Десять чудес моего света!

Стелла, а вы снаружи совсем не занимаетесь? Грюха у меня в определенный момент так устал от манежей, что даже плацу радовался, а в поля очень-очень любит выезжать. Для лошади очень важно видеть горизонт.
 
Poll написал(а):
Стелла, а вы снаружи совсем не занимаетесь? Грюха у меня в определенный момент так устал от манежей, что даже плацу радовался, а в поля очень-очень любит выезжать. Для лошади очень важно видеть горизонт.
Занимаемся, только Леня бывает не всегда и грунт тоже, я так боюсь, что то скользко, то погода фу, то мухи жрут :lol: , короче, может и лень, но мне еще рано, я пока манежную езду не освою, плац, в поля не пойду, а берейтер, да, конечно, как только, так сразу.
 
Сейчас все стонут - грунта нет. А мы с ботинками скокаем.
А ты почему без шлема ездишь? Я вот весной звезданулась, так порадовалась, что шлем на голове был! И не мешает совсем, хотя эстетика конечно...
 
Poll написал(а):
Сейчас все стонут - грунта нет. А мы с ботинками скокаем.
А ты почему без шлема ездишь? Я вот весной звезданулась, так порадовалась, что шлем на голове был! И не мешает совсем, хотя эстетика конечно...
Может потому что фаталист... Шлема нет, дурость конечно, но я вот и в машине не пристегиваюсь, раздражает ремень, мешают лишние предметы на теле, знаю, что неправильно, но вот так. А ты молодец и плевать на эстетику), я вот видишь, по другой причине, у каждого свои тараканы :lol:
 
Я вот, кстати, в машине всегда пристегиваюсь, прям голой себя без ремня чувствую, и удобно - не мотыляет никуда, а сзади на него можно голову можно положить и поспать.
Поедешь в поля - одень шлем обязательно! Хотя головой в песок тоже удовольствие небольшое.Ты же тоже в определенном смысле "кормящая мать", потом будет стыдно и за ремень и за шлем. :roll: Эт как раз та соломка, которую мы можем подстелить. Ну, ИМХО, конечно.
 
Ну вы даете! Прямо взяли и верхом начали работать, молодцы! Вот что значит регулярность в занятиях :D
Как Арчи относится к верховой работе? Он вообще очень темпераментный или спокойный? Как реагирует на новые вещи, если не совсем понимает, что делать? Какой у вас план развития на ближайшие месяцы?
Насчет седла, ну не могу не написать. Знаю, что тебе виднее, я лишь по фоткам. Но все равно скажу, что вижу. Не нравится мне как оно лежит. И как всадник вынужден в этом седле сидеть. Коленями на лопатках почти. Вот хоть убей меня, но не должно быть так, тем более молодая лошадь только-только учится слушать всадника. А всадник из-за седла сидит как на горшке. Или может другую модель попробовать хотя бы? :roll:

Насчет пристегивания в машине - очень поддерживаю предыдущего оратора! :wink: С лошадью хоть немного больше контроля, нет встречных пьяных водителей и скорости другие. А на дороге все иначе, фатальнее чтоли. Меня раньше тоже эти ремни душили. Ничего, привыкла.
 
Ну да, сначала оно мешает... А потом как-то странное чувство возникает, что не пристегнулся, как голый сидишь.
Плюс, Стелла, ну неужели ты ездишь на старых жигулях? Как-то слабо верится, что у тебя нет воздушных подушек в машине. А для меня - есть подушки, точно должен быть застегнут ремень....
 
Насчет безопасности меня всегда двигал вопрос: "А как они будут без меня? Ну пусть не навседа, но месяц - как?" И сразу чувствуешь себя авантюристкой-преступницей, и шлем надеваешь и ремень и вообще...
 
Стелла, как же быстро они растут! Оглянуться не успеваешь, а уже заездили...

Я кстати тоже купила себе шлем :)
 
Гоблинёнок написал(а):
Как Арчи относится к верховой работе? Он вообще очень темпераментный или спокойный? Как реагирует на новые вещи, если не совсем понимает, что делать? Какой у вас план развития на ближайшие месяцы?
Насчет седла, ну не могу не написать. А всадник из-за седла сидит как на горшке. Или может другую модель попробовать хотя бы? :roll:

Насчет пристегивания в машине - очень поддерживаю предыдущего оратора! :wink: С лошадью хоть немного больше контроля, нет встречных пьяных водителей и скорости другие. А на дороге все иначе, фатальнее чтоли. Меня раньше тоже эти ремни душили. Ничего, привыкла.

Ну вот, добралась до дневника, когда на конюшне, а не в Москве , это очень сложно :p , всегда находятся более важные дела). Юль, очень спокойно и очень внимательно! Он спокойный :p . Я стараюсь все новые моменты сначала снизу показать и потом сверху нет проблем, если вдруг что, берейтер слезает, в руках проходит, когда меня нет и садится и опять проходит, со мной рядом пойдет куда угодно . План такой же, хороший шаг, рысь, галоп верхом, все на пальчиках и легком прикосновении шенкеля и идеальная управляемость. Я езжу только на выездковой модели, у Леры в это время очень болела спина и это был ее выбор, наверное так было удобнее, Полина садится на бэйсик+. Я не сажусь принципиально из за веса своего и сто бы не дай бог не испортить, он танк и сидит на нем танк и никакой зажатости, потихонечку ко всему будем идти.
Девочки , на счет шлема и ремней безопасности, не могу с вами не согласиться и себя заставить пока тоже не могу, фаталист потому что, надо себя заставить конечно ....
Благодаря Оле и Дюку, чудесно позанималась в субботу, расслабилась настолько, что Оля убедила меня попробовать галоп и без веревки, пока корявенько у меня получилось, но психологическая зажатость ушла и вчера я уже делала галоп сама на Сапе, стала чувствовать себя намного увереннее и спокойнее, как раз пока грунта на улице нет, поработаю максимум в манеже, а потом на улицу хочу!
 
Благодаря Оле и Дюку, чудесно позанималась в субботу, расслабилась настолько, что Оля убедила меня попробовать галоп и без веревки, пока корявенько у меня получилось, но психологическая зажатость ушла и вчера я уже делала галоп сама на Сапе, стала чувствовать себя намного увереннее и спокойнее

Да, было исключительное занятие. У Стеллы вследствие неудачных падений закрепилось психологическое и физическое напряжение при работе верхом. И мы попробовали Цигун в седле. Об этой практике и о ее продолжении ТайЧи (= Тайцзы Цюань) многократно говорили известные конники, как о помогающей физически и энергетически. Правда, они говорили про Цигун без лошади. Так вот, с лошадью получилось невероятно! Всадник концентрируется на течении энергии Ци по своему телу, при этом расслабляется, отвлекается, "проникает" в лошадь, намного глубже и вместе с тем легче садится и, наконец, направляет лошадь. Оба - и Стелла, и Дюк очень хорошо чувствуют энергетику. Эффект поразительный. На какой-то момент Стелла перестала думать и начала чувствовать лошадь. И сразу легко получилось все! Это и есть аватар ))) Думаю, через пару месяцев сайдпул можно будет снимать ))))) Как тренер я на седьмом небе, это был ошеломительный прогресс. Для тех, кто хочет с годами приумножать силу и здоровье, и развивать чувство лошади, я очень рекомендую моего учителя Владимира Бутримова - его бесплатные ролики есть тут:
http://youtu.be/WklR1xuegC0
http://youtu.be/LlpLUMtOcFI
http://youtu.be/HBDX5h07Nus
 
Оль, спасибо, самое приятное, что каждое последующее занятие становится лучше предыдущего и для всех, меня, как ученика, тебя, как тренера и Дюка, он одновременно выполняет наши функции :p .
Добралась до дневника, заболела :( , но сегодня день девушек, поэтому всех своих читательниц от души поздравляю с 8 марта и желаю, что бы радостных дней в вашей жизни было очень много, а этот, так, что бы не забывать :wink: .
Хвастаться особо нечем, лежа в постели, вот только если фотками с прошлой недели :D , ловите!




 
Моргана написал(а):
Какой хвост!!!
С праздником)
Ага, хвостище :D , спасибо Свет. Скоро выложим фотки, когда брала на моцион троих, очень было интересно и прикольно. Сегодня чудесно позанималась с Дюком , спасибо Оле , море знаний и океан позитива, завтра буду с Сапе и приехала Лера, ура, а это значит, что мы не застрянем, а будем двигаться вперед!!!
 
Болеть фигово(( Я три недели не была в Тимашово, так соскучилась!
Зато как приехала наконец вчера - а там весна! уже снег сошел везде, так и выпас быстренько наступит :lol: Кони только таааакие свиньи! ууу!

Стелл, как же Арчи изменился! ну просто... хотя и вижу его каждый раз, все равно когда вот на фото он с седлом, под верхом - не вериться! Неужели и Шади так быстро вырастет?!
 
106812544.jpg

Двое из ларца одинаковы с лица :)

А они и живут в таком составе? Вот это думаю весееелье было с такой тусой. Вот рядом с Хитом видно что Арчик уже такой лошадь-лошадь, но не смотря на хороший рост в нем до сих пор что-то больше жеребячьего, чем взрослого.
 
Mirage_lav написал(а):
А они и живут в таком составе? Вот это думаю весееелье было с такой тусой. Вот рядом с Хитом видно что Арчик уже такой лошадь-лошадь, но не смотря на хороший рост в нем до сих пор что-то больше жеребячьего, чем взрослого.
Нет,они все живут в разных левадах :p , я люблю устраивать такие встречи! Ага, огромный ребенок :D
Саш, у меня такие же эмоции, а Шади, так вообще растёт, как седьмое чудо света, уже всех по росту догнала, а ведь в апреле нам только 2 года :shock:
Анют, Оль, спасибо :p
В понедельник отлично позанималась на Сапе, вот что значит тренер приехал :D
 
Сверху