Десять чудес моего света!

Стелла я очень хочу, но не могу обещать т.к. на работе загруженность не реальная (подробности при встрече :wink: ) а когда семинар? может мне удастся выбить выходной.
 
гестия написал(а):
Стелла я очень хочу, но не могу обещать т.к. на работе загруженность не реальная (подробности при встрече :wink: ) а когда семинар? может мне удастся выбить выходной.
Лен, семинар 24,25 января! Разгрузись пожалуйста!
 
Тут такое затишье... Чую, идёт напряжённая подготовка к семинару Сьюзанн.
Развлеку вас тогда кусочком видео с тренировки с моим любимчиком Хитом, как раз в тот день, когда и настроение было у коня хорошее, и зрителей не было, и нервирующих "тренеров" :roll: . Это кусочек разминки, включающий идеальную парковку и посадку, и немного рыси. Ну, и музычку добавила приятную ))

http://youtu.be/sQk8a-vSifk
 
Очень приятная музыка и такие симпатяги )) Оль, ты замечательно сидишь. Для идеальной картины нервирующие "тренера" хотели бы на разминке больше вперед-и-вниз, вытянуть шею и нос перед вертикалью.
 
DreamLo написал(а):
Тут такое затишье... Чую, идёт напряжённая подготовка к семинару Сьюзанн.
Развлеку вас тогда кусочком видео с тренировки с моим любимчиком Хитом.
Ага, чуешь правильно :p . Не знала, что Хит у тебя в любимчиках :wink: , спасибо за ролик! Скоро будет много фото!!!
Вот такая у меня началась проблема, делюсь, что бы не только получить совет, но и помочь тем, у кого такая же ерунда. Я научилась полностью выключать раздражение на земле, не важно, получается или не получается. Но верхом не справляюсь, чем дальше, тем хуже :( , ругаю себя потом очень, но на тренировке выхожу из себя, раздражаюсь, когда не получается, на себя, на коня и понимаю, что это недопустимо, а вот как решить эту проблему, пока не знаю. Утешает одно,так будет не всегда :roll: . И важно, что лошадь не вспотела даже, не то, что я :lol:
 
Оо, как это знакомо. Наверное это стандартная проблема, когда переходишь от одного вида работы, в котором уже чувствуешь себя уверенно и комфортно, к другому, в котором ты чайник и не уверен в себе. Происходит внезапный разлом шаблона. Тут главное себя убедить в том, что ты верхом всегда "сам дурак" и не спорить с этим фактом никогда :) Помнить о том, что если лошадь делает что-то не так, то это почти наверняка твои неверные нечеткие команды сверху, а лошадь и так старается понять как может.
Выходи в манеж с мыслью о том, что ты будешь работать только над тем, что заведомо получается. И возможно попробуешь в конце чуть-чуть чего-то еще. Занижай ожидания, тогда не будет таких разочарований. Ну и конечно нужно мотивировать себя тем, что любая проблема, если над ней день за днем работать, постепенно уйдет.
Я знаю об аналогичной проблеме наоборот. Когда человек привык работать верхом и верхом спокойствие и умиротворение, а вот в руках опыта меньше, что-то не ладится и это вызывает раздражение.

Чем больше опыта, тем меньше нервируют неудачи :)
 
О, Стелла, у меня тоже была такая штука)) не могу сказать, что бы я сильно раздражалась или злилась, но я начинала в себе замыкаться и как карусельная лошадка зацикливалась на происходящем и забывала, что подомной живое существо... мой партнер...
отучила меня от этого наша Уля...она тогда много занималась со мной.
она говорила - не доходит через голову, дойдет через ноги. :wink:
ссаживала меня с коня и говорила ходить рядом с лошадью пока я не приду в равновесие с самим собой.
думаю это правильно. ведь если не слышишь лошадь, то и не получится ничего... ну во всяком случае у меня так.
 
Мне помогает закрыть глаза и просто по стеночке "чувствовать лошадь". Не везде это правда применить получается. А так - только самоконтроль и помнить, что человек тоже живое существо. которое имеет право на раздражение. как и лошадь и ребенок и собака... То есть плохо не то, что ты раздражаешься, а твои действия во время этого состояния. Само раздражение нужно себе прощать, что бы не идти на "негативный круг", а реакцию на стимул раздражения и саму эмоцию - воспитывать. Диалог внутренний примерно такой: "Я сейчас раздражена. нельзя в этом состоянии просить пируэт, зато можно просто закрыть глаза и отдохнуть. Ура, я могу отдохнуть! Вот я уже и в порядке! Поехали дальше." Всегда пробую сначала контролировать свои действия, потом уже эмоции и в конце менять реакцию на раздражение.
 
Юля, Лена , Полина , спасибо, что поделились своим опытом и мнением. Я догадывалась, что это проблема многих... Будем лечить :wink: . В каждом вашем посте много ценной информации для меня! Скоро семинар и как назло, а лучше сказать , как всегда- мороз.
Многие будущие коневладельцы интересуются у меня о том, сколько стоит содержание лошади. Что бы сразу всем ответить, пишу здесь. Никто не знает! Можно сказать аренду, она везде разная, не более. Кому нужна 100% гарантия на все случаи жизни и здоровья, советую, купите игрушечную, на полку поставьте и 100% с ней все будет хорошо! Хотя, она может случайно упасть :wink: . Можно обвинять всё и всех- это очень удобно , я бы уже с таким подходом, целый роман обвинительный накатала :wink: , интересно, когда ребенок приходит из сада или школы с соплями и ссадинами, кого виним? Лошади живые, странно читать о местности, комплексе, хозяине конюшне. Место мы выбираем сами и сами несем ответственность, персонал отвечает за условия содержания, еда, вода, за улучшения условий или их разрушение отвечает хозяин комплекса. Не умеете любить- учитесь, не умеете ценить- учитесь, не можете создать условия- не покупайте!
Иногда вот почитаешь и в очередной раз подумаешь, что лучше, как Света ( алльо) или Юля ( Гоблиненок ) жить со своими лошадьми и усё.
 
Иногда вот почитаешь и в очередной раз подумаешь, что лучше, как Света ( алльо) или Юля ( Гоблиненок ) жить со своими лошадьми и усё.
Ну тут два варианта. Или ты признаешь, что тебе Дюк с Микусей тебе все равно, что свои, или мы все трое счас обидимся!!!
 
Prosperity написал(а):
Иногда вот почитаешь и в очередной раз подумаешь, что лучше, как Света ( алльо) или Юля ( Гоблиненок ) жить со своими лошадьми и усё.
Ну тут два варианта. Или ты признаешь, что тебе Дюк с Микусей тебе все равно, что свои, или мы все трое счас обидимся!!!
:lol: :lol: :lol: Свои, свои, ради чужих конюшню не перестраивают :wink:
 
Prosperity написал(а):
Ну типа, ладно, аргумент сильный ))))))))
А то :wink: .
Начинается волнение перед семинаром, составление планов, список вопросов. И как назло полетело колено прооперированное :( , про спину молчу и тихо привыкаю к этой боли. Конечно абсолютно здоровых людей , как и лошадей впрочем, не бывает, но почему у лошадников спина? Многие наоборот говорят о том, что ВЕ полезна и укрепляет мышцы спины :roll:
 
И как назло полетело колено прооперированное , про спину молчу и тихо привыкаю к этой боли.
Блиииин ((((( Мы его перегрузили сегодня. Ты опять играла в Зою Космодемьянскую? Я вижу тут тоже два варианта - или страдаешь, молишься, потом идешь ко врачу, или до и во время семинара принимаешь противовоспалительный препарат (найз, мовалис, вольтарен, нимулид), а потом идешь ко врачу. Ну, третий вариант, что типа прям завтра идешь ко врачу я тебе не предлагаю как фантастический, но телефон врача пришлю...
 
DreamLo, мне не совсем понравилась рысь Хита ... он как будто не проходит на повод?! подхрамывает..?! или это кажется?

Гоблинёнок, соглашусь на все 100%!!! :) хочешь хорошую тренировку, что бы остаться довольной - повтори все что знаете!..

Poll, с закрытыми глазами и по полю для начала шагом а потом по дорожке (по маршруту знакомому лошади) - вот он настоящий АВАТАР!!!
А ощущения - не передаваемые... :)) пробовала!

Стелла - а мне можно на семинар? у меня кажется нашелся человечек заменяющий меня дома.... (шаркая ножкой...)
 
Оль, не, не сегодня, я тогда с Лерой сильно перегрузила и вольтареном мажу, просто тебе не сказала сегодня, очень хотела позаниматься :oops:
Кать, можно, ты же записана :p . Рада, что у тебя получается.
Напоминаю для всех слушателей! Начало в 9.00. В манеже 9 лошадей в день! Стоимость 50€ день, деньги платить по факту, не надо заранее! Привозить в евро, ездить менять всем некогда, а Сюзанне рубли не нужны :p .
 
Стелла, а обязательно к 9? :) я сова..... :)))))
но буду очень стараться! :)

РС - есть кстати классная штука для обогрева - она сейчас стоит на многих АЗСках - инфракрасные лампы которые вешаются сверху и греют предметы - т.е. все что внизу будь то лавки или люди...
может такое сделать?....?
типа таких http://www.stankomasch.ru/catalog/product/2976/
 
Peggy написал(а):
Стелла, а обязательно к 9? :) я сова..... :)))))

РС - есть кстати классная штука для обогрева - инфракрасные лампы которые вешаются сверху и греют предметы -
может такое сделать?....?
типа таких http://www.stankomasch.ru/catalog/product/2976/
Не обязательно, просто в 9 начало, а сколько уроков ты проспишь- решать тебе :wink:
Мы поставили пушки, эти штуки меня бы порадовали, если бы их к стене можно было крепить, а не к потолку, но посмотрим, время еще есть, что бы сделать. Спасибо за совет.
 
У обогревателей есть кронштейны на стену тоже, я от них отказалась при покупке в конюшню и повесила на балку к стене. Получилось что они "светят" вперед по диагонали и вниз.

вот кронштены
http://пион.рф/photos/src/2_catalog_items0ImageBig.JPG
кстати менее дорогим вариантом может быть пленочный теплый пол, как на пол(но это менее удобно в твоем случае) так к примеру и на стену. Он без доп покрытия(если его к примеру не зашить вагонкой) дает инфракрасное излучение не хуже.

А про пушки, помнишь тогда говорила что зашить "подпопный короб" что бы щели остались только на сиденьке :) и туда пушку :) будут теплые сиденья без обогрева пушками манежа :)
 
Сверху