Десять чудес моего света!

stellaleo написал(а):
В воскресенье Вика Алекперова приедет, посмотрим, что она скажет, но надеюсь, что показывать уже нечего будет. А может сердце проверить? А как его проверяют, напишите, если знаете...
Стелла, обязательно проверь сердечко. Надо, чтобы хороший специалист послушал, ЭКГ надо, и ультразвук. У вас вроде бы есть нормальные аппараты.

stellaleo написал(а):
не пойму, с чего это вдруг, неужели жара могла вызвать?
запросто. У нас сейчас практически каждый день +38. Мои конями днями не выходят с конюшни. Ночами пасутся, возвращаются к 9-ти утра и до 6-ти вечера в конюшне, под навесами. Ну еще к озеру могут сходить покупаться.
 
Алльо:) написал(а):
Стелла, обязательно проверь сердечко. Надо, чтобы хороший специалист послушал, ЭКГ надо, и ультразвук. У вас вроде бы есть нормальные аппараты.

stellaleo написал(а):
не пойму, с чего это вдруг, неужели жара могла вызвать?
запросто. У нас сейчас практически каждый день +38. Мои конями днями не выходят с конюшни. Ночами пасутся, возвращаются к 9-ти утра и до 6-ти вечера в конюшне, под навесами. Ну еще к озеру могут сходить покупаться.
Спасибо Свет, проверю и анализы сдам, просто в 2 года такая реакция на жару меня очень взволновала, поэтому боюсь, что не только жара, завтра Вика и 16 Ольга, будем совместно искать причину, сегодня ноги лучше, но температура вчера была 39, сегодня 38,6, повышена :( . А вялые в эту жару все, скорей бы погода изменилась, пусть уж лучше дожди, чем так, всё легче переносится.
 
Про сердце, поделай сама тесты, послушай в покое, после шага, рыси, галопа, замерь чсс, скорость ее восстановления, оцени ритм, выпадение тонов или раздвоение прекрасно слышно, шумы сложнее, наполненность пульса проще, если особенно посравнить с другими. Подсунешь циферки Ольге. Можно сделать например под более вялое и более нормальное состояние, сравнить.
А так да, начать проще с послушать у вета, но слушать лучше под нагрузкой, и по идее желательно в тяжелую для сердца погоду. Еще экг оценить ритм и электрический рисунок есть, узи оценить физику, допплер проверить ток крови.....
 
B-veter написал(а):
Про сердце, поделай сама тесты, послушай в покое, после шага, рыси, галопа, замерь чсс, скорость ее восстановления, оцени ритм, выпадение тонов или раздвоение прекрасно слышно, шумы сложнее, наполненность пульса проще, если особенно посравнить с другими. Подсунешь циферки Ольге. Можно сделать например под более вялое и более нормальное состояние, сравнить.
А так да, начать проще с послушать у вета, но слушать лучше под нагрузкой, и по идее желательно в тяжелую для сердца погоду. Еще экг оценить ритм и электрический рисунок есть, узи оценить физику, допплер проверить ток крови.....
Ань, это все, конечно, не помешает. Но у двухлетнего коня это все может быть проблемами роста.
 
Конечно, вон у людей тоже многие вещи ж говорят погодите, может перерастет.... Но Имхо это в принципе небесполезно, быть в курсе, как в норме выглядит сердцетвоей ллошади в работе. Даже если с ним все ОК)))
 
B-veter написал(а):
Конечно, вон у людей тоже многие вещи ж говорят погодите, может перерастет....
о, это обо мне :mrgreen: В детстве куча болячек была. Переросла. По сегодняшний день не знаю где поликлиника.
Единственная проблема - колено (ну еще диска нет). Но с другой стороны, оно столько людей кормит :mrgreen: Вон бедный дохтор каждую неделю смск-ами о самочувствии пекется :mrgreen:
 
Алльо:) написал(а):
B-veter написал(а):
Конечно, вон у людей тоже многие вещи ж говорят погодите, может перерастет....
о, это обо мне :mrgreen: В детстве куча болячек была. Переросла. По сегодняшний день не знаю где поликлиника.
Единственная проблема - колено (ну еще диска нет). Но с другой стороны, оно столько людей кормит :mrgreen: Вон бедный дохтор каждую неделю смск-ами о самочувствии пекется :mrgreen:
:lol: :lol: это 5! Правильно, во всём надо находить плюсы! Вчера к вечеру отеков почти не было, самочувствие получше, 37,9. Жду Вику сегодня и всё проверю в любом случае, спасибо всем за советы! Хани получше себя чувствует, что не может не радовать,то, что Ковач посоветовал помогает и плюс то, что Ольга прописала. Мне осталось ему попону купить лечебную из списка, всё остальное делаем и будем курсами делать, главное, что бы дальше не пустить болезнь, раз вылечить нельзя. И думаю про УВТ, говорят помогает хорошо в нашем случае.
 
Запись на семинар в январе закончена, могу только иметь ввиду, если кто то по каким то причинам не сможет, такое бывает, все таки до января еще далеко. На июнь еще не пишу, не раньше марта.
Итак, сегодня была Вика, Арчи послушала и посмотрела, говорит, что очень похоже, что из за жары, отеков нет, но все равно, когда Ольга приедет, сдам биохимию и мочу. Посмотрели Хани, вернее его спину, не жалуется, Вика сказала убрать гель с попоной, продолжать тот моцион, который есть, так что всё в целом не плохо.
 
Очень понравилось это стихотворение, делюсь :wink:

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит
На тех, кто вас не любит и не ждет
На тех, кто без сомнений вам изменит
Кто вдруг пойдет на новый поворот.
Не тратьте слез на тех, кто их не видит
На тех, кому вы просто не нужны.
На тех, кто извинившись, вновь обидит
Кто видит жизнь с обратной стороны!
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен
На пыль в глаза и благородный понт
На тех, кто дикой ревностью простужен
На тех, кто без ума в себя влюблен!
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит
На мелочь, недостойную обид!
На тех, кто рядом с вами ровно дышит
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна!
Цените каждый вдох, момент и час!
Ведь в этом мире, пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.

И еще, живу по такому принципу- для меня все люди хорошие, пока мне не докажут обратное! А когда докажут, то двери закрываются,следующая станция будет не со мной :wink:
 
Стелл, нечего добавить 8)

Сделай Арчику "полный набор" - видишь, как с Гешей получилось - вроде в легких не булькает, вроде ЭКГ нормальное - а сделали бронхоскопию, сделали УЗИ - и картина другая.
 
saintangelo написал(а):
Отличный стих! :D
***

Стелла, а что у Хани со спиной? Диагноз не подтвердился?

Диагноз то у нас уже есть, против рентгена не попрешь, но вот, как сделать так, что бы затормозить процесс, что бы не было ухудшений, по этому поводу и говорили с Викой, советуюсь со всеми, кто вызывает мое доверие. Вчера он с Шади носился, как супер здоровый, поросенок и у нас большие шансы сделать так, что бы все было ок, учитывая, что спортивные нагрузки ему не грозят.

Саш, обязательно, проверю по полной, иначе не успокоюсь. А вот про другую картину расскажи при встрече, я про Гешу :roll: . И все таки наши два паразита никого к себе не пустили :? , зато Гриша отлично сгулялся с Ти и компани :p .
 
Пока лето - трава и жарко, я бы попробовала уменьшить Арчи кол-во концентратов процентов на 20-25. Хуже точно не будет, а перебдеть , имхо, не лишне. У нас от этой банальной меры отёки на задах (в июне была проблема, когда жара жёстко стояла) прошли :) .
 
purpur написал(а):
Пока лето - трава и жарко, я бы попробовала уменьшить Арчи кол-во концентратов процентов на 20-25. Хуже точно не будет, а перебдеть , имхо, не лишне. У нас от этой банальной меры отёки на задах (в июне была проблема, когда жара жёстко стояла) прошли :) .

Нин, он и так перепал от жары, уменьшить можно, только мы же маленькие еще, организм растущий, а потом у него через два дня всё прошло, но все равно, для его возраста это не есть хорошо, поэтому анализы сдадим. Вика сказала, что многие лошади в эту жару перепали и отекают, но от этого не легче и все таки мы еще маленькие... А за совет, спасибо, буду знать, может и пригодится когда то, а пока в копилку заберу :p .
 
stellaleo написал(а):
И все таки наши два паразита никого к себе не пустили :? , зато Гриша отлично сгулялся с Ти и компани :p .

Теперь у нас Глазго руководитель детского отделения. :lol:
ПыСы: Охх, ну надеюсь Бойкины ноги выдержат дабл УВП.)))
 
Что же это Арчик-зайчик решил тебя поволновать? Мои начинают бяку придумывать когда им внимания не хватает, вот умеет организм как-то извернуться. Желаю поскорей забыть и не вспоминать о таких вещах, у него еще вся жизнь впереди, детворе свежего воздуха и азарта, а не лечения хочется :)
Сколь Арчик ест? Я своим сейчас урезала на отъезд( по 600гр в сутки выходит), но сено очень питательное, сижу смотрю фото и понимаю что кони как на дрожжах прут. А мне толстить их низя :( что бы быстро не росли и ноги не загружали.
А стишок грустный, обиженный немного что ли. Есть в нем конечно своя соль.

А что у Гешика в итоге получилось? Оч интересно узнать, по приезду надо будет своей касотке делать Экг( по прослушиванию сердце не понравилось), узи не узнавала пробьет ли наше, а вот с бронхоскопией нам вообще не светит :( деревня етить :)
 
Настя, даёшь фотографии наших парней? ))) а то моего мачо уже кое-где мучачей обозвали ))) а это типа девушка у них!
Вот мое драгоценное сокровище. Тут он черный лебедь:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    155,7 KB · Просмотры: 631
Сверху