Десять чудес моего света!

И опробовали солярий первый раз.
P4251463.JPG
P4251465.JPG
P4251472.JPG
P4251473.JPG
 
А еще сегодня нашему Вене (Айвенго) исполнилось 8 лет. Как быстро летит время.

P4251476.JPG
P4251481.JPG
P4251482.JPG
P4251484.JPG
P4251488.JPG
P4251496.JPG
P4251528.JPG
 
ВОСЕМЬ ЛЕТ???!!!:eek: Мама, только вчера его же... в Благодатном... В шоке...
 
Сегодня Сапэ опробовал прелести солярия - ему понравилось.

IMG_4507.JPG
IMG_4508.JPG
IMG_4509.JPG
IMG_4510.JPG
IMG_4511.JPG


А еще у нас идет строительство бочки полным ходом

IMG_4517.JPG
IMG_4518.JPG
IMG_4519.JPG
IMG_4520.JPG
 
Молодцы!
Я поняла что салярий поставили на входе в манеж?
Головой его не задевают?;)
Бочка будет просто суперская:)
Стелл- мы начинаем на участке строить конюшню, каркасную. Я вот забыла- у тебя внутри чем манеж обшит? Я помню фотала, но все куда-то делось:( Муж говорит доской обшивать. У тебя вроде тоже доской? Или сначала чем-то , а потом доска идет?
 
Молодцы!
Я поняла что салярий поставили на входе в манеж?
Головой его не задевают?;)
Бочка будет просто суперская:)
Стелл- мы начинаем на участке строить конюшню, каркасную. Я вот забыла- у тебя внутри чем манеж обшит? Я помню фотала, но все куда-то делось:( Муж говорит доской обшивать. У тебя вроде тоже доской? Или сначала чем-то , а потом доска идет?

Да,правильно поняла , только не совсем на входе ,а на середине прохода ,вернее коридора ,который ведет в манеж. Головой не задевают ,но лифт все равно заказала, скоро приедет, понимаешь, с одной стороны , хотелось сделать сразу для лошади,что бы не париться выше и ниже,не дай бог ожег, с другой стороны, лифт поднял к потолку и не паришься, а потом опустил, как надо и стоит он тоже прилично, короче, едет этот лифт , хоть и висит
на высоте 2.20, все равно решила перестраховаться и ТБ не выключать, хоть наши лошади и ходят спокойно .
Да, бочка-мечта идиота)))) сбывается, вот правда, хоть и дорогущая, но видя , какая она и как получается и как работают, не жалко денег ни разу).
Молодцы, я же говорю весна, кому -пора любви, кому - пора стройки))). Деревом обшит, под деревом утеплитель, мы манеж делали из готовой конструкции- ангар 20/40 и потом уже доводили до ума, осталось потолок сделать и всё.
Да, Полин , время летит, я вот помню, ты с животом ходила , а сколько дочке уже?))))

Леонид фотками побаловал, только чуть поправлю, Сапе не попробовал солярий, он просто пока единственный, кто стоит на свободе и греется ).
 
Последнее редактирование:
О :) лифты еще и для соляриев бывают :) А почему в мойке не поставили?

Какая основная цель солярия была? Как прогрев -физио или для УФ?

Поздравляю с "обновками" :) у кого что :) называется
 
О :) лифты еще и для соляриев бывают :) А почему в мойке не поставили?

Какая основная цель солярия была? Как прогрев -физио или для УФ?

Поздравляю с "обновками" :) у кого что :) называется

Бывают Настен), опускается на нужную высоту и поднимается. В мойке большая влажность и неудобна она для этих целей, то тазы надо помыть , то ноги, так что, скажу честно, лучше всего отдельное помещение, но в моем случае выбрано лучшее место, спасибо Саше (Геше) за совет!
Цель простая, не сохнуть зимой по 3 часа ))) и полезная штука в целом!
Спасибо , действительно , есть с чем поздравить! Но бочка получается такая, что глаз не оторвать! Скоро увидишь фото, а потом уже в финале .
Но все супер не бывает, сейчас , когда я отошла от шока, могу написать, что я получила серьезную травму на ровном месте(((, грозит операция. Слезала с Сапе , он спокойно стоял, неудачно спрыгнула, нога подвернулась, хруст, дикая боль, результат мрт-порвана передне крестовая связка и мениск.
Хочу дать совет всем, если вас сильно расстроило что то или кто то, не садитесь верхом и вообще не идите в манеж . Я всегда, зная свою спину и колени, слезала на тумбочку , если бы не эмоции , которые затмили мозг, я бы не спрыгивала и не выпала из любимого дела минимум на месяц...(((
Надеюсь, что приняв решение, оперировать колено в Германии , смогу быстрее встать в строй...
Спасибо всем моим друзьям, честно говоря, мне трудно назвать их арендаторами уже, за помощь и огромную поддержку, даже пореветь не дают спокойно в одиночку)
 
А я сосватала в одну конюшню инфракрасный обогреватель для прогрева спин, вот и пришла в голову мысль.. что по идее ведь солярий это инфракрасное(теплое греющее излучение), но почитала что там еще и УФ. Оно конечно отлично :) особенно если на это есть деньги. А они мокрые где? мои по грудаку в основном сыреют(и в зиму и сейчас), ну иногда эээ ммм бедро внутри бывает... худеть кому-то надо с такими аппетитным окорочками :) что они труться друг о дружку.

Надо же хоть где-то любоваться красотой :) ждем фото бооочечки(напомни сколько диаметр?)

Ох.. ну даешь. А ты прям соскочила? я тоже раз соскокнула / голеностоп не самое мое сильное место, без травм, но он "слабый"/ подвернула. Сейчас сползаю, да и соскакивать уже высоковато. Удачи с поездкой и процедурами. Будем держать кулачки и копытки. Поправляйся!!!
 
А они мокрые где?
Надо же хоть где-то любоваться красотой :) ждем фото бооочечки(напомни сколько диаметр?)
Ох.. ну даешь. А ты прям соскочила? я тоже раз соскокнула / голеностоп не самое мое сильное место, без травм, но он "слабый"/ подвернула. Сейчас сползаю, да и соскакивать уже высоковато. Удачи с поездкой и процедурами. Будем держать кулачки и копытки. Поправляйся!!!

Сапе зимой такой волосатый, что везде), как я после тренировки.
Диаметр 15 м
Да, хотела спрыгнуть и уйти... Вот и спрыгнула, виню только себя, взрослая уже, надо было мозгами, а не эмоциями руководить. Спасибо большое , я очень постараюсь, я своим всем копытным и не копытным, здоровая нужна... И ты тоже не скачи, осторожнее.
 
О, я то обычно да, как после душа. Но не на своих, а с тренером на ее коне.
Не, я уже давно не прыгаю, высоко :) Да и мальчики молодцы / Фаня пока в руках оптахивает / сегодня даже залезла на Сусю без седла(за каской только сбегала), а Спиря после работы покатал "папу" своего, т.е. мужа :)))) не отвертелся/ в смысле муж/.
 
Насть, не садись без седла на молодых, мало ли что, каска-это хорошо, но спасает только голову... Они ведь могут испугаться чего то и прыгануть....
Вот и фотки, как обещала, это еще не грунт, когда закончат собирать, тогда кварцевый песок с геотекстилем завезут! Это хорошо, потом сели вместе и поехали гулять)!
 
Стелл, а строит кто? Местные или оттуда?

Оксан, трудно их назвать строителями), хотя фундамент они строили, а все остальное ведь приехало и они собирают эту бочку, как кубик рубик! Это таже компания, что делала грунты, скачки спорт. Так что евро грунт и фундамент они делают, а бочку- собирают. Кровля прикольная, у нас такой не продается, какая то специальная.
 
Ох ты, Стелла :( Надо же как неудачно :( Надеюсь все быстро заживет!

Насть, греть надо в любом случае спину под седлом, даже если она сухая - она все равно разогретая... Поэтому, даже если вспотели по груди, все равно солярий это очень хорошо и удобно.

Без седла на молодых? А я наоборот всех до стадии подъема в рысь без седла и заезжала :) Да и сейчас, когда страшно - без седла спокойнее себя ощущаю.
 
Ох ты, Стелла :( Надо же как неудачно :( Надеюсь все быстро заживет!
Насть, греть надо в любом случае спину под седлом, даже если она сухая - она все равно разогретая... Поэтому, даже если вспотели по груди, все равно солярий это очень хорошо и удобно.
Без седла на молодых? А я наоборот всех до стадии подъема в рысь без седла и заезжала :) Да и сейчас, когда страшно - без седла спокойнее себя ощущаю.

Неудачно-это не то слово((, спасибо Анют. Про солярий, абсолютно с тобой согласна. А вот про заездку без седла, ты меня очень удивила), я помню, у нас в мягком седле берейтор отказался заезжать, не то что , без седла))). Я скажу свое мнение по данному вопросу, я всех своих готовила к заездке без седла, приучала к предметам на спине, учила парковаться, облокачивалась, переносила вес, садилась и слезала. Далее, считала и считаю, что должен садиться опытный всадник, поэтому в моем случае садился берейтор. Лишний раз падать, плохо, как для всадника, так и для молодой лошади стресс.
Испанка, мне кажется, что лучше усидеть в хорошем седле, чем мягко упасть без него)
 
Сверху