Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Извините, что пропала ( про книжку сказанула.. и исчезла :oops: ) - работа...
сначала вот только Юле напишу )))
Если в спорте (в людском) считается что обязательно после растяжки должна быть динамика. :roll: И растяжками занятия не заканчивают
честно? - не помню, что нам на эту тему преподавали в академии ( ух, времени прошло - много...) НО - мой дитеныш ходит на гимнастику в СДЮШОР им Латыниной. Он еще мелок, и ему растяжки не делают, но параллельно с нами занимаются и дети постарше. Так вот именно растяжку им делают последней. Потом они утирая слезы ползут в раздевалку переодеваться домой. Только там именно сильную растяжку - когда вой стоит на весь спортзал, и слезы текут ручьем, а не просто *вытяни ножку на максимум*.
не в коем случае не претендую на истину, просто вот по ходу прочтения - вспомнилось, и решила добавить.
а теперь про Книгу!
называется она *Игры с лошадьми* это перевод Карин Тиллиш.
сделала несколько фото, извиняюсь за их качество - если книжку раскрыть *хорошо*, то у нее вылетят страницы :( ( я уже писала об плохом *переплете*), по этому так, несколько фото, для общего представления. Если кому интересно будет что конкретное ( оглавление сняла) то напишите, щелкну конкретную статью )))










 
Re: Мечты сбываются!

Так вот именно растяжку им делают последней.
Да, интересно, завтра обязательно надо будет в книгу заглянуть. Вот помню, чтобы эластичность мышц восстановить. Но врать не буду, лучше проверю. :roll:
называется она *Игры с лошадьми* это перевод Карин Тиллиш.
Ага, видела, хотела такую книжку, но к сожалению не читала. :roll:
Будет возможность обязательно приобрету.
Интересно что даже разделяют игры, для жеребят, жеребцов и т. д. Еще и по эмоциям. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Lisovin написал(а):
а теперь про Книгу!
называется она *Игры с лошадьми* это перевод Карин Тиллиш.
сделала несколько фото, извиняюсь за их качество - если книжку раскрыть *хорошо*, то у нее вылетят страницы

Ой какая полезная книжка!! А где ее купить не подскажете? Какое издательство выпустило перевод? Спасибо!
 
Re: Мечты сбываются!

Перевод с немецкого Смирнова Л.М, Библиотека журнала *Дар Свободы* отпечатано Питер. :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

ЧК Свобода написал(а):
Мальчики просто красавцы! :) А Аля с Арчи слов нет,такой любопытный и смелый малыш!Очень нравится ваш дневник! :)
Спасибо и взаимно! :p

Nabat78 написал(а):
А если Сапэ поставить глубже в трапецию и стараться что бы верхняя линия была более ровнее? Тогда как по мне, кранч будет правильнее. Ну это мое мнение и я его не навязываю. :oops: Просто интересно разбирать фото. :roll:
Почему растяжка именно в конце? Если в спорте (в людском) считается что обязательно после растяжки должна быть динамика. :roll: И растяжками занятия не заканчивают. Ну и конечно же растяжка должна быть после хорошего разогрева мышц. По сути строение мышц схожее что у человека что у лошади.
А на последней фотографии абсолютно точно,осаживание.
А сколько шагов осаживания делаете?

Юль, у Сапэ есть проблема с коленом,она давняя, мы долго ели флексиджойн, сейчас атриматрикс, поэтому я осторожно к этому отношусь и стараюсь,чтобы он делал растяжку,которая ему комфортна. Ну ты же сама написала,что растяжка хороша после разогрева мышц,поэтому и в конце заятия :p . Я шаги не считала, но думаю 6-8, а вообще в идеале от взгляда лошадь должна осадить вплоть до конца манежа.

Livozin, спасибо большое за информацию,жаль,что я пропустила эту книгу на стенде Дара, я обязательно её куплю!
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, у Сапэ есть проблема с коленом,она давняя, мы долго ели флексиджойн, сейчас атриматрикс, поэтому я осторожно к этому отношусь и стараюсь,чтобы он делал растяжку,которая ему комфортна.
О как. Плохо. :( Конечно же смотреть надо все факторы.
Ну ты же сама написала,что растяжка хороша после разогрева мышц,поэтому и в конце заятия :p
Ой, я такая зануда, самой стыдно. :oops: Как начну раскапывать что-то, не обращайте на меня внимание.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Таки нарыла инфу, завтра выложу у себя в дневнике, чтобы ваш не засорять, а то не удобно как-то.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

а вообще в идеале от взгляда лошадь должна осадить вплоть до конца манежа.
Это да. :) Как вы считаете при осаживании от взгляда, поза человека имеет значение? Интересно ваше мнение. :)
 
Re: Мечты сбываются!

Да,имеет значение! Выкладывала фото,писала и всё пропало :evil: ,обидно. Ладно завтра выложу, а то, если ещё раз так пропадёт-взорвусь :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Да,имеет значение! Выкладывала фото,писала и всё пропало :evil: ,обидно. Ладно завтра выложу, а то, если ещё раз так пропадёт-взорвусь :roll:
Ага, я так и думала. Спасибо за ответ. :)
Аааааа у меня тоже сколько раз так было, теперь научена опытом, перед тем как отправить копирую. :roll:
Ну подождем до завтра, хотя не легко.
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif
Фото всегда такие красивые и информативные. :)
 
Re: Мечты сбываются!

Ну Арчи и зажигает! :D
Даже через жерди не думая прыгнул. :)
Подружка поспокойнее, сразу видно девочка. Но мячик как ножкой толкала. :D
А мамаши, само спокойствие. :)
Видео сразу настроение подняло, мелкие ну такие смешные. :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Ага Юль,конкурный конь растёт :lol: :lol: :lol: . Больше всего меня расстроило то,что они не смогут вместе гулять :cry: ,Аля воюет,всё время провоцирует драку, я не знаю как она жила почти 6 лет в своей Испании,но похоже,что не в табуне,так как поведение не табунное. Теперь дети в леваде смогут гулять только после отъёма :( Ладно ,не буду о грустном,завтра помчусь к детям,а пока смотрите
92676433.jpg

92676427.jpg

92676422.jpg

92676411.jpg

92676406.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Есть вариант - взять кобыл в манеже *пошагать* по стеночке на полчасика, чтоб дети поносились...
 
Re: Мечты сбываются!

посмотрела видео! Детки чудо! ТТТ

Арчи просто электровеник какой-то, что, бишь, его имя значит? ;)

А кобылка (как зовут?) испанским шагом пойдет легко, судя по желанию задироть ноги :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Какие красивые дети! Тьфу на них!

333 раза :D !

Livozin, Пулиду ещё реально взять пошагать,она очень спокойная мама,Алю просто нереально, она его ни на шаг не отпускает от себя :roll:

Марин,кобылку зовут Рива,очень девочка хорошая!
Archibaldo- имя испанского происхождения, в переводе смелый,сокращённо Арчи.
Archie- английское имя,в переводе ценный,значимый! А ещё мне люди,которые знают армянский язык сказали,что Арчи- это первый :wink: , а я не люблю быть второй :roll: ,что делать? :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Шикарные лошади!
Замечательное к ним отношения!
Отличная конюшня!
А уж фотографии... :roll:

В общем, я уже давно ПЧ, сейчас вот "рассекречиваюсь" :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Ага Юль,конкурный конь растёт .
Вот точно! :D Для него преград не существует! :D
Больше всего меня расстроило то,что они не смогут вместе гулять ,Аля воюет,всё время провоцирует драку, я не знаю как она жила почти 6 лет в своей Испании,но похоже,что не в табуне,так как поведение не табунное. Теперь дети в леваде смогут гулять только после отъёма
А Аля воюет со второй мамкой? (Кличку не запомнила :oops: )
А отъём во сколько будете делать?
Может таки потихоньку получится стабунить?
Ладно ,не буду о грустном,завтра помчусь к детям,а пока смотрите
Решение есть всегда, просто ответ еще не найден. :roll:
А так по-любому всё будет хАрАшо! :D
Рива зажигает на фото не хуже Арчи (хорошо что расшифровали, так бы сама и не узнала что кличка означает).
Во фотка http://photo.qip.ru/photo/stellaleo/3835067/large/92676411.jpg прииикольная! :lol:
Вообще все фото вызываю улыбку. :D Смешные они! :D
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Inferno написал(а):
Какие красивые дети! Тьфу на них!

333 раза :D !

Livozin, Пулиду ещё реально взять пошагать,она очень спокойная мама,Алю просто нереально, она его ни на шаг не отпускает от себя :roll:

Марин,кобылку зовут Рива,очень девочка хорошая!
Archibaldo- имя испанского происхождения, в переводе смелый,сокращённо Арчи.
Archie- английское имя,в переводе ценный,значимый! А ещё мне люди,которые знают армянский язык сказали,что Арчи- это первый :wink: , а я не люблю быть второй :roll: ,что делать? :lol:

Второй тебе быть не грозит - ты же бабушка, значит третья :lol:
Ух, ты амбициозная, значит :)
 
Re: Мечты сбываются!

Очень все красиво....завораживает, сразу видно, что кони действительно счастливы)))
Малыши отдельная тема...просто загляденье дети)

Стелла, а подскажите пожалуйста поподробнее как проходят ваши занятия, особенно интересно под верхом, как долго, в какой последовательности, как часто в неделю? Как вы относитесь к прыжкам, к невысоким прыжкам?
 
Сверху