Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Аха :) жизнь облегчил себе :)))) на выборе. А дальше Настюха отдувайся :) но честности ради скажу что мальчики супер великолепные.
Ну дома уже второй день, Фаня ими интересуется, сует голову под перекладину зовет их понюхаться, они подходят, нюхаются она делает иии, топает ножкой и они отваливают :) Малыши не смотря на свой возраст 1,8 и 2,1 просто малыши, им титю бы еще выдать. Сами к ней с осторожностью и интересом, но подходить к этой странной женьщине без приглашения ни-ни.
Так что пока, это просто прекрасней всех моих самых смелых ожиданий.

лошади стоят отъем от 5 и до плюс бесконечности, дяди наши около 40-60 стоят(они в тренинге), мама Асуля(не заезженная улетела за 28). цены не самые низкие, но я знаю за что я заплатила.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ох, хороши ребята! Тьфу чтоб не сглазить много раз!
Настюха, сбыла себе мою мечту))) вороного андалуза))
Буду за твоими следить, у меня тож одно место пока вакантно :mrgreen:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

а я ехала за гнедым :) Но оно как-то вот так вышло :) не жалею конечно ни капельки, я таких лошадей у нас не видела по характеру.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Насть, а что в их характерах такое, чего у наших нет? :mrgreen:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Не знаю как объяснить, они другие. Ну очень добрые, вдумчивые, не шугливые, но при этом живые, активные и согласные на любой кипишь кроме голодовки.
У меня тут папа сейчас сантиметрах в 70 от них(две головы в коробе-кормушке) начал перфоратором бурить бетон, что бы привинтить коврики. Они высунули моськи, посмотрели, переглянулись и дальше жрать. При этом они уходят потусить, поглазеть, т.е. это не голод их так "раскорячивает". Ну и по сравнению с Фаней в детстве конечно вообще пластелин, крути-верти как хочешь, ничего не боятся, везде даются и пр. Это просто видимо нормальные лошади :) но я к такому не привычна.

Там в хозяйстве очень поразили взрослые жеребцы, они тоже какие-то что ли благородные, не знаю как выразить. Были пару перцев из кожи вон лезли что бы к ним подошли, ножками стучали, свечечки делали, но даже это было весьма мило.

По сравнению с моей истеричной мадам это конечно небо и земля, думаю хорошие немцы к примеру тоже будут конфетка по характеру. Но на наших конюшнях местных, все как-то больше... какашки :) истеричные, пофигистичные, на человека начхательские.

Я как от характера своей тибетской девушки кайфую, так и тут.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ой, ну прям как Арчи :D всё, правда кроме перфоратора, не знаю, не пробовали... Потом Насть, если это серьезные и грамотные заводчики, то там и отбор экстерьерный и психики тоже серьезный! Сама знаешь, везут подешевле, продают подороже, а супер лошадей продавать не любят, а если продают, то за серьезные деньги, поэтому, молодцы, что сами выбрали и пусть все твои хвостатые будут здоровы тебе, а ты им!!! :p
Кстати о здоровье, проверяли? Снимки делали?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ну да, у нас так и получилось что они очень не хотели расставаться с мальчиками. Говорили что и мальчишки хорошие и стоить они на следующий год будут уже совсем другие деньги. А отбор у них чуть ли не на первом месте по характеру, как выразились "Благородное сердце".
По здоровью мы только биохимии им сделали. Я не стала ничего проверять, буду обследовать уже на месте. Во первых ребятенки маленькие маленькие, к рукам не приученные, для них это был бы большой стресс. И это все равно ничего бы не изменило, мы от них бы не отказались. Не умею я выбирать лошадей головой, не-у-ме-ю. Собственно что-то такое предполагала, поэтому да и пес с ним, с этим обследованием. Я на это сознательно шла, оценивая риски.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Mirage_lav написал(а):
Не знаю как объяснить, они другие. Ну очень добрые, вдумчивые, не шугливые, но при этом живые, активные и согласные на любой кипишь кроме голодовки.

Ну и у меня такие же :lol: Про Каму в детстве я не знаю .. А вот Варька тоже была абсолютным любопытным бронетранспортером (спроси у Кибы, ее хозяйки с рождения).
От темперамента многое, конечно, зависит, но не меньше от условий содержания и от обращения, ну и от состояния здоровья, конечно. Это я по Каме поняла очень наглядно. Все взаимосвязано.

Твои ребята с детства росли рядом с людьми, которые по доброму с ними обращались, при этом они все время проводили с самых естественных для лошади условиях - в табуне, так что, все и должно быть ОК.
Есть у меня знакомая, у нее ахалтекинцы, так она их такими же словами, как ты описывает.
Сердце матери :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Поздравляю и присоединяюсь к просьбам завести дневник :) Очень интересно про заморских зверей читать :)
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

У меня, как в анекдоте, две новости, одна плохая, другая хорошая! Плохая, что болею и никак не могу поправится, как прилетела, так и свалилась :( . Вчера приезжал замечательный человек в гости, сто лет собирался и наконец приехал, а я даже не смогла уделить должного внимания :roll: .
А хорошая, что нашла нового фельдшера! Так что, вопрос снят с повестки дня :p , мне так понравилась Диана, что я решила остальных девушек уже не смотреть. С понедельника у нее начинается работа у меня, а пока она поехала за вещами.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

О, поздравляю!!! Желаю что бы человек был замечательным и очень "нашим"(или втянулся :) ). Пусть хозяйство будет в радость и приносит только положительные эмоции и тебе и всему-всему персоналу, если это можно так назвать :))))

Я на удивление держусь, в Риге была одета совсем не по погоде и постоянно промачивала ноги. Не ожидала что там так сыро и зябко бывает :) Но видимо организм мобилизировался.

Выздоравливай!!!!! Мы ждем прэлестных фото с занятий :) эх мне бы ваш манежик .... мячта.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Насть, спасибо, действительно, есть с чем поздравить! В нашем деле найти хорошего сотрудника- это 50%, как говорится, кадры решают всё. Да уж, держись, я вот прямо в день отлета свалилась... Слушай, а ты парней жеребцами оставишь? Кидай фотки, интересно же, раз пока дневник не завела.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Фотки пока толком не делала, они все-таки немного перепали после переезда. Хотя ооочень быстро отъедаются и восстанавливают форму, я прям в шоке. Думаю сегодня пощелкаем немного.
Пока да, у меня сейчас к ним вообще претензий нет, ляли-лялями. С учетом Фаниной сучности :) они к ней предпочитают не лезть, она тоже пока успокоилась на том что ее корону не отбирают, хотя я стала к ней более требовательной, она ведет себя на удивление хорошо.
Посмотрев в хозяйстве на жеребцов идея отрезать фаберже как-то даже начинает таять, в том плане что им оно там никуда не жмет. Посмотрим на мальчишек, как будут себя вести. С расчетом ситуации это скорее Фане что-то жмет :)))) но увы там толком ничего не отрежешь.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Да, время покажет, но я в чудеса уже не верю :p , природа, никуда не денешься...
У меня сейчас Маша и Оля в гостях у Сьюзан, восторг у них неописуемый, если вспомнить восторг Марины, то тут в квадрате :p . Надеюсь, что девочки сами напишут о своих ощущениях и о занятиях, так что ждемс! Конечно, когда мастер приезжает учить сырую лошадь и владельца- это одно, а когда видишь мастера со своей лошадью и тебе дают лошадь в руки, которая всё знает, умеет и чувствует- это другое! Погода ужасная, дожди, пасмурно, фу :(
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Была в четверг в гостях у Стеллы! И хочу выразить свое восхищение. Я как будто попала в лошадиный рай, здесь все сделано для лошадей, для людей, с огромной любовью и безграничным уважением. Сейчас редко можно найти конюшню, в которую заходишь с таким ощущением, что попадаешь в другой мир. Мир, где лошадь - это друг. Где любят не себя на лошади, а саму лошадь как партнера. Я таких конюшен, кроме этой - не видела. Просторные помещения, везде чисто, лошади довольные в огромных левадах, отдельная левада с прудиком, где летом можно купаться, мммммммм! Каждое кормление отслеживается. Засеянное специальной травой поле, это же просто чудо!

Еще одним моментом, который потряс меня до глубины души - работа на свободе. Для меня всегда это было чем-то из области фантастики, вроде оно есть, но не видила своими глазами никогда. А тут... Когда двухлетний жеребец побежал не углы нюхать, а встал на виртуальную корду и выполнял все команды по мановению пальца - тут моя челюсть упала в песок и я долго не могла собрать ее оттуда.

В общем, я прониклась идеей, я прониклась любовью, которая присутствует здесь, и хотелось бы тоже научиться так общаться с лошадьми.

Спасибо тебе , Стелл, огромное, за такую работу, что ты создала такой кусочек рая для этих прекрасных животных! Была очень рада здесь побывать.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

О, прикольно :) а Тоня с Машей только что вернулись из Германии, чет меня клинануло, но помоему они у Филлипа Карла должны были побывать, хотя может и путаю. Ждем от Оли с Машей впечатлений!!! в обазательном порядке :) и пусть расскажут что там за грунт у нее бантиками, а то это моя головная боль следующего лета, грунт открытого плаца.
Сколько у нас теперь спецов будет :) ну прям супер-супер, хоть будет к кому сунуться за советом.
Да, природа она такая, но и Фаня у меня личность странная, будем надеяться это и дальше будет работать на пользу :)
Эх вконтакт фотки не грузит, позновато я взялась за фотик, солнце село, да и особо интересного ничего нет, поэтому кусок футбола и попы :)
 

Вложения

  • DSC00012.jpg
    DSC00012.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 936
  • DSC00031.jpg
    DSC00031.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 870
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Оксан, спасибо большое за отзыв, я настолько привыкла, что так и должно быть, что теперь, прочитала твой пост и поняла, что я молодец :oops: . Очень приятна твоя оценка! Всегда рада видеть тебя, приезжай почаще!

Насть, а клеймо, похоже на карточную крести, у всех такое? Это клеймо хозяйства? Мальчишки красивые очень, только хочется портреты и в движении!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелла, как хорошо, что удалось найти фельдшера, рада за тебя и за твоих лошадок.
Я полгода искала, но увы... так и не нашла нормального специалиста. Зато перезнакомилась со всей киевской бестолочью с ветеринарными дипломами: один не знал где у лошади колено, второй крутой лошадиный спец впервые слышал об адекване, третья в условия работы требовала машину и водителя(!!!)...

Mirage_lav, Настя, ну это вообще никуда не годится! Такую красотищу ныкаешь по чужим дневникам?
Дайошь дневник! :!:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

О, надеюсь Оля и Маша поделятся своими впечатлениями в твоем дневнике? :)

Насть, мальчишки хороши (ТТТ) и клеймо у них ну очень красивое!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Алльо:) написал(а):
Стелла, как хорошо, что удалось найти фельдшера, рада за тебя и за твоих лошадок.
Я полгода искала, но увы... так и не нашла нормального специалиста. Зато перезнакомилась со всей киевской бестолочью с ветеринарными дипломами: один не знал где у лошади колено, второй крутой лошадиный спец впервые слышал об адекване, третья в условия работы требовала машину и водителя(!!!)...
:

Спасибо Свет, правда, найти хорошего сотрудника очень тяжело, надеюсь я не ошиблась, но это время должно пройти, что бы понять. Опыт твоего поиска можно рассказывать, как анекдот :lol: , желаю от души, что бы ты нашла себе фельдшера!

Марин, а куда им с подводной лодки :wink: , поделятся конечно.
Вчера случилось чудо, не прошло и много лет, как я села на Хита и поездила рысью, :D , он сначала сказал, мать, может не надо, плохие воспоминания у обоих, давай внизу, как привыкли и не хотел подниматься в рысь, пришлось убедить, что я все таки уже не полный чайник, таки убедила, ура!
Потом с Сапиком позанимались, тоже очень хорошо, если бы он еще не включал спортивный режим по прямой :p , то совсем было бы хорошо, зато когда прошу фигуры манежные, тут то он скоростной режим выключает.
С Арчи сейчас такие занятия, то Леня просто обязан нас поснимать в выходные, так мальчишка радует, тьфу на него, такой внимательный, считывает всё с полуслова и с полужеста. Даже виртуальную корду с переходами в двух частях манежа делали!
 
Сверху