Десять чудес моего света!

Мы делали УЗИ глаза в Новом Веке. Помогает определить в какой части глаза патология. Делается через веко, никаких болезненных ощущений у лошади нет.
 
Мама Формулы написал(а):
Мы делали УЗИ глаза в Новом Веке. Помогает определить в какой части глаза патология. Делается через веко, никаких болезненных ощущений у лошади нет.
Спасибо, скажите, вам помогло это исследование? Я хочу сделать своей кобыле, но мне сказали, что делают это под наркозом и точно сказать про зрение невозможно... Но, если смогут сказать есть патология или все ок, тоже важная информация.

Настя, Катя, спасибо за поздравления!

Лин, ничего не понимаю, вроде похоже, но ночует дома, в леваде шелтер есть, анализ сдали, посмотрим, что покажет :roll: . Завтра Вика приедет, посмотрим, что она скажет.
А Хит да, у него каждая дата хорошая, еще бы, в такой день родился :D . Первый, с ним я уже 8 лет, но люблю всех одинаково сильно!
 
гестия написал(а):
и я поздравляю! 11 лет это хороший возраст)))
Спасибо Лен, правда для меня все возраста хороши, главное, что бы здоровы были они нам в любом возрасте и долго, долго, ну еще лет 30!
Лен, какая же я балда, не знала, что ты в седлах спец :oops: ,надо было мне тебя привезти, померить Хита, подобрать седло и притащить, поздно додумалась :( . Вот Валерия предложила омегу, но вот без примерки боюсь :roll:
 
Нам делали УЗИ, чтобы определить на какие части глаза распространился воспалительный процесс. Нашел д-р Ковач всякие разные патологии - врожденные и приобретенные. Потом те же самые патологии Сотникова (не зная о результатах УЗИ) определила с помощью щелевой лампы. Зрение, ИМХО, они оба определяли по реакции зрачка на свет.
По самой процедуре УЗИ. Коню не делали седацию. Просто по закрытому глазу двигают датчик, это не больно. Разве что немножко сначала страшно :)
 
Мама Формулы написал(а):
Нам делали УЗИ, чтобы определить на какие части глаза распространился воспалительный процесс. Нашел д-р Ковач всякие разные патологии - врожденные и приобретенные. Потом те же самые патологии Сотникова (не зная о результатах УЗИ) определила с помощью щелевой лампы. Зрение, ИМХО, они оба определяли по реакции зрачка на свет.
По самой процедуре УЗИ. Коню не делали седацию. Просто по закрытому глазу двигают датчик, это не больно. Разве что немножко сначала страшно :)

Спасибо, интересно :roll: , мне Оля из Отрады сказала, то нужна седация, воспалительных процессов нет, есть мои подозрения, значит я сначала привезу офтальмолога, а потом сделаю узи глаз, если будет необходимость.
 
stellaleo написал(а):
Хочу всех своих читателей поздравить с праздником! Для меня он двойной, моему Хиту сегодня 11! Любите и будьте любимы! И пусть все, кого мы любим, будут здоровы и счастливы!

Стелла, хоть и с опозданием, но от этого с не меньшим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Хита с днем рождения, а вас с именинником :D Вы замечательная женщина и замечательная мама для всех своих чудес света!
 
Здравствуй, Стелла!
Наконец-то я прочитала ВЕСЬ дневник!!! Пока читала - настолько влилась в Вашу жизнь!..
Прошу разрешения влиться в Вашу компанию...

РС - ВСЕХ С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ПРАЗДНИКОМ! И С Днем Рождения твоего сыночка ХИТА!!!
 
Всех с днем влюбленных. А влюбленные в лошадей как видно тоже очень даже влюбленные :) !

Хитика с днем рождения! Здоровья, любви, прележного обучения и море позитива!

Чего там с глазками-то? Аля?
 
Стел, ну спец это уж очень громко сказано... :oops:
про Омегу ничего не скажу - не приходилось с этими седлами в реале сталкиваться, но отзывы читала очень хорошие))). про седла можем поговорить подробней (если нужно) поделюсь всем что знаю)))
 
Peggy написал(а):
Здравствуй, Стелла!
Наконец-то я прочитала ВЕСЬ дневник!!! Пока читала - настолько влилась в Вашу жизнь!..
Прошу разрешения влиться в Вашу компанию...

РС - ВСЕХ С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ПРАЗДНИКОМ! И С Днем Рождения твоего сыночка ХИТА!!!

Добро пожаловать Катя! Торжественно разрешаю :lol: .А если серьёзно, то спасибо и очень приятно.
Насть, спасибо большое!
Да, Насть, есть подозрения по Але, договорилась с очень классным офтальмологом, когда то он мне Сапе спас от слепоты,он не выездной, но мне обещал, что если обращусь еще когда-нибудь, он не откажет, вот, приходится слово держать, 6 лет прошло :p , прилечу и мы с ним договорились 27 февраля о встрече, понимаешь, у нее вообще если присмотреться глаза расположены на разной высоте, может из -за этого, может нет, вообщем, пока не проверю все свои сомнения, не успокоюсь.
Эх, если бы у нас эти ребята из Омеги могли бы приехать, показать седла, снять мерки и сделать, то и денег не жалко. Спасибо Лен, обязательно совместим с тобой приятное с полезным :p.
Арчи вчера прооперировали, всё прошло хорошо, Диана сказала, что вел себя достойно, герой.
Прилетели мы вчера в Штутгарт, погода фу, как будто и не улетали :lol: .Уже скучаю...
 
Бросила ребятенка на такое важное событие ай-ай-ай, или ты специально что бы не переволноваться :) хотя куда там, у тебя уже "стаж" :lol:
Почему именно сейчас решила?

Держи в курсе, будем за Алечку-заечку держать кулачки и копытки, что бы там было все не страшно и легко поправимо. У меня тогда на семинаре тоже была мысль про глаза, слишком она резко выхватывает иногда вещи вокруг, как бы неожиданно для себя.

Оу, ну ждем рассказ о поездке!!! :)
 
Mirage_lav написал(а):
Бросила ребятенка на такое важное событие ай-ай-ай, или ты специально что бы не переволноваться :) хотя куда там, у тебя уже "стаж" :lol:
Почему именно сейчас решила?

Держи в курсе, будем за Алечку-заечку держать кулачки и копытки, что бы там было все не страшно и легко поправимо. У меня тогда на семинаре тоже была мысль про глаза, слишком она резко выхватывает иногда вещи вокруг, как бы неожиданно для себя.

Оу, ну ждем рассказ о поездке!!! :)

Ой Насть, о больном, конечно не специально, всё должно было быть при мне, но у Вики изменились планы, надо было срочно спасать кого то, а у нас сама понимаешь, поэтому она нас перенесла, а когда я сказала, что меня в это время не будет, даже обрадовалась :roll: , меньше нервов, так что я извелась вся, но все пишут, что он молодец.
Да, я вот тоже надеюсь, что всё не так страшно с Алькиным зрением, чем больше про глаза узнаю, тем больше понимаю, что лошадям так не помочь, как людям :( .
Обещаю, что расскажу, просто пока у родственников находимся и особо нечего рассказывать :lol:
 
Стелла! нельзя жалеть и постоянно думать о бубенчиках! плохо заживать будую! тьфу-тьфу-тьфу 33 раза :)))))))))))))))))))))))0
 
Селла, привет! Ну, что, оставила меня дежурной по Тимашово, вот, видишь, пишу про одно из твоих чудес.
Сегодня пришла в леваду, где гуляют Прага, Хит и Ася. Прекрасная погода, замечательная большая левада, у лошадей идиллия, и тут я с недоуздком, да еще и к Праге… Асю и Хита я попросила отойти в сторонку, а сама подошла к Праге и просто протянула к ней руку. Желания общаться со мной не было никакого, полное отстранение и готовность отойти. Но, тем не менее, я подошла ближе, накинула на шею веревку и почти надела недоуздок, как вдруг неожиданно подошел Хит, схватился зубами за край веревки, дернул и отскочил вместе с Прагой. Все упало, а лошади убежали от меня, захватив с собой Асю. Конечно же, я пошла за ними на другой край левады. Прага смотрела на меня и всем видом показывала, что я тут никто, и общаться со мной нет смысла… Мне стало интересно, потому что пришло время начать себя вести, как доминантная лошадь. Общаясь с Хитом и Асей, я прогнала Прагу из нашего табуна, решив, что в моем окружении могут оставаться только воспитанные лошади. Надо отдать им должное, Хит и Ася не пошли за Прагой, а остались там, где была я. Прага отбежала, увидела, что друзья не обратили на нее внимания, остановилась и стала смотреть на нас. Я представляю ее возмущение: все обычно бегают и ходят за ней, а тут отправили. Потом она вернулась, но не ко мне. Я разрешила приблизиться, а потом подошла к ней сама. Опять безучастное выражение и нежелание идти со мной. Надела недоуздок, сняла, попросила подойти. Нет. Ну, раз нет, тогда уходи от нас, гуляй одна и общайся сама с собой. Прага ушла к выходу, а мы втроем пошли к шелтеру. Хит уверенно шел за мной, а вот Ася, увидев, что подругу в очередной раз прогнали, дошла до середины и остановилась. Я решила пойти за ней, но тут Прага, увидев, что я отошла от Хита, решила, что пора вернуться. Я подбежала к Хиту, но уже не прогоняла Прагу, а просто дала ей возможность постоять там, где она была. Ася подошла сама, и мы вместе пошли к Праге, но она опять решила уйти. Пришлось ей в этом помочь. На этот раз Прага ушла в другой конец левады, а мы с Асей опять пошли за ней. Приблизились, но я Прагу не звала, и тут она не выдержала и попросилась обратно в табун. Она смотрела уже другими глазами, облизывалась, и было видно, что вобщем, недоуздок – это не самая плохая вещь, которая может с ней случиться. Я подошла, надела недоуздок. Постояли, опустили голову вниз. Сняла. Прага стояла радом, но без особой радости. Опять надела, пошли. Дошли до выхода. Я сняла недоуздок, погладила и ушла, думаю, её это несколько озадачило. Вот такое у нас было занятие. Надеюсь, в следующую субботу она будет более сговорчивая и проявит интерес ко мне.
Все что я написала, может показаться странным, но на самом деле это вопрос общения, доверия и уважения. Мне уже не достаточно просто надевать на лошадь недоуздок, мне нужно желание лошади пойти со мной так, как будто никакого недоуздка на ней нет. Прага много натерпелась в своей жизни, и, я думаю, нужно будет еще достаточное кол-во времени, чтобы она захотела общаться с человеком на таком уровне. В манеже она ведет себя намного лучше, но это потому, что там особо не убежишь, и приходится устанавливать контакт. Вот, Стелла, пишу редко, но много. На самом деле все становится очень интересно, когда дело касается индивидуальности лошади.
 
Peggy написал(а):
Стелла! нельзя жалеть и постоянно думать о бубенчиках! плохо заживать будую! тьфу-тьфу-тьфу 33 раза :)))))))))))))))))))))))0

Кать, я жалею только о том, что меня рядом нет, мне хочется вообще быть всегда рядом, а уж в такие моменты особенно.

Маша, ну какой же ты дежурный? Ты мой любимый товарищ и этим всё сказано :D . Спасибо тебе огромное за такой рассказ, я прямо читала и всё видела, настолько мне понятно всё и представить всё это было легко, с большим интересом читалось и такие занятия самые продуктивные и показательные! А у меня, как в мультфильме Простоквашино, только мама там платья считала, а я дни, сегодня был последний день, посвящённый родственникам и завтра мы едем к Сьюзан.
 
Всем привет, как обещала, отписываюсь, да и для себя надо, что бы попробовать ничего не забыть, так как мозг кипит. Итак, приехали мы сегодня утром на конюшню, конюшня простая, денники маленькие, стоят на соломе, достаточно чисто, атмосфера потрясающая, в манеже музыка релакс, лошади очень спокойные и воспитанные, люди приветливые, сплошной позитив, кроме погоды, сразу вспомнила наш семинар февральский, дубак страшный, когда я работаю, то ничего, но когда просто смотришь, пипец, как холодно, боюсь, что Леня превратится в ледяную скульптуру, ведь он стоит на одном месте и снимает на камеру :roll: . Сегодня я получила два урока, сначала на земле с арабом Сьюзан, работали на вольту, пыталась делать плечо на вольту, траверс и ранверс, пока мне тяжело даётся, второй урок был ВЕ, очень благодарна Сьюзан за то, что она мне организовала и договорилась со своим арендатором, который предоставил для меня свою лошадь, зовут его Карузо, хороший мальчик, сказать, что я довольна- это ничего не сказать. Смотрела занятие самой Сьюзан со своей лошадью, смотрела, как Сьюзан учит ВЕ своего арендатора, смотрела работу Сьюзан с жеребцом, вообщем много всего увидела, скоро мы поедем ужинать и я буду продолжать задавать вопросы, их много и хочется всё успеть. В манеже грунт напоминает мой, правила там жёсткие, лошадь повалялась, арендатор берет грабли и ровняет, перед выходом из манежа, обязательно крючкует и какашки собираются сразу, а не после, во как, а если верхом, то убирают те, кто внизу, но сразу!
Что меня сильно удивило, когда моя Прага сломала грифельную кость, нам прописали 6 мес., покоя и просто гуляние в леваде в прикуску с кальформином, у Сьюзан 4 мес назад ее лошадь получила аналогичную травму и она его работает верхом, шаг и пиаффе, но без рыси и галопа, а и ИШ, на мой вопрос, она ответила так, что это лучше для восстановления... Ну вроде ничего не забыла... Завтра буду смотреть и снимать на видео ее верховую работу и учиться дальше!
 
Интересно все читать!
"Хто здесь?"


А по вопросам лечения и реабилитации, лично я например придерживаюсь такого мнения. Каждый владелец волен выбирать - выбрать чей то конкретный опыт на его лошадях, опыт ветеринара с образованием, или вообще "лечение по интернету" :wink: Так что - у каждого - свой выбор, и это хорошо, что выбор есть :roll:
 
Сверху