Десять чудес моего света!

B-veter написал(а):
А может это психика, и тогда вопрос, как можно себя разомкнуть... По мне, так затык в голове сам от роста уровня ве не пройдет.
Боюсь да, вот не знаю, как разомкнуть...я тоже так думаю, ведь страшно должно быть тогда на Сапе, Дюке и т.д. Хит пугливый... Буду думать, думаю, что улучшу ВЕ и будет проще, стану поувереннее, может и страх уменьшится... Спасибо всем за советы!
Нин, спасибо, да, мечта детства :D , почти сбылась, когда с подругами в поля пойдем, тогда сбудется на все 100%.
 
про "-10 лет" - Стелл для того что бы убрать "страх" боюсь -10 не отделаешься! :))) надо вернуть подростковый возраст! когда у меня была школа с детишками, вот так вот явно прослеживалось: до 16 на кого угодно и как угодно! а вот после этого - начинаешь вбирать - стоит ли? надо ли? пусть лучше кто-нить а я вот на этом лучше :)
про "затыки в голове" :)
как то давно уже лет 16-17 назад меня сильно напугала на верховой прогулке по полям лошадь! после этого для меня поля до сих пор СТРАХ! год назад начала ездить на Зайце - наверное благодаря тебе и Сьюзан :) мы поверили в друг друга (я и Запрет)! :) НО!: сидя вечером дома я понимаю что ничего страшного в полях не происходит! мы шагаем, немного рысим и ВСЕ! но когда я на следующий день подхожу к лошади - меня одолевает такой :shock: страх!....
бокал вина меня только и спасает... :( и это конечно ужасно!
при этом на плаце - все супер! ничего не боюсь! пинки! свечи! растаскавание... Слава Богу что это все в прошлом! :)
думаю что это подсознание!

РС - заметила когда я напряжена то и лошадь всего боится! а когда в расслабленном состоянии - прогулка останавливаться не хочется! :)

а тебя чем Хит напугал? мне почему-то показалось что с ним проще...
 
Peggy написал(а):
думаю что это подсознание!

РС - заметила когда я напряжена то и лошадь всего боится! а когда в расслабленном состоянии - прогулка останавливаться не хочется! :)

а тебя чем Хит напугал? мне почему-то показалось что с ним проще...

Безусловно. Конечно, если мы закрепощаемся и лошадь напрягается, в этом вся и проблема, если я напряглась, а Сапе все равно, через секунду я опять ок, с такими лошадьми, как Хит и Аля- это категорически запрещено. Хит потрясающий и чуткий , он специально вредить не будет, как и Аля, она честная, но они пугливые, им сверху нужен человек, спокойный, как танк и уверенный, а я вообще спокойствием не очень отличаюсь, сама, как они :roll: , память падений , страх , что они испугаются, я зажмусь и усё...
 
Последние дни получаю две полноценные тренировки в день, Сапе и Дюк , очень устаю и очень счастлива одновременно. Из нового, начали с Сапе строевую без стремян потихонечку, чуть больше галопа, тренер все время усложняет задачи,ноги болят :roll: . Очень интересно занимаемся с Олей , стараюсь впитывать максимум, потому что один тренер больше работает со мной, а другой с лошадью и со мной! Чудесно позанимались и поиграли с Шади на свободе, вообщем, смотрите фото :p . Еще поняла, что у меня больше проблем психологических , а не физических, ну что же, плюс в том, что проблема известна и понятна, так что знаем с чем работать, осталось теперь узнать как...
 
А как Сьюзан относится к езде строевой рысью без стремян? Помню, что тренер моего мужа не признавала это упражнение, так как оно дает лошади невнятную команду-напрягаться шлюс и колени должны только при подаче команды, а облегчение без стремян создает лишний "шум"... Хотя, с точки зрения всадника обучающий смысл в этом упражнении, безусловно, есть.
 
Стелла, во многом Дюк появился у меня благодаря тебе, трудно представить, что вообще возможно сделать больше, чем ты сделала для нас )) Начиная от возможности тренироваться на Хите и Сапэ, чтобы я могла достойно поездить в Испании и оценить лошадей, и заканчивая постройкой для него денника. Не говоря уже о бесконечной помощи и поддержке между этими событиями. Так что ты действительно крестная мама моих обеих лошадей, и огромное счастье, что сейчас мы можем быть тебе полезны. С появлением грунта в программе плац и к лету поля! Ну и летом Сьюзан верхом на свободе анонсировала среди прочих и Дюка - очень ждем! )))

Моргана, Сьюзан в прошлом году говорила, что против строевой рыси без стремян, потому что всадник вынужден зажимать лошадь, опираться на нее коленом и внутренней стороной ноги, сковывая и доставляя дискомфорт. Тем не менее, это очень полезно для всадника, поэтому иногда приходится в чем-то идти на компромисс.

Какие фотки!!!! Сапе король. Дюша, как ясно из имени, герцог. Шади принцесса, точнее, королевна, а Хрюша принц ))))))) Реально это так.
 
Моргана написал(а):
А как Сьюзан относится к езде строевой рысью без стремян? . Хотя, с точки зрения всадника обучающий смысл в этом упражнении, безусловно, есть.
Свет, категорически плохо, но то, что делаю я никак нельзя назвать ездой, больше упражнением на пару минут и именно для обучения меня и укрепления посадки, поэтому не стала противоречить тренеру.
Оль , спасибо большое, только ты мне много то заслуг не приписывай, ведь в нашей жизни каждый получает то, что заслуживает :wink: , так что ты своих лошадей и свой кусок счастья заслужила! А мы, как говорится, чем можем, помогаем! И я верю, что летом мы с тобой вместе в поля поедем и Сашу с собой и Маше дадим мужика, что бы с нами в кампашку и будет нам счастье :D . А то, что мы по сравнению с нашими лошадьми дворняжки- это да :lol: :lol:
 
Стелла! Я очень рада что ты наконец-то нашла себе того тренера который тебе нужен! По одной фото видно что девочка хорошо сидит... а психика лечится (по опыту) разным опытом - т.е. ездить на совершенно разных лошадях и с опытом наши психи проходят!
В Олином дневнике я уже писала - что жду Вас в гости!!! :)
давайте собирайтесь и приезжайте! на утиное конфи :)

РС - давно не было фото Шади - она стала настоящей лошадью! :) такая вся ладненькая....

РРСС :) немного наших занятий (в поле)
 

Вложения

  • P1018415.JPG
    P1018415.JPG
    197,2 KB · Просмотры: 642
А посадка правда сильно-сильно улучшилась, даже по нескольким фото видно. Появляется ощущение тебя "В седле", а не на седле :)

Я переход от Сапе к Дюку цифрую только по ногам, отсутствию фризов :)

Оль, на последнем фото Дюка видно что он уже почти ставит зад, а перед еще только-только начал уходить. Не стучит себя по ногам?

Как с Шади?
 
Настя, тьфу-тьфу, пока не засекался. Профессор наш )))

Катя, какая потрясная фотка!!!
 
Mirage_lav написал(а):
А посадка правда сильно-сильно улучшилась, даже по нескольким фото видно. Появляется ощущение тебя "В седле", а не на седле :)

Как с Шади?

О, спасибо Насть! Я то вечно собою недовольна и если взгляд со стороны видит улучшение , это для меня бальзам на душу.
С Шади хорошо, становится более спокойной, еще более уверенной в себе, куда уж больше :lol: , подъемы стали лучше, вообщем, я довольна ей на сегодня.
Кать, очень хочется выбраться, но для меня это целая проблема, как и у тебя :p . Спасибо, Лера прекрасный тренер и человек, правда ей пришлось сейчас уехать домой, но мы ее ждем! Слава богу Полина есть, а то осталась бы одна, а я одна не тяну физически :( . Пока я все таки слушаюсь совета Сьюзан - только Сапе, но так будет не всегда! А теперь десерт мой сладкий, делюсь!






 
Не считая некоторых жеребцов и недавней посадки на Хита, в целом, слушается, да, только Сапе ))))))))
ВАУ! Какая красотища!!! Огромный, мега умный, супер добрый и очень смелый, кого-то напоминает )))))))
 
Prosperity написал(а):
Не считая некоторых жеребцов и недавней посадки на Хита, в целом, слушается, да, только Сапе ))))))))
ВАУ! Какая красотища!!! Огромный, мега умный, супер добрый и очень смелый, кого-то напоминает )))))))
Ну, я пока только два раза занималась :oops: , а Хит- это был стресс :( , а вот с последней фразой согласна на 1000% :D
 
Шади так выросла!

Ну и Арчи тоже, совсем взрослый, уже галоп с всадником делает :shock: Я до сих пор, заходя в твой дневник, читая про Арчи представляю себе жеребенка) А тут уже и галоп) Сколько он по времени уже заезжен?
 
Моргана написал(а):
Шади так выросла!

Ну и Арчи тоже, совсем взрослый, уже галоп с всадником делает :shock: Я до сих пор, заходя в твой дневник, читая про Арчи представляю себе жеребенка) А тут уже и галоп) Сколько он по времени уже заезжен?

Свет, Шади уже Алю переросла :shock: , а нам в апреле только 2 года. Я тоже не могу поверить, что Арчи уже такой, для меня до сих пор он малыш! Пол года точно, но всё это было по минуткам, сейчас верхом на шаг, рысь , галоп уходит минут 15 в общей сложности .
 
Арчик да, уже прям как взрослый :) хорошо когда есть сидящие люди, да и помощники вообще. А то я чувствую уже нехватку :)
А опустить его пониже пока не получается?
У вас все так бодро идет, какой-то четкий план соблюдаете? что вообще на дальнейшее думаешь с Арчиком?
 
Mirage_lav написал(а):
Арчик да, уже прям как взрослый :) хорошо когда есть сидящие люди, да и помощники вообще. А то я чувствую уже нехватку :)
А опустить его пониже пока не получается?
У вас все так бодро идет, какой-то четкий план соблюдаете? что вообще на дальнейшее думаешь с Арчиком?

Ты права на все 100, ищи- это очень важно, найти своего человека в работе, в отношении к этой работе, доверять! А как же, моцион и верхом :p 4-6 р в неделю . Насть, я жадина, всё для себя любимой :lol: . А если серьезно, то же, что и со всеми, как пойдет, классическая выездка без железа :D . И всё только для себя, никаких соревнований, никаких никому доказательств :wink: , есть аксиома- мои лучшие и всё :lol: . И учиться, учиться, учиться! Летом вырвешься к нам?
 
Ну у меня даже и люди есть уже, но они не вот прям тут со мной всегда :) а я уже иногда таааак начинаю привыкать что меня корректируют. У всех кони, у всех заботы и дела.
Про выездку без железа я понимаю :) я имею в виду возрастной план скорее. Это я все плаваю в понимании чего-когда и как я хочу, поэтому мои кони отмазываются фразой "маленькие пока"(хотя какая Фаня-то маленькая) :) а вы прям смотрю осваиваете одно за другим, мне аж стыдно становиться :)
 
Mirage_lav написал(а):
Ну у меня даже и люди есть уже, но они не вот прям тут со мной всегда :) а я уже иногда таааак начинаю привыкать что меня корректируют. У всех кони, у всех заботы и дела.
Про выездку без железа я понимаю :) я имею в виду возрастной план скорее. Это я все плаваю в понимании чего-когда и как я хочу, поэтому мои кони отмазываются фразой "маленькие пока"(хотя какая Фаня-то маленькая) :) а вы прям смотрю осваиваете одно за другим, мне аж стыдно становиться :)

Это очень важно, когда есть кому корректировать, тренера нужны даже чемпионам :wink: ! У меня тоже такая проблема, и именно с Арчи , он маленький и всё тут, я с ним летаю и мне трудно заниматься именно на физику, пока я не поняла двух основных вещей, надо качать спину и надо, что бы не скучал, так как супер мозг и всё стало потихонечку на свои места, но нужен человек, что бы распределить обязанности, что делает мать, а что тренер :wink: .
 
Сверху