Десять чудес моего света!

Опять помидоры сравниваете с авокадо)
Кажется, у марайки я слышала: мол немецкая система хороша, когда опытный всадник обучает молодую лошадь. Но щас сильно распространилась ситуация "зеленый" на "зеленом", поэтому и подход надо менять. Понятное дело, что говорилось про обучение четвероногих, но по-моему, и про людей справедливо. А уж подгонять под рамки классического представления о правильной посадке (сложившуюся при обучении на выезженных лошадях) существ, которые только пытаются общий язык нащупать, вообще нельзя.

Извиняюсь, что влезла)
P.S. Стелла, а фоточек эдельвейса нету новых? Очень понравился зверюга
 
Таня сказала, что снова начнет "не ел, не пил новый объектив купил", большая часть фоток размытая, тк освещение было плохое, но обещала подборку наиболее интересных скинуть. Сама жду наши фотки.

***
Сегодня посмотрела кусочек видео в манеже с участием Ти. С появлением Шади юный ловелас врубил турбонаддув и пару минут носился с бешеной скоростью вокруг Лены. Вот, что молодый и красивые (ТТТ) девушки творят с юными мужчинами. :mrgreen:
 
Продолжение фотосессии.
Угадайте - кто это? Узнаёте?


Ханни




Юль, как тебе наша больная лошадка?

Я и Сапэ



Оля и Сапэ.




Оля и Гораций

Друганы

 
Astaroth написал(а):
Опять помидоры сравниваете с авокадо)

P.S. Стелла, а фоточек эдельвейса нету новых? Очень понравился зверюга
:lol: Насмешили! Эд у нас больше не живет, он переехал на другую конюшню, поэтому новых фоток не будет.
Катюш, поняли, набираемся терпения, ждем :p . Да, молодые, красивые, они такие, могут :wink: .
 
Inferno написал(а):
КАКОЙ ХАННИ!!! :shock:
Вредный, балованный, страшно красивый :wink: . Вот вернемся и надо его на видео заснять, как верхом двигается, валится еще, но меньше, главное, не жалуется тьфу,333 раза. У Хита слава богу получше, отек спал, посмотрим, что повторное узи покажет :roll: .
 
Стелла, спасибо, очень классные фотки!
Там, где друганы на свечки встают, Гриша лицом мимикрировал под андалуза ))
 
Моргана написал(а):
DreamLo написал(а):
лошадь под Стеллой расслаблена, хорошо округляет шею и показывает качественную рысь с хорошим захватом пространства? Для меня – это как раз показатель того, что всадник сидит правильно, не мешает лошади, и оба она находятся в балансе.
с этим соглашусь, только вопрос лично для меня "а если я сяду лучше, то побежит ли моя лошадь еще лучше от этого?" Именно это и заставляет меня что-то делать со своей посадкой.

Франц Майрингер в своей книге "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми" написал буквально следующее: "Запомните, у всадников не бывает проблем с лошадью. Все наоборот, это лошади имеют проблемы с всадниками!" И это сказано просто и гениально. Только почему-то не все это понимают, и у многих "лошадь нехорошая - бежит плохо".
Так что, если Вы сядете хуже, то лошадь от этого ТОЧНО побежит хуже! ))
 
Сашок написал(а):
Кмк, фото Grey Star как являются наглядным доказательством слов DreamLo, не? :roll:
Саш, а что за фотки? Тоже хочу посмотреть наглядное доказательство моих слов ))
 
DreamLo, наглядных доказательств на фото нет. А фото я не стала выкладывать, дабы не разводить дискуссию в чужом дневнике да и вообще неприлично как-то
В любом случае Ваши слова ко мне отношения не имеют и доказательств Вы точно не найдете

Света, а что тебя удивляет? Да, у меня были дети, которых я тренировала, пока не переехала в Москву. В каникулы приеду - еще их потренирую)))
У меня есть пара всадница+лошадь в Н.Новгороде, к которым я ездила на неделю и сейчас постоянно консультирую
У меня в работе были частные лошади в свое время. И еще я инструктором работала и сейчас иногда работаю
Что такого-то?)))
Это не делает меня профи международного класса и не делает мое мнение 100% верным, я вообще ни на что не претендую :wink: Наоборот сама хочу заниматься с тренером, учиться и совершенствоваться, если возникают проблемы, всегда обращаюсь к более опытным людям
Вот на семинар в январе записались :)
 
Прекрасная погодка:)
0_a1c7b_99a4f54a_XL.jpg
 
в который раз убеждаюсь, что нет ничего забавнее демонстрирования ума, в особенности тогда, когда его нет. :mrgreen:
 
ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ :lol: :lol: :lol:
Grey Star написал(а):

Это не делает меня профи международного класса и не делает мое мнение 100% верным, я вообще ни на что не претендую :wink: Наоборот сама хочу заниматься с тренером, учиться и совершенствоваться, если возникают проблемы, всегда обращаюсь к более опытным людям
Вот на семинар в январе записались
:)
 
Grey Star написал(а):
Света, а что тебя удивляет?
Ален, скорее завидую :lol:
Помню твои сообщения в личку о твоих проблемах с кобылой с земли. А тут - бац! и ученики уже! Рывок однако...
 
Свет, ты шутишь или нет? :roll:

Я лично сильно разделяю верховую езду и работу на земле, детей учу именно ездить верхом. На земле что-то могу объяснить-показать, но на начальном уровне по сути. Дальше самой учиться и учиться
 
Grey Star написал(а):
Свет, ты шутишь или нет?
не-а.
Правда, Аленка, как неисправимый дилетант я плохо представляю себе ВЕ без умения ладить с лошадью на земле. Как можно кого-то учить верховой езде, если есть проблемы с элементарным - пройти с лошадью рядом?
 
Так это, у меня две лошади же
Учу на Ласточке, она взрослая, все знает-умеет, на земле с ней сильно проще, чем с Вероной
А с Вероной проблемы в силу ее возраста и местами моего недостаточного опыта. Тем более проблемы-то именно с работой на свободе
Не вижу связи между работой на свободе и ВЕ, честно :roll:
Но мысль твою поняла так, что нужно ладить там и там, чтобы было взаимопонимание с лошадью всегда и везде
 
Хани на фото зажигает как здоровый. :D А какого маклока не хватает? Я по фото вообще не могу разглядеть ассиметрию. Обычно, если сильно сбит, то видно. И мышцы симметрично развиты на крупе.
 
Гоблинёнок написал(а):
Хани на фото зажигает как здоровый. :D А какого маклока не хватает? Я по фото вообще не могу разглядеть ассиметрию. Обычно, если сильно сбит, то видно. И мышцы симметрично развиты на крупе.
Вот для меня это тоже загадка, в леваде зажигает, в манеже стал просить поиграть, на спину не жалуется, к счастью, неужели с таким диагнозом, который нам поставили- это возможно? :roll: Правого нет :( , мне повезло, у нас в гостях была Татьяна (сестра Кати), она тоже фотографировала, если сегодня успеем, то есть фото, где видно, что маклока нет, выложу обязательно, просто у нас скоро самолет, летим на свадьбу, а вернемся с седлами и всякой всячиной :lol: . У меня сестра совсем далека от лошадей и спрашивает, а когда тебе уже не понадобится всё это покупать? Ты все время заказываешь что то, тратишь много денег, когда уже не надо будет? :lol: . Мой ответ ее шокировал- никогда , всегда что - нибудь будет надо, главное, что бы бытовое всегда было нужно, а не лечебное :!:
 
Сверху