Десять чудес моего света!

Девочки, как приятно все это читать, какое счастье видеть, что мечты сбываются, что становится все больше счастливых людей и лошадей, и главное - состоявшихся тренеров. Каждый тренер в нашей методике - как свеча в ночи, которая зажигает другие свечи вокруг себя, и вместе мы рассеиваем ночную темноту.
 
Девочки, как приятно все это читать, какое счастье видеть, что мечты сбываются, что становится все больше счастливых людей и лошадей, и главное - состоявшихся тренеров. Каждый тренер в нашей методике - как свеча в ночи, которая зажигает другие свечи вокруг себя, и вместе мы рассеиваем ночную темноту.
 
Всем добрый вечер:)
Так приятно читать ваши отзывы! Стелла, Фефа, Надя, Оля, спасибо вам за ваше внимание и поддержку. Это так важно для меня:)
Я только сейчас начинаю понимать, что уже в Москве, настолько наш семинар был интересен и насыщен событиями, что душой я еще в Ростове вместе с нашими Золотыми участниками.
В своей работе я всегда смотрю на пару - человек-лошадь: как они взаимодействуют, есть ли уважение и доверие с обеих сторон, есть ли понимание процесса работы, узнаю, какие чувства возникают рядом с лошадью, пытаюсь понять, что чувствует лошадь рядом с человеком. Это важно и является основой всей работы.
Очень интересно, когда человек видит свою лошадь такой, какая она есть, чувствует ее, но как вести себя, чтобы ощутить всю полноту этого восприятия не знает, в силу каких-то своих чувств, эмоций и навыка.
Я всегда радуюсь моментам, когда мне удается добиться взаимного уважительного контакта с обееих сторон, раскрыть потенциал и дать возможность увидеть отношения с лошадью по-другому.
У нас действительно был очень напряженный график, но энергии было столько, что усталости никто не ощущал, не смотря на переезды и жару. Как только мы оказывались рядом с лошадьми, появлялось столько положительных эмоций и энергии, что можно было бы еще долго заниматься. Мы все время шутили, открывали в себе что-то новое, подмечали детали, искали вместе решения проблем и просто наслаждались процессом:)
Я очень благодарна Наде, Диме, Фефе и Ане за такой теплый прием и доверие ко мне. Мне особенно понравился последний день, когда я предлагала ребятам проявить инициативу в занятиях, составить план и действовать по нему с учетом особенностей лошадей. Было очень интересно наблюдать, как лошади вносили свои корректировки, как подсказывали нам, над чем лучше поработать в данный момент. И мы полагались на свои чувства и опыт, помогая себе и лошадям подняться на ступеньку выше.
Это супер-круто - видеть радость на лицах людей от того, что все получается, что пришла уверенность в правильной последовательности действий, что не надо гнаться за результатом, а быть в моменте и получать удовольствие от процесса.
Для меня рядом с лошадью останавливается время, приходит чувство полета и свободы. Я очень ценю такие моменты и стараюсь передать это чувство людям, которые действительно любят своих лошадей, заботятся о них и уважают их пространство.
 
У меня вообще с учителями сложности. Ещё со школы. И для меня очень и очень важно иметь уважение и восхищение к тому, к кому я обращаюсь за знаниями и умениями и очень часто бывало так, что человек допускает какую-то оплошность, не важно в чём и всё... я не могу его воспринимать. Стена. Плюс, я панически боюсь давления, а часто люди в обучении используют давление.
Как знакомо и понятно )))). А я не боюсь, не терплю давления))). Поэтому , для меня идеал учителя Сьюзан , мне настолько с ней легко, приятно и понятно учиться, что все остальные меркнут))).
Надя, спасибо большое за такой подробный и замечательный отзыв! Очень рада за вас! Удачи и дальнейших успехов !
Маша, ты большая молодец! Горжусь тобой! Начало прекрасное, уверена, что продолжение будет не менее прекрасным!
Так как я отпустила своего тренера в отпуск, не могла не отпустить, когда узнала, что 2,5 года она работала без выходных и не была в отпуске, теперь, помимо стройки , на мне моя великолепная семерка и щенок))). К вечеру падаю от усталости. Сегодня занималась с Шади , которая была какашкой в манеже , но не долго))), потом исправилась и в новой красивой мойке, опять стала какашкой ))), Аля умница и Сапе молодец . Больше не осилила сегодня.

А теперь о семинаре Сюзанны ! Он состоится 14 и 15 ноября. Запись для слушателей открывается , участники набраны.
 
А теперь о семинаре Сюзанны ! Он состоится 14 и 15 ноября. Запись для слушателей открывается , участники набраны.
Стелла, здравствуйте! Я новичок на форуме, с удовольствием почитываю Ваш дневник. Узнав, что будут проводиться семинары Сюзанны, не могла не написать. Как можно зарегистрироваться на них? Очень хочется попасть слушателем. Спасибо!
 
Стелла, здравствуйте! Я новичок на форуме, с удовольствием почитываю Ваш дневник. Узнав, что будут проводиться семинары Сюзанны, не могла не написать. Как можно зарегистрироваться на них? Очень хочется попасть слушателем. Спасибо!

Здравствуйте, добро пожаловать и приятно познакомиться). Я скоро запись буду закрывать, записалось много людей , поэтому, напишите мне на почту пожалуйста , [email protected]
Я вам расскажу про условия и если вас устроит, то запишу.
Наконец то лошади в работе , берейтор отдохнул и с новыми силами, новостей особых нет, все по плану, скоро фундамент закончим и до весны перерыв, всё остальное закончили, слава богу. Даже дом для Рэя).
 
Здравствуйте, добро пожаловать и приятно познакомиться). Я скоро запись буду закрывать, записалось много людей , поэтому, напишите мне на почту пожалуйста , [email protected]
спасибо, мне тоже очень приятно познакомиться! Я письмо отправила.
 
Это значит что все хорошо :) Река течет своим темпом!

Я как-то упустила, подо что опять фундамент :)))
Да, Насть , согласна!
А слона то я и не заметил, наконец то решили строить себе дом, окруженный лошадьми, я такое замутила, ммм, приедешь , посмотришь! Для лошадей сделала почти всё, что хотела, осталось еще кое-что на следующий год и дальше, как говорится, только поддерживать в порядке.
Vereya, ответила вам)
 
Неа, не угадала, лучше! Не скажу, вот приедешь в гости или на семинар), сама увидишь!
В лесу ?;)
Я не представляю где можно там домик построить;) У лошадей территорию ты однозначно не отберешь;)
Остается- лес:) ну или возле сенника ;)
 
В лесу ?;)
Я не представляю где можно там домик построить;) У лошадей территорию ты однозначно не отберешь;)
Остается- лес:) ну или возле сенника ;)
Хи, не угадала ! Не скажу, приедешь и удивишься .
Сегодня первый раз делала галоп на Арчи, ну чувств много, счастья тоже, умница, легко поднялся в обе стороны, я сидела коряво, на Але и Сапе мне удобнее, пока во всяком случае . Зато, на Арчи мне спокойнее , чем на Але психологически, надеюсь, что скоро это пройдет- это чисто мои тараканы, Аля , просто Мега умница стала! Сапе последние несколько дней не очень(, тяжелый, вредничает, вроде ничего не болит, слава богу, сегодня даже не стала галоп просить, так как в рысь правильно не хотел подниматься и когда получила хорошие подъемы, и хорошую рысь , отстала, посмотрим, что завтра мне царь скажет).
А еще, у нас сегодня Фефа в гостях и мы чудесно проводим время
 
Стелла!Дорогая!
Поздравляю тебя с Днем рождения!
Будь всегд такой позитивной и жизнерадостной!
И главное- это здоровье!
image.jpg
 

Поздравляю с Днем Рождения! желаю здоровья, как Вам так и всем питомцам ! ))) Чем лучше себя чувствуют они - тем лучше себя чувствуем мы )))
 
У тебя день рождения? Поздравляю!:D
Могу пожелать только здоровья тебе и всем родным и животным, остальное мне кажется у тебя уже есть!
 
Оксана, Юли), Аня , Полина, спасибо вам большое, добралась до дневника, вчера телефон, фейсбук, контакт, одноклассники)))) эх, но очень приятно, если честно , только быстро закончилось))))
 
Ой, Стелла, с прошедшим! Желаю только здоровья! Все остальное само приложится!
 
Сверху