Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

ох кошмар... :(
самое главное, что все страшное позади!
берегите себя!!
 
Re: Мечты сбываются!

Кстати, Юль, пни пожалуйста и Аню тоже, она уже едет, даже не скажу сколько, не волнуйтесь кофе и коньяка хватит на всех :lol:
С удовольствием!
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Тааак! В очередь!
2fd9a5299d67dc6a64347f7db40dc8d2.gif

Сперва за пинком!
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

А потом все быстренько едем
3544e351554f8963cb54e7dfbead2d01.gif
к тебе на кофе с коньяком,
e3d0e17a50c2acfa8b008de9b60518ca.gif
и интересной беседой!
b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif
b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif
b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif
 
Re: Мечты сбываются!

Юльк, насмешила :lol:
Сено привезли хорошее, а вот рентгены Али меня убили :cry: , артроз на скакалках, не буду вдаваться в подробности, но про выездку можно забыть, так как нагрузок серьезных нам нельзя, выпрямиться, сбалансироваться, гнуться можно, шаг, рысь, галоп- пожалуйста, но про остальное можно забыть, хотя расстроилась я не из за этого, а из за того, что по жизни суставные подкормки, раз в полгода Бонхарен, вот такие новости. А вообще Алька умничка, стояла чудесно, Оля говорит, что рентген надо делать до, а не после, правильно конечно, но я то лошадей выбираю душой, а не по рентгенам :roll: . Ничего, Арчи надеюсь будет здоров, если генетика не подкачает, Оля сказала, что через полгода уже можно посмотреть. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....
 
Re: Мечты сбываются!

Ну ничего страшного, с артрозами живут, и даже некоторые довольно долго и щастливо - я выясняла :)
Бонхарен кстати лично нам очень даже помог. Вам какими курсами назначили?
И какие планируете жрать подкормки (мы правда для себя уже вопрос решили, но мало ли, вдруг чего интересного расскажешь)?
Кстати, выпрямиться, сбаланисироваться на шаг - рысь - галоп и гнуться - это уже огого сколько работы, так что вполне себе много чего можно. Плюс про выездку - это в каком понимании? Тут ведь еще есть такая небольшая фишка... Что обычно под работой наши вети по умолчанию считают обычную спортивную работу. И то, что мы делаем с лошадьми, за работу не считают вообще. А то, что ты написала можно - так это пардон до юношеских езд считай почти все можно...
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, выздоравливай !
И с Алей не расстраивайся, главное ты ее любишь, а чем заняться всегда можно придумать.
Я вон тоже душой выбирала, а рентгены после сделали, делал Мануйлов Кирилл, он по снимкам правда ничего не нашел, кроме тонкой чувствительной подошвы и почему аритмия на перед так и не выяснил. После приезжал Ягупов Николай, ему не понравилась небольшая тугоподвижность в запястном суставе, а по рентгену он сказал,что есть воспаление надкостницы ближе к запястному суставу :(
тоже назначил суставные подкормки, сейчас выбираю какие взять. Ну и назначил лазер и шагать, шагать.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ну ничего страшного, с артрозами живут, и даже некоторые довольно долго и щастливо - я выясняла :)
Бонхарен кстати лично нам очень даже помог. Вам какими курсами назначили?
И какие планируете жрать подкормки (мы правда для себя уже вопрос решили, но мало ли, вдруг чего интересного расскажешь)?
Кстати, выпрямиться, сбаланисироваться на шаг - рысь - галоп и гнуться - это уже огого сколько работы, так что вполне себе много чего можно. Плюс про выездку - это в каком понимании? Тут ведь еще есть такая небольшая фишка... Что обычно под работой наши вети по умолчанию считают обычную спортивную работу. И то, что мы делаем с лошадьми, за работу не считают вообще. А то, что ты написала можно - так это пардон до юношеских езд считай почти все можно...

Да Ань, я уже успокоилась, в конце концов она не хромает, не жалуется, а теперь, когда мы все узнали, задача, что бы удержать то что есть, не допустить ухудшения. Нам прописали курс 5 ампул, повторять через полгода, суставные подкормки любые, лично я лучше кавалора не знаю, он дорогой конечно, но реально помогает, а так как суставные подкормки дешевыми не бывают, то лучше быть уверенным в результате, ну и конечно контролировать раз в году наши ножки рентгеном. А какие ты выбрала для себя суставные? Я пробовала Naf не сравнить с кавалором, эквиминс тоже так себе.

Марин, спасибо. Я вообще поняла, что те, кто выбирает душой, платит финансами :lol: , за все надо платить :wink: . Вы тоже выздоравливайте и приезжайте в гости!

Юль, спасибо, сегодня занималась на свободе с Арчи и Алей, оба порадовали, первый раз их познакомила с прыжками на моционе, Леня фотографировал, так что ждите фотоотчет :p
 
Re: Мечты сбываются!

Хорошо что операция прошла, держим кулачки что бы все было все-таки как надо и быстрого восстановления!

Хитика с днем рождения! Большой мальчик уже :)

А на рентгены Али можно как-то взглянуть? Мне так сказать для себя, глаз потренировать.

Сено у вас такое зелененькое :) я не смогла у нас в этом году такого найти :( Только вот на мой взгляд очень нежное, моя любит грубое, да еще и веточками закусить в придачу. Как лошади, не требуют по-грубее?
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, спасибо, сегодня занималась на свободе с Арчи и Алей, оба порадовали, первый раз их познакомила с прыжками на моционе, Леня фотографировал, так что ждите фотоотчет :p
Я да, да, да!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Начала ждать.
e18f0c8a84fe80e6263c5c8a6d67d2a5.gif
 
Re: Мечты сбываются!

А я поизучала вопрос, пообщалась с ветами разными по этому поводу, и вообще решила, что не буду платить за глюкозамингликаны в подкормку оральную. Есть (для меня довольно достоверные) данные, что оно очень плохо усваивается через ЖКТ, плюс у нас почки не то чтоб идеальные, грузить их не хочется с непонятным результатом. Так что для себя решила, что подобные вещи буду колоть по вене, ну т.е. если надо будет, то кроме бонхарена будет докалываться и другое. А из подкормок для артрозных ног оставила то, что по отзывам действительно работает, плюс то, что не так грузит выделительную систему, ну и по-любому полезно не только для ног. Т.е. жрать будет гидролизат коллагена (в смеси с МСМ, но это уже другого ради), льняное масло. Из травок имбирь, и возможно дьявольский коготь - пока не давала, не знаю еще как пойдет. А гиалуронку и прочие подобные вещи - колоть будем. Еще бы давала антиоксиданты Е и С отдельно, но пока не решила, где найти Е в сравнительно чистом виде. Их бы тоже было полезно для артрозных суставов.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Хорошо что операция прошла, держим кулачки что бы все было все-таки как надо и быстрого восстановления!

Хитика с днем рождения! Большой мальчик уже :)

А на рентгены Али можно как-то взглянуть? Мне так сказать для себя, глаз потренировать.

Сено у вас такое зелененькое :) я не смогла у нас в этом году такого найти :( Только вот на мой взгляд очень нежное, моя любит грубое, да еще и веточками закусить в придачу. Как лошади, не требуют по-грубее?

Тогда надо держать 6 недель :lol: , так как только тогда будет ясно, вернется мне мой палец или нет. Да, Хит уже мужчина :D . Кинь мне в личку почту и попробуем отправить, 10 снимков у нас.
Сено всегда выбираю такое, лошади его едят с удовольствием! А вот, что бы его найти - это для меня целая работа :?

Ань, я знаю, что в жидком виде подкормки лучше усваиваются и сильнее действие, но коготь дьявола еще и обезбаливает, поэтому нам не надо. Ты страйд жидкий пробовала? Вот не знаю брать или нет. И все таки советую достать и попробовать кавалор Арти матрикс- на мой взгляд , лучшая, хоть, порошок, подкормка суставная и связочная, она дорогая очень, но реально творит чудеса, нам очень помогла и помогает, я достаю ее для Сапика, пока Али не привезу хочу попробовать страйд жидкий, так как naf и эквиминс мне не нравятся по результату.
Юль, если Леня созреет, то вечером будут фотки или когда я вернусь, а это вторник вечер :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Не, я не про жидкий вид, я вообще про применение... В смысле вообще не планировала что-то в еду. Хотела колоть. Хотя надо будет поизучать вот этот вопрос, ага. Я про такие не читала, как ты пишешь.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Юль, если Леня созреет, то вечером будут фотки или когда я вернусь, а это вторник вечер :wink:
Юля, Лёня созрел - вот фотки:
Арчи, в шапке тепло!
96626199.jpg

96626201.jpg

96626202.jpg

96626203.jpg

96626204.jpg

96626205.jpg

96626206.jpg

Вот и Аля.
96626207.jpg

96626208.jpg

96626210.jpg

96626212.jpg

96631726.jpg

Несколько портретиков
96626213.jpg

96626214.jpg

96626216.jpg

Аля и Вика.
96626217.jpg

96626218.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

И несколько фото с прогулки.
Побегали...
96626303.jpg

...и повалялись
96626304.jpg


Хани - солнце
96626302.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Юля, Лёня созрел - вот фотки:
Аха, а я уже иду требовать.
f72e5417a32a11ac1a56aca16303c24d.gif

А тут уже всё выложили.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Я тут выбирала какая мне больше нравиЦа,
a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif
просмотрев все, я поняла, что нравятся абсолютно все фото, такие все красивохорошенькоумненькие,
bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif
прямо загляделась.
b06bf1343c96d26166a27df8780174f7.gif

Супер молодцы! :D Арчи в шапке смешнющий! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Вот я и вернулась, а тут целый фотоотчёт :p , Юль и я не знаю какая фотка мне больше понравилась :lol: -все!
Арчи поражает меня своей внимательностью, ведь он ребёнок совсем, но умница просто, так главное не перехвалить :oops:. Приехала Галя, нас всех расчистила, в субботу ждём Лину!

Вот узнала, что у папы Арчи, тоже артроз и тоже в скакалке, если у мамы и у папы есть артроз, ребёнку может передаться это генетически? :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Ого, сколько тут всего, а я как пропустила? Выскажусь по всему :)

Про Олю, Алю и рентгены, которые надо делать до покупки. Она же мне и рассказала вот какую историю- одна ее клиентка, выбирая вторую лошадь (у первой вылезли проблемы с ногами), решила поступить по уму- вызвала Олю и стали они всех лошадей, которых та клиентка подмечала на покупку, рентгенить. Отрентгенили 10 голов, и ни у одной нет идеала - то чипы, то артрозы, то то, то се. В общем, эта клиентка повздыхала-повздыха, и купила лошадь без всякий там рентгенов :mrgreen:

Про подкормки. По результатам у моей Маруси - лучше всего Кавалор; Страйд, в принципе, тоже ничего, но кавалор помогал намного лучше.

Про фото - супер! Красавцы и красавица конкурная лошадь!
А что там у Арчи синее под глазом?? Ты что, стала применять силовые методы в воспитании? :mrgreen:
96626202.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Ага :lol: , стала, а ты думаешь пальцы просто так ломаю :lol: , спросила у Лени кстати, оказывается от вспышки вообще весь глаз синий был, чуть осталось, а вот у некоторых, прямо глаз - алмаз :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Вот узнала, что у папы Арчи, тоже артроз и тоже в скакалке, если у мамы и у папы есть артроз, ребёнку может передаться это генетически? :roll:
К сожалению, да. В Европе лошадей с плохими рентгенами не допускают к разведению.
 
Re: Мечты сбываются!

ritutik написал(а):
stellaleo написал(а):
Вот узнала, что у папы Арчи, тоже артроз и тоже в скакалке, если у мамы и у папы есть артроз, ребёнку может передаться это генетически? :roll:
К сожалению, да. В Европе лошадей с плохими рентгенами не допускают к разведению.

Спасибо за ответ, буду очень надеяться, что Арчи избежит, ведь не в 100% случаев передается? Он с рождения живет и получает все, что нужно для хорошего здорового развития! В любом случае через полгода будем делать рентген и увидим.
 
Сверху