Десять чудес моего света!

Lisovin написал(а):
Gloriya написал(а):
Но ведь есть породы, где уже в характере заложены свои черты...
Хотя да, конечно.
Где ж найти такого педагога? :roll:
Есть породы. Но в каждой породе есть исключения. И в тех, про которые пишут *идеальны. добродушны, ляли-пуси* можно встретить животное которое будет не просто буйным, а очень буйным, и наоборот, в целом "температура по больнице" будет - "строгие, для опытных людей, недоверчивые" а на деле именно эта лошадь будет лялепусей. А так же помеси. Ездить надо, смотреть, слушать отзывы об конкретной лошади от людей, может поначалу брать уроки на тех, кого предлагают к продаже, не высказывая желания купить, а просто присматриваться...

Спасибо большое! :) Действительно так. Исключения есть везде и пока сам не увидишь, не узнаешь.. Значит будем искать. И не только у нас) (Беларусь)
 
Gloriya, кто ищет, тот всегда найдет :p
Ну, вчера был и денек! Оля приехала в 11.30 и уехала в 22.00 и мы еще не всё успели сделать, поэтому она приедет скорее всего через неделю.
У Сапе воспаление ушло, так что можно не рвать волосы на голове, но и расслабляться пока рано, Оля сказала - наблюдать, а пока продолжаем есть пробиотик, все таки месяц были на антибиотиках :( . У Хани непонятная фигня чуть ниже холки, будем брать соскоб, тут уже Оля была в шоке, говорит, что это могло быть от седла, но он не седлается, похоже на ожег, но откуда? Реакция на осадки, тут я уже обалдела, короче, загадка, будем пробовать ее отгадать. Про Шади, отдельная история :lol: , первая расчистка в жизни и мы смогли осилить только переда, а она осилила меня, Галю и Сашу :lol: . При этом, никакого страха девочка не показала, она честно боролась за право стоять на 4 ногах и была возмущена до предела, что одну ногу у нее забирают, вообщем девица- ураган :D
Еще к нам вчера приезжала Настя, которая была на семинаре Сьюзан, успела до приезда Оли показать занятие с Сапе и пообщаться на интересные темы!
Проводили Настю- Боню, дай бог ей в дальнейшем адекватных хозяев конюшни и здоровья лошади!
А еще приезжала семья выбирать миников и никак не хотела уезжать :lol:
Вот такой один день из жизни моего дома :D

Теперь для всех арендаторов. Меня не будет на конюшне, но я на телефоне, так что если что, можно писать и звонить, если понадоблюсь, а по текущим вопросам, к Диане.
 
stellaleo написал(а):
Ну, вчера был и денек! Оля приехала в 11.30 и уехала в 22.00 и мы еще не всё успели сделать, поэтому она приедет скорее всего через неделю.

да уж...Оля истинный "Стахановец", от перегруза только на обратном пути вспомнила где и когда видела Боя. :lol:
 
Стелла, большое спасибо за гостеприимство!!! Я получила именно то, за чем приезжала!!!
Рассказываю для остальных: я приехала, а Стелла меня спрашивает: "Настя, что тебе нужно посмотреть? Что тебе рассказать?" Я говорю- НЕЗНАААЮ((( вроде почти все умею (что мне нужно) и все знаю, а чего-то хочется, да и вообще все достало- косые взгляды людей на конюшне (классического типа)....
И прямо все, как по заказу!!! Я посмотрела на САпе - он потрясающ!!! Так внимательно следит за мамой!!!! Это просто нереальное зрелище! Такой трогательный зайчик, так старается!!!
Потом посмотрела не еще одного коня, и то, как его любит хозяйка..
Это все такой бальзам на душу!!!
Просто какой-то рай для лошадей и ЧВ!!! (хотела бы я пополнить их ряды у Стеллы, но пока не могу(((
(Стелл, я кстати не сразу поняла, что речь шла про летник! Это сразу не вариант - моя лошадка теплолюбивая....)
Дальше я поехала к своим лошадям, но с ТАКИМ запасом ПОЗИТИВА!!! И у меня ТАК с ними хорошо получились занятия вчера! (потому что я уверена, что причина всех сложностей в нас самих, а тут я приехала вся такая довольная)))
В общем, СПАСИБО, СТЕЛЛА!!!!
Обязательно приеду еще, как смогу!!!! Вам привет от моих лошадей! (видео пришлю на почту, как и договаривались))
 
saintangelo написал(а):
да уж...Оля истинный "Стахановец", от перегруза только на обратном пути вспомнила где и когда видела Боя. :lol:

Да мы с ней смеялись, что еще пару часиков и знакомиться начнем :lol:

Настя, мне тоже было очень приятно с тобой общаться, поверь, я мало кому это говорю! Жаль, что не смогла тебе предоставить возможность участия с лошадью, у меня на первом месте арендаторы, но мы будем приглашать Сьюзан чаще, так что шанс есть, денник не обещаю, заняты все, но в любом случае, ты желанный гость в нашем доме :p . Очень рада, что тебе помогла поездка и занятия со своими удались, а судя по нашему разговору, я понимаю, что у тебя уже двое :wink:
 
Сегодня Шади меня удивила, зашла в денник, она лежала, не встала, я погладила, потом вышла и пришла с ведром, подобрала, она лежит, опять погладила и вышла, зашла с крючком и стала крючковать ноги, ребенок не возражал :lol: , значит, лежа можно, а стоя- расстрел :lol: . Потом пошли в манеж, кушаем мюсли с морковкой, овес забыт, быстро разобралась :D !

С Прагой отлично позанимались, вернусь и будем начинать верховую работу. Очень надеюсь, что у Сьюзан получится не только получить уроки работы в руках, но и ВЕ.
 
Сашок написал(а):
Стелла, ты береги себя! уже верхом собралась!)

Шади какая, а! лежа - можно)) прЫнцесса!) а как она в манеж пошла? нормально через ворота ходила?

Саш, угу, собралась, когда еще смогу у Сьюзан поучиться!
Не, королевна :lol: , дошли до денника Аси, а дальше разворот и глаза в глаза, попой вышли, развернулись и пошли в манеж! Знакомились с мячом и собачкой :p !
 
Ну вот, вернулась в Москву и настроение испортилось... Завтра у Хита день варенья, а меня не будет, в пятницу Вика приедет к Арчи, а меня рядом не будет, правда Вика по моему так и хотела, говорит нечего тебе делать, только издергаешься вся :roll: . Вы меня хоть фотками балуйте, скучать буду чудовищно...
Из хорошего, вчера все таки я научила Шади крючковать все ноги и заметьте, стоя :D !
 
Зато там, куда ты поедешь, тебе будет не просто интересно, а оччень интересно!
пс - напишу и здесь - Шади здоровская, видно, что девица-текиница )) и личность-личность.
 
stellaleo написал(а):
в пятницу Вика приедет к Арчи, а меня рядом не будет,

О_о мальчику оттяпают фаберже...?

Из хорошего, вчера все таки я научила Шади крючковать все ноги и заметьте, стоя :D !

А мы до двух лет делали это лежа :lol: очень удобно...

Хорошей поездки!
 
Vessnuwka написал(а):
Зато там, куда ты поедешь, тебе будет не просто интересно, а оччень интересно!
пс - напишу и здесь - Шади здоровская, видно, что девица-текиница )) и личность-личность.

Ну мы сначала на юбилей к родственникам, эх, пообещала и не отвертеться :oops: . А вот потом да, должно быть очень интересно!
Знаешь, утверждать не буду, но думаю, что у тебя на моей конюшне будет не только серая любимица, но и буланая 8) .

Кать, угу :roll: , долго принимала для себя это решение, тяжело оно мне далось по разным причинам, но решила, что так он будет более счастливым.
Спасибо, что бы ничего не забывать, постараюсь после каждого урока самым интересным делиться, ну и конечно при встрече будем видео смотреть!
 
гестия написал(а):
О! Стелла, удачной поездки! жду отчета с нетерпением и фотографии!!!!

Лен, спасибо, постараюсь максимум взять от этой поездки и честно поделиться :p . Между прочим, я тоже в твоем дневнике жду фото :wink: , а их всё нет и нет :roll: .
 
Ты ко мне заходишь?!!! Ура!! приятно... :oops: мне фоткать не удобно чнимать, так как я одна обычно... или снимать или с мелким возится, но я постараюсь снять хоть что нибудь! конечно нужно снимать больше в этот период, ведь малыши так быстро растут...
 
гестия написал(а):
Ты ко мне заходишь?!!! Ура!! приятно... :oops: мне фоткать не удобно чнимать, так как я одна обычно... или снимать или с мелким возится, но я постараюсь снять хоть что нибудь! конечно нужно снимать больше в этот период, ведь малыши так быстро растут...

А ты союз (или) убери, а (и) поставь! Интересно смотреть на вас, чем занимаетесь, как развиваетесь и растете! Они так быстро вырастают, не успеешь оглянуться, а он уже взрослым станет :p !
 
stellaleo написал(а):
А ты союз (или) убери, а (и) поставь!
)))) я постараюсь))) меняются малыши каждый месяц)) вот пору дней Гришку не вижу, приезжаю, и кажется, что он стал выше ростом и яблок все больше и больше день ото дня))))
 
гестия написал(а):
)))) я постараюсь))) меняются малыши каждый месяц)) вот пору дней Гришку не вижу, приезжаю, и кажется, что он стал выше ростом и яблок все больше и больше день ото дня))))

Вот, вот, поэтому я и говорю, снимай больше, потом будешь смотреть, вспоминать, улыбаться!

Хочу всех своих читателей поздравить с праздником! Для меня он двойной, моему Хиту сегодня 11! Любите и будьте любимы! И пусть все, кого мы любим, будут здоровы и счастливы!

А теперь вопрос такой назрел, кто- нибудь делал своей лошади узи глаз? И сталкивались ли вы с ожегом от осадков? Если да, поделитесь опытом.
 
Хорошая у Хита дата рождения! Любви, счастья и добра ему и вам с ним :))))
С узи глаз не сталкивалась, а от осадков один раз было, но это не то, чтобы ожог. Когда мы в Михалево жили, тогда зимой был же этот ледяной дождь и сопутствующие погоды. И так совпало, что я была где-то в отъезде, кобыла сильно линяла, а между моим приездами вышел перерыв. И плюшка снега размером см 10 на ней полежала, а потом замерзла, а потом подтаяла, а потом замерзла в небольшой промежуток времени. И эта плюшка снега снялась потом с нее (конюх снял ближе к вечеру) не только с вмерзшими линяющими, но и не линяющими волосами. На нажатие в этой зоне не жаловалась, раздражения на коже не было, просто было как депиляция снегом)) Было в этой зоне волос меньше, чем рядом, потом быстро отросли. Больше я подобного и похожего не видела, а есть ещё "дождевой ожог"
(rainscald или rainrot - вики http://en.wikipedia.org/wiki/Rainscald , на русском в вики этой статьи нет и http://horses.about.com/od/commonproble ... nscald.htm )
на русском - http://agroforum.su/viewtopic.php?f=2&t=42 , конкретно
"Есть и еще одна разновидность этого заболевания - «дождевой ожог» (англ. «rain-scald»). При «дождевом ожоге» Dermatophilus congolensis могут распространиться по всему телу лошади, в частности - по спине. Появляются характерные проплешины, которые можно принять за стригущий лишай.

«Дождевой ожог» - название не случайное, поскольку чаще всего лошадь с ослабленным иммунитетом «зарабатывает» эту болезнь, если содержится на улице и не имеет возможности в дождливые дни укрыться под каким-нибудь навесом: вода вымывает из кожи необходимые жиры, кожа пересыхает и становится предрасположена к заболеванию дерматофилоз. Остальные симптомы этого заболевания сходны с «обычными» мокрецами."
 
Сверху