Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Ой, Наташ, спасибо, думаю, что наша Жужа- женский эталон :lol: ! Умна, нежна, красива, талантлива!

Юль, где ты такие открытки находишь? :lol:. Спасибо! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, где ты такие открытки находишь?
В Яндекс в поисковик вбиваю открытки такие-то, там обычно в самом начале предлагают картинки, туда захожу и выбираю. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Весеннего вам настроения)
 

Вложения

  • x_fa00112c.jpg
    x_fa00112c.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 750
Re: Мечты сбываются!

Юльк, ну ты мастер на смайлики и открытки!

Ань, спасибище, красота неземная просто!!!

К нам приезжала Оля, так что ждите рассказ о проделанной работе!

Сегодня было отвратительное занятие с Сапе, вел себя безобразно, почти все занятие боролись и выясняли отношения, вышли оба мокрые из манежа :?
Прага была на втором месте после Сапика, день что ли сегодня такой :roll:
Зато Арчи умничка, Леня снимал, так что выложим фотки и Хит тоже хорошо занимался, больше времени не хватило. Познакомилась сегодня с очень приятной девушкой, так что думаю в нашем коллективе скоро будет пополнение.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, привет!

А что не так с Сапиком? Было бы здорово, если бы ты описывала не только удачные, но и неудачные тренировки: что именно не получалось, ка ты с этим справлялась :)

И еще, вот что было полезно очень многим, так это снять на видео ваши тренировки с Олей. Лошадей много, все на разных стадиях, это было бы очень-очень интересно, и не только мне, убеждена! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Так сегодня ж сильнейшая за несколько лет магнитная буря, вспышка была на солнце пару дней назад, сегодня дошло.
Я уверена, что кони чувствуют.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Наташа, очень интересно про книгу и мне не принципиально в чьем дневнике ты напишешь о ней, интересно посмотреть чем с конем занимаешься, чему научились !
Стелла, спасибо за добрый прием :)
Про книжку у Марины рассказала.
А так, особо как-то хвастаться стесняюсь :oops: , если в двух словах, то занимаемся всем по-немножку: работаем под верхом в совершенно традиционном стиле с ориентацией на выездку (это потому, что из меня лично конкурист никакой, а конь-то очень даже прыгучий); балуемся всячески для развлечения зверюшки - поклончики там всякие и т.п.; при наличии такой возможности (если кордовый манежик свободен, что бывает крайне редко из-за сильной загруженности КСК)- на свободе работаем, т.н. "виртуальную корду" держит, жёрдочки невысокие по указке рукой прыгает и т.п., - в общем, я считаю, что для полноценного развития личности лошади и отношений с ней обязательно нужно над всякими там "штучками" на доверие и уважение работать, но и разумная физкультура под верхом совершенно не вредит.
Вот, будем знакомы :D :
i-12.jpg

i-9.jpg

UPD: 2-ую фотку изменила, только зачем - такую же как у Марины - тогда уж другую "с мордами" :)
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Сегодня было отвратительное занятие с Сапе, вел себя безобразно, почти все занятие боролись и выясняли отношения, вышли оба мокрые из манежа :?

Стелла, ИМХО - нет смысла в борьбе. Зачем ты с ними бодаешься? Когда мы к тебе приезжали - ты тогда с Хитом чего-то зацепилась...
Если видишь, что у лошади нет настроения заниматься - лучше ничего не делать, это только отбрасывает вас назад, а про испорченные отношения вообще промолчу.
Если чувствуешь, что сама заводишься - выходи из манежа.
Лучше на следующий день продолжить.
Что он такого сделал, что вызвал твой гнев?
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вот добралась до дневника и отвечаю всем по порядку.
Марин,Сапе вышел в манеж с Викой и она работала с ним на веревке по Сьюзан, настрой у него был боевой, а потом я взяла его на свободу и тут началось то, чего я не помню уже полгода наверное. Он стал игнорировать мои просьбы, хамить в виде козлов в мою сторону и делать выподы на меня передней ногой. Пришлось разбираться с таким поведением и ставить все по своим местам, закончили на хорошем и вышли из манежа.

Занятия с Олей будем снимать обязательно и для себя и для истории и для дневника конечно, просто снимает у нас только Леня и не всегда получается совместить этот момент!

Надь, наверное вчера действительно была магнитная буря, так как сегодня мы отзанимались отлично и с Сапе и с Прагой и с Алей! По поводу твоего мнения могу согласиться на 100% со второй частью, нельзя заходить в манеж в заведенном виде, хорошего не будет, но вот по поводу того, что если лошадь начинает хамить, ничего не делать и выйти, тут я не соглашусь, Сьюзан нас научила, что делать в этом случае, работает это на все сто, главное самой быть спокойной как танк, не могу сказать, что у меня всегда получается, но я работаю над собой и могу сказать, что стала намного лучше и спокойнее реагировать! :p

Наташ, а ты не хвастайся, ты рассказывай! :wink:. И хочу попросить тебя поменять вторую фотку на другую, как у Марины в дневнике, где ваши лица, просто у меня конюшня безжелезная и дневник тоже, ничего личного, надеюсь на понимание! Буду рада если захочешь к нам в гости приехать и посмотреть чем и как мы занимаемся.
 
Re: Мечты сбываются!

:lol: да 9 число смотрю у многих "зашкалило", у кого как 10 было?

У меня 9 на плацу, вместо поскокунделя-электровеника почему-то оказалась вареная сосиска. И как всегда бывает, занятия были не абы как, а с умыслом. Приехала знакомая и попутно решили посмотреть на нас со стороны. Кое-как уговорами да прибаутками разбудила лошадь, она в ответ мило хамила, но коллективный мозг помог и мы таки нашли правильный темп рабочей рысь и научились на нее выходить. Будет над чем работать над рысью.... решила я :)
Выхожу 10, пока ровняла дорожку по стенке лошадь навыдавала каприолей, походила на задних ногах, даже на них попрыгала :shock: . И когда я все доделала... она состряпала морду "я устала" :lol: пришлось быстро закидывать думы о рыси, два подъемчика и тонны шага, зато дорожку подтоптали :).

Я вот иногда завидую когда читаю "настрой" на работу, что хочется это-это-это, сделали это-это-это. У меня так не получается, мы с ней полюсами что ли не сходимся. Я подумываю о рыси, получается шагательная тренировка, я меланхолично рассчитываю на релакс, а ее плющит во все стороны. Уж и не загадываю чего ради я выхожу на занятия, просто хватаю то что она готова делать и леплю уже по ходу цепочку работы.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
:lol: да 9 число смотрю у многих "зашкалило", у кого как 10 было?


Я вот иногда завидую когда читаю "настрой" на работу, что хочется это-это-это, сделали это-это-это. У меня так не получается, мы с ней полюсами что ли не сходимся. Я подумываю о рыси, получается шагательная тренировка, я меланхолично рассчитываю на релакс, а ее плющит во все стороны. Уж и не загадываю чего ради я выхожу на занятия, просто хватаю то что она готова делать и леплю уже по ходу цепочку работы.

У меня 10 все было хорошо! Знаешь, я уже давно выхожу с четким настроем, так как мы занимаемся по определенной программе с переменками, другое дело, что не всегда получается так, как хочется. В любом случае стараемся больше часа не заниматься с учетом разминки и переменок. Но четко знаю одно, иногда не так важно настроение лошади, как лично твое! Например,лошадь не в настроении и если у тебя с настроением все ок, ты
сможешь изменить и спокойно переключить ее на работу, вообщем мое мнение
такое, успех зависит от обоих, но на 80% от человека!

Наташа, спасибо! Твой мальчик чем то мне моего Хита напоминает. Как часто вы занимаетесь? Сами или с тренером? Давно? Чему научились? Ничего, что вопросами закидала?
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, спасибо! Была тоже очень рада познакомиться!

В первую очередь производит впечатление ваше с Леонидом отношение – и к лошадям и к хозяйству в целом! Как вы знакомили с вашими лошадьми, с миниками и проводили «экскурсию»! Невозможно остаться равнодушной! Лошади все открытые общению, с удовольствием и любопытством подходят …
А уж сама конюшня…) Когда мы вошли в дверь, в теплую «человеческую» часть, я немножко напряглась – очень тепло, а как же на конюшне? Ведь лошадям это тепло совершенно не нужно… но на конюшне было очень свежо и .. вообще не пахло привычной конюшней – запах свежести, сена, опилок, легкий прозрачный воздух и светло – без всяких ламп!

Прости, что отвлекла от занятий с Хитом, но я думаю, что тогда уехали бы от вас уже в ночи, а бедная племяшка моя совсем умаялась) Сапик произвел на нее неизгладимое впечатление!

В манеже тоже очень светло и свежо! Я вот против отопления, но часто после сильных морозов грунт встает - но здесь отличный упругий грунт – не жестко и не вязко)

Денники в конюшне кажутся еще больше, чем есть – за счет решеток и больших окон, везде чистые опилочки – красота! И тишина такая… спокойствие)
Кормовые поразили своей чистотой и.. красотой – все отделано плиткой и чисто-чисто, а кормят, кстати, мюслями с непроизносимым названием Noesenberger. Вообще «чисто-чисто» - это про всю конюшню (включая левады) в целом)

Дальше был осмотр того, ради чего я, собственно, и приехала… От «летников» в этом строении только назначение, а так «сам бы жил», если бы пустили)) Огромные денники, высоченные потолки, запах свежего дерева, светло и еще – все по технике безопасности, а лежащую в деннике с открытой дверью лошадь не будет беспокоить сквозняк. Сама левада, где стоит конюшенка – огорожена тоже на совесть. В общем, переехать захотелось прям щас! Я уже представляла себе, как Геша тут устроится, как он будет заходить-выходить из приглянувшегося ему денника (который он выберет себе сам!) когда он сам этого захочет… Как он будет внимательно следить за всеми, кто проходит мимо, как…

Про левады уже не знаю что сказать – большие, надежные и.. чистые! Во всех есть шелторы и, конечно, сено! А еще воду лошадкам в леваду зимой привозят теплую! /Мы-то и на конюшне никак не могли договориться, чтобы нашим давали теплую воду(( она замерзала в денниках((/

Сенник – вау!! Сено – сейчас! К весне!! – зеленое! И его много-много! А запах!

Знаете.. многое познается в сравнении.. я очень завидую тем, у кого конюшня Стеллы – их первое место постоя. Для кого сено и вода в леваде – это норма, и кто может быть хочет, чтобы там еще были автопоилки с теплой водой (хи-хи, ведь нет предела совершенству!), какие-нибудь особенные кормушки и игрушки) Тем, кто не знает и не узнает, во что превращается по весне левада, в которой всю зиму не убирали навоз… Тем, кто не может отличить на запах как давно и как тщательно отбит денник, как пахнет гнилое и пыльное сено.. Как выглядит несчастная застоявшаяся лошадь, которую обещали выпускать в леваду, но не выпустили – ибо ОГО! МИНУС 25!! .. или не увидит, как лошадь из-за жажды отказывается от сена и выдувает за раз два ведра воды, потому что ее забыли напоить.. Кто не записывает в какой день начал давать подкормку, чтобы проконтролировать дают ее как положено или нет :lol: Да много чего было за уже… гм.. 12 лет постоя на разных конюшнях))

Ладно, о всяких приятных «человеческих» мелочах я молчу – типа теплого туалета, стиральных машинок для попон и конных вещей, кухни со всем необходимым набором…) К этому мы уже привычные)

Стелла, и спасибо за ответы на мои вопросы – и на конюшне и потом, я немного того.. дотошная, да :) У меня еще возник один, хи-хи)

А еще девушки (а может даже юноши?), у которых лошади у Стеллы (или кто читает этот дневник!) живут на улице – откликнитесь, пожалуйста! Для меня это очень-очень в новинку… я где-то понимаю, что моему так лучше будет, а где-то меня по старинке гложет – ведь привычка прятать лошадь в конюшню, она глубоко сидит.. А вдруг ему будет жарко или его съедят слепни, мухи, комары? А вдруг ему будет холодно и страшно??)) А вдруг он под дождем промокнет или в луже полежит, а потом его продует и он заболеет???
 
Re: Мечты сбываются!

Откликаюсь. :lol: А в чем, собссна, вопрос? За лето не скажу, потому как не летовали еще на улице, а вот за зиму - пжалста. Когда температура падала этой зимой ниже тридцати, никаких особых неудобств это лошадям, зимующим на улице, не доставляло, ну разве что инеем покрывались от своего дыхания, или от испарения тепла после движухи. Про намокание и так далее хорошо написано здесь viewtopic.php?p=2358373#p2358373 (последний пост). Почему лошади должно быть страшно если она в компании других лошадей? ;) Тем более что людяи совсем рядом, практически под боком. И еще, сытой лошади холодно не бывает, а сено тут реально вволю!
 
Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star, спасибо за отклик!
Сено у него уже года 2 как всегда-всегда, а все равно, когда было -30 гуляли они только с 10 до 17 часов (обычно с 6 до 19 или 20 часов зимой), и в теплых зимних попонах :oops: Про снег я как-то свыклась (на примере Фанты, она без попон совсем шляндрыет), а вот про дожди весенние-осенние мне стремно, честно.. И стремно про жару.. так-то они прячутся от летучих гадов в конюшне - а Гешу грызут по страшному, особенно мошкА.. а в каменной какой - еще и прохладней в жару...
Про бояться - а хз... он не привык так гулять) вот даже эти дни, пока я сама была на конюшне и пока были подруги, мы его с Фантой вытуривали гулять и до 22 и до 24 ночи, но как-то он больше в конюшню стремился) Вот реально - гулял до 12 ночи и за оставшиеся 6 часов до утреннего вывода в леваду в конюшне почти не кашлял - т.е. однозначно его в пампасы надо!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Надь, наверное вчера действительно была магнитная буря, так как сегодня мы отзанимались отлично и с Сапе и с Прагой и с Алей! По поводу твоего мнения могу согласиться на 100% со второй частью, нельзя заходить в манеж в заведенном виде, хорошего не будет, но вот по поводу того, что если лошадь начинает хамить, ничего не делать и выйти, тут я не соглашусь,

Стелла, если ты на 100% уверена, что это хамство, а не способ коня сказать тебе, что его что-то беспокоит - то да, возможно стоит дисциплину дисциплинить, а если это не так? А вдруг у него голова болела? Или ноги на погоду крутило, ну мало ли, все-таки живой организм, а как он еще может сказать, что ему плохо?
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
Стелла, если ты на 100% уверена, что это хамство, а не способ коня сказать тебе, что его что-то беспокоит - то да, возможно стоит дисциплину дисциплинить, а если это не так? А вдруг у него голова болела? Или ноги на погоду крутило, ну мало ли, все-таки живой организм, а как он еще может сказать, что ему плохо?

Надь, на 100% утверждать не имею право,но зная свою лошадь 90% скажу- хамство, он ведь парень доминантный и редко правда, но иногда пробует власть поменять :p , поэтому пришлось пободаться, единственное за что себя потом ругала, что не смогла в тот день сохранить спокойствие, тоже завелась, была бы танком, уверена,что разобрались бы быстрее. Так что есть над чем работать.

Саша, спасибо огромное за такой отзыв, очень приятно и надеюсь, что Геше и тебе будет у нас хорошо, спокойно и ты забудешь, как многие мои арендаторы забыли, что бывает по другому :p . В любом случае у него будет выбор, зайти домой или быть на улице, так что не волнуйся, практика показала, что лошадям очень нравится так жить, а у кого проблемы с дыханием-это просто необходимо! Так что ждём вас! Будет воспитывать молодёжь нашу :D , учить уму разуму!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
.Марин,Сапе вышел в манеж с Викой и она работала с ним на веревке по Сьюзан, настрой у него был боевой, а потом я взяла его на свободу и тут началось то, чего я не помню уже полгода наверное. Он стал игнорировать мои просьбы, хамить в виде козлов в мою сторону и делать выподы на меня передней ногой. Пришлось разбираться с таким поведением и ставить все по своим местам, закончили на хорошем и вышли из манежа.

Тебе, конечно, виднее, но вполне вероятно, что он испытывал мышечный дискомфорт после тренировки на сгибание. Ты же говоришь, что это было накануне, раз Оля приезжала :) Если тренировка была достаточно интенсивной, то у него просто могли мышцы болеть.. :roll: Я вот хотя вчера всего 5 минут поездила верхом (ума хватило не делать этого дольше после долгого перерыва), сегодня ходила как утка. И если бы меня кто-то попытался кантовать, я бы точно пендаля отвесила :mrgreen:

Я вот стараюсь, если что-то не получается, "кипеть" внутри. Но Варьку мою фиг обманешь - все чувствует. И вообще я заметила, что самые лучшие тренировки у меня получаются тогда, когда я нахожусь в чистом и умиротворенном настроении изначально :) Ты такое помечала за собой? :)
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
но вот по поводу того, что если лошадь начинает хамить, ничего не делать и выйти, тут я не соглашусь, Сьюзан нас научила, что делать в этом случае, работает это на все сто, главное самой быть спокойной как танк, не могу сказать, что у меня всегда получается, но я работаю над собой и могу сказать, что стала намного лучше и спокойнее реагировать!
Ой, а что делает в таком случае Сьюзан? А то у меня мозга хватает только тупо и до победного просить таки выполнения того, что попросила, параллельно строя за хамство в процессе (желательно спокойно и не заостряя внимание).... А когда что-то получилось, срочно похвалиться и свернуться, пока не начали по новой разбираться.
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Тебе, конечно, виднее, но вполне вероятно, что он испытывал мышечный дискомфорт после тренировки на сгибание. Ты же говоришь, что это было накануне, раз Оля приезжала :) Если тренировка была достаточно интенсивной, то у него просто могли мышцы болеть.. :rol

Я вот стараюсь, если что-то не получается, "кипеть" внутри. Но Варьку мою фиг обманешь - все чувствует. И вообще я заметила, что самые лучшие тренировки у меня получаются тогда, когда я нахожусь в чистом и умиротворенном настроении изначально :) Ты такое помечала за собой? :)

Неа, тренировка была в обычном режиме, хамить он начал на свободе, на веревке показал большую интенсивность и свой настрой! Вот это категорически нельзя допускать, я с этим борюсь изо всех своих сил(кипеть внутри) имеется ввиду, не только Варьку, никого не обманешь, им без разницы, внутри ты кипишь или снаружи! Именно об этом я и написала, что успех занятия зависит от состояния человека, смотри мой пост выше! :p Конечно заметила, поэтому и написала об этом!

Ань, а вот на этот вопрос я тебе отвечу практическим занятием :wink: , когда ты наконец приедешь :p !
 
Сверху