Десять чудес моего света!

Мне больше всего вот этот момент нравится

106300948.jpg


Тут ты сидишь почти в балансе и руки на месте и не валишься.
На первых кадрах, где рысь, очень хочется твои плечи внутрь развернуть, ты смотришь в стенку и валишь туда коня :)
И если попробуешь бедро вниз побольше опустить, то баланс должен улучшиться, то есть нога не будет сильно выезжать вперед. Сапе молодец, дает тебе возможность учиться :) А учебной рысью ты ездишь на нем?
 
DreamLo написал(а):
Ой! Стоп, стоп, стоп! Плечи и корпус и так слишком сзади! Не надо назад.
И вот это: галоп с закрытыии глазами и руками в стороны - Стелла, пожалуйста, не надо пробовать! :mrgreen: Особенно на наших невыезженных лошадках )) Себя всё ж нужно поберечь.
И насчет седла, Стелла и так на меховом ездит. Это всё равно, что без седла, на меховом вальтрапе кататься. Так что тут все в порядке ))

Стелла, это твой дневник! Можешь размещать мои фото, абсолютно любые, даже самые чудовищные! ))

И да, где фото гимнастики в позе "лягушки" и "на унитазе"? ;)

на первых фото, посмотрите, разве корпус сзади? он наклонен вперед. Если вы имеете в виду, что от плеча до пятки нельзя провести прямую линию, так это да. Для это корпус чуть прямее, а бердо, как тут советовали, тянуть вниз. одно из правил баланса - пятка-плечо.
На корде галоп конечно нужно делать на выезженных лошадях с тренером. Про выезженность мне судить сложно)))
 
Гоблинёнок написал(а):
Мне больше всего вот этот момент нравится

106300948.jpg


Тут ты сидишь почти в балансе и руки на месте и не валишься.
На первых кадрах, где рысь, очень хочется твои плечи внутрь развернуть, ты смотришь в стенку и валишь туда коня :)
И если попробуешь бедро вниз побольше опустить, то баланс должен улучшиться, то есть нога не будет сильно выезжать вперед. Сапе молодец, дает тебе возможность учиться :) А учебной рысью ты ездишь на нем?
ППКС! очень точно все))
 
Ребят, Вы судите по фото, это выхваченный момент, а Оля DreamLo там все-таки была ))) Вы приезжайте и в манеже все и подскажете! Стелла очень благодарный ученик, думаю, ни от Юли, ни от Ани в качестве живого тренера не отказалась бы ))) Она слушает каждого тренера и честно пытается следовать рекомендациям. Потом оценивает, что и как ей помогло. По моим наблюдениям гимнастика Оли помогла Стелле сесть глубже в седло, больше расслабить и вытянуть ноги. Также у меня именно замеченная Вами претензия именно к этому седлу - в нем у всех всадников задирается вверх бедро и колено. В других меховых седлах такого нет, именно модель такая. Но всем оно реально нравится и удобно, меня они не слушают, имеют право! )))))))))
 
Раз Оля разрешила, я выложу на свой вкус. Вот здесь Хит очень хорошо бежал!
 

Вложения

  • DSC_7762.jpg
    DSC_7762.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 771
  • DSC_7699.jpg
    DSC_7699.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 779
Просто вы опять "лечите" по фотографиям ))
А я видела их ЖИВЬЁМ. Я про посадку Стеллы в реальности рассуждаю. Вот в реальности не надо корпус назад, она его и так достаточно сильно отклоняет.
А вот про бедро всё правильно. И согласна насчет фотки у буквы С, там всё весьма прилично.
По поводу того, что плечи всадницы повёрнуты в стену, это Вы, Юля, правы. Но тут всё ж ещё есть два момента. Как мне кажется, по моим ощущениям, меховое седло вместе с всадником под действием центробежной силы "вылетает" наружу и начинает сползать с наружной стороны, и ничто, кроме баланса всадника, свешенного внутрь, не препятствует этому сползанию. Но свеситься внутрь и особенно согнуть того же Сапика (кстати, Сапе и Алю проще, чем других Стеллиных питомцев, согнуть, но всё ж не новичку) по вольту или в углу практически не реально. На внутренний шенкель они дают два типа ответа: с резкостью и скоростью пушечного ядра вылететь из-под всадника, или навалиться на ногу ещё сильнее, мол, круто, меня кто-то так классно держит ))

Это я всё описываю свои личные впечатления. Ведь мы со Стеллой провели два труднейших дня в манеже, занимаясь со всеми верховыми лошадьми Стеллы. Ну, в общем, я попой их прочувствовала ))) Там всё не так просто, как кажется по фото.
Лошади, действительно, слабо выезжены. Вот в руках и на земле они офигительные, а ездить верхом, особенно неуверенно сидящему всаднику, довольно сложно.

Так что я вот выражаю восхищение посадкой Стеллы, зная ситуацию изнутри ))
 
:shock: WOW! Оля, мы на одной волне )) Дай пять!

Кстати, с Хитом было ужасно. Как будто и всадник - не я, и лошадь - не Хит. В прошлые выходные было всё абсолютно по-другому! У меня есть видео. И бежит он там супер, и я сижу здоровско. А в этот раз - ужас и позор. Я, конечно, не парюсь, это всё рабочие моменты, но всё ж не перестаю удивляться, как важен настрой самой лошади ))
 
Ольга, ага, держи ПЯТЬ! ))))

Ха-ха-ха )) Оль, сорри, но в прошлые выходные я тебе не помогала ) И ты могла прочувствовать, сконцентрироваться, сделать то, что считала правильным. А тут тренер нарисовался - и руки требует иначе, и сесть иначе, и еще в самый неподходящий момент перемены на галопе подкидывает. Так что удивительного нет ничего. После таких трудных занятий лучше чувствуешь и себя и лошадь. Ты очень сильный всадник, интересно с тобой заниматься. Обращайся, когда будешь готова полностью отдаться в мои руки )))

Про невыезженность не всегда согласна. Иногда наши собаки хитрющие, избалованные мягкими методами просто не чувствуют себя обязанными что-то делать и отвечать на команды. Даже на идеально верные команды, которые они прекрасно знают ))))
 
Ой, ну вторая участница така игрива, така аппетитна ))) А фигуры эти мы возьмём себе на вооружение. Надеюсь, Стелла одобрит ))

Оль, ну вот ты опять на моей волне! Очень тонко всё чувствуешь. Я публично не хотела об этом писать, но ты абсолютно права: занятия в эти выходные были для меня очень нервозными из-за наличия множества зрителей, а также их бесконечных комментариев и "советов". Надо сказать, мне показалось, что и Стелла в прошлый раз была более спокойна верхом и меньше выдыхала ))
 
))) Тем более все на пользу, если в будущем хочешь выступать и ездить в больших манежах, где всегда куча народу, и далеко не все доброжелательно настроены - и завистники, и соперники, и просто "благодарные" зрители ))) бееее.
Ты на фейсбуке есть? Я люблю Прокони, но все больше уползаю в фейсбук - во-первых, там мне не приходится по тысяче раз в день жать лишние кнопки, а во-вторых. он международный.

Аааааааа! Я нашла в недрах сети такоооооого Дючкааааааааааааааааа... Ооооо.. если бы попал ко мне таким, был бы мой аватар, а так просто моя Дюшааааа. Кыськаааааа.
 

Вложения

  • аааааааа.jpg
    аааааааа.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 724
Prosperity написал(а):
Также у меня именно замеченная Вами претензия именно к этому седлу - в нем у всех всадников задирается вверх бедро и колено.
У меня премиум плюс-проблема тоже имеется, не смотря на то, что этого долгое время ездила в выездковом седле с более-менее нормальной посадкой, по крайне мере бедро легко было тянуть вниз. Но, больше работы над собой(еще лучше тренер, который укажет что делать в какой момент), и проблема уходит(нет, сесть красиво я могу с первого раза, особенно в учебку, но при условии что лошадь бежит очень прилично, и мне надо "только подумать", и лошадь согнется, повернет, подведет зад, пойдетнужным аллюром-если требуется подсказывать лошади часто-то посадка плывет :( )

download/file.php?id=129431
вот тут так и кажется мне, что будь упор в колено-нога бы не ушла.. по крайне мере у меня у самой полно подобных фоток, и сравнивая с выездковым седлом-там такого нет-оно не давало уходить колену вперед. Я утешаю себя тем, что если я научусчь нормально ездить в этом седле, то потом в выездку сяду легко(когда накоплю деньги на то что я хочу), ну и в принципе, что значит буду приемлимо владеть своим телом и можно надеяться, что лошади я мешать буду по минимуму.


Ну ав этом седле, Стелла, мне твоя посадка вполне нравится! Я вижу прогресс(опять таки, просматривая фотографии) :)
 
Вообще, я не против зрителей. Мне даже нравится )) Но при одном условии: если я уверенно себя чувствую, если это не совсем-совсем черновой рабочий момент. Последний раз на семинаре Пауло мне было очень даже комфортно (я ездила на Клинико, это было в августе); и в июне в Испании в школе Epona моё самолюбие и, о, ужас, самолюбование были удовлетворены сполна аплодисментами учеников и хозяев школы )) Так что с этим всё в порядке. Большие манежи мне тоже хорошо знакомы. Просто все эти случаи были с хорошо выезженными или послушными лошадьми, разумеется, на привычном железе и выездковых сёдлах ))
А тут всё такое новое... И это супер ценный опыт!

Добро пожаловать всем, кто не боится, что в его ленте новостей появится слишком много политики, ко мне в друзья ))
http://vk.com/razdobarinaolga
https://facebook.com/olga.voskhodova?__user=1834814516
 
Prosperity написал(а):
Аааааааа! Я нашла в недрах сети такоооооого Дючкааааааааааааааааа... Ооооо.. если бы попал ко мне таким, был бы мой аватар, а так просто моя Дюшааааа. Кыськаааааа.

А Дючок разве не был один из двойни?
И вот еще: хорошего коня видно всё ж таки уже в самом нежном возрасте )) И ножки длинные, и линия спинки идеальна, и шея уже выразительная ))
 
Оль, не, это такая фотка просто была ))) Хотя бог его знает. Испанцы обещали за бутылкой какую-то удивительную историю про него рассказать, вот все жду повода ))) Спасибо за комплимент, я ему передам. Да, он удивительный.
 
гестия написал(а):
молодчаги какие, так старательно занимаетесь! гимнастика это безусловно дело хорошее, но мне и без нее твоя посадка нра.
мне уже заранее стыдно за свою посадку... тем более после годичного перерыва...
Наконец то добралась до дневника, Лен, а мне вот всё не нравится :? И я совсем не набиваюсь на комплименты, чем дальше, тем больше, а еще мне не нравится, что страхи не уходят при том, что уверенности в разы больше, чем раньше.... Надо мне на твою посадку посмотреть, ты не наговариваешь на себя? Ты же давно в седле.
Насть, читай, не читай, нужен хороший тренер и практика :!: А Сапе действительно большая умница, меня терпит, мои ошибки, а ведь ему самому еще учиться и учиться.... Горжусь им, его поведению и терпению, вот, что такое любовь и уважение лошади к человеку!
Ань, спасибо за информацию, с огромным удовольствием куплю диск, напиши, если он будет в продаже пожалуйста.
Аня, мне тоже очень приятно было познакомиться! Как же здорово, когда знакомишься с новыми людьми и осознаешь, что столько общих взглядов, мыслей и такое складывается впечатление, что мы давно знаем друг друга :p . Спасибо за отзыв, очень приятно услышать, тем более свежий взгляд. Да, да, видела, как ты на Арчика смотрела, поэтому и сказала- не продается :lol: , когда то я и Оле так сказала и видишь, какие у нее детки родились :wink: , так что у тебя всё впереди, мечты сбываются! И большое спасибо за советы, но я еще слишком слабый всадник, что бы с закрытыми глазами и без стремян, надеюсь, что всё впереди :oops:
Оль, выберу фото, как руки дойдут и выложим обязательно! Постеснялась, слишком эротичные упражнения :lol: .

Юля, спасибо за советы, очень дельные, буду пробовать и стараться, подсаживаюсь на учебную и галопчик по чуть чуть делаю.
Оль, да я бы тоже не отказалась такие фигуры выполнять :lol: , во сне попробую :D
Я всем очень благодарна за помощь и советы!
Маленький Дюк- это чудо, я вообще падкая на малышню :D
 
Стелла, понимаешь, на меня смотреть - только плакать... как Чалый погиб так я толком на коней и не садилась... не могла... да и сейчас не рвусь особо, хотя понимаю что надо. Хорошо, что хоть иногда наша хозяйка конюшни, Татьяна, меня на своих лошадок подсаживает... а так я все больше на земле... как-то уже и не рвусь на верх... но когда на Гришу сажусь - то прям праздник - праздник. Я ЕДУ СНОВА НА СВОЕЙ ЛОШАДИ!!!! это так здорово. я почти снова обретаю крылья.
 
гестия написал(а):
Стелла, понимаешь, на меня смотреть - только плакать...но когда на Гришу сажусь - то прям праздник - праздник. Я ЕДУ СНОВА НА СВОЕЙ ЛОШАДИ!!!! это так здорово. я почти снова обретаю крылья.
Лен, отвечу по Станиславскому- не верю :!: . Покажи. А вот с этим я согласна на все 100%, добавлю к слову здорово, что это великое счастье!
Хотела написать в дневнике Madlena, но решила, что свои мысли лучше в своем дневнике. Вот мне очень стало интересно, почему люди воспринимают человеческую принципиальность или другой взгляд и виденье ситуации, как фанатизм или сектанство :roll: . То есть, те люди, чьи взгляды пока в меньшинстве, сразу получают диагноз, для меня это странно. Если кому то нужен спорт, кому то большой спорт, кому то просто ездить в поля, кому то ничего, просто находиться рядом, кто то стремится к отношениям аватар, кому то быстро надо, кто то идет медленным, но своим путем, ну что, всем диагнозы ставить? Для меня- это спор про мягкое и теплое :wink: и не надо искать подвох и издевку в разных взглядах, наоборот- это прекрасно, что все разные и на каждый чайничек, своя крышечка! А вот научиться уважать и с интересом изучить другой взгляд или другую веру :wink: и убедиться или разочароваться - это и есть самое ценное на мой взгляд!
 
Сверху