Десять чудес моего света!

stellaleo написал(а):
Мой ответ ее шокировал- никогда , всегда что - нибудь будет надо, главное, что бы бытовое всегда было нужно, а не лечебное :!:

Вот уж точно! ТТТ!

А с покупками да, они никогда не заканчиваются уж и у простого коневладельца, а у семи-коней-владельца и подавно :mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
Не вижу связи между работой на свободе и ВЕ, честно :roll:
Но мысль твою поняла так, что нужно ладить там и там, чтобы было взаимопонимание с лошадью всегда и везде
Алена, это как бы априори и тогда, когда учишься сама и, уж тем более, если учишь других. А моя мысль сводится к тому, что учить других - дело очень ответственное. Если человек не может справиться со своей лошадью (и не важно где - на земле или верхом), то чему он может научить других?
 
Спасибо Тане за фото! Ловите :p . Юль, вот видно, что нет маклока.




А вам так слабо? :lol:

Учимся галопу в руках.





Оль, а тут Арчи под УВП мимикрирует :lol:
 
Алльо:) написал(а):
Grey Star написал(а):
Не вижу связи между работой на свободе и ВЕ, честно :roll:
Но мысль твою поняла так, что нужно ладить там и там, чтобы было взаимопонимание с лошадью всегда и везде
Алена, это как бы априори и тогда, когда учишься сама и, уж тем более, если учишь других. А моя мысль сводится к тому, что учить других - дело очень ответственное. Если человек не может справиться со своей лошадью (и не важно где - на земле или верхом), то чему он может научить других?
Я надеюсь, это абстрактно. Тогда полностью согласна
Может в личку пойдем?
 
Grey Star написал(а):
Я надеюсь, это абстрактно. Тогда полностью согласна
Ален, Света как раз конкретно пытается тебе объяснить!
А ты никак понять не хочешь :roll: . Значит, когда абстрактно, ты согласна, а когда конкретно, то нет ? :lol:. У нас на форуме столько учителей, что читаешь и удивляешься, как таких людей мир до сих пор не знает :lol: . Понимаешь, к чему я :wink: . Когда ко мне обращаются, я могу сказать свое мнение, помочь, посоветовать, но всегда говорю- я не учу, не имею права! Учить должны мастера, авторитеты и учиться надо у них. А они сами учатся, Сюзанна берет уроки у Карла каждые три месяца и только сейчас начала писать свою методику, а таких, как она- ЕДИНИЦЫ!!!
 
На тех фото Прага на первом как жеребенок :) а на втором прям ВАХ лошадь-лошадь :) очень красиво вышла. И тут красивая дефка. Ух как вы продвинулись, уже галоп делаете, кто под кого подстраивается :lol: ?

Шади на этих фото прям красна-девица, очень интересная девушка всеж растет!

Арчик с друганом новым скоро совсем в ростовках не сойдутся :) уже перегоняют его. Они сейчас вместе гуляют? Как у них отношения?
 
Аленка, в личке я скажу то же самое.
То, что я не сказала, Ульяна объяснила. И я с ней полностью согласна: куда не глянь - кругом одни учителя. Для того, чтобы заявлять "у меня есть ученики", "своих учеников учу", "от своих учеников требую" надо быть Мастером. И верхом, и на земле, и в конюшне, и на прогулке.
"Я умею ездить на машине", научила своего сына и его друзей. Но это восе не значит, что я имею право устраивать вояжи с обучением. Так? Тогда почему с лошадьми все так просто?
 
Алльо:) написал(а):
Для того, чтобы заявлять "у меня есть ученики", "своих учеников учу", "от своих учеников требую" надо быть Мастером.
Почему именно Мастером? Вот у меня например тоже есть девчонки, которых я вполне могу назвать учениками. Я не Мастер, не Гуру, ни каких методик не пишу, просто могу объяснить, что к чему, достаточно грамотно. И почему бы мне или кому то ещё этим не заниматься? Объясните свою позицию.
 
Согласна с Wolf333

Свет, это не заявление, это просто факты. У каждого из здесь присутствующих есть определенный уровень, ниже которого он может научить. Выше - нужно учиться самому
Я не позиционирую себя Тренером, Мастером, Профи
Но в мире Мастеров раз-два и обчелся, и учиться у них дорого, и доступны они не всем
В каждом конном клубе есть инструктор, тренер, который учит. И если учит качественно, то он ничем не хуже Сьюзан, Марайки, Родриго, сама продолжил
Это просто Другой Уровень.
Если человек не мастер мирового уровня, то что, ему нельзя учить других? Даже элементарным вещам? Вот меня удивляет такая позиция.

Вот ты сказала, что научила других водить машину. Но при этом курсы не устроила. И профи себя не считаешь. Ну вот и я так же :wink:
 
Алльо:) написал(а):
да я ее выше и объяснила
\
Алльо:) написал(а):
"Я умею ездить на машине", научила своего сына и его друзей. Но это восе не значит, что я имею право устраивать вояжи с обучением. Так? Тогда почему с лошадьми все так просто?
Вот этим объяснила?
Тогда немного не корректное сравнение.
Вот я хорошо организовываю и провожу выставки, соревнования, но у меня не государственная организация, общественная. Получается, с твоей позиции, я не должна этим заниматься. Объясни почему.
 
Марина, заниматься можно чем угодно. Тем более, если есть спрос.
Только мне кажется, есть большая разница между категориями: "клиенты" (для которых "на безрыбье и рак - рыба") и "ученики". Если есть Учитель и ученики, значит, должна быть Школа.
 
чОрт! только после Светиных слов вспомнила, что уже 16 лет назад... после года проката в Битце ... у меня ведь тоже были ученики 8) и я их ездить верхом учила :lol:

а в это время...)
на прямом включении из Тимашово - солнечно и ветренно)
0_a1d14_7daf9830_L.jpg
 
Сашок написал(а):
после года проката в Битце ... у меня ведь тоже были ученики и я их ездить верхом учила
эт, Сашок, был альтруизм чистой воды! :mrgreen: ты просто делилась знаниями! :mrgreen:
 
Свет, тогда уж бартер.. или натуральный обмен..))
Но цепочка сложная была: ученики платили комплексу, комплекс платил з/п инструкторам, а инструкторы со мной бесплатно занимались за это :lol:
 
Алльо:) написал(а):
Только мне кажется, есть большая разница между категориями: "клиенты" (для которых "на безрыбье и рак - рыба") и "ученики". Если есть Учитель и ученики, значит, должна быть Школа.
И мне так кажется :D ! Что то девочки все сегодня всё перепутали, кто чего сказал :lol: .
Насть, мы только начали учить- это первый пробный шар :p , так что до фразы, мы делаем галоп в руках, нам еще далеко. У Арчи с Гришей год разница, Гришка у нас гигант растет :p , они хорошо общаются, нам осталось только, что бы дядя Геша с этим согласился!
Саша, спасибо, радуй фоторепортажем, тем более, когда я далеко! Это лучшее поздравление с 200 стр! :D
 
Светлана! /где смайлик поправляющий очки?/

я бы попросила!


/ржу.

ну а по самому факту.. согласна, конечно.

осталось только, что бы дядя Геша с этим согласился!
да, дядь Геша оказался суров) и ревнив!)
 
Сверху