Десять чудес моего света!

Blue Roan Star написал(а):
Интересный тест - насколько идеален ваш постой и как хорошо в нем лошади? http://equusliberum.blogspot.ru/2013/02 ... ost_7.html
У меня получилось 20 баллов, хотя, если бы я сама не отказалась от пользования пастбищем, было бы все 22. Из возможных 24-х. :)

Спасибо Наташ, интересно у кого сколько баллов получилось :p .

Запись на Сьюзан закрыта, можно встать в очередь на случай, если кто то заранее откажется, мало ли что может случиться, все таки июнь не завтра.
Шади лучше, завтра будем смотреть ее в манеже, наконец то стала есть морковку, правда пока натертую :p и детские мюсли, так что скоро полностью переведем, а пока мешаем с овсом.
 
Blue Roan Star написал(а):
Интересный тест - насколько идеален ваш постой и как хорошо в нем лошади? http://equusliberum.blogspot.ru/2013/02 ... ost_7.html
о.... вот откуда такие бурные всенародные "опровержения" и откровения типа "большой выгул опасен" :mrgreen:
А еще Лина повесила интереснейший пост о "причудах" графа Орлова))))

stellaleo написал(а):
Спасибо Наташ, интересно у кого сколько баллов получилось :p .
Стелла, у меня 22! :( Из-за медленных кормушек. У меня ж стоят обычные; ешь, сколько хошь.
Причем самое досадное, ссылка на тест появилась в тот момент, когда у меня начали делать медленные кормушки))) :(
 
Алльо:) написал(а):
Blue Roan Star написал(а):
Интересный тест - насколько идеален ваш постой и как хорошо в нем лошади? http://equusliberum.blogspot.ru/2013/02 ... ost_7.html
о.... вот откуда такие бурные всенародные "опровержения" и откровения типа "большой выгул опасен" :mrgreen:
А еще Лина повесила интереснейший пост о "причудах" графа Орлова))))

stellaleo написал(а):
Спасибо Наташ, интересно у кого сколько баллов получилось :p .
Стелла, у меня 22! :( Из-за медленных кормушек. У меня ж стоят обычные; ешь, сколько хошь.
Причем самое досадное, ссылка на тест появилась в тот момент, когда у меня начали делать медленные кормушки))) :(

Угу :lol: , Свет, а ты пройди этот тест через недельку, когда кормушки установишь и 24 балла у тебя в кармане :D , расскажи, какие делаешь и из чего, размер, материал, очень интересно.
 
stellaleo написал(а):
расскажи, какие делаешь и из чего, размер, материал, очень интересно.
Стелла, да мне всего-то надо имеющиееся усовершенствовать: внутрь, на сено, уложить решетки. Пару решеток хочу сделать из дерева, посмотрю как будут "работать".
Из железа нам не подходят, на морозе языком и губами будут цепляться.
Войлочной сеткой тоже вроде бы неудобно, - она не будет опускаться за сеном. А вот подумала, что деревянные должны выполнять свою функцию хорошо.
Одним словом, сделаю - покажу :D
 
Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
расскажи, какие делаешь и из чего, размер, материал, очень интересно.
Стелла, да мне всего-то надо имеющиееся усовершенствовать: внутрь, на сено, уложить решетки. Пару решеток хочу сделать из дерева, посмотрю как будут "работать".
Из железа нам не подходят, на морозе языком и губами будут цепляться.
Войлочной сеткой тоже вроде бы неудобно, - она не будет опускаться за сеном. А вот подумала, что деревянные должны выполнять свою функцию хорошо.
Одним словом, сделаю - покажу :D

У меня вроде никто не цепляется :roll: , вообщем жду твою конструкцию :p
 
о.... вот откуда такие бурные всенародные "опровержения" и откровения типа "большой выгул опасен"
А еще Лина повесила интереснейший пост о "причудах" графа Орлова))))

Даааа, я знатный сектант-подстрекатель! :twisted: Но, как говорится... Задело? - За дело! :lol:
 
Тест кстати говоря - бред сивой кобылы... :roll: все неоднозначно.
Бой вот стоял раньше в деннике большую часть времени с выгулом 4ч. и пока была компания одногодок вполне хорошо себя чувствовал, а как разъехались его тавариСЧи, лошадь стухла от гулянья водиночестве, так что для себя мы сделали вывод, что выгул у него должен быть только в компании. Боятся, что лошадь на улице от дуновения ветерка сдохнет, тож бред, этож не мальтийская болонка, у нас вот на даче у соседей кот (лысый такой, породу не помню) сбежал на улицу и пошел по бабам, домой заходить отказался, жил несколько лет на улице и гадил всему нашему городку. Помниться мама бегала за ним с лопатой тк этот гад своей мочой все розы ей загубил... :lol: история его жизни закончилась печально, его загрызли собаки... :( Но загадка! Как??? Как лысый кот жил на улице в нашей стране??? Ковку некоторым лошадям прописывают сами веты. Причем тут частые переезды и качество постоя тож не поняла. :roll: У каждого в голове свой рай, а кому-то и в аду вполне хорошо, тепло и не кусают...главное со своим уставом не ходить в чужие секты... не нравится тебе сникерс, купи твикс, благо выбор есть большой..:roll:
Вообще заметила, что проржавевшие конники любят друг в друга навозом швыряться без разбора и с пеной у рта доказывать, что их образ жизни самый правильный...даж нам с Настей досталась во время перехода из одной секты в другую, хотя казалось бы, какое всем им дело до нашего травоядного...
 
Может немного не в тему влажу..
Просто стало очень интересно. Недавно совсем открыла для себя Андалузских лошадей. Очень интересно узнать об этой породе, может кто-нибудь знаком с ней близко? Почему-то кажется, что Вы, Стелла, почти все знаете :D
 
Ой, Стелл, прошу прощения, что у тебя в дневнике, но раз уж зашла речь...
Света, ну и все, кто делает медленные кормушки. А у вас лошади сверху ногами могут в них влезть? Т.е. грубо говоря, если есть подозрение, перерастающее в уверенность, в кормушку лошадь может встать со свечи, вы как это решаете в конструкции кормушки?
Решетки из дерева у меня как-то вообще не вяжутся в голове со свечащими в игре лошадьми.... Не дай Боже долбанется в эту решетку с размаха и провалится - застрянет... Нет?
 
Алльо:) написал(а):
Стелла, какой размер ячеек в твоих кормушках?

10 см

Gloria, почему не в тему, у меня есть два Андалуза, мама и ее сынок :D . А что вас конкретно интересует? Нет, я мало знаю, а для некоторых личностей так вообще ничего :wink: , так что вы спрашивайте, чем смогу. Лошади прекрасные, чуткие, тонкие, энергичные и не для новичка!

Анют, за мою практику я не видела, а то, что они всё могут, нет сомнений :lol: . У нас металлический каркас и фотки есть в дневнике, я так поняла, что Света хочет парочку сделать из дерева и посмотреть, а не полностью. Обсуждать тему того, что лошадь может всегда найти куда влезть, одна она или нет, думаю мы с тобой не будем :wink: , это есть в другом дневнике, лошадь никогда никуда не влезет, если у вас ее нет :lol: или она живет в деннике и то не факт, что ноги не отобьет. У нас вокруг кормушек обычно только едят, тьфу 333 раза.
 
stellaleo написал(а):
я так поняла, что Света хочет парочку сделать из дерева и посмотреть, а не полностью.
Сделала, посмотрела. Понравились. Сейчас столяра делают во все кормушки деревянные решетки.





Так что с теста Blue Roan Star все 24 балла - мои))) :mrgreen:

B-veter написал(а):
Света, ну и все, кто делает медленные кормушки. А у вас лошади сверху ногами могут в них влезть? Т.е. грубо говоря, если есть подозрение, перерастающее в уверенность, в кормушку лошадь может встать со свечи, вы как это решаете в конструкции кормушки?
Решетки из дерева у меня как-то вообще не вяжутся в голове со свечащими в игре лошадьми.... Не дай Боже долбанется в эту решетку с размаха и провалится - застрянет... Нет?
Ань, ну ты и картинок нарисовала. :lol: Мои кормушки стоят 2.5 года. Кони из них едят. Никому в голову пока не приходило (ттт 333 раза!) лазить туда ногами и свечить.
Уличные кормушки стоят под камышевыми навесами. Они сделаны низкими, чтобы не было желания даже головами мотать. Так что стать на свечу перед кормушкой в принцыпе невозможно.
Решетки придумала такие, чтобы они прижимали сено и по мере проедания сена опускались вниз.
 
Стелл, ну вот твои кормушки на первый взгляд выглядят довольно Чапа-пруф :mrgreen: Т.е. по идее даже если на них сверху встать ногами, крышка должна же выдержать? Там вроде солидная? Ну и решетки у тебя тоже такие, что по идее должны выдерживать даже прямое попадание ноги, в конце концов так же точно делаются решетки на денниках и считается что это безопасно. Но там, где допустим лошадь отбивает и железный прут выдерживает... Там деревяшка ж может сломаться и нога застрять?.....
Вот собственно хотелось бы продумать конструкцию, которую я хотя бы в теории не могу представить, как об нее убиться.

Пы.Сы. Про денники. К сожалению, я персонально знаю как минимум шесть серьезных травм, полученных лошадью именно в деннике, уж не считая таких мелочей, как опухшие суставы или кровоподтеки в копытах от "вдарил в стену". Из них две - экстра-серьезные... Так что... :( Даже если лошадь не выпускать из денника и всегда двигать только под присмотром человека, может крупно не повезти :(

Свет, о, спасибо за фото! Блин, классная конструкция, но не подходит нам(((( Это не я придумала к сожалению, это лошади наши... изобретательные блин дальше некуда(((( Т.е. может быть под низким навесом оно было бы безопасно, действительно не посвечишь. Но мы не можем поставить кормушки под навесом(((( Причем не потому, что затруднительно сделать навес, а потому, что они как раз очень бурно могут выяснять отношения, они об простой-то ящик без верха умудряются ссаживать до мяса регулярно морды, еще не хватало прилететь башкой об балку в процессе.... Поэтому они под открытым небом. И поэтому .... они не то что могут, они ВСТАВАЛИ со свечей в кормушки. Слава Богу, мы узнали об этом по сломанному дну кормушки в форме копыта, а не по ноге лошади.... Так что нам уж если и вот такие решетки класть, то только металл достаточной плотности чтобы выдерживали вес приземляющегося с размаху коня.... И то сто раз подумав про форму, как бы копыто не раскроить в процессе.....
В общем, пока видимо ну его нафик, эти решетки сверху сена, будем думать или про открытые ящики, или вот про решетки сбоку, все безопасней....
 
Ань, ну если такая ситуация, то зачем эти кормушки вообще?
Под навесами(шелтарами) у меня нет никаких кормушек. Сено лежит на прочных поддонах, чтобы не тянуло влагу из земли. И тоже нормально.
 
stellaleo написал(а):
Алльо:) написал(а):
Стелла, какой размер ячеек в твоих кормушках?

10 см

Gloria, почему не в тему, у меня есть два Андалуза, мама и ее сынок :D . А что вас конкретно интересует? Нет, я мало знаю, а для некоторых личностей так вообще ничего :wink: , так что вы спрашивайте, чем смогу. Лошади прекрасные, чуткие, тонкие, энергичные и не для новичка!

Мне рассказывали об их прекрасной способности к учебе. И То, что у них интерес ко всему новому большой) Интересно как они ведут себя в нашем климате, испанцы ведь :)

И еще, если на то пошло, очень интересно узнать, какие лошади больше подходят для "новичков"? :wink:
 
Gloriya написал(а):
И еще, если на то пошло, очень интересно узнать, какие лошади больше подходят для "новичков"? :wink:
В первую очередь, для новичков подходят взрослые, спокойные, опытные, обученные лошади. Их порода не то что не на первом месте, а даже не на втором...
 
Алльо:) написал(а):
Ань, ну если такая ситуация, то зачем эти кормушки вообще?
Под навесами(шелтарами) у меня нет никаких кормушек. Сено лежит на прочных поддонах, чтобы не тянуло влагу из земли. И тоже нормально.
Тогда они почти все затаптывают. У меня ж Чапа от сена гоняет. И когда есть кормушка, он хотя б гоняет ВОКРУГ сена. А когда ее нет, то прямо по сену собственно говоря....
 
Lisovin написал(а):
Gloriya написал(а):
И еще, если на то пошло, очень интересно узнать, какие лошади больше подходят для "новичков"? :wink:
В первую очередь, для новичков подходят взрослые, спокойные, опытные, обученные лошади. Их порода не то что не на первом месте, а даже не на втором...

Но ведь есть породы, где уже в характере заложены свои черты...
Хотя да, конечно.
Где ж найти такого педагога? :roll:
 
Gloriya написал(а):
Но ведь есть породы, где уже в характере заложены свои черты...
Хотя да, конечно.
Где ж найти такого педагога? :roll:

Есть породы. Но в каждой породе есть исключения. И в тех, про которые пишут *идеальны. добродушны, ляли-пуси* можно встретить животное которое будет не просто буйным, а очень буйным, и наоборот, в целом "температура по больнице" будет - "строгие, для опытных людей, недоверчивые" а на деле именно эта лошадь будет лялепусей. А так же помеси. Ездить надо, смотреть, слушать отзывы об конкретной лошади от людей, может поначалу брать уроки на тех, кого предлагают к продаже, не высказывая желания купить, а просто присматриваться...
 
Сверху