Десять чудес моего света!

stellaleo написал(а):
Шади познакомила с попоной один раз и теперь ей одевают ее без проблем каждый день, гениальная лошадь, неужели все Текинцы такие? Или мне так повезло :D
Не все, в основном шаэлевские.)))
 
stellaleo написал(а):
но все таки всем захотелось отмечать раз в году день Тимашово :D , решили, что это будет третья суббота ноября :!: , в этом году отмечаем 16 ноября :p

День Тимашово абсолютно поддерживаю! но почему в ноябре? а как же шашлык?? Юркой такого лосося на огне натренировался делать! может сделать два раза в году день Тимашово? :lol:

Алльо:) написал(а):
Тот же осенний дождь должен включить организм так, чтобы он оставил подпушек сухим. А под попоной это никак не достигнется.

Свет, а у меня не сознательный конь) не хочет он под дождь вообще! вот сидит в "домике" целыми днями... сам абсолютно сухой и даже выходить "мочить" копыта не желает 8) Сегодня дождя не было - все равно в домике, захожу - он дрыхнет) Вот так создавай им условия для круглосуточного выгула :evil: Но обрастает да, обрастает - и линяет, и так по кругу)
Это лето тяжело далось, я переживаю очень, не подорвала ли его здоровье зимовка на улице, но в конюшне ему еще хуже... хз.. наверное, это уже просто возраст( засыпали половину левады песком, чтобы не скользко было, чтобы ноги не отрывали и думаю.. а не страдает ли он потом летом от этого песка?:(
Эти кони - 24/7 геморрой на всю голову, вот это что :evil:

ЗЫ. Свет, а как же так с Надей? вроде все так хорошо начиналось...
 
Сашок написал(а):
Свет, а у меня не сознательный конь) не хочет он под дождь вообще! вот сидит в "домике" целыми днями... сам абсолютно сухой и даже выходить "мочить" копыта не желает 8) Сегодня дождя не было - все равно в домике, захожу - он дрыхнет) Вот так создавай им условия для круглосуточного выгула :evil: Но обрастает да, обрастает - и линяет, и так по кругу)
Саш, и я бы ему доверяла. Не хочет под дождь, значит, не комфортно ему под дождем. Честно, я на это вообще особо не обращаю внимания. Пошли - пришли; промокли - высохли... Это их конячие дела.
В первый день холодных ливней Тоха явно замерз - промассажировала охапкой сена да положила сена побольше. Вывод парень сделал правильный: на следующий день меньше с собаками развлекался, а почти весь день жевал.

Сашок написал(а):
ЗЫ. Свет, а как же так с Надей? вроде все так хорошо начиналось...
и правильно закончилось, Саша. Рано начался звездный эгоцентризм. Еще хуже, что за счет мелкого вранья и спекуляции на лошадях. Не хочется мне заниматься воспитанием. У меня ведь конюшня, а не исправительная колония. И все должно быть тихо, спокойно, комфортно, без истерик и грубостей...)))
 
Алльо:) написал(а):
У меня ведь конюшня, а не исправительная колония. И все должно быть тихо, спокойно, комфортно, без истерик и грубостей...)))
Мечты, мечты, а ведь воспитывать приходится, просто хамство и борзота не терпится :? .

Саш, потому что летом собрать всех очень сложно, а осенью проще. Не, два дня рождения- это нам дорого :lol: . А Юрины таланты проверим, ты только приезжай с ним почаще :wink: . А у нашего Фантика оказывается сестра есть и тоже красотка, ты знала?
 
stellaleo написал(а):
Мечты, мечты, а ведь воспитывать приходится, просто хамство и борзота не терпится :? .
не-а. Никак. Девочка нахамила по телефону, после семинара Х. Штрассер, который ей был подарен. Мы собрали вещи и отправили курьерской почтой. Вот и все воспитание :)
 
stellaleo написал(а):
А у нашего Фантика оказывается сестра есть и тоже красотка, ты знала?
знала :?

а Юрке нужно чтобы было куда "забиться" в тихий уголок днем :roll:

ЗЫ. уже больше недели у меня такая заставка на телефоне:
0_a179a_c693eaf_L

очень поднимает настроение в такую погоду!
 
stellaleo написал(а):
Сегодня занималась на Але и Сапе, меня переполняют положительные эмоции, поэтому писать не буду, покажу :p . А еще сегодня Ольга первый раз села на Сапе, на такое седло и сайдпулл, тоже покажу, а свои впечатления она сама напишет. И еще я волновалась, потому что мне очень нравится, как Оля сидит и она нас с Сапе смотрела первый раз, мне важно было ее мнение, меня похвалили :oops: и теперь я себя чувствую не чайник, чайник, а просто чайник :lol: , прогресс!

У меня были великолепные суперплодотворные выходные, да! )))
Стелла, спасибо тебе огромное за то, что в субботу долго возилась с Гришей в манеже, за то, что разрешила посмотреть твой верховой урок и покритиковать тебя :mrgreen: , а также поездить на Сапе.
Теперь о впечатлениях.
У меня всё было в первый раз: села верхом на фриза, в меховое седло, да еще на сайдпулле! Много раз слышала, что фризы, якобы, жутко неудобны на рыси... Ну, это не про Сапе, однозначно! Очень удобный, плавный, размашистый ход у коня. К тому же Сапе оказался довольно гибким, а ведь слыхала я, что они еще и не гнутся, якобы. Сделали плечо в обе стороны, и я не почувствовала разницы - вправо и влево - одинаково легко было это делать. Очень я довольна и Сапе, и собой ))
Про седло. Ужасно оно мне НЕ понравилось в тот раз, когда мы все дружно его тестировали у Стеллы в манеже в перерыве семинара Пауло. Я, в общем-то, и сейчас не в восторге. Мне всё же кажется, оно не подходит для работы, а вот для неспешных прогулок - самое оно! Потому что в седле этом сидишь, как в кресле, т.е. попа ниже колен, и как-то очень проблематично совместить свой центр тяжести с центром тяжести лошади. Но хочу сказать, что, тем не менее, работать в нем можно! )) А что меня особенно удивило, так это то, что Стелла, вопреки частым намёкам на свою "чайниковость", в этом седле сидит просто здорово (на самом деле, лучше меня)! Да, есть проблемы с управлением, с руками, но посадка - прямо-таки как в учебниках пишут. Но посадка - это же основа, так что начало очень хорошее.
Жду с нетерпением такого же выездкового седла, и разрешения его попробовать ))
Что же касается моего первого опыта езды на сайдпулле, то я что-то ничего не поняла... :oops: Как-то мне было не комфортно, если честно. Не скажу, что у меня жесткая рука, я скорее управляю пальцами, а вот как-то сайдпулл этот на пальцы не отвечал. В общем, надо еще поизучать этот вопрос на практике ))

Да, еще пару слов напишу про твоего, Стелла, берейтора Женю. Увидела, что он очень хороший, талантливый всадник, к тому же спокойный, совершенно не грубый, что часто наблюдается во всадниках-мужчинах. А вот с учениками он слишком мягкий! Думается мне, ему надо тебя смелее дрючить :mrgreen: (прости))), больше критиковать и чаще поправлять. И дело пойдет еще лучше ))

Фотки в студию!
 
Люди! Как Вы переживаете нынешние погодные условия? (я про Москву и МО)
Лошади на улицу уже носа не кажут! Стоят в конюшне периодически по очереди выставляя носы на улицу и уходят обратно...
Летники уплыли вместе с резиной на полу....
Левада превратилась в огромное море...
Скоро на лодках плавать буду от дома до конюшни т.к. весь газон стоит как рис в рисовых полях...

Когда это ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ??????
 
DreamLo написал(а):
Стелла, спасибо тебе огромное за то, что в субботу долго возилась с Гришей в манеже, за то, что разрешила посмотреть твой верховой урок и покритиковать тебя :mrgreen: , а также поездить на Сапе.

Жду с нетерпением такого же выездкового седла, и разрешения его попробовать ))
В общем, надо еще поизучать этот вопрос на практике ))

Думается мне, ему надо тебя смелее дрючить :mrgreen: (прости))), больше критиковать и чаще поправлять. И дело пойдет еще лучше ))
Фотки в студию!
Оль, не за что! Надо сказать, что мне самой было очень интересно , Гриша очень быстро схватывает, мальчик замечательный!
Ждать осталось чуть чуть, скоро привезем :p , обязательно попробуешь. И не только на Сапе :wink: . Конечно надо, первый раз, новые ощущения во всем, выводы делать рано, надо прочувствовать многие моменты, а для этого нужно поближе познакомиться с новым средством управления :wink:
Так, похоже Женя сегодня твои мысли прочитал :lol: , я сегодня, как Маша в воскресенье, дрючил :D , рысили через кавалетти, поднимались в рысь с шага, переходы, остановки, вообщем пот лился рекой( с меня), но занятие было очень плодотворным, я довольная, и большая заслуга Жени , что Сапе стал таким и моя ВЕ становится лучше. Фотки выбрала, теперь дело за Лёней!

Саш, супер заставка! По поводу Юры уже озадачилась :wink:
 
Подъемы в рысь с шага - а вы обычно как-то по-другому в рысь переходите? :roll:
 
Grey Star написал(а):
Подъемы в рысь с шага - а вы обычно как-то по-другому в рысь переходите? :roll:
Ален, спасибо, описалась :lol: , с остановки конечно.
Кать, ужас у тебя какой :( , у нас конечно тоже попа в левадах, но мы не плывем :roll: . Водоотвод делай, что еще тут посоветуешь...
Ну теперь фото. Шади на полной свободе.










Верховое занятие с Алей после долгого перерыва.








 
Да, вертикальный баланс посадки у тебя прям очень приятный даже не смотря что нога немного впереди(коленкой), а Аля какая на втором фото, прям мячта.

Вы с Шади не работаете еще на опускание головы? так-то больная текинская тема, в основном из-за строения. Поэтому имхо чем раньше начнете тем легче будет потом. Как она по импульсивности? опускание головы прям на порядок лошадь релаксирует в мыслях. Да и в целом полезно будет для дальнейшей работы, все равно же когда-то планируется заездка и плодотворная работа.

И так, мысли в слух, поглядывай на ее уши, она вроде бы и расслабленна, но текинская черточка их подзаложить(назад скорее убрать) она такааая вредная. Если ловить в начале и прям просить "команду" уши(возможно в начале руками поправлять их) это быстренько убирается. Оно потом просто входит в привычку и не отслеживается лошадь бывает, как мы гримасы строим сами того не замечаем, по привычке. Это я по опыту с теками говорю, потому что все равно характер подвижный и сперва это вроде как не специально(да и потом тоже) а люди порой(другие) пугаются. Фан-фан у меня такая же, переучивала, но она сперва со злости, потом случайное подкрепление и вошло в привычку. Поэтому в целом спокойная лошадь когда тянется к человеку то уже просто по привычке мышечной тянет уши назад(как бы закладывая) но при этом ничего этим не выражая.
 
Mirage_lav написал(а):
Да, вертикальный баланс посадки у тебя прям очень приятный даже не смотря что нога немного впереди(коленкой), а Аля какая на втором фото, прям мячта.

Вы с Шади не работаете еще на опускание головы? Как она по импульсивности? опускание головы прям на порядок лошадь релаксирует в мыслях.
И так, мысли в слух, поглядывай на ее уши, она вроде бы и расслабленна, но текинская черточка их подзаложить(назад скорее убрать) она такааая вредная.

Спасибо Насть :oops: . Аля да, умничка, Женя говорит, что из всех верховых моих она пожалуй самая способная, очень быстро схватывает.
С Шади работаем постоянно на опускание головы везде :p . Очень импульсивная девица :!: . За ушами слежу всегда и не только её :p . Но есть еще момент сильного внимания и тогда уши тоже могут быть назад, правда с другим выражением лица!
 
Точно, есть такой момент с ушами и выражением морды-лиЦа. У меня тек, прежде чем что то сделать, всегда сначала делал лиЦо с ушами. Иногда уши просто так были немного назад, а выражение другое совсем. Наблюдаю это не только у теков, а вообще у животных с холеричным складом характера. Они быстрее обучаются, всё схватывают, очень умны, но при этом постоянно выражают свои эмоции. Такая тонкая грань с ними, не передавить своей энергией. Порой как по острому лезвию бритвы идёшь, прям каждой клеточкой чувствуешь, вот сейчас всё, переключай. У меня для Сани есть команда - "лиЦо попроще сделай и вниз, вниз". :lol: Нам в этом очень наши трейловые палочки и конусы помогли, переключают хорошо и внимание включают на раз. Гимнастика в конусах и палках у нас была с детства. Лошадь заинтересована, внимание на человеке держит и морды уже не плющит. Время "держания" этого внимания на человеке увеличивала постепенно, буквально по граммам. Переключала на новую игру, пока ещё "не наелась, но уже вот сейчас". "Недокормленная" этой энергией лошадка потом всегда хочет ещё поиграть в гимнастику, трейл и т.д. Прям просит теперь, ну поработаем давай, ну пожалуйста. Вот с тракеном и ганновером вообще таких извращений не делала, там проще, показала, сделал, получил похвалу.
 
Mirage_lav написал(а):
Да, вертикальный баланс посадки у тебя прям очень приятный даже не смотря что нога немного впереди(коленкой)...
Я думаю, эта коленка у Стеллы лезет всё ж таки из-за конструкции седла. У меня лично в этом седле так и есть. И у Жени-берейтора (хотя он-то уж профи и, вообще, постоянно в этом седле работает) то же самое наблюдалось, но не так выраженно, как у нас, чайников. Вот приедет такое же седло, только выездковое, посмотрим...

Mirage_lav написал(а):
Если ловить в начале и прям просить "команду" уши(возможно в начале руками поправлять их) это быстренько убирается.

А что за команда "Уши"? Можно поподробнее?
 
DreamLo написал(а):
А что за команда "Уши"? Можно поподробнее?
:p Угу, вам тоже эту команду надо изучать! Всё просто, если к тебе подходит лошадь с крысой, то ты объясняешь ей, что с таким лицом и ушами подходить и тем более общаться нельзя- это просто неприлично :p . Как правило так себя ведут доминантные лошади, а Гриша у тебя такой! Я тебе покажу и ты поймешь, что надо делать, это не очень сложно. Я даже тазик с едой даю только тогда, когда уши в правильном положении и с добрым лицом.

Девочки, у меня сегодня был галоп в обе стороны, на большом вольту, но правда на веревке! Аля умничка, галоп у нее божественный, я счастлива :D . Женя был очень удивлен и похвалил, говорит, что думал, что я хотя бы стремена потеряю :lol: , а ведь я прямо таки выклянчила у него сегодня попробовать :p . И никакая противная погода не испортит мне сегодня настроение :D
 
stellaleo написал(а):
DreamLo написал(а):
А что за команда "Уши"? Можно поподробнее?
:p Угу, вам тоже эту команду надо изучать! Как правило так себя ведут доминантные лошади, а Гриша у тебя такой! Я тебе покажу и ты поймешь, что надо делать, это не очень сложно.

Ага, спасибо )) Правда, я ни разу не видела у Горация прижатые уши :mrgreen:

stellaleo написал(а):
Девочки, у меня сегодня был галоп в обе стороны, на большом вольту, но правда на веревке!

Поздравляю! Это, действительно, прогресс!
 
Стелла, а у тебя посадка какой школы? Я понять не могу, никогда и нигде не видела такой наклон вперед и такое положение рук
 
Сверху