Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Марин, вопрос твой понятен. Я выбрала миников, что бы не нарушать свои принципы, это действительно дорогое удовольствие, но не думаю,что эти лошади доступны только для Рублёвской публики. Ответ простой, у меня будет всего то от 4 до 7 жеребят в год и я смело могу выбирать кому продать и естественно не терять детей из поля своего зрения.
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, забыла написать! Сайт мне понравился, особенно фотки. Так и хочется потискать этих плюшек. А жеребцы - настоящие мачо! Хоть и в миниатюре :)
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Марин, вопрос твой понятен. Я выбрала миников, что бы не нарушать свои принципы, это действительно дорогое удовольствие, но не думаю,что эти лошади доступны только для Рублёвской публики. Ответ простой, у меня будет всего то от 4 до 7 жеребят в год и я смело могу выбирать кому продать и естественно не терять детей из поля своего зрения.
Ну, дай-то Бог! Только что ты сможешь сделать, когда лошадь будет принадлежать уже не тебе, как повлиять? Вот намедни приезжала к нам Вика Алекперова, вообще-то не к Варьке специально (ТТТ), но я Вику очень люблю и дождалась, чтобы глянула на ребенка и просто пообщаться. Она ведь видит много лошадей, живущих в частных домах (Не только у жителей Рублевки :)). ее рассказы заставляют волосы на моей голове вставать дыбом. Люди вообще не знают ничего про лошадей, покупают из жалости или для понту, а животные страдают почище, чем в спорте.
Если честно, то я считаю, что давно следует вводить лицензирование на владение ЛЮБЫМИ животными7
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо, я рада, что сайт нравится не только мне, значит не зря старалась. :p. Конечно никто не застрахован от ошибок, но я постараюсь, что бы мои лошади попадали в заботливые и любящие руки, даря огромную радость всей семье. И поверь мне,что многие вопросы будут обсуждаться с покупателями,прежде,чем я решу продать им жеребёнка :!:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Спасибо, я рада, что сайт нравится не только мне, значит не зря старалась. :p. Конечно никто не застрахован от ошибок, но я постараюсь, что бы мои лошади попадали в заботливые и любящие руки, даря огромную радость всей семье. И поверь мне,что многие вопросы будут обсуждаться с покупателями,прежде,чем я решу продать им жеребёнка :!:

Ну, тогда вперед! :)

Может и мы когда-нибудь станем твоими клиентами :) Хотя мне тут нашептали, что у Варьки через годик намечается сестричка или братик. Ох, держите меня семеро!
 
Re: Мечты сбываются!

Думаю, что тебя так же сложно удержать, как и меня :lol: . А миники- это совсем другие эмоции :wink: ,их как раз можно взять под подушку :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, сорри , вот не помню... тут кидала ссылку, или в другой теме... :oops: к разговору о миниках ))) и из *использовании* в родной стране...Во как они умеют!
 
Re: Мечты сбываются!

Неа,не кидала,жаль,что на конюшне не грузится видео,только в среду посмотрю!
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, я это видео тоже видела, оно классное, как раз про него вспоминая свой пост и писала))) Вот бы таких ссылок в будущем на сайт)))
ЗЫ. А мне кажется любой конезаводчик не застрахован... И если бы из-за этого "не застрахован" никто не разводил лошадей, у нас бы не было лошадей вообще. Максимум что в принципе можно сделать - постараться выбрать руки. А там уж как вышло... Иначе надо вообще ничего не делать и никому лошадей не продавать. То есть не будет у нас возможности когда-то заиметь классных миников в принципе...
 
Re: Мечты сбываются!

Посмотрела видео. Это какая же там высота стоит? Такие кузнечики!
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
ЗЫ. А мне кажется любой конезаводчик не застрахован... И если бы из-за этого "не застрахован" никто не разводил лошадей, у нас бы не было лошадей вообще.
Именно поэтому я вряд ли стану конезаводчиком))
B-veter написал(а):
Максимум что в принципе можно сделать - постараться выбрать руки. А там уж как вышло... Иначе надо вообще ничего не делать и никому лошадей не продавать. То есть не будет у нас возможности когда-то заиметь классных миников в принципе...

Тут я соглашусь. Лучше разводить породистых миников, чем плодить б/п. Для породистых лошадок всегда найдутся руки :)
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Посмотрела видео. Это какая же там высота стоит? Такие кузнечики!
как я поняла (в начале видео было написано) что практически в полтора раза больше чем пони в холке...(30 чегототам пони и 44 чегототам барьер. и было написано, что тот кто выиграл вроде как более чем 42 чегототам еще не прыгал, тут для него впервые.... :mrgreen: по крайней мере я поняла так..только не поняла что за мера написана...дюймы?)
 
Re: Мечты сбываются!

Lisovin написал(а):
Arado написал(а):
Посмотрела видео. Это какая же там высота стоит? Такие кузнечики!
как я поняла (в начале видео было написано) что практически в полтора раза больше чем пони в холке...(30 чегототам пони и 44 чегототам барьер. и было написано, что тот кто выиграл вроде как более чем 42 чегототам еще не прыгал, тут для него впервые.... :mrgreen: по крайней мере я поняла так..только не поняла что за мера написана...дюймы?)
Сейчас пересмотрю :)

Да, это дюймы. Дюйм- 2,54 см. Значит 42 дюйма - это почти 107 см!
 
Re: Мечты сбываются!

Astaroth написал(а):
не, 44 дюйма - 111 см

А разве это не то же самое при пересчете? )) Я прочитала в комментах к видео, что максимальный барьер был взят в 42 дюйма, а не в 44.

Хотя, сознаюсь, я читала "по диагонали" :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, привет!

Вопрос к тебе. Ты наверняка знаешь, где взять информацию.
Если можно, ссылочку на литературу по лошадиному менеджменту (так это называется?)
Какая температура критическая для лошади, чтобы она не перегрелась? Ведь с одной стороны, хочется, чтобы лошадь дольше гуляла, с другой- чтобы не было солнечного удара.
А то надо написать инструкцию конюхам.

Да, ночной выгул у нас пока не налажен. .Кстати, у тебя конюха делают ночные обходы по левадам?
 
Re: Мечты сбываются!

Посмотрела видео,не понравился мне этот конкур :? , мне интереснее выставки экстерьерные.
Марин,у меня лошади гуляют ночью,нет конюха встают в 6 утра,поэтому ночью естесственно никто не встаёт. У меня есть Вика, сегодня было очень жарко, я своих завела, арендаторы решали этот вопрос сами, а вообще мы смотрим и решаем заводиться или нет всего по двум причинам, как ведёт себя конкретная лошадь и сколько гадостей летает и кусает! Если лошадь спокойно лежит или стоит,не нервничает и при этом в леваде есть шелтер,то нет проблем, а если всё наоборот,то думаю,что объяснять не надо :wink: . Сегодня был очень активный день,но напишу об этом завтра,силы покидают,иду спать :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Как было обещано фото нашего красавца
93094610.jpg


93094608.jpg


93094609.jpg


Для сравнения
93094611.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Какой шикарный!!! :shock:
просто слов нет!..
 
Сверху