Делька - растём вместе.

dreydre написал(а):
Безумно нравится этот сайдпул

Настя, вот такой мы получили сегодня, только нахрапник верёвочный потолще почему-то, но это не принципиально, смотрится хорошо и "жёстко-мягкость" такая, как хотелось бы, средняя :D
 
История со шторкой впечатляет :). И она спокойно терпела, когда эта страшнющая шторина забралась ей на спину? Интересно, насколько приучение к одним пугалкам, может развить устойчивость к другим (если ей предложить теперь что-нибудь ярко-красное и по-другому шуршащее, реакция будет)?
Вы и в сасом деле красивы, тлько вот не могу понять, какой у вас цвет?
 
Sibir написал(а):
История со шторкой впечатляет :). И она спокойно терпела, когда эта страшнющая шторина забралась ей на спину? Интересно, насколько приучение к одним пугалкам, может развить утойчивость к другим (если ей предложить теперь что-ембудь ярко-кпасное и по-другому шуршащее, реакция будет)?
Вы и в сасом деле красивы, тлько вот не могу понять, какой у вас цвет?
Стояла она спокойна, а вот гла со шторкой на спине - не очень) Но на раз третий даже прошла спокойно. А в эти выходные я ей как раз принесла другую страшилку - яркую клеёнку для стола. на неё мы потратили минут 10. Дальше должно быть проще. Приучение к страшилкам постепенно становится проще, а лошадь начинает тебе больше доверять, так как понимает, что ты ничего плохого-то не предлагаешь и эти штуки не так страшны, как кажется))

Алёна0712 написал(а):
Настя, фирма - ЭТА, но заказывала через дилера ВКонтакте http://vk.com/id179591986 мне понравилось, думаю со временем и сЁдла у них заказать :D
Спасибо за ссылку!) А седло какое хочешь, если не секрет?
 
А я думала я уже давно подписана на ваш дневник! :shock: А оказалось - нет(((
 
Inferno, лучше поздно, чем никогда))

Я в это вскр. внезапно (!) узнала, что у меня есть две руки и две ноги :lol: И что их хорошо бы скоординировать на разные действия :lol:

Первыми были повороты. Этот шенкель за подпругу, этот повод набрал, другой отспустил, вторым шенкелем дослал.... Аха... щаз :lol: А потом - Давай теперь повроты на учебной рыси! - Что? У Меня и так-то не получается! (праведное возмущение).

Фоток нет, ибо был жуткий снег, но я представляю себе своё сверх сосредоточненное лицо.. и тут - Вот! Отлично! Молодец!
Подъезжаю к Оле и Сергею такая вся довольная. - Мон молодец, не ты :lol:

Потом я пыталась подбить Олю на галоп.... Аха.... Сергей взял корду... и мы с Моном живо пошли в другой конец плаца отрабатывать ооооочень активный шаг, вереща, что лично я галопа не хочу. А потом с поворота нас таки выслали в галоп, хотя я уже верещала, что сама всё сделаю :lol: И тут опять - Повод отдай, ногу поправь, в повороте шенкелем подгоняй! И мой мозг вскипел :lol: Но галоп был хороший :D Надеюсь, что моя кобыль будет такой же послушной умницей под верхом :)

А с кобылью мы ходили гулять в лес.. типа в лес. По дорожке между деревьями. При этом была метель, жуткий ветер. Адель фыркала, хрюкала (ещё бы! деревья качались и хрустели), но мы прошлись. Я была ею довольна, а как она легко поднимается в галоп и при этом бежит так неспеша и легко - вообще сказка :D
 
Мы совсем как взрослые :D

SAM_0024copy_zps7142861c.jpg


SAM_0025copy_zpse4713606.jpg
 
Мы пока приучаемся)) Седло это не наше, взяли у тренера для пробы, как кобыль отреагирует. Делю седло вообще не смутило. Я долго не могла понять её логику - зонт - это страшно, седло - это норм :lol:
Буду пока брать одевать, а вот как своё по размеру купим - буду уже подсаживаться))
 
dreydre написал(а):
Делю седло вообще не смутило. Я долго не могла понять её логику - зонт - это страшно, седло - это норм :lol:

:lol: просто зонты на остальных лошадей одевают реже, чем седла :)
 
Настя, где ты? :?: Как дела у вас с Делькой! :)
А мы освоили сайдпулл с фотографии, о котором я писала выше - здорово!!! К хорошему быстро привыкаешь :lol: Ничего другого уже и не хочется надевать. Конь, видимо, тоже заценил :D
Поначалу задирал голову, думая, что эта жёлтая "фигня" - трензель на уздечке (хотя уздечку он уже не видел года полтора), а когда понял, что надевать мне всё это надо так же, как и капцунг, т.е. сверху на уши, и потом всё пристёгивается - успокоился и стал так же подставлять свои уХи :lol:
 
Привет!

Очень здорово, что вам так подошёл сайдпул) думаю, что себе такой же куплю попозже))

Вчера была у ребёнка. Деля меня чуть до инфаркта не довела. Нашла у неё в десне спереди осколок зуба. Видимо, остался после смены зуба. Десна припухла и стала ярко красной. Благо на конюшне есть кому помочь. Нурик и Серёжа с помошью мата и медицинского зажима вытащили осколок. Как Деля при этом всё это терпела - не представляю (Сергей придерживал её за губу и вытаскивал, Нурик - держал за недоуздок, а я стояла в сторонке и старалась не смотреть). Осколок осказался плоский с острыми красями, напоминающий звездочку, миллиметров в 5-10 диаметром. А торчал только маааленький кусочек, за который удалось зацепиться зажимом. Как эту фигню вытащили - вышел гной и пошла уже чистая кровь. Деля при этом даже не хрюкнула и вела себя что до этого, что после совершенно спокойно. Прада потом косилась на всех конюхов и тренеров мужского пола с подозрением в наклонностях стоматологов-садистов :lol:
 
Какая Деля молодец, что терпела это))


Насчет седла, тоже хзотела написать, что она же видела его на других лошадях, а лошади очень легко учатся друг у друга) У меня вообще было впечатление, что арабчик в работе обрадовался седлу! Типа теперь и он такой же как все, тоже работает. (на этой конюшне не сталкивалась с тем, чтобы какая-либо лошадь была доведена до истерики работой под седлом-обычно все приходят вполне довольные, и арабчик это видел)

А сколько уже ей? *как все-таки быстро растут чужие дети
 
Я тоже заметила, что лошадям очень нравится, когда они делают то, что и другие)) Дельчику уже 3 года и 1.5 месяца))
 
Сверху