Десять чудес моего света!

Да, про оводов... И еще про слепней наверное, тоже интересно ( такие продолговатые, наглыеее!!!)
Будем ждать "отчет по ошейнику" )))
 
Ой, да. Про ошейник тоже интересно услышать :) А он против мошек работает тоже? У нас катастрофа - глаза лошади разъедают, слезы текут, а маску от мух не переносит. Начинает кивать головой не прекращая( Не один год уже решить проблему не могу( Маски самые разные пробовали, но увы. А спреи сами знаете...
 
Это я, ну что хочу сказать , ошейник - это хорошее дополнение, но не более, это как похудение, лучший результат- мало есть, много двигаться и делать массаж, да и все это по жизни). В жару летают такие слоны, что просто пипец, мы заводимся, а так, пахнет ошейник геранью и запах по мере носки становится слабее , когда совсем перестанет пахнуть, снимем, так как смысла думаю уже не будет их носить, плюс его в том, что они отгоняют гадов возле головы, что хорошо, но от всего тела не спасает!
Оксан, они у нас снимают друг у друга, чешутся и теряют и рвут все эти мелочи, девочкам своим особо нежным, Але и Шади , на пастбище надеваем маски.
Из хорошего, отбросила костыли, костыляю без них... Начала потихонечку заниматься на земле , тяжело, бегать пока не могу, шагом и быстрым шагом уже могу. Нога конечно болит и ноет, но надеюсь- это ненадолго . В остальном , все хорошо, не считая, что скоро надо закупать сена...
 
У моих примерно такой же отзыв был об ошейнике, что глаза перестали разгрызаться мошкой и течь. Я тут по твоему сообщению выудила в запасах флакон эфирки герани, намазюкалась и почесала грядки досаживать/накрыло меня в этом году, захотелось огурчиков своих/, не кусают там где намазано, в 2х см уже уплетали меня с аппетитом и причмокивая :)))) свинтусы жужжащие.

Как говорит Сьюзанн, "Отлично", есть повод доточить "ленивую" работу и не стремиться делать ее за лошадь. Я часто настолько увлечена процессом... что отплясываю не хуже чем кони :D
 
ура! Стелла, рада что бы уже без костылей! восстонавлевайся полностью поскорее!
а я вот сама не переношу запах герани... аллергия, чтоб ее((((
 
плюс его в том, что они отгоняют гадов возле головы, что хорошо, но от всего тела не спасает!
ОЙ, мне вот это ОЧЕНЬ актуально. Т.к. можно одеть попону, обрызгать с ног до головы репеллентом, а вот глаза и все лицо не знаю прям как защитить. А что именно за ошейники и где купить можно узнать? :) Можно в личку если не здесь.
Налобник с висюлькой тоже хочу попробовать, но боюсь что только он один от гадов-кровососов не спасет...
 
ОЙ, мне вот это ОЧЕНЬ актуально. А что именно за ошейники и где купить можно узнать? :) Можно в личку если не здесь.
Налобник с висюлькой тоже хочу попробовать, но боюсь что только он один от гадов-кровососов не спасет...
Ссылку давала , смотрите на предыдущей странице)
Лена, спасибо! Пока конечно все тяжеловато , но без костылей и слава богу.
Да Насть, так и делаю по возможности )))
 
молодец! так держать! ты сильная, ты справишься!
И потом к тебе за сапогами!!!)))
Смотрю на занятия, вы даже представить себе не можете, какое это счастье , когда смотришь и всё нравится! Когда работаешь в паре и плывешь в одном направлении! Когда видишь, что человек работает с интересом, вникает в методику, учится, слушает, старается! Сегодня урок с Алей проводили вместе с Дашей , всё спокойно, атмосфера , как же это важно !
Поэтому, всем работодателям и ЧВ даю совет, не терпите, если становится не комфортно , расставайтесь, не бойтесь, все к лучшему! У меня с этим была большая проблема, в силу того, что я консерватор и очень привыкаю к людям, нахожу 100 причин в оправдание, успокаиваю себя , что надо быть умнее и терпимей))), мудрее. Но, после последней истории со своим берейтерем, я поняла , нельзя! Твои дети и твои правила! Не нравится, не можешь, не хочешь- до свидания!!! Если кому то поможет мой совет, я буду рада, значит будет меньше травм и меньше ошибок и меньше исправлений в работе!
Купила на пробу пакеты с охлаждающим или согревающим эффектом под бинты ставятся, говорят, что лучше глины и значительно бюджетнее! Кто нибудь пробовал? Видела еще ногавки ирландские на разные места ног с массажем, но пока не покупала, может кто имеет, расскажите, хорошая ли штука)
Завтра попробую позаниматься на земле хотя бы с двумя своими, если нога позволит...
Наконец то закончила переговоры по всем строительным конным вопросам и на следующей неделе начинаем! Ура!
 
А "ватники" гелевые специальные покупала? у меня в быту пользуются обычные из Метро, хорошая штука, 2 всегда в морозилке и 1 на холодильнике лежит, согреть буквально 1 минуту.
Пиши отзывы, интересно.

Желаю что бы подольше длилась нега :)
 
Они то хорошие, но потом стекают:( Вниз.
И нагреваются быстро:( если на улице жара.Я про гелиевые
 
А я сегодня побывала наконец-таки в гостях в Тимашово!
Познакомилась в живую с местом и людьми.
Впечатления замечательные! Какая атмосфера умиротворённая! Из-за дождя, правда, получилось несколько сумбурно всё и не удалось поближе рассмотреть всех обитателей конюшни, но я надеюсь, ещё будет возможность:)
Я впервые побывала на конюшне такого уровня и очень впечатлена условиями и отношением к лошадям. Для них тут просто рай :)
Стелла, рада была познакомиться с тобой, наконец-таки, в живую. Жаль, что так недолго удалось пообщаться.
 
Я сама была под впечатлением- Тимашево, место где все делается для лошадей:)
Надеюсь в этом году получится приехать туда;)
 
А я сегодня побывала наконец-таки в гостях в Тимашово!
Познакомилась в живую с местом и людьми.
Впечатления замечательные! Какая атмосфера умиротворённая! Из-за дождя, правда, получилось несколько сумбурно всё и не удалось поближе рассмотреть всех обитателей конюшни, но я надеюсь, ещё будет возможность:)
Я впервые побывала на конюшне такого уровня и очень впечатлена условиями и отношением к лошадям. Для них тут просто рай :)
Стелла, рада была познакомиться с тобой, наконец-таки, в живую. Жаль, что так недолго удалось пообщаться.

Это точно))), наконец то мы познакомились Фефа! Тоже очень приятно и конечно же, приезжай по возможности еще! Спасибо за отзыв, очень приятно . Мне тоже жаль, что мы мало пообщались, так как мы прилетели в понедельник вечером, во вторник все дела дома переделала и полетела в Тимашово ), и работа, проверка стройки и т.д. Зато с Машей вы много времени провели и ты занятия посмотрела!)
Оксан, приезжай конечно, как сможешь !
Отдохнули хорошо, правда нога на жаре плохо себя вела(, отекала сильно и болела... Прилетела и стало лучше). Тимашово встретило меня замечательно во всех отношениях ! Лошади,- улучшение в работе, Таня большая молодец ! По уходу и по работе у меня нет замечаний!!! Дождалась))). Надеюсь , что так будет долго и долго)
Автополив в манеже сделан, супер здорово и удобно! В мойке уже лежит новый пол, осталось сделать стены и потолок! Автополив на плацу и в бочке в процессе. Фирма в подарок сделала мне пол в одном деннике, я выбрала денник Хита , он первенец и это справедливо!) Понаблюдаю и если все супер, то на будущий год хочу сделать своим такой же и коридоры! Лифт к солярию приехал и его установили!
Два новых шелтера построили! Так что, за 10 дней столько сделано, мои темпы)))) довольная очень!!!
Осталось для полного счастья вернуться в седло .... Надеюсь, что скоро!
Пишу редко))), зато сколько новостей сразу))))
 
Давай побыстрее выздоравливай и в седло:)
Когда приеду, вернее если приеду, поедем в ваши луга?;)
 
Стелла, я боюсь сглазить, тьфу-тьфу, по моим наблюдениям управление комплексом достигло такого уровня, когда в твое отсутствие ничего не проседает, более того, делается ремонт, стройка и т.п. Это очень важная веха, поздравляю с новым управленческим уровнем!!! В Тимашово сейчас просто чудесно, все продумано, красиво, удобно, по последнему слову техники и главное - умиротворенно!
 
Это точно))), наконец то мы познакомились Фефа! Тоже очень приятно и конечно же, приезжай по возможности еще! Спасибо за отзыв, очень приятно . Мне тоже жаль, что мы мало пообщались, так как мы прилетели в понедельник вечером, во вторник все дела дома переделала и полетела в Тимашово ), и работа, проверка стройки и т.д. Зато с Машей вы много времени провели и ты занятия посмотрела!)

Обязательно приеду и надеюсь на подольше, что бы успеть всё и всех посмотреть и пообщаться:)

Очень здорово было увидеть работу Маши. Я о ней много прекрасного слышала и посмотреть в живую было ужасно интересно.
 
Стелла, я боюсь сглазить, тьфу-тьфу, по моим наблюдениям управление комплексом достигло такого уровня, когда в твое отсутствие ничего не проседает, более того, делается ремонт, стройка и т.п. Это очень важная веха, поздравляю с новым управленческим уровнем!!! В Тимашово сейчас просто чудесно, все продумано, красиво, удобно, по последнему слову техники и главное - умиротворенно!

Оль, спасибо, к этому шла и иду и буду идти! Это, как с лошадьми))), можно совершенствоваться всю жизнь! Лучшему предела нет))

Фефа, до новых встреч!)) Я только за), при огромном недостатке времени, все равно, общение вживую несравнимо с виртуальным!
 
Сверху