньгами создать. а такие как Тотошки у меня уже встречались, отдала породного кобеля девушки, которая занималась породой и аджилити,приличная такая была . через пол года приехала - сука бегает со щенками сытая и довольная(я рада была )а как кобеля показала,я чуть в обморок не свалилась. тощий как смерть , при том , что бельгийцы вообще не толстые. я сразу забрала
 
Сегодня так день сложился, что было время подумать об этой теме.
Всё время казалось мне, что что-то в наших обсуждениях не так.
Вот оно: решили, что старых и безнадежно больных лошадей выкупать не надо. Это логично.
Но, если уж такое случилось, почему сразу наклеили ярлык "лохов" на тех, кто помогал деньгами на коня Юлия из этой темы? Почему советуют тем, кто помогает таким животным, обращаться к психологам или психиатрам?
Ведь на собачьих-кошачьих форумах в подобных случаях не ругают и унижают один другого, а утешают: "Зато иначе этот кот (котенок, собака) умирал бы без помощи в подвале, а так - понимал, что ему хотят помочь, не был один на один с болезнью". Так бывает и когда человек по ошибке купил больное животное (или подобрал) и потратил свои деньги, и когда на попытки спасения тратились деньги жертвователей.
На что наш одесский форум склочный в некоторых разделах, но в темах, посвященных помощи животным, никогда не было упрека: "Ах, Вы так жалостно расписали историю котика, что мы сдавали деньги на его лечение, а он всё равно умер! Наверное, Вы что-то с этого поимели?" - Никогда такого не было. И никто не чувствует себя лохом или психом. И читаешь посты этих людей и видишь, что они нормальные добрые люди и многим животным помогли.
 
Зюлейка, вы не поняли совершенно.
Шокировала фраза
ДВ-регион написал(а):
я жертвую прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. чтобы себя саму возвысить в своих глазах.
Мол, дал денег, идешь и радуешься: "я крут!" . А на что они реально пошли - все равно. По мнению автора фразы узнавать это категорически не нужно. (Так же можно и алкашу, который просит рублик у ларька, подать. Только на пользу это ему? Скорее - нет.)
А осуждать саму помощь - так ее никто не осуждал.
 
Я не думаю, что до такой степени всё равно (на наркотики ли пойдут деньги, на водку и т.п.) тому, кто "жертвует для себя".
Да я зачастую полы мою "для себя" - не так для чистоты, как поднять свою самооценку: "Ай да молодец я! Заставила таки себя!".
Сейчас вот пойду посуду мыть, если б не этот пост, еще бы перед компьютером сидела.
Если деньги не идут наркоманам и т.п., ничего плохого нет в том, что человек так поднимается в своих глазах. Что, лучше потратить те же деньги на психиатра или на лекарства от депрессии?
Не у всех "комплекс полноценности".
 
Последняя попытка.
Зюлейка написал(а):
Если деньги не идут наркоманам и т.п.
Речь шла о том, что нет ничего плохого в том, чтобы убедиться, что не "наркоманам", т.е. попросить рассказать куда ушли деньги. Автор утверждала, что отчеты не нужны, и жертвует она в первую очередь для себя. Это и осуждалось.
 
Нехорошо рассуждать от имени другого человека, но рискну: может, автор (как человек, нуждающийся в поднятии самооценки) не способен требовать от других отчета, бороться, добиваться? Поэтому знает, что, когда даешь нищему у метро, то неизвестно, на что пойдут деньги, а вот когда жертвуешь на лошадь (собаку, кошку) которую курируют активные люди и есть еще жертвователи, то можно надеяться, что и деньги робкого человека не пропадут зря? Т.е., за всем проследят более активные, уверенные, требовательные.
 
Зюлейка написал(а):
Нехорошо рассуждать от имени другого человека, но рискну: может, автор (как человек, нуждающийся в поднятии самооценки) не способен требовать от других отчета, бороться, добиваться? Поэтому знает, что, когда даешь нищему у метро, то неизвестно, на что пойдут деньги, а вот когда жертвуешь на лошадь (собаку, кошку) которую курируют активные люди и есть еще жертвователи, то можно надеяться, что и деньги робкого человека не пропадут зря? Т.е., за всем проследят более активные, уверенные, требовательные.
Раз не способен требовать, так пусть не требует. Никто автора не просил этого требовать.
На счет "проследят более активные" - это и осудил автор. И поставил в пример себя и свое самоутверждение.

Как-то топ не туда ушел. Обсуждение самооценки продолжать тут не буду.
 
Я лично участвовала в попытках спасения ослика. И он буквально умер на моих руках. Мы все взрослые люди и все можем все ошибаться и раскаиваться, но при этом не показывая вида! Но то что, я увидела на форуме ЭХ вчера вечером, просто выходит за грани разумного! Очевидно что, эти люди, не то что бы раскаиваються, а просто глумятся! Такое впечатление что, эти люди какие то инопланетяне - монстры!!! Я не понимаю откуда в людях столько зверства? Где их вообще воспитывали? Как можно вообще так горцевать на костях?
У нас сердце кровью обливалось, когда мы видели как малыш хотел жить, как он боролся и как мы не смогли ему помочь! До сих пор в глазах стоит его тельце лежащее на боку!!!

 
опа.без меня меня женили. как удачно я на форум к вам зашла- написала десяток фраз- а мне уже и диагноз поставили, и лечение назначили, только бригаду не вызвали. а я дура на прием собралась записываться .просто форум психиатров. а слабо все посты читать?


не надо делать из меня дурочку в розовых очках, раздающую свои финансы направо и налево.НИКОГДА И НИКОМУ на улице не подавала и не подам. ибо газеты читаю и тв смотрю и что такое попрошайки знаю прекрасно.поэтому жертвую конкретной организации в лице ЭХ,

уж простите дуру деревенскую, не знаю как предыдущее вставлять. не надо вырывать фразы из контекста, читая так, как вам хочется в данный момент. и да, жертвую именно для себя, потому что все для всех-это у блаженных, а фраза про безкорыстие- лицемерие чистой воды. у нас акцию птицефабрика делает- с каждого кг мяса- 50 коп детдомам. мне у них тоже отчет требовать? или мясо не покупать, если не хочу отчет требовать?
да, если даешь тысячи тысяч, то конечно, требовать обязана, а если 1-2 ? и конкретно- известной организации? для меня это не деньги, да и времени требовать нет- я ведь даю конкретной организации на текущие нужды. другое дело если у меня есть сомнения -так их нет .
и плииз -не ровняйте всех по себе. понадобится совет- спросят. и если отсутствие хамства и гадостей в корректно написанном тексте- признак слабости характера, недалекости и не способности отстаивать свою точку зрения- то да, я такая.не считаю, что кто громче орет- тот и прав.а писать посты у вас похоже надо с психологом и психиатром вместе, а то у народа реакция неадекватная , еще правда спецбригаду вызовут
 
К сожалению они уже подтерли первоначальный пост.
по скрину очень плохо видно - что там написано.
А можно текст вынести сюда?

судя по тому что разобрала - жесть!не то слово.
Защищайте..защищайте ЭТИХ....
пляска на костях и празднование победы!вот что сейчас тотошка делает!

слов нет:(

Зы - по коням.ну так месяц прошел то со дня смерти ослика.
кормить то начали однако - за счет средств собранных на Юлика.
если бы не кормили - это было бы конечно вообще жесть.
И слава б-гу что два коня осталось.надеюсь что с этими они управятся.и не доведут до состояния скелетов.

ЗЫ2:) мы тут поспорили...
через сколько времени тотошка будет очередного "спасать" с "мяса" на ЭХ:)
думаю что ближе к лету.Хотя - трава же есть.кормить пока коней есть чем..скорее всего к осени - когда сено нужно будет закупать.
может и проспорю..Другая сказала - что через месяц вылезет нова темка..
Хотя нет..за Зига же ей постой шел.каждый месяц с января по 8 т.
вы можете себе представить - каждый месяц ЗА ТАКИЕ УСЛОВИЯ 8 т.отдавала девушка.Хорошо что все анализы сделали - прежде чем вывести.Хотя считаю что все же стоит перепроверить у себя потом по анализам.чтото мне Тутаевским ветам веры нет :wink:
 
k@sta написал(а):
по скрину очень плохо видно - что там написано.
А можно текст вынести сюда?
Снова выкладываю фото наших худых заморенных умирающих коней. (без кавычек -прим. мое) Сорри, закупила слишком много ячки и макарон для конячьего пропитания, пока не доедят, сено и овес не дам. И это - пусть пухнут от глистов дальше. :D
 
Мда.... а ЭХ и ныне там... в кустах (видимо в Тутаевских).
И ни слова... Всё нормуль... что страшного, всего-то умерло несколько голов хозяйства и найдена условно-смертельная болезнь, передающаяся людям... Вот и трупик пожгли от греха подальше...
Зато все остальные толстые и сытые... пока...
Может и сараюгу теперь перестроят, чтобы в случае падения лошади (видимо теперь от сытости) в деннике не пришлось бы ее за ноги волокать ночью на улицу в мороз. Ах, ну да, какие морозы, у них теперь пейзажные туманы... Значит можно и выволакивать следующего...
Ждем очередную жертву сытой жизни, приобретенную и раскормленную за чужой счет.
ЭХ, ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! Гнать таких сволочей надо с Вашего "двора" паганой метлой...

раньше, помнится, из таких условий "спасали", а теперь....
 
Уважаемая, но не мной, Оксана Александровна, может хватить уже мусолить тему с кормежкой наших лошадей? Я понимаю, вам завидно, у вас то в клубе судя по тому как вы плачетесь на различных интернет ресурсах - с сеном полная жопа, да и с работой напряг, ни как не можете работу найти. Даже эротичные ники типа Kisa не помогают. Я понимаю, зависть напрочь закрывает вам глаза и вы не видите ОЧЕВИДНОГО. Те, кто не настолько слеп, как Оксана Александровна, могут заглянуть в выше упомянутую тему Геныча - и убедится, что Гена - что летом, что зимой - толст, весел и доволен. Кроме того на странице 64 этой же темы можете лицезреть 42 рулона сена, которых нам должно было хватить до мая, запасенные еще в июле и сложенные в скирду. И куплено это сено исключительно на наши деньги. Никогда ни одного рубля мы не просили на содержание наших лошадей. Деньги на корма мы просили для Юлия, когда стало понятно, что после карантина он останется у нас и ни кто его забирать не будет.
По поводу глумления. Вы 60 страниц глумитесь как только можете над нами, под официальное одобрение модераторов. Давайте теперь будем глумиться над вами, у вас же, в отличии от нас, реальные проблемы с сеном.

6 февраля 2012
Сначало о главном - срочно ищу работу .Может кто поможет?Просто содержать лошадей за счет семьи - уже не вмоготу,К сожалению помощи финансовой от местных органов и федеральных, так и не дождалась.Очень много денег уходит на корма и амуницию .По-этому решила пойти работать.
Сено осталось на 2 месяца. К сожалению не хватило того что закупила...

Для примера http://oks-star.livejournal.com/11015.html и такого там много.

Я понимаю, щас тут начнут люди аппелировать к тому, что Оксана Александровна занимается благотворительностью. Но, у нас тоже благотворительность - мы содержим животных выкупленных с мяса, содержим на свои собственные деньги и ни у кого не просим, за исключением внепланового Юлия. Давайте будем придерживаться выводов из этой темы: "НЕ МОЖЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ". Мы для себя это усвоили, чего и вам желаем.

Пс Завсисть очень плохое чувство, оно разрушает человека. Задумайтесь над этим.
 
А я вот хочу отойти от темы обсуждения Матвеевых,и спросить о другом. О "руках" для лошади,выкупаемой "общаком". Например,мои руки)) могут многое: убирать навоз,чистить лошадь,кормить-поить,выполнять многие вет.процедуры(а мои мозги их еще и назначать могут)..вот только золотые монеты из моих пальцев сыпаться не могут. К чему это я? ..собирает форум деньги на выкуп,и параллельно ищет руки. Мои "руки" я могу предложить,но только именно руки! В расчете на то,что если уж народу захотелось сохранить жизнь лошадке,то народ подумает и о том,что лошадке и че-то жрать,простите,надо. Почему,например,за постой ЭХовских лошадей отдаются суммы,и немалые,а частным рукам непременно надо только на свои силы рассчитывать? Только потому,что на конюшнях уход лучше,и надзор легче?...простите,не всегда! Другое дело,если я себя предлагаю именно в качестве хозяина(а не просто "рук"),там уж да,"взявся за гуж,то не кажи,що не дюж",и стыдно потом плакать,что кормить нечем,и денег на вета нет... А так,выкупить тяжелобольную,старую лошадь,сбагрить ее в первые попавшиеся руки(мол,хорошо,хоть такие нашлись! Другие вообще отказались)...вполне закономерно,что рано или поздно эти руки возопят о помощи! А им в ответ: "а зачем брались?" хм...а,зачем покупалась эта лошадь?/ насчет осленка двоякие чувства. Жаль его,безусловно. Но вот эти вопли: "умер на руках..ах! Прости малыш.."простите,как-то уж раздражают. Вы взяли животное с признаками поражения ЦНС,и со стабильно падающей температурой. И зачем?? Чего вы ожидали?? Приехали б,глянули и отказались! Или настояли б на немедленном усыплении. Раз уж там кто-то че-то капал ему в дороге,значит хоть поверхностные знания есть в медицине??/ не хочу я моральные кач-ва Матвеевых обсуждать,тем более,не зная их лично. Да и обсудили их уже,все кому не лень..и выводы для себя сделали..ну а щас уже,что делить с ними?..."мертвого осла уши"?..прошу прощения за цинизм. И правда,кольцевая :(/ ээ..щас перечитала себя,чуть подправлю,чтоб непоняток не было! Насчет моих рук-это в качестве примера,и сейчас я их не предлагаю! На данном этапе жизни в личном владении не хочу никаких лошадей. Ни халявных,ни за деньги,ни здоровых,ни больных.
 
По моему тема все же заходит в тупик. В самом деле, довольно глупо что то предлагать людям, которые не хотят слышать.
Со слов команды ЭХ эта тема "для срача", а на сайте ЭХ - как в Багдаде, "все спокойно". Ну и толку тут между собой выяснять отношения, переходить подчас на личности?
Тема про Тотошек уже исчерпала себя.
А тема про ЭХ... "лечить" насильно бесполезно. Тут, так сказать, каждый в итоге будет "голосовать" своим кошельком и временем. Участвуя или нет в деятельности ЭХа.

апдейт.
Надо же, пока писала "срач" был заменен на "разборки".
 
Derika написал(а):
апдейт.
Надо же, пока писала "срач" был заменен на "разборки".
редактирование на "информационной площадке" ЭХ происходит достаточно оперативно (и мой пост, достаточно безобидный, был моментально убран). Жаль,что решение серьезных вопросов вызывает стопор в сознании.
 
Андрей,а какой серьезный вопрос Вы пытались решить,написав о "самоутверждении за чужой счет"? ...когда о вывозе Ю писали в теме-там да,серьезный вопрос и сплошной конструктив были. А сейчас-так...кулаками после драки...смысл? :) высказать Матвеевым все,что вы о них думаете? Так,они и прочитать могут не успеть,темка Бумера оперативно чистится,как уже было замечено)))
 
Да, новое руководство загубило проект окончательно. Очень жаль.
 
totoon... какая к черту у вас благотворительность? Тянуть деньги с форума на ЮЦ и на эти деньги кормить своих лошадей, а он путь дохнет?
не путайте свою "благотоврительность" и Оксанину. Вот когда у нее от голода и глистов начнут лошади умирать, тогда и сможете ей тыкнуть и сравнить себя с ней, а до тех пор у вас никакого морального права нет ей ничего говорить.

а зависть простите к чему? к развалюхе сараю в тьму-тараканьей?... вряд ли

И проблему с сеном у Оксаны не потому, что она не доклянчила денег на него у кого-то, а потому что сена хорошего нет.
 
ДВ-регион написал(а):
...поэтому жертвую конкретной организации в лице ЭХ,...

Так в этом и дело!
Репутация у организации должна быть хорошая, в идеале безупречная.
Тогда можно со спокойной душой жертвовать именно организации, потому что спокоен, что деньги уйдут кому надо.

При этом репутация - вещь сложная и хрупкая.


А в противном случае, если не принимать в расчет репутацию, а жертвовать организациям с красивыми названиями, то наплодятся фиктивные организации, пользующиеся доверием людей.
Вот и получается, что будет как с попрошайками...

Уже наплодили мясников и им подобных (купите за сто тыщ, иначе мясо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху