Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

newyear004.gif
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Дорогие мои, спасибо огромное!!! Всё очень взаимно, очень приятно!
Наташ, но Масян и Боннэ, просто вне конкуренции :D Ура!!!
Друзья, мы первый раз 31 на конюшне- это такое счастье! :D
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Друзья, мы первый раз 31 на конюшне- это такое счастье!
Стелл, завидую вам белой завистью:)

А от себя хочу пожелать Вам, Вашей семье и всем-всем-всем самого крепкого здоровья, удачи, успехов во всем, никогда не грустить и не сдаваться, а самое главное желаю всем больше мечтать, ведь мечты сбываются ( проверено :lol: )

С Новым годом!!! :)
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ксюш, спасибо! Пусть у всех нас мечты сбываются!
Какой Алтынширчик, вау, очень красивая открытка, спасибо! :D
Ну что сказать, грохнулась я не зря и мозги на место сразу встали! Маша взяла Прагу и я со стороны посмотрела и поняла, что она вообще не готова к ВЕ. Да, она перестала быть машиной, которая знала только тормоз и газ, а шаг влево, шаг вправо расстрел, но доверия, уважения, а главное страхи перед человеком с хлыстом, никуда не делись, поэтому, мы работаем на земле, убираем страхи, а потом всё остальное. То, что она перестала быть роботом- это хорошо, но работы много на земле,чем мы и занимаемся!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

У меня во френдах вконтакте есть замечательная художница Надежда Дмитриева. У нее много потрясающих работ в технике суми-ё, однажды она нарисовала даже моего коня по нескольким фотографиям. А теперь вот увидела у нее Сапе. С первого раза поняла, что это он, потому что фотографию, с которой это писалось, невозможно забыть.


«Перевоплощение. Фрисландский конь.» на Яндекс.Фотках

А вот и сам рисунок
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Наташ, спасибо тебе в квадрате :p . Во первых, я с такой техникой рисунка не была знакома, пока не увидела этот рисунок, а во вторых, за приятную информацию! Когда приеду в Москву, залезу и посмотрю работы твоей подруги!
Надоело мне болеть, поэтому сегодня заглотила обезболивающую таблетку и пошла в манеж! Занималась с Арчи, он сразу понял, что шагать надо в ногу с костылем :D и вообще-это моя награда, я с ним забываю обо всем и обо всех, наслаждаюсь занятием и выздоравливаю. Потом взяла пару Хани и Алю, все таки не очень у нас синхронные занятия получаются :roll: , Аля не хочет быть второй, Хани ревнует и не хочет меня делить с Алей, потом была Прага, с ней работаем над тем, что человек, у которого в руке есть какой либо предмет, не злодей и не враг, а потом были Хит и Сапе, с ними получилось синхронно пошагать и порысить, вообщем день удался :p ! Леня нас снимал, так что фотоотчет обещаю!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
с ними получилось синхронно пошагать и порысить,
Как же вы на костыле то рысили?
Или они сами рысили, а вы только подсказывали что делать?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Мрак написал(а):
stellaleo написал(а):
с ними получилось синхронно пошагать и порысить,
Как же вы на костыле то рысили?
Или они сами рысили, а вы только подсказывали что делать?

Угу, они сами и я в центре манежа костыляла :p .
Лен, завтра будут фотки, обещаю!
Юль, спасибо, ты радуешь красотой, как всегда!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Как и обещала, небольшой фотоотчет.

Это Эдельвейс, подарок Ксении, качество не очень, зато поза хороша.

Занятия с Арчи, мальчик радует.











Ну и Аля на закуску :p

Расколбас

 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

101579301.jpg


Ух, какая красотка!!!
Ты ее не крыла больше?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Не, Надь, я в такие игры больше не играю :lol: , во первых переживала так, как будто самой надо было рожать,во вторых, жеребенка отдать очень тяжело... А у меня и так 6! Мне запрещено заниматься разведением, я жадина :lol: . Кстати, а это правда, что кобыле обязательно надо хотя бы раз родить для здоровья?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Кстати, а это правда, что кобыле обязательно надо хотя бы раз родить для здоровья?

Думаю, что нет, кому-то это точно вредно, а кого-то вообще не надо разводить, из принципов :D

А так, конечно, да, если кобыла породистая и не имеет проблем по здоровью, то ей лучше родить в молодости, чтоб потом, если не дай бог будет травма, успеть уйти в матки, а не в колбасу, имхо.

Фотки шикааарны! :) А как ты научила Арчи апортировке? Или он изначально был к ней склонен?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

о Эдельвейс, подарок Ксении, качество не очень, зато поза хороша.

Стелл, фото отличное, Эд-красавчик! Леониду огромное спасибо! :)
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

4еловек написал(а):
Фотки шикааарны! :) А как ты научила Арчи апортировке? Или он изначально был к ней склонен?

Подводила его к игрушкам и если он даже касался их носом сначала, хвалила, потом толкнул, хвалила, потом схватил, очень хвалила и так вот и научила, но не всем это нравится, например у меня только Сапе и Арчи любят, Хит и Хани по нулям, Хит может, но я вижу, что ему не особо и не прошу. Кобылам вообще не надо :lol: , поэтому я в восторге, что Марине удалось Варьку научить и видно, что ей нравится- это редко, девушки, как правило, не любители аппортировки.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Фотографии с Арчи очень приятные :) Он такой внимательный, сосредоточенный)
Кобылам вообще не надо , поэтому я в восторге, что Марине удалось Варьку научить и видно, что ей нравится- это редко, девушки, как правило, не любители аппортировки.
Угу.. Моя в принципе ничего никогда не пробовала грызть, облизывать.. Единственное что из "около аппортировочного" она умеет-это открывать носом дверь денника, когда не хочет чтобымы уходили, хочет чтобы еду дали. Научилась сама-теперь часто с ней воюем чтобы закрыть дверь-пихает она ее с хорошей такой силой! Но перенести на что-либо еще не могу-тут чисто практическое применение, а все остальное с ее точки зрения-ненужная фигня.
Гравер одно время миску после еды выкидывал из денника/выпихивал носом под дверью, чем приводил в восторг конюхов, которые лишний раз зайти к нему боялись. Вера один раз тоже повторила за Гавром, взяла в зубы, но выкинуть из денника не получилось, и она забила(меня не было, рассказывал конюх). И все равно полноценной аппортировке не могу научить зверя. Сантиметров на 30 поднимает бич с земли и кидает. Иногда бывают прозрения-поднимает и дает мне в руки, но редко.
 
Сверху