Десять чудес моего света!

Сьюзан 4 мес назад ее лошадь получила аналогичную травму и она его работает верхом, шаг и пиаффе, но без рыси и галопа, а и ИШ, на мой вопрос, она ответила так, что это лучше для восстановления...

Я прям зауважала ее еще больше. :) Хочется продолжения! :D
 
Да, очень хочется продолжения!!! Стелла, я так рада, что тебе нравится заниматься. вот приедешь с новыми знаниями. конечно очень хочется видео посмотреть... :oops:
а еще хочу спросить, как самочувствие Арчи?
 
Стелла, спасибо за рассказ)) Очень интересно, будем ждать продолжения!
 
Lisovin написал(а):
Интересно все читать!
"Хто здесь?"

А по вопросам лечения и реабилитации, лично я например придерживаюсь такого мнения. Каждый владелец волен выбирать - выбрать чей то конкретный опыт на его лошадях, опыт ветеринара с образованием, или вообще "лечение по интернету" :wink: Так что - у каждого - свой выбор, и это хорошо, что выбор есть :roll:

Как кто, Хани мой в раскорячку стоит :p , спасибо Юль за фото!
Выбор у каждого свой- это понятно, но Сьюзан делает то, что ей рекомендует врач! Как она нам сказала, ведет ее лошадей один из лучших вет.врачей!

Наташ, куда уж больше :wink: )!
Лен, спасибо, мозг кипит, видео могу показать только при личной встрече, выкладывать нельзя- это наша договорённость со Сьюзан! Арчи хорошо, как будто и не было ничего!
Настя, не за что, рада, что интересно!

Итак, закончился второй день. Занималась ВЕ и был урок на земле, забыла сказать, что на земле я работаю со свободной лошадью и сегодня мы работали над плечом на вольту и смене направления на галопе. Еще смотрела ВЕ Сьюзан , очень здорово, лошадь была ее отражением, она читала ее мысли и все было так гармонично! Удивило, что сено не вволю, а на мой взгляд мало, при этом, что ее больше удивило, что лошади не худые :roll: . Левады очень маленькие, но есть и большие, видимо, кто как видит содержание своей лошади или какая возможность осталась, живут на конюшне 25 лошадей, 6 Сьюзан , остальные частные. Все ходят со своими лошадьми на свободе, поражает спокойствие лошадей, в манеж заходит вторая или третья лошадь, а первая, даже головы не повернет, вот какое воспитание! Вообще, количество конюшен рядом, просто поражает, такое впечатление, что лошадей живет больше чем людей :p.
Как же жалко, что Сьюзан живет в Германии, эх, все ее арендаторы берут у нее уроки и она пот10-12 часов в манеже :shock: и всегда с улыбкой, по работоспособности, она мне напоминает нашу Вику Алекперову! С другой стороны, спасибо, что не в Америке :lol: , буду приглашать к себе и летать к ней :D
 
Арчи хорошо, как будто и не было ничего!
Привет Стелла!
Вчера была на конюшне, Арчик такой грустный-грустный стоял, пришлось побаловать его вкусняхами(вопреки всем правилам)...скучает видимо...так что ждем вашего возвращения:))
 
да, я надеюсь, что обстоятельства позволят мне все же до тебя доехать. так поговорить хочется, да и просто душей отдохнуть... :roll:
Рада, что у Арчи все хорошо. У Вики действительно легкая рука))) мой Малой тоже хорошо восстанавливается.
 
Стелла, прям вот легкие "завидки" берут от ваших рассказов. Сразу столько вопросов всяких разных в голове появилось.)) Чувствуется, что впечатлений у вас масса! После вашего "анонса" с еще большим нетерпением ждем летнего семинара. 8)
 
АГА! :) и что бы были почаще - а то желающих мног а мест не хватает :(
 
Вай-вай-вай! Стелла, очень интересно) Может еще расскажете? :roll:
Видео нельзя, а ведь фото будут? правда? Пожалуйста, очень интересно)

Очень ждем Сьюзан в июне! :D
 
senya00 написал(а):
Арчи хорошо, как будто и не было ничего!
Привет Стелла!
Вчера была на конюшне, Арчик такой грустный-грустный стоял, пришлось побаловать его вкусняхами(вопреки всем правилам)...скучает видимо...так что ждем вашего возвращения:))

Ксюш, а я то как скучаю, вроде и некогда, а все равно очень скучаю! В каждом правиле есть исключения :wink: , я вот тут тоже нарушаю питание :oops: .

Пролетел третий день, сегодня на земле работали над приниманием и плечом, много тонкостей, но без них ничего бы не получилось. Урок ВЕ был направлен на баланс, поэтому моему учителю одели кордео на шею и никакого повода. Задала себе вопрос, смогла бы я так, как Сьюзан заниматься со своими и шестью частными, работает она не с лошадьми, а с людьми! При этом, настроение у нее отличное, энергетика такая, что хочется улыбаться и многие моменты не замечать, которые на своей конюшне я бы не хотела видеть и думаю, не только я, а тут прокатывает почему то...Нет, не смогла бы... Вся
жизнь в манеже- это призвание, здорово, что она совсем не занимается
хозяйственными проблемами, правда на многие вещи она смотрит проще, у нее 2 конюха и 2 девушки помощницы. Завтра попробую взять три урока, если получится, два точно,так как в субботу будет семинар и мы сможем только смотреть и слушать, а в воскресенье утром самолет. Фото мало, так как они не настолько важны, как видео, но чуть чуть будет.
Лен, здорово, что у вас тоже все отлично прошло! Приезжай конечно! Сегодня была Оля, делали рентген, у Арчи все чисто слава богу, у Али по сравнению с прошлым годом ухудшения нет, уже плюс. Посетили конные магазины, купила попону классную Але всего за 120 евро и всякого разного, почему у нас такие цены...
 
Здравствуйте, Стелла! Не могу не поделиться с Вами своей радостью! Я КУПИЛА ЛОШАДЬ!!!! Это просто чудо, так не бывает, это просто судьба!!! Я просто так открыла объявление в интернете, посмотрела и влюбилась! Поехала и купила! (плюс ко всем моим проблемам))))) теперь у меня две с половиной лошади!!!!))))))))) Наверное, это "заразно" - только у Вас побывала, а Вы как раз только лошадку купили, и я вот тоже!)))))))) Так что в общем теперь у меня тоже несколько чудес света)))))))))))))))) через неделю обязательно поснимаю видео и Вам пришлю!!! Доеду до Вас к сожалению теперь не скоро - новое чудо света ведь требует очень много внимания!))))))))
 
Насть, ну если ты после каждой поездки ко мне будешь лошадь покупать... :lol: . А если серьезно, то от всей души прими мои поздравления! Расскажи хоть, кто? :wink: . Только вот почему то мне кажется, что скоро приедешь 8) , занятия смотреть!

Ну вот и закончились мои занятия, завтра будет семинар и мы будем только смотреть. Итог такой, хоть мы замерзли до последней косточки, но получила я столько, что успеть бы до июня переварить и воплотить. И думаю, что семинары мы будем делать чаще, чем раз в год :D , но только не зимой :lol:
 
viewtopic.php?f=18&t=144571 а вот она, далеко ходить не надо.. обычное объявление, коих здесь десятки, а то и сотни. и я вообще обычно не смотрю форум купли-продажи, ибо зачем? а здесь прямо сами руки потянулись - открыла, посмотрела.. вот там фото второе, где мордочка - такие глазки мне показались грустными.. и мне так захотелось ее обнять и сказать - лошадка, на тебе больше никто никогда не будет прыгать, и ты никому никогда больше не "привезешь разряд" (с) ... и я поехала.. вживую она выглядит похуже - здесь она , видимо, помоложе на фото.. но вот эти глаза.. они на самом деле в миллион раз выразительнее.. и она посмотрела на меня, и как бы спросила робко - может, ты возьмешь меня к себе...?... Вот и вся история. Пока еще не переехала, это все было сегодня (то есть уже вчера), переезд назначен через неделю - на следующие выходные, потому что всю неделю работаю((((((((((((( прямо уж и не знаю, как скоротать время((((((((( как на иголках - сижу жду(((((((((
 
Юль, спасибо за фото! Джинка прелестна, вся в опилках, смешная такая! :p
Насть, здорово, на одну счастливую и любимую лошадь станет больше, ура :D . Я вот Хани своего так же нашла, искала сестре, а нашла себе!
Ну вот и закончились дни обучения, сегодня на конюшне был семинар, очень похож по прохождению, как у нас. Участники были не только арендаторы, но и с других конюшен, все приехали на своих коневозах. Сегодня мой мозг взорвался окончательно :lol: от полученной информации и увиденного. Очень жаль, что нам не разрешили снимать, люди не захотели и это их право... А жаль. Уровень лошадей был разный, но вся работа была верховая. В голове каша, надеюсь, что скоро смогу всё разложить по полочкам в своей голове и внятно рассказать тем, кто очень меня ждёт :p ,завтра будем в Москве!
 
еще как ждем!!!-))) все до мелочей ждем в подробностях и хорошей дороги домой!
 
toinen написал(а):
еще как ждем!!!-))) все до мелочей ждем в подробностях и хорошей дороги домой!

Спасибо Тань, вот мы и дома! Ура! Давай, приезжай во вторник :wink: , у нас намечается большая программа! Сегодня, хоть и уставшая, когда начала разбирать чемоданы, то просто хохотать стала, перекладывала из одного места в другое :lol: , так как 80% для лошадей куплено :D .
 
Стелла, с возвращением! Очень хочется послушать ваш рассказ и попросить/получить новые советы-уроки. Вашим чудесам невероятно повезло - у них просто замечательная, любящая мама.
Сегодня были на конюшне. Как же быстро растет и хорошеет Шади, ТТТ на нее 333 раза!
А Сапе... :roll: светило солнце, дул приятный ветерок, его грива развевалась и сияла на солнце... просто волшебный конь из сказки!
 
C приездом! Эти две недели с большим нетерпением ждала тебя и Венеру :lol: Но так как с тобой об отсрочке приезда можно по-дружески договориться, то сама знаешь, с Венерой не получится :cry: Иду к ней в среду , так что на конюшню планирую в четверг! Дождись меня!!! :roll: До встречи!!!
 
Сверху