Десять чудес моего света!

Сегодня чудесный день, только потому, что я первый раз пошагала и порысила после операции! Конечно рано, конечно отек и боль еще есть... Но не больше, чем был, а вот счастья и радости прибавилось в разы)))
Автополивы сделаны и работают на радость нам всем). В эти выходные закончат мойку!
Вообщем, растем и развиваемся)))
 
P8082929.JPG
P8082976.JPG
P8082984.JPG

Потихонечку втягиваюсь в работу, подсаживаюсь на Алю,Хита и уже полноценно тренируюсь на Сапе . Стараюсь заниматься со своим тренером и не со своим тренером), тяжело с больным коленом, но оно больше болеть не начинает после тренировки и меньше тоже), поэтому все ок!
Стройка видимо не кончается в моей жизни))), сделали в мойке пол и стены , теперь решили остаток стены переделать))) и заодно потолок. Обновить крыльцо и всю молярку и самая малость, построить себе дом)))
Очень здорово, что люди просятся на постой, но я не имею возможности принять, мест нет.
Семинар перенести не удалось, поэтому , Сюзанна у нас 21, 22 ноября , запись пока не открываю.
Опять же, к сожалению, но принять сможем только слушателей, участники все набраны.
 
Последнее редактирование:
Стелла, приятно видеть, как Тимашово расцветает. Удачи во всех начинаниях. Главное - береги себя, не торопись ты скакать, ведь все на тебе держится!
 
Фриз как и ахалтекинец с опущенной расслабленной головой и плечевым поясом- это шикарная работа;)
Мои сейчас только так и ходят;) Поняли всю прелесть;)

А я, к сожалению, сажусь крайне редко:(. Работаю только на шагу и строевой рысью. В основном работаем над боковыми. Над уступками.
К сожалению - галоп для меня уже мечта:( КСК и учебная рысь, :(
На днях попробовала , несколько темпов и все:( В глазах туман, голова кружится. Боль в позвоночник резкая:(
 
Стелла, попрпавляйся и прекращай болеть уже! :rolleyes: Тебе разве не говорили, что многодетным мамам болеть нельзя? ;)
САпик похож на Будду - нирвана и улыбка на лице.
 
Оля, Оксана , Полина - спасибо!!!
А я сегодня впервые села на Арчи !!! Мы пошагали и порысили пару минут. Он был очень удивлен, что я оказалась наверху))), начало положено ). Очень удобный и сладкий).
Еще подсела на Хита минут на 15, а потом была полноценная тренировка с Сапе ! Мы совмещались с ним впервые верхом с другой лошадью на свободе! Все прошло прекрасно, тот редкий случай, когда я очень довольна и собой и Сапе! Счастливый день вообщем)))
И еще стройка кругом)))
 
Поздравляю вас с Арчи :) я своих конечно не с таких лялек знаю, но мозг критически сложно перестраивается на то что это уже кони, а не мелочь пузатая :) хотя уже и дяди.

Ждем фото :)))))

А с Хитом и Алей что делаете верхом?
 
Уже и на Арчике!? как здорово!! какая ты молодец, что ездишь на разных лошадях - это мега полезно для развития!

Про ремонт вообще молчу - в каждый приезд на конюшню что-то новое, и конца-края не видно) при этом все делается быстро, незаметно для ЧВ и не доставляет никаких неудобств! Я до сих пор в восторге от автополива, какая же внушительная это конструкция для полива плаца! и мойка, конечно, расцветает на глазах! и лифт для солярия! а теперь жилая часть... ням))

все) не хвалю! у нас "все плохо, секта-фигекта, хозяйка-террористка и вообще")) никто не вставайте, нам самим маааало места!) :p
 
Поздравляю вас с Арчи :) я своих конечно не с таких лялек знаю, но мозг критически сложно перестраивается на то что это уже кони, а не мелочь пузатая :) хотя уже и дяди.

Ждем фото :)))))

А с Хитом и Алей что делаете верхом?

Спасибо Насть , ты права, он до сих пор в моих глазах маленький жеребенок и только со стороны видно, что это не так). Сегодня опять мин 10 провела на нем верхом), балдею!
С Хитом , Алей и Арчи , я делаю одно и тоже), ничего особенного пока, присиживаюсь к ним, к их седлам, нахожу нужный контакт с поводом, расслабляю себя , на шагу держим вольт и работаем над сгибанием, на рыси тоже самое делаем, пока не буду на них себя чувствовать так же спокойно и расслабленно, как с Сапе - не успокоюсь )

Саш, да, начала на 4 из 7 садиться, слава богу! Устаю, но удовольствия не меньше! Это действительно очень помогает! Прогресс с каждым днем и Таня с Дашей очень помогают! Не хвали, не хвали))), просто приезжайте в новую комнату!) Никто и не встанет)))- мест то нет)))
Сейчас расскажу про Сапе ... Он конечно, просто слов нет), были в манеже, посмотрела занятие, потом решила подсесть без седла, почувствовать лошадь и свой баланс, Сапе вел себя прекрасно, потом привез меня на парковку), я слезла и Даша меня спросила, как я учила своих укладке, я ей говорю, сейчас покажу и Сапе пошел за мной, не успела я его попросить лечь, как он лег)))) мы все были под большим впечатлением)))
 
А у меня нынче как у Марины, старшой проникся укладкой, я его мучаю лёжкой на боку целиком с вытянутыми лапами. Увалится и косит глазом типа "Йа молодец, я супер стар"... иногда и поднять то сложно, он сам от себя прется.
 
Оксан, не расстраивайся, я просто в свое время насытилась укладками так, что и не учу), тут, как Настя написала, или лошади это нравится или долгий путь , научить конечно можно всему, вопрос времени , терпения и хотения)
Я что то замоталась вконец... Молярку 2 эт закончили, хорошо получилось, мне и всем понравилось, сейчас продолжаем на 1 эт., сделали козырек над крыльцом и меняем плитку. Электрику всю в щитовой переделали, порядок навели, много всего автоматизировали.Мойка получается, ммм, мечта, скоро закончим и покажу). Уже плитку вовсю кладут, принудительную вентиляцию делаю, а там уже подвесной потолок останется и будет мне счастье))).Фундамент начинаем... И еще, купили щенка, до кучи, будет расти вместе с домом), порода Аусси( австралийская овчарка), умнейший и очень красивый парень, но забот))) как 20 лет тому назад. Занималась каждый день, пока нога не отвалилась(((, не пойму , толи перегрузила, толи что то случилось и надо к врачу... (((
Так обидно, живу здесь, столько всего делается и обновляется, только и занимайся , а вот , нога считает по другому...(((
Девчонки в полях скачут))) я смотрю и радуюсь и облизываюсь, если бы не здоровье, то уже чувствую, что могла бы с ними за компанию , но я знаю, а это главное, что это будет! Маша, Саша , Даша , Таня и я)
 
Стелл;) Подумалось:)
Надо тебе Сапика в двуколку заездить;)
И будешь так же по лесным тропинкам;)
Зато уставать не будешь:)
 
Не, я так не хочу))), не мое это, я вообще очень ленива, не люблю лишней амуниции ), у каждого свои цели и задачи, для меня , самое главное, что я знаю свои и мне неинтересны чужие, поэтому, давно никого и ничего не осуждаю, не нравится- не смотрю , не общаюсь). Всегда и всем до идеала далеко). Сейчас починюсь и в любимое дело, люблю на свободе и верхом. А все остальное, не мое, в том смысле, что такого кайфа не получаю.Поэтому, слава богу , что такие нужные вещи, как физ.моцион лошади и работа в руках , делает берейтор и все остальное тоже конечно. Я сначала думала, что мне не очень, потому что слабо разбираюсь, потом, когда разобралась, делаю, но кайфа нет, сейчас интерес к боковым верхом , чем потихонечку и начинаю заниматься, разбираться...
 
Стелла, и это обязательно будет!))

А после прогулки расседлаем коней прямо на пастбище и на веранду чай пить... м....) и Рэя тискать)
Подумай о коновязи)
 
Стелла, и это обязательно будет!))

А после прогулки расседлаем коней прямо на пастбище и на веранду чай пить... м....) и Рэя тискать)
Подумай о коновязи)

Подумаю))), когда веранда появится)))). А сейчас мне позвонила моя родная сестричка и сообщила прекрасную новость! Мы стали бабушками)))). Родилась девочка, в день рождения нашей бабушки! Жизнь продолжается , мама бы наша очень была рада... Но мы все то же рады. А дальше, шок, дочку ребята назвали Рэя... Удивительно. Не сговариваясь. Я тронута до слез, благодарна, что в честь мамы назвали доченьку ! Дай бог всем здоровья, счастья и чтить своих ушедших близких, как в нашей семье.
 
я вообще очень ленива, не люблю лишней амуниции )
аха-ха :) не одна я такая.... вот откуда ноги растут у идеи на голом коне без амуниции вовсе по берегу залива или чего там под боком :)

Выздоравливай!!!

С внучкой поздравляю! А как полное имя выходит? Расскажи откуда у вас в семье такие имена интересные красивые. Судя по всему даже во время моего рождения называть как-то необычно было видимо не в моде, так и выходит что 30 Маш, 20 Насть, 25 Вер и пр по знакомым. Я то и вовсе "Настенька" из Аленького цветочка... не люблю почему-то этот фильм.:D
 
Сверху