Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Прагу пока только по фоткам... Никак не дойду :mrgreen: ... далеко, холодно
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла вывешиваю фоточки твоих мальчиков..
Это Хит в самом начале сгибаний. 1 занятие (других фоток нету :(()
x_084abc80.jpg


Это в эту субботу
x_e11d1cc1.jpg

Подналег он тут на меня, но согнулся
x_e146e2bc.jpg


Это 1 попытка траверса (кстати, я практически перестала траверс делать таким способом.. Т.к. перенести наверх сложно)
x_51ae09ca.jpg

В эту субботу (вот этот вариант удобнее верхом объяснять)
x_883ff5c5.jpg

x_3ae6fc5f.jpg

x_fed9c61d.jpg

x_abc69d10.jpg

x_2c36d406.jpg

x_3953d194.jpg

x_f996b1a1.jpg

x_1fe6f888.jpg

ну и немного у шеи
x_5040e75e.jpg


Первая попытка пируэта (всего пируэта на фотках нет, но Хит прям присел на зад и сделал ооочень маленький круг зад.ногами)
x_28456b8f.jpg

x_b0391d13.jpg


Ну и всякие уступочки
x_9e7da672.jpg

x_2d3552a0.jpg

x_b5e18b08.jpg

x_bbda3293.jpg

по вольту
x_4c62f1ca.jpg


испанский шаг, который не получился на фото (мне очень нравится, как Хит выносит передние ноги, но не хватает толчка зада, но это со временем... :roll: )
x_7384cf74.jpg


Сапе (с ним мало фоток)
Вот так он делал вперед и вниз летом (тут только на шагу)
x_89bc01b4.jpg

x_06ae8985.jpg


Вот так сейчас (а еще умеет делать прибавки по стенке в таком положении)
x_99965295.jpg

x_4aaaa345.jpg


Вот так он мог согнуться на плечо (фотки на сайд пуле того времени нету...)
x_49ce6316.jpg

x_9aba5d8c.jpg


В субботу. Здесь не согнулся в боку, а перегнул шею.
x_40717036.jpg

А вот здесь уже согнулся
x_a9080844.jpg


Траверс (сложно пока ему дается)
x_7f5e374d.jpg

x_e1ca0385.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Оль, спасибо большое за сравнительный фотоочет! Здорово наблюдать как было, как становится , а потом будем смотреть как станет!!! Вика обновила седла, ей очень понравились :wink: Я мечтаю скорее избавится от гипса и начать работать.
 
Re: Мечты сбываются!

Арчик и правда такой выразительный :)
У меня кобылеха тааакие рожицы корчила непередаваемые, даже фото остались, но с возрастом все меньше и меньше, а очень их иногда не хватает.
Вы до какой температуры с мячиком играете? как они себя на холоде ведут?

Подборка хорошая, у Сапе и линия верха лучше стала имхо.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Арчик и правда такой выразительный :)
У меня кобылеха тааакие рожицы корчила непередаваемые, даже фото остались, но с возрастом все меньше и меньше, а очень их иногда не хватает.
Вы до какой температуры с мячиком играете? как они себя на холоде ведут?

Подборка хорошая, у Сапе и линия верха лучше стала имхо.

А у меня Хит начал мимику проявлять только после того, как стал мне доверять немножечко, купила я его в три года и его лицо не выражало ничего, зато сейчас, а нам 14 февраля 9 лет будет, мимика такая :p , что можно по лицу читать! В мячик мы играем в манеже, на холоде все себя ведут очень хорошо, просто кто то в попоне, а кто то без.

Aastaroth, спасибо!
 
Re: Мечты сбываются!

ну пацаны это на мой взгляд несколько другой народ, особенно если на мозг ничего не давит :) Да и там были детские, абсолютно непередаваемые рожицы. А тут она взрослеет, вся такая девушка становиться, видимо гормональный фон очень меняется, то вспыльчивая, то меланхоличная. Сейчас тоже есть, но другие уже, а тех нет. Может тоже "пройдет" с возрастом :) было бы весело.

Я имела в виду мячиками до какой температуры играетесь? :) за хрупкость боюсь. И они постоянно лежат в одном месте или из тепла на улицу?

раз уж о попонах зашла речь, можно тоже тогда спрошу. Вы попоны одеваете "принудительно"(т.е. сами решаете) или по "согласию" лошади. А то вот сейчас у меня стоит кукундель на улке -25, а она меня с попоной "попросила" :) правда солнце сильно печет, она аж горячая.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Я имела в виду мячиками до какой температуры играетесь? :) за хрупкость боюсь. И они постоянно лежат в одном месте или из тепла на улицу?

Насть, или я туплю или никак не пойму о чем ты? У меня мячи все в манеже, на улице им интересно общение друг с другом :roll:

раз уж о попонах зашла речь, можно тоже тогда спрошу. Вы попоны одеваете "принудительно"(т.е. сами решаете) или по "согласию" лошади. А то вот сейчас у меня стоит кукундель на улке -25, а она меня с попоной "попросила" :) правда солнце сильно печет, она аж горячая.

У меня в попонах только Аля, Хит и Прага, так как они явно мерзнут, а в попонах им очень комфортно и они гуляют с удовольствием. А Сапе, Хани и Арчи с удовольствием гуляют без попон и чувствуют себя отлично. Вывод мой простой, попона нужна либо по показаниям медицинским, либо по собственным наблюдениям за своей лошадью, когда я купила Алю, был август, она очень нервно себя вела, когда на нее садились гадкие мушки, овода и т.д., попона ее спасла, осенью дама задрожала и попона опять спасла, вот такие мы нежные :p
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
когда я купила Алю, был август, она очень нервно себя вела, когда на нее садились гадкие мушки, овода и т.д., попона ее спасла, осенью дама задрожала и попона опять спасла, вот такие мы нежные :p
Оно ей и положено, испанка все-таки :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Моего медведЯ до дрожи никаким макаром не пронять :) обросла... по-моему там осенью можно будет не одну пару варежек связать. Я сама мерзляка, вот и хожу ее донимаю, но пару раз она была попоне рада, когда были резкие большие скачки.

Т.е. Арчик растет настоящим московским парнем :) молодец крепыш.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Моего медведЯ до дрожи никаким макаром не пронять :) обросла... по-моему там осенью можно будет не одну пару варежек связать. Я сама мерзляка, вот и хожу ее донимаю, но пару раз она была попоне рада, когда были резкие большие скачки.

Т.е. Арчик растет настоящим московским парнем :) молодец крепыш.

А говорят Текинцы тонкие,звонкие, нежные :lol: . Если обросла и прекрасно переносит холода, не кутай :p Да уж, Москвич с Испанскими корнями :lol: , пока показаний к попонам не показывал, оброс и радует меня :D
 
Re: Мечты сбываются!

Не, эта манюня не текинка, она чк с кустанайкой(доков нет, = бп). Теки увы, остались в горячо любимом и навсегда лелеянным в сердце прошлом. Но не теряю надежды что когда-то и они будут рядом.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Не, эта манюня не текинка, она чк с кустанайкой(доков нет, = бп). Теки увы, остались в горячо любимом и навсегда лелеянным в сердце прошлом. Но не теряю надежды что когда-то и они будут рядом.

Да на самом деле неважно какая порода, главное, что любимая! А надежду не теряй, если хочешь, значит будет :p
 
Re: Мечты сбываются!

Поздравляю с ново девочкой, у вас ей будет здорово :wink:
а не боитесь привыкнуть ?
Фото отличное !
Когда же я до вас доеду, так интересно не только посмотреть, но и всех потискать)))
 
Re: Мечты сбываются!

Dragon Flight написал(а):
Поздравляю с ново девочкой, у вас ей будет здорово :wink:
а не боитесь привыкнуть ?
Фото отличное !
Когда же я до вас доеду, так интересно не только посмотреть, но и всех потискать)))

Марин, не в бровь, а в глаз, боюсь, очень боюсь :roll:
Да уж, когда? Я пока с рукой мучаюсь времени могу уделить огого :wink:

Сегодня сняли гипс, а там полная ж.. а(((, задето сухожилие, сказать, что у меня настроение плохое- это ничего не сказать :(

Ладно, теперь о делах
Так как, первый семинар у нас в июне, напоминаю, прилетает Сьюзан, хочу сообщить, что на практические занятия люди уже набраны, есть еще места для слушателей, но их уже немного осталось, так что если кто то хочет попасть на семинар, записывайтесь, что бы потом не было обидно, лучше в лс.

Запись на семинар Марайки уже вовсю, пока еще есть места и на практические занятия и на слушателей, но то же не много.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Так как, первый семинар у нас в июне, напоминаю, прилетает Сьюзан, хочу сообщить, что на практические занятия люди уже набраны, есть еще места для слушателей, но их уже немного осталось, так что если кто то хочет попасть на семинар, записывайтесь, что бы потом не было обидно, лучше в лс.

Запись на семинар Марайки уже вовсю, пока еще есть места и на практические занятия и на слушателей, но то же не много.
Вот это я понимаю спрос.
 
Re: Мечты сбываются!

Волшебный свет был сегодня в манеже. Огненная лошадь в теплом солнечном свете всегда смотрится потрясающе! Пусть даже тут с фокусом все не благополучно, зато такие теплые фотографии получились :)

y_d8dbb355.jpg


y_95ee3ea7.jpg


y_4313a6c0.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Щетка написал(а):
stellaleo написал(а):
Так как, первый семинар у нас в июне, напоминаю, прилетает Сьюзан, хочу сообщить, что на практические занятия люди уже набраны, есть еще места для слушателей, но их уже немного осталось, так что если кто то хочет попасть на семинар, записывайтесь, что бы потом не было обидно, лучше в лс.

Запись на семинар Марайки уже вовсю, пока еще есть места и на практические занятия и на слушателей, но то же не много.
Вот это я понимаю спрос.

Насть, собаки лают, а караван идет :wink: , у меня никаких сомнений не было!
Наташ, спасибо за фото, мы тоже скоро выложим :p .

Из за руки особо ничего делать не могу, но на свободе занималась с Арчи, Хани и Прагой. Хани занимался на свободе, в манеже еще была лошадь и он умница не отвлекался, от меня не убегал, слушал и был внимательный, чем порадовал меня несказанно. Арчи вел себя очень хорошо, пока придраться не к чему, а
вот девушка новая показала мне крысу, свечку, козла, короче полный комплект
:lol: Конечно ничего удивительного, но характер у девушки что надо!) Пришлось с больной рукой взять на веревку, позанимались, потом отпустила и мы договорились, девочка показалась мне очень умной и обучаемой, уже заметно поправилась, посмотрим что будет дальше. :p
 
Re: Мечты сбываются!

96408234.jpg

96408235.jpg

96408236.jpg

96408237.jpg

96408238.jpg

96408239.jpg

96408240.jpg

96408241.jpg


Вот такая фотосессия с Сапиком получилась в выходные!
А это малышня наша :p
96408233.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вот я вернулась. Всем ответила лс по поводу семинара, не волнуйтесь, все записаны :!:

Новость есть одна,но очень хорошая, теперь наше пастбище увеличилось и стало 9,5га. Осталось вспахать,посеять и оградить, всего то :!: :lol:
 
Сверху