Десять чудес моего света!

Вчера было два интересных верховых занятий. Сначала с Сапе, Лера меня выжала на все 100, скажу одно, что галоп в конце по периметру показался мне отдыхом :lol: , а потом был перерыв и занятие с Олей и Дюком. Надо сказать, что Оля меня на подвиги толкает так умело, что хочется сказать, Оля - бросай всё и занимайся только этим! Потому что реально, для человека зажатого и неуверенного в себе верхом- это огромный результат за несколько занятий! Конечно это заслуга не только Оли , но и Дюка, но всё равно, что бы я села без седла и в конце просила нас отпустить :wink: - Оля - как тебе это удалось? :lol:
Я забыла даже, что седла нет и это ощущение лошади , надо отдать должное, Дюк очень удобный, думаю, что если бы меня начали с самого начала так учить, эх. Хотя нет, надо уметь ценить то, что это появилось , пусть сегодня и сейчас, никто не знает, что будет завтра, но сегодня всё прекрасно! Чудесный тренер, лошади развиваются не по дням, а по часам, занятия с Олей и Дюком , отличный коллектив, как работников, так и арендаторов!
Скоро выложу фото, жаль, что Леня не успел наше занятие с Олей поснимать, но с Сапе будет! А еще у Арчи и Геши появился новый друг, очень красивый мальчик Эль! С огромными умными глазами! Таня, от души поздравляю , ты многодетная мать :D .
 
Стелла, спасибо за добрые слова. Я по себе заметила, что на чужой лошади иногда более прогрессивно получается заниматься. Больше веришь тренеру и ощущениям, меньше анализируешь прошлое и будущее. Лошадь воспринимаешь больше как лошадь, а не как личность. В том смысле, что не принимаешь каждый ее косяк на счет своих упущений или ее плохого характера, принимаешь такой, какая есть и прорабатываешь то, что есть в настоящий момент. Зато на своей лошади бывает ощущение неземного счастья ))) Я сидела на сотнях самых разных лошадей, но никогда ничего и близко такого не чувствовала. Думаю, каждый владелец меня поймет )))
 
На счет без седла. Я с самого начала учу детей чувствовать лошадь. Месяца 3-4 идет работа без седла. Потому что именно так можно соединиться с лошадью в одно целое не только духовно, но и физически. Только таким образом можно найти баланс во всех отношениях. И своих тренеров учу работать так же. Показывая результаты на своих учениках. Сама просто обожаю работу без седла:)
http://youtu.be/Z8B_8cmj5ZE
Не подумайте что. Мы такие меланхолики:) это кроющий жеребец:)
http://youtu.be/fHEuy4WhFz4
 
k@sta написал(а):
На счет без седла. Я с самого начала учу детей чувствовать лошадь. Месяца 3-4 идет работа без седла. Потому что именно так можно соединиться с лошадью в одно целое не только духовно, но и физически. Только таким образом можно найти баланс во всех отношениях. И своих тренеров учу работать так же. Показывая результаты на своих учениках. Сама просто обожаю работу без седла:)
http://youtu.be/Z8B_8cmj5ZE
Не подумайте что. Мы такие меланхолики:) это кроющий жеребец:)
http://youtu.be/fHEuy4WhFz4
Это здорово! И пусть таких учителей будет больше, может кому то сразу повезет! Но, согласитесь, что лошадь должна быть спокойная и удобная, понимающая, что она учит человека, а не наоборот. Иначе, может быть беда... А про то, что ваш мальчик энергичный, еще и Текинец, видно :p .

Оль, а у меня по другому, мне со своими лошадьми спокойнее , если даже что то не так, это как со своим ребенком, с чужим, ответственности больше в разы!
Сегодня отвратительная погода и такое же настроение, даже в манеж не пошла, сил нет ни моральных, ни физических :( .
 
Я придумала новое такооооооое интересное упражнение тебе на субботу ))) потребуется разминка без лошади ))))))

Хочу вот такую косичку Дюку заплести. Кто знает как?
 

Вложения

  • косичка.jpg
    косичка.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 1.149
Prosperity написал(а):
Я придумала новое такооооооое интересное упражнение тебе на субботу ))) потребуется разминка без лошади ))))))

Хочу вот такую косичку Дюку заплести. Кто знает как?

Ого! Звучит многообещающе :wink: , главное, что бы силы были после пятницы :oops:
Оль, Лера знает точно! Она Сапе столько всего красивого делает :D
 
Уля, как красиво! Вау!!! Если увидишь в сети самоучитель по плетению, пожалуйста, поделись!
Стелла, да, у Леры проконсультируюсь! Как-то весной захотесь красоты. Новых причесок, новых фоток, новых вальтрапов, недоуздков, скорей бы Эквирос )))
 
На проконях выкладывали видео от Пауло и так я находила на ютубе и испанские видео по косам и французские. тут их тоже вроде постили.

Я тебе в фейс написала про длинный повод, там легкая стропа, очень удобная.
 
Добралась до дневника, может и до фото скоро доберусь . Занимаюсь на убой, выползаю, но чувствую результат и это радует! Вчера моему сыну исполнилось 20 лет, просто не верится, отмечали вчера же, было много его друзей и всех я видела в большинстве на фото, некоторых знала, вчера познакомилась со всеми и все понравились, что меня очень порадовало , как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты! Мы уехали в час ночи, молодые гуляли до 6 утра.
А сегодня Арчи ровно 3 года :shock: :D , тоже не верится... Приехала в Тимашово , позанималась в манеже с Хани, Алей и Прагой , а потом взяла именинника, почистила, нацеловала, угостила, эх, время летит...
 
Стелла, поздравляю с именинами обоих сыночков. Оба исключительные ребята, бриллианты самой высокой пробы! Вчера у Микуси был день варенья )))
 
Prosperity написал(а):
Стелла, поздравляю с именинами обоих сыночков. Оба исключительные ребята, бриллианты самой высокой пробы! Вчера у Микуси был день варенья )))

Оль, спасибо большое, правда сыночек один и внучок один :lol:
Сегодня отлично позанималась с Хани на свободе, пробегали вместе кавалетти в разных местах и был послушен. Потом Сапе , сегодня много галопа было, кавалетти высоких, восьмерки и маленькие вольты , с каждым занятием и легче и тяжелее :roll: , помогаю Лере с Арчи верхом, убеждена , что с молодой лошадью помощь нужна обязательна , как для человека, который верхом, так и для лошади.
 
Поздравляю с именинниками!!!
поздравляю с плодотворной работой! очень рада что есть возможность так реализовывать задуманное. А я вздыхаю о грунте... Спиря на днях так развеселился на галопе что ушел по касательной на бочек :) вот тебе и снег.
 
Где же новые фото из манежа? :roll: Хотя на самом деле хочется очень видео, интересно как он двигается под человеком :oops:

Mirage_lav написал(а):
Спиря на днях так развеселился на галопе что ушел по касательной на бочек :) вот тебе и снег.
Снег очень опасный грунт.. Идешь по нему и кажется, что ну вот подскольнуться нереально, все такое мягкое и пушистое. А у меня Толян уже два раза тоже вот так шлепнулся и пропахал на боку метров 10 по этому снегу.. Это они тоже просто играли. Ненавижу снег :mrgreen:
 
Гоблинёнок написал(а):
Где же новые фото из манежа? :roll: Хотя на самом деле хочется очень видео, интересно как он двигается под человеком :oops:

Mirage_lav написал(а):
Спиря на днях так развеселился на галопе что ушел по касательной на бочек :) вот тебе и снег.
Снег очень опасный грунт.. Идешь по нему и кажется, что ну вот подскольнуться нереально, все такое мягкое и пушистое. А у меня Толян уже два раза тоже вот так шлепнулся и пропахал на боку метров 10 по этому снегу.. Это они тоже просто играли. Ненавижу снег :mrgreen:

Эх, Юль, с фото и видео сложнее , это Леня , а у него не всегда получается (, я тебе так расскажу), под человеком он двигается нормально, проблема в том, что он не хочет этого делать... Наверное, моя вина в этом есть, он все время для меня маленький и такой послушный, что любить бегать я его не научила и сама не люблю :oops: , так что учим его сейчас активно двигаться, начался переходный возраст, вижу, что парень то мой упрямый), но ничего вредительского не делает, хитрит и увиливать хочет), но понимает, что не прокатит и делает. Приходится мне смириться, что и внуки вырастают...
Про грунты просто больная тема, особенно для меня, ведь я их буду переделывать и еще хочу бочку, что бы кордовых из манежа убрать или кто начинающий на свободе. Я стала жуткая перестраховщица, лучше подождать, но если крытого нет, то без вариантов , работаешь или не работаешь...

Насть, спасибо большое за поздравления во всех отношених, принимаю с удовольствием и расскажу о своем последнем уроке, может кому и пригодится.
Сначала зарядка на веревке без стремян, на лошади кавессон без повода, потом без стремян рысь, строевая чуть и учебная, потом без стремян и рук кавалетти достаточно высокие, сколько же у меня психологических барьеров, когда услышала задание, сказала не смогу, когда сделала и поняла, что смогла, сильно удивилась :lol: и была довольная, как слон. Потом надели сайдпулл и сами делали галоп в обе стороны, тренер был очень доволен, а я еще больше, появилось новое ощущение своего тела, раньше я чувствовала только лошадь, начинаю чувствовать себя. Много работаю над управлением, восьмерки , вольты, диагонали, кавалетти, как говорит Лера , по стенке кататься хватит уже :p .
 
Как страстный любитель фотографий я в очередной раз просмотрела Стеллин дневник ВЕСЬ ))))))))))) И вот, нашла ИЗБРАННОЕ ))))))))
 

Вложения

  • 655367.jpg
    655367.jpg
    122,3 KB · Просмотры: 738
  • 0_123a34_72527186_XL.jpg
    0_123a34_72527186_XL.jpg
    159,2 KB · Просмотры: 727
  • 621203.jpg
    621203.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 717
Абсолютно шедеврально, правда?
 

Вложения

  • 0_84c8f_fbf052d_XL.jpg
    0_84c8f_fbf052d_XL.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 731
  • 92563867.jpg
    92563867.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 729
  • mini2.jpg
    mini2.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 733
Madlena написал(а):
аа! рыжий миник меня просто убил! :lol:
Это гигант покоряет всех :D .
Оль, спасибо за ретро фото репортаж, особенно Арчи покорил двухдневный по сравнению с сегодняшним днем!
Пришла весна, кто то открывает ворота , а кто то кошельки, много задумала перемен, начинаю осуществлять, надеюсь, что хватит сил, денег и терпения :roll: .
 
Сверху