Десять чудес моего света!

stellaleo написал(а):
Сегодня получилось взять только Хита, много дел, у Дианы выходной. Занятие было продуктивное и интересное, тоже на свободе и были другие лошади, много для себя уяснила и теперь знаю, как нам с ним работать дальше, хоть и убегалась вконец!

«Быстрее, выше, сильнее!»(с) Согласна с Хитом, бег полезен для здоровья, укрепляет мышцы и тренирует выносливость...)))

ПыСы: Другие лошади тоже хорошо потренировались, работая в сложных климатических условиях. Могу даже смело сказать, что меня Хит отвлекал больше, чем Боя... :twisted:
 
Blue Roan Star написал(а):
Спасибо большое за рассказ и видео! Теперь надо переварить всю эту информацию и начать применять на практике. :)

А вот это самое сложное :wink: , я вот до сих пор перевариваю и практика показывает, что работать еще, работать и работать!
Катюх, то, то ты отвлекалась больше, чем Бой, плюс Бою :p и минус тебе :wink: . А мне, радоваться, как скажет Сьюзан, что выявилась проблема и теперь я знаю, над чем надо работать, что бы не бегать :lol: .
Вот, делюсь небольшой фотосессией с занятия с Прагой, думаю, что кто видел её раньше, разницу увидит не только внешне :p !





 
ЗдОрово! А у с моей кабылой ну ни как не получается - у нее просто на меня игнор! Но при этом ей любопытно что мы делаем с моим Зайцем... :) но компанию составлять не хочет!
Стелла а ты когда на леваде с ними занимаешься - они все проявляют интерес? и как они между собой тебя делят?

и еще вопрос: у тебя есть доменантная кобыла? как ты с ней работаешь?
 
Стелл, обалдеть!!! У нее на лице появилось Выражение!!!!! Как у нашего Вога, знаешь, он был такой... спокойно-невыразительно-индиффирентный, и вдруг бах, ловлю себя, что у него взгляд такой выразительный и лицо столько эмоций отражает... Вот знаешь, первый раз на фото у Праги это вижу именно ярко! Глаза такие сразу, слушай, ну это прям другая лошадь! (Хотя внешне она вроде уже давно так бляститЪ?)
А про болячки, ну так... весна же ж.... самое такое, самое дурацкое в плане гадостей по здоровью время.... Авитаминозы, иммунка и т.п. (все ж я думаю как ни корми их подкормками, а травы и солнышка ни одна не заменит).

Ты кстати Керфолайф комунить кормишь, вроде я читала кормишь?
 
B-veter написал(а):
Стелл, обалдеть!!! У нее на лице появилось Выражение!!!!! Вот знаешь, первый раз на фото у Праги это вижу именно ярко! Глаза такие сразу, слушай, ну это прям другая лошадь!

Ты кстати Керфолайф комунить кормишь, вроде я читала кормишь?

Аня! Респект тебе и уважуха, настолько ты все правильно увидела, а ведь ты не живешь на моей конюшне, только по фоткам, умничка, да, это уже другая лошадь :D . Как говорится, хочешь сделать хорошо и как тебе надо, сделай это сам! Вот видимо надо было мне грохнуться, что бы прозреть, понять, что поговорку, доверяй, но проверяй еще никто не отменял, так что, думаю скоро в седло, но после поездки к Сьюзан я не форсирую. А вообще, если хотите проверить истинное отношение вашей лошади, занимайтесь только на свободе, столько узнаете интересного :lol: , хотя понимаю, что для многих эта задача трудновыполнимая :roll: .
Ань, у меня Сапе ест этот корм и еще долго будет его кушать, мы же месяц ели антибиотик из за зуба.

Кать, сними на видео, надо посмотреть то, о чем ты рассказываешь. Я не занимаюсь в леваде, это вызывает ревность и обиду со стороны остальных детей. У меня все три мои девушки доминантные :p , приезжай, посмотришь!

Лен, спасибо, мне очень приятно, давай уже выздоравливай и приезжай!

Забыла рассказать прикол, когда к нам Лина приезжала, я её с Шади познакомила, наблюдать за ними было крайне интересно, Лин, будет минутка напиши сама, у тебя красочней получится :p
 
Стелла спасибо! я очень хочу приехать но пока работаю без выходных. хорошо хоть Малой стоит не далеко от меня и получается к ездить к нему по утрам перед работой))) хотя устаю очень, но это уже мелочи))
 
А ты его замачиваешь (запариваешь) или сухой даешь?
(Хихи, работайте на свободе говоришь?)))) Вот я сегодня случайно проверила, честно говоря думала буду по всему манежу зайцем его догонять, прям уверена была, ан нет, стоял терпел как памятник, чего ж только на развязках то ему так же спокойно не стоится?)....
 
Я обратила внимание на предыдущих фотах Праги, что на лошадь с подобным выражением лица я бы не села.
Сейчас на самом деле совершенно другая лошадь! Поздравляю, лёд тронулся
 
stellaleo написал(а):
Кать, сними на видео, надо посмотреть то, о чем ты рассказываешь. Я не занимаюсь в леваде, это вызывает ревность и обиду со стороны остальных детей. У меня все три мои девушки доминантные :p , приезжай, посмотришь! :p
вот и у меня то же самое - тоже стараюсь с этим разобраться
Миза заниматься не хочет но проявляет интерес. Когда пробуешь с ней - Запрет мешат! А убрать их друг от друга не возможно! они не могут друг без друга жить :(
на Кипре есть такая Юля которая с лошадьми по Парелли занимается. Знаешь?
 
Не знаю, я работала с разными наборами из 2х лошадей. кобыла-кобыла, жеребец-жеребец, кобыла-жеребец на свободе. При четко установленных приоритетах это не сложно, главное, чтобы мои решения и действия не ставились под вопросом. Тогда я уделяю ровно столько времени каждому, сколько хочу, и никто не лезет и не мешает. Подходит когда не его зовут? Ну так мигом высылается обратно, откуда пришел) Ну и т.п. Ревность если и есть, то на минимальном уровне. Проявляется по разному, но стараюсь пресекать.
Также, зная своих лошадей-я точно знаю когда, чем и сколько заниматься с одним, так чтобы второй не помешал, а первый не пошел поторм вымещать злость на втором(периодически они, если устают-могут начать злиться друг на друга) и наоборот)
Хотя, иногда, бывает, что жеребец "помогает" работать кобылу, которая, по его мнению, ленится.
на Кипре есть такая Юля которая с лошадьми по Парелли занимается. Знаешь?
Если это то, про что я думаю, то это тихий ужас с огромным количеством ошибок :lol: (не, если бы она не пыталась кого-то учить, а занималась бы тихо для себя и сама училась-было бы норм) про нее была большая тема в трибуне что ли, или в "я и моя лошадка"
 
У меня почему-то появилось ощущение что скоро Прага будет похожа на Сапика. Модаха ожила, и сама такая вырисовывается интересная.

Чего-то нового с ней делали? что стало катализатором за такой срок поменять все кардинально?
 
Поздравляю с Днем 8 Марта! Желаю всего наилучшего!
Но по моему лучший подарок преподнесли Ваши любимые хвостатые-гривастые :mrgreen:
 
Поздравляю ВСЕХ с этим солнечным велеколепным теплым днем!!!
 
B-veter написал(а):
А ты его замачиваешь (запариваешь) или сухой даешь?
(Хихи, работайте на свободе говоришь?)))) Вот я сегодня случайно проверила, честно говоря думала буду по всему манежу зайцем его догонять, прям уверена была, ан нет, стоял терпел как памятник, чего ж только на развязках то ему так же спокойно не стоится?)....

Ань, даю сухой, мне никто не говорил, что его нужно давать по другому. Вот видишь, сколько позитива получила от проверки! :p . Конечно, он возмущен, зачем ему развязки, если он и так спокойно стоять может? :wink:

Нин, да, именно тронулся! Спасибо! Если еще что-нибудь заметишь по фотам, пиши свои наблюдения, интересно!

Кать, для меня важно, что бы ты могла спокойно взять одну лошадь и уйти в манеж или бочку, а вторая была спокойно, вот над этим надо сначала работать! Для меня все таки индивидуальные занятия интереснее, чем групповые, я брала по двое, интересно конечно, дисциплину хорошо проверить можно, но не мое. Юлю видела, не могу сказать, что знаю.

Свет, здорово, что у тебя так получается, тем более с жеребцом и кобылой, респект, посмотреть хочется :p

Насть, все очень просто, катализатором послужило мое падение :lol: , приедешь, расскажу :wink: .

Спасибо Юль, у нас вчера был настоящий женский день, потому что родилась чудесная девочка 34 см, это наш третий ребенок и она самая маленькая получилась :D .
Хоть с опозданием, но всех поздравляю и желаю любви, здоровья и хорошего настроения!
Вчера занималась только с девушками, Аля, Прага и Шади. Аля была отличница, занимались только на свободе, Прага хорошистка, занимались только на свободе! А вот Шади дала прикурить :lol: , сначала не хочу включила, победили ее не хочу, потом страх в манеже на всё включила, побеждали страхи, зато расчистились прекрасно, а ведь это второй раз всего, как сказала Галя, даже неинтересно, она к бою приготовилась, а тут Ляля стоит и ноги дает и держит хорошо :lol: !
 
Забыла рассказать прикол, когда к нам Лина приезжала, я её с Шади познакомила, наблюдать за ними было крайне интересно, Лин, будет минутка напиши сама, у тебя красочней получится
Шади - очень смешная девица )) Она изо всех сил старалась вести себя, как _важная_ и _правильная_ лошадь благородных кровей с _пятитысячелетней историей_, не то что некоторые, которые - фуфуфу - суют ей в нос руки, пахнущие собакой :))
Вообще, она очень милая и некоторая "манерность" в поведении ее только украшает.
Аня права - действительно, если раньше у Праги было выражение "мне это не надо" или "ну я потерплю, подожду", то теперь - виден интерес!! Здорово, что ты съездила к Сьюзан и наполнилась там вдохновением :)
 
Ребята, Сьюзан меняет не только лошадей, но и людей ))) Вчера видела в манеже Алю и Прагу. Обе буквально ловят движения Стеллы, проявляют искренний интерес, уважение, нет никакой натянутости, ни перевозбуждения, ни усталости. Причем, с обеих сторон! Если что-то идет не так - Стелла улыбается и поправляет. Снова не так - снова улыбается и поправляет. Если вдруг лошади что-то не понятно - подсказывает рукой на носу или иногда объясняет на веревочке. И потом говорит очаровательное Сьюзановское "ЗЮюююю" (в переводе ЗЮПЕР ГУТ ))) Итоги видны невооруженным глазом!!!!!!
 
stellaleo написал(а):
Кать, для меня важно, что бы ты могла спокойно взять одну лошадь и уйти в манеж или бочку, а вторая была спокойно, вот над этим надо сначала работать! Для меня все таки индивидуальные занятия интереснее, чем групповые, я брала по двое, интересно конечно, дисциплину хорошо проверить можно, но не мое.

Ну вчера они гуляли на большой леваде! Взяла Заю - "голым" - и пошли заниматься с ним на дороге вдоль левады. Он сначала рвался к Мизе, но минут через 10-15 он понял что она ему не нужна и со мной интересней! И мы начали заниматься не обращая никакого внимания на нее!!! Даже когда я стала его возвращать обратно на леваду он не хотел от меня уходить - взглядом говоря - и что я буду с ней там делать?? :shock: УРА! Сегодня повторим :)
Когда забрала кобылу все обстояло намного хуже :( Запрет носился за оградой как ненормальный... Что делать? как работать над этим?
 
А ничего с этим особо так не сделаешь. Кроме как приучением, что ори-не ори, а ее все равно уведут, а через некоторое время она вернется.
Мой сам уходит от кобылы гораздо легче, чем она от него. Она от него не хочет идти, и он истерит. Правда, когда он уходит-она тоже носится и истерит. Это было, когда на лето привезли их в другую конюшню, и они гуляли вместе. Работать с кем-то одним было сложно. На привычной конюшне минут 10 наверно поволнуется, что увели, а дальше все равно. Так что это все только приучением... Имеет смысл работать их параллельно, разными людьми, и в процессе тренировки разводить. В леваде оставаться сложнее, чем самому уходить, это да. Можно его раньше приводить с тренировки, когда нет еще ее, чтобы 5-10-15 минут был без нее, чтобы не было самого момента "она уходит, я остаюсь".
 
Моргана, по разному пробовала - и раньше приводить позаниматься а потом кобылу ему вернуть, и наоборот кобылу уводила раньше, с ним занималась и его туда же... разницы нет :( видимо будет время лечить!?
А вместе с кем то параллельно - нет возможности - я одна :) муж просто наблюдает :)
 
Сверху