Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
А ты не любишь коней-холериков?

Ань, только сейчас увидела твой вопрос :roll: , как я могу не любить холериков? У меня Хит- холерик :D .
Просто с ними очень тяжело, стабильности меньше, страхов больше, зато более чуткие, нежные, я сама очень эмоциональный человек и мне с психофизикой Сапе проще, хотя он намного доминантней и упрямей! По мне лучше если лошадь чего то не хочет делать или не понимает, упирается, так пусть лучше позлится, чем начинает нервничать и психовать :roll: , надеюсь, ты поняла про что я.

Лина разрешила всем моим на моционе попрыгать до 50см, Сапику понравилось :p
 

Вложения

  • DSC_6799.jpg
    DSC_6799.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 872
Re: Мечты сбываются!

:mrgreen: * А мы уйдем на север* (с)


* смена! галопом мааарш!*
 
Re: Мечты сбываются!

Вау :p , спасибо Юль!!!! А к первой фото можно и вопрос задать, сколько их ушло на север :lol: ?!
 
Re: Мечты сбываются!

:D Собственно - все... ибо вторая фотка - это следующий кадр :roll: Просто Зою, как *головную* - не видать, а Розино брюхо как раз как будто Аляскино
 
Re: Мечты сбываются!

Lisovin написал(а):
:D Собственно - все... ибо вторая фотка - это следующий кадр :roll: Просто Зою, как *головную* - не видать, а Розино брюхо как раз как будто Аляскино

Да я то поняла :lol: , но девченки то не знали, что вторая фотка следующая, помучались бы, поотгадывали :lol: , а ты всех спасла ответом :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Фото, кстати любезно сделано Женей, на мой фотик Ибо не получилось бы у меня чтоб они так бежали, а я позади б валялась на снегу :mrgreen: Они и так норовили к ней постоянно *пришвартоваться* . Уж больно их интересовало, какого тут кто то валяется в леваде у них :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, ну будем надеяться, что Женя почаще будет так любезна :wink: :lol: .

Вчера приехала, а Хит уже с Викой в манеже, полетела смотреть, из-за своего пальца, я ничего не могу, только на свободе, так что работу в руках и верхом только смотрю и так еще месяц :cry: , швы сняли, три спицы торчат... Ладно, не будем о грустном. Хит порадовал тем, что стал держать нагрузку на галопе , при этом не зажата шея и вполне хорошее дыхание, в руках вчера не хотел стараться,вообще лошади лентяи по жизни :lol: , то, что легко дается- пожалуйста и с удовольствием, там, где нужно приложить максимум усилий, зачем? Мне и так хорошо, потому что по другому тяжело, пока тяжело. Потом был Сапик, который отличается от Хита тем, что если ему тяжело дается, начинает злиться, сопротивляться и ему надо донести, надо милый и тогда все хорошо. С Алей я на свободе поработала, умница девочка, мы с ней даже побегали кавалетти, но так как у нас с ней скорость разная, то она меня ждала, а это плохо для работы и потом Вика взяла ее на веревку и получилось отлично, под верхом хорошо, а вот в руках, короче, она у меня кривее всех кривых, даже сложнее Хани, очень много с ней работы, справимся! :p

Как там в трибуне умные люди написали, у нас на это целая лошадиная жизнь уйдет :lol: . А вообще я думаю, что такая агрессия в нашу сторону может быть связана банально с тем, что людям наверное стыдно перед своими лошадьми и они не могут сами себе в этом признаться, а жаль. То, что они делают за месяц, мы условно делаем за год, кто то за пол года, кто то за два.
Конечно и я устаю после занятия, наши лошади тоже устают, только не до крови и пот у нас разный и пены нет... Там вообще разговор глухонемого со слепым.
 
Re: Мечты сбываются!

Да.. у таких людей нет понятий "плохо и хорошо".
есть "а где твои результаты?!а у тебя есть разряд? если нет, то ты идиот!!".
при том, что если им задать точно такой же вопрос - в ответ будет или тишина или: "не ну я так, хоббик, просто такая умная уродилась" :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

AlicEe, вопрос не в разрядах, вопрос в результате, люди которые постоянно ведут дневники, очень хорошо видна их работа с лошадьми: успехи и ошибки, продвижение и топтание на месте.
Мы все здесь прекрасно видим, кто чему и как может научить лошадь, независимо от разрядов.

И далеко не все кто умеет, о чем ли заявляет на всю студию, а другие, кто умеет ооооочень мало, кричи во весь ро, что он гуру, а все кто делают по другому, просто плозо относятся к своим лошадям.
 
Re: Мечты сбываются!

AlicEe написал(а):
Да.. у таких людей нет понятий "плохо и хорошо".
есть "а где твои результаты?!а у тебя есть разряд? если нет, то ты идиот!!".
при том, что если им задать точно такой же вопрос - в ответ будет или тишина или: "не ну я так, хоббик, просто такая умная уродилась" :lol:

Не Лар, не соглашусь, у них то как раз только черное и белое, хорошо- плохо, прямо как у А.Г. :lol: Кто не с нами, тот против нас. И все таки я знаю, что не все такие и слава богу! У каждого свои цели и задачи, свои амбиции, свое понимание, что такое результат и не для всех это разряд, а лошадь может при этом уметь не меньше и делать не хуже, а может и лучше, сейчас напишут, где? :lol: Будет здесь и достаточно скоро и если кому то это поможет пересмотреть хоть немножко свои взгляды, значит все не зря и прежде всего для лошади!!!

А теперь о главном! Вчера чудесно позанимались с Арчи, 99% на свободе! Жаль, что поснимать не удалось, ходили у плеча по периметру, прыгал, меняли направление, играли, теперь могу шуршащим пакетом трогать все тело!
Еще приезжала Оля, занималась с мальчишками и с девченками,но лучше она сама расскажет о своих впечатлениях. Так как была работа в руках и верхом.
Иногда полезны перерывы, сразу видно, что подкачалось, какие движения и у кого стали лучше, чему научились и чему учиться, а над чем работать, вообщем я вчера много смотрела и несмотря на то, что очень замерзла осталась довольна :p
 
Re: Мечты сбываются!

Последние фотки, снимал в субботу, было тепло и солнечно.

Наш Хит, в прямом и переносном смысле :wink:
96801904.jpg


Альдеана, ну или просто Аля :lol:
96801905.jpg

Пробежка рысью
96801902.jpg

96801903.jpg

Мелкий стащил мой капюшон и дал дёру :shock:
96801910.jpg

А потом к нему присоединился и второй мелкий :D :D
96801912.jpg

Ну и Ханни наблюдал за этим безобразием
96801907.jpg

А оказывается Арчи притащил капюшон Ханни, ну мы его и одели,
и получился Ханни в шлёме :) :) :)
96801914.jpg

Сапика не удалось поснимать, он был на занятиях в манеже :cry:
 
Re: Мечты сбываются!

Занятия с Прагой.
 

Вложения

  • DSC_7395.jpg
    DSC_7395.jpg
    72,3 KB · Просмотры: 663
  • DSC_7435.jpg
    DSC_7435.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 723
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Еще приезжала Оля, занималась с мальчишками и с девченками,но лучше она сама расскажет о своих впечатлениях. Так как была работа в руках и верхом.
Иногда полезны перерывы, сразу видно, что подкачалось, какие движения и у кого стали лучше, чему научились и чему учиться, а над чем работать, вообщем я вчера много смотрела и несмотря на то, что очень замерзла осталась довольна :p
В 2х словах :mrgreen: :
Мне реально оч понравился Хит. У него подкачалась верхняя линия, вперед и вниз бегает прям почти как надо (не заваливаясь на перед, работая спиной), стал заступать задним копытом даже на средней рыси, также стал сгибать задние ноги лучше. Боковые сгибания на шагу делает почти одинаково в обе стороны, также как и вольты, развороты на заду вообще хорошие. Вот еще бы поработать с.... импульсом и контактом, и вообще было бы гуд :) И в принципе с ним приятно работать, честный парень и весь на пальчиках, еще бы не пугался :mrgreen:
Сапик тоже хорошо бегает вперед и вниз. Вообще так посмотреть, даже и не скажешь сразу, что у него проблема с коленками. На галопе на вольту только чувствуется. Спина тоже подкачалась, и провала в пояснице нет, т.к. коленки включились в работу, и он так похудел! Боковые похуже, конечно, делает чем Хит, но старается. Также отлично стал сгибаться от внутреннего шенкеля даже без повода, на вольтах не вываливает внеш плечо как раньше. И вообще стал чувствительным к корпусу всадника.
Аля.. При ее гипер чувствительности, что я ооооч люблю, она совсем непростая.. Отбивала мне на внеш шенкель при траверсе, зажимала ушки периодически.. Ну в общем с характером. У нее сильная кривизна влево, отчего вправо все делает плохо, и повороты, и вольты, и сгибания. Мне кажется, что это еще из-за саркойда где-то в районе околоушных желез с правой стороны... Ну также надо работать над ритмом, контактом и тп. Ну и еще над галопом, причем на корде. Т.к. оч часто она бегает четырехтактным или крестом. Также стала уходить сильно за повод (((
Ну в общем с ежедневной работой Вики и релизом Лины результат на лицо, Стелл, вы молодцы :)

Кобылы...
Маша (Аве Мария) хорошо поработала в руках, причем в обе стороны. Не нравятся ее плечи и работа спины, точнее ее отсутствие. Еще бы хорошо ее научить тормозить на сайд пуле тогда, когда это просят :mrgreen: Ну и вообще воспринимать человека сверху :roll: Но это со временем, т.к. она заезженна не так давно..
Ася честная кобыла, даже если ей сложно что-то делать, она старается. В руках посгибалась лучше Маши. Верхом прекрасно чувствует корпус, поворачивает без повода, но на рыси совершенно не держит ритм, но чутко реагирует на сайд пул и шенкель ))) Зад не работает вообще. С обеими надо бы поработать над подведением и сгибанием задних ног по отдельности (читаем боковые), на корде с отзыванием носа внутрь и подведением зада, вперед и вниз и следить за ритмом... :roll:
Как-то так.. коротенько.. Кстати, лошади без железа вполне себе отжевывают.
 
Re: Мечты сбываются!

Здравствуйте. Не решалась писать пока не прочла весь дневник до конца. Очень нравится Ваша конюшня и то что Вы стараетесь ( и у Вас всё получается) наилучшим образом обустроить жизнь лошадей.
Меня мучает вопрос: Я знаю,что условием постоя у Вас является отказ от езды на железе. Думаю не только это, но это- главное. Вот, к примеру, взяли бы Вы на постой человека у которого лошадь 22-х лет, в хорошей форме, и хозяин не хочет уже сильно загружать её мозг, а хочет ездить в поля( конечно просто погулять, без скачек, но с рысью и спокойным галопом)... на каком-либо оголовье, к примеру уздечка Кука, или сайдпул? Или обязательно нужно заниматься в манеже, делать гимнастику и т.д. , а ездить верхом не больше 15 минут и в поля только в руках? Я вовсе не хочу Вас обижать... а как раз очень хочется поставить лошадь на такую вот конюшню.
 
Re: Мечты сбываются!

Добрый день!
Я полагаю, что должна ответить Вам на вот это вот:
stellaleo написал(а):
Tassel`hoff написал(а):
stellaleo написал(а):
.... думаю ваша подруга где то ошиблась, дело не в методике, а в людях, люди не ругают всех врачей или хвалят, а говорят о конкретных людях!
Вот есть дневник Екатерина 77, она не мой единомышленник, но мне нравится ее методика и я с удовольствием читаю ее дневник.
Ой-йо-ооо, вот этот пример Вы зря привели... Если до этого дневника дойдут люди, реально близкие к спортивной выездке, а не просто восторженные добрые-предобрые любители лоФадкоФ, то, боюсь, что миф будет серьезно поколеблен... :|
Если мне что то (кто то)не нравится, я всегда могу аргументировать что и почему. Я не знакома лично с хозяйкой дневника, но если бы все те люди, которые серьезно занимаются спортом относились к лошадям так, было бы чудесно. Надеюсь, что вы поняли меня, ответить можно в личку.
А что, восторженных добрых- предобрых спортсменов, любящих лошадок, не бывает? :wink: А жаль, было бы неплохо!
- однако, ответить я предпочитаю не в личку, а публично, дабы не было никаких "непоняток".
Я заинтересовалась дневником с абсолютно меркантильной целью: мы с Екатериной - одноклубники, я - ЧВ, ориентированный на, скажем так, спортивно-оздоровительную выездку - т.е. лошадка у меня любимая, в попу целуемая, но, поскольку ее физ.данные позволяют нести вполне приличную нагрузку, то мы тренеруемся в выездковом направлении и даже стартуем по-тихонечку периодически; а тут, оказывается, под боком - такие люди! - дальнейшая логика, уверена, понятна.
Выбирая людей для работы с собой и моим конем я не гоняюсь за регалиями - мне важно сочетание знаний и умений в совокупности с бережным отношением к лошади, - поэтому мой интерес не уменьшился ни от того, что предыдущим местом работы г-жи Жирновой являлась должность инструктора проката Битцы, ни достаточно посредственные результаты выступлений пары Екатерина-Пион, ни, тем более, некоторые дошедшие до меня нелицеприятные слухи - ситуации бывают всякие, а уж верить слухам - совсем последнее дело... В общем, дневник я восприняла "на ура", поскольку все общие подходы описаны совершенно правильно и красиво, и попыталась распросить Екатерину подробнее о деталях - несколько моих постов на страницах ее дневника Вы можете найти. Суть и форма ответов меня смутили: мне были видны логические нестыковки и раздражительность моей попыткой вникнуть в детали используемой Екатериной методики.
Самую главную нестыковку я нахожу в позиционировании данной пары "тренер-спортсмен" в качестве спортивно ориентированной. Спорт имеет своей целью результат - достижения в соревнованиях: достижения личные, достижения учеников или достижения подготовленной лошади; - в данном случае нет ни одного примера таких достижений. Более того, Екатерина категорично говорит о полном отсутствии для себя к-л положительных ориентиров в современном спорте. Т.е. она позиционирует себя частью системы, с к-рой она не желает иметь ничего общего - это совершеннейший парадокс!
Да спорт имеет массу негативных тенденций - форсированность, жесткость, а иногда и жестокость в работе, - но, в основном, это все относится к методам, а кто мешает достигать результат иными методами, работая мягко и неторопясь (и я таки знаю, что такие спортсмены есть)? Неужели Екатерина всерьез считает, что езда "как Климке" (единственный положительный пример, приведенный Екатериной) не была бы положительно оценена судьями? А ведь она говорит, что конь - отлично выезжен, а низкие оценки объясняются плохим судейством. Когда же ее спрашивают, почему же она не стремится выступать в соответствии с правилами того вида спорта, которым она занимается, - да-да, я имею в виду тот самый пресловутый "провисший" повод или, хорошо, "повод, настолько не натянутый, что идет от рта лошади к руке не прямой линией, а изогнутой вниз кривой", - то Екатерина как-то теряется - сначала говорит совершенно не по существу вопроса (о "контакте всадника с лошадью" вместо "контакта лошади с поводом"), а затем и вовсе - упрекает в некорректности оценки по фото, хотя ранее сама же приводила это фото для подтверждения качества исполнения элемента, - отсюда я не могу сделать иного вывода, кроме того, что Екатерина ориентируется на иные правила (и в правилах, отличающихся от правил спортивной выездки нет ничего плохого до тех пор, пока они не вредят здоровью лошади, - почему не отважиться признать свое "иное видение", если можешь его достойно аргументировать?).
Если бы Екатерина не заявляла о своей приверженности спорту, то никакого диссонанса бы не было - милая девушка, обладающая правильными моральными принципами - она совершенно положительный персонаж!
В общем, мне представляется некорректным позиционирование ею своей спортивной ориентированности. Именно этот смысл и вложен в мой пост - если дневник прочитают спортсмены, то они не найдут изложенный в нем опыт положительным, т.к. любой спортсмет посчитал бы неудачей то, что за 7 лет работы с конем (а Пион 1999 г.рождения, т.е. получается, что в руки Екатерины он попал 5-ти летним) не получилось выйти на уровень хотя бы стабильной "60%" езды в МП, - у спорсменов все-таки есть определенные временные рамки и амбиции (плюс это или минус - в данном случае не предмет для обсуждения, это просто констатация объективного факта).
Да и мне совершенно непонятно - зачем ?! - есть же, скажем, Беран, да та же Марайка, - популярные персонажи, честно и открыто позиционирующие себя вне спорта, - к чему загонять себя в рамки и "мучиться" непринятием себя системой? Ну и не мне Вам это объяснять, посколькум Вы же на своем личном примере не побоялсь выйти "за рамки общепринятой системы" - честь Вам и хвала за это.
Вот как-то так... :roll:


PS дабы не выглядеть совсем уж "анонимным доброжелателем", я в кач-ве своей идентификации могу сказать, что для получения представления обо мне Вы можете поинтересоваться у Марины-Arado - мы с ней были соседками в Ромашково, я - та "девчонка, у к-рой лошадь баловалась испанским шагом".
:wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Lytik-Pu написал(а):
Здравствуйте. Не решалась писать пока не прочла весь дневник до конца. Очень нравится Ваша конюшня и то что Вы стараетесь ( и у Вас всё получается) наилучшим образом обустроить жизнь лошадей.
Меня мучает вопрос: Я знаю,что условием постоя у Вас является отказ от езды на железе. Думаю не только это, но это- главное. Вот, к примеру, взяли бы Вы на постой человека у которого лошадь 22-х лет, в хорошей форме, и хозяин не хочет уже сильно загружать её мозг, а хочет ездить в поля( конечно просто погулять, без скачек, но с рысью и спокойным галопом)... на каком-либо оголовье, к примеру уздечка Кука, или сайдпул? Или обязательно нужно заниматься в манеже, делать гимнастику и т.д. , а ездить верхом не больше 15 минут и в поля только в руках? Я вовсе не хочу Вас обижать... а как раз очень хочется поставить лошадь на такую вот конюшню.

Здравствуйте, спасибо за ваш пост, думаю, что те кто еще мучается по этому поводу, перестанет!) У меня на конюшне полная демократия в данном вопросе, каждый ЧВ занимается со своей лошадью так, как считает нужным! Кто то вообще не хочет ничего, кто то занимается так же как я, все кто ездит верхом одевают сайдпулл или недоуздок, каждый сам решает сколько он занимается ВЕ по времени, все своих лошадей знают, любят и никто во вред ничего не сделает. Да, моя конюшня принципиально безжелезная, лошадей запрещено бить,помните, как в фильме Гайдая- это не наш метод :lol:
Так что пока еще есть возможность, звоните, приезжайте, будем рады! Просто на эти праздники уже есть люди, которые приедут знакомиться на предмет постоя и думаю, что скоро мест не останется. Удачи! :p

Оль, спасибо за рассказ о занятиях, думаю многим будет интересно, а через какое то время будем читать, вспоминать, да и сравнивать! Скоро начнем Леню мучать, что бы он снимал, в честь его д.р., у нас появился какой то новый объектив, так что будь готова!

Tassel'hoff, благодарю за ответ, он подробный и честный, я всегда это ценю в людях. Мы с Катей не знакомы лично, по дневнику мне все очень близко, я даже позвонила и предложила приехать к нам не только в гости, но и на предмет позаниматься, она отказалась по трем причинам: далеко, без железа не работает и думаю не очень интересно, так как я сказала, что выступать мы не будем никогда- это уже мне неинтересно. Я никогда не любила соревнования и не только в КС, я тоже к судейству отношусь скептически, я не верю в его честность и объективность, может я не права, но это мое личное мнение. Я думаю, что Катя как раз хочет выступать, просто к современной выездке не только у нее такое отношение, поэтому многие повернулись к классической.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, Леню с ДР поздравляй! :)
Tassel`hoff, Кедр? :shock: Наташ, ты что ли? :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Лёню поздравляем с ДР! И я и Макс (эх, давненько они не встречались).
GMistress, вот у нас те же проблемы с импульсом и физ. подготовкой вылезли на определенном этапе (сильно расписывать не буду - писала уже в дневнике). Для решения нам посоветовали поля, и это реально помогает, особенно сейчас, пока есть зимний грунт, сиречь снег. В замкнутом пространстве сколь угодно большого манежа трудно (но можно) добиться естественных просторных движений, которые и есть подготовка к импульсу. Грюха на поле наконец-то начал работать плечами, до этого была вареная сороконожка. А боковые на шагу, ИМХО, лошади даются довольно легко. Особенно лошади, которую уже научили слушать человека и стараться понять, чего от нее хотят. Такая лошадь скорее "переделает", чем будет упираться. Вот на рыси вылезают БОЛЬШИЕ проблемы, которые можно решить только на предыдущем этапе - разработке импульса.
Стелла, поздравляю с новой лошадкой. Только я правильно поняла: ты решила учиться ездить верхом на молодой, не работавшей ранее на сайдпуле кобыле РВ? :shock:
 
Сверху