Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Влезу, т.к. тема слепней очень уж животрепещущая :)
Я читала, что слепни хорошо видят и всегда садятся на самый большой темный предмет. Помню, там предлагалось сделать ловушку, просто натянув темную ткань палаткой на кольях, так, чтобы внизу образововался как карман. Слепень всегда садится на живот, а оттуда уже взлетает вверх. В случае с тканью, он останется в "ловушке". С людьми, говорят, работает, но с лошадьми не уверена, т.к. они сами по себе крупные...
Есть еще много уничтожителей насекомых, типа такого http://mosquitomagnet.ru/, но проблема в том, что они уничтожают всех насекомых. И бабочек, и пчел, и кучу безобидной для человека мелочи.
 
Re: Мечты сбываются!

Iurumi написал(а):
Влезу, т.к. тема слепней очень уж животрепещущая :)

Есть еще много уничтожителей насекомых, типа такого http://mosquitomagnet.ru/, но проблема в том, что они уничтожают всех насекомых. И бабочек, и пчел, и кучу безобидной для человека мелочи.

Здравствуйте, мы кажется не знакомы, так что добро пожаловать и спасибо большое за эту ссылку, я первый раз слышу о такой штуковине. А точно всех уничтожает? У нас конечно пчел нет и бабочек не особо, но все равно, я им позвоню сегодня и разузнаю подробно, может лучше один такой купить, чем эти ловушки ставить, о деньгам то на то и выйдет, зато на всех.

Была у врача, вытащил одну спицу только :cry: , сказал еще две недели с двумя ходить, эта история с пальцем, которая длится с 6 января достала меня до трясучки, скорей бы завтра на конюшню, я там забываюсь от негатива, там сплошной позитив, если конечно хозяйственных трудностей не возникает :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Жень, а я так поняла, что она конкретно мошку и комаров, нет? Слепней тоже?

Стелла, нууууу, надо наоборот - УРА, тебе вытащили целую одну спицу!!! Это ведь очень здорово - осталось всего две :)
 
Re: Мечты сбываются!

Поздравляю со снятием спицы!!!! Это правда шаг, так что не торопи события пусть все будет медленно и верно, главное что бы не переторопиться.

Сьюзан прям звезда :) ее видео,точнее кусочек из него секунды в 3 каким-то образом оказалось в заставке передачи "Улетное видео по-русски". Причем передача про видео ролики из инета, но они специализируются на "фарше", причем тут работа в руках. Оочень была удивлена. Видео horse in balance 0.52-0.55 секунды.

Вот да-да такую я примерно ловушку и видела. Стелл, если не сложно проинформируй что скажут по ней, наличия, цены и пр. И не нашла данных как они с клещами, то что не борется это понятно, но не привлекает ли он их к себе дополнительно.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Стелла, нууууу, надо наоборот - УРА, тебе вытащили целую одну спицу!!! Это ведь очень здорово - осталось всего две :)

Анют, спасибо за поддержку, очень оптимистично! Как говорит поя подруга, слава богу, могло быть и хуже :lol:

Насть, ну удивила меня тоже, а когда ты видела по телевизору? Обязательно проинформирую, как все разузнаю!
Угадала, я всегда тороплюсь :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Минус спица-это хорошо. Шаг к безспицевой жизни уже сделан :D Осталось немного. Надеюсь и оставшиеся скоро уберут. Скорейшего выздоровления.
 
Re: Мечты сбываются!

Да вот буквально сразу тебе черкнула сообщение, даже мужу показала видео, посмеялись. Самое удивительное что это передача про всякие бедствия да курьезы, озвучивается абсолютно дурацким голосом и прочие прелести. И при чем тут не то что Сьюзан, а видео со спокойной работающей на свободе лошадью, я вообще не поняла. У них на видео было как кого-то покусали, сожрали, аварии, ураганы и пр.
 
Re: Мечты сбываются!

Vinchinchala написал(а):
Минус спица-это хорошо. Шаг к безспицевой жизни уже сделан :D Осталось немного. Надеюсь и оставшиеся скоро уберут. Скорейшего выздоровления.

Спасибо Маш, будет желание и время, приезжай в гости!
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо за приглашение. Желание есть огромное. Вот погода немного наладится и обязательно приеду :)
 
Re: Мечты сбываются!

Звонила сегодня по поводу этого агрегата, он работает только на комаров и мошек, на слепней и оводов не действует, так что его есть смысл приобретать, как дополнение к ловушке для слепней.
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо :)
Меня зовут Женя :)

Я в прошлом году очень долго искала уничтожитель насекомых (кровососущих). Основна проблема уничтожителей в том, что они излучают какой-то очень привлекательный для насекомых запах, и на него летят все насекомые, не только комары. Люди в отзывах писали, что за день уничтожалось до 3 кг. всевозможных насекомых.
Про уничтожители слепней вот только из вашего дневника узнала. Поделитесь потом обязательно, как он будет работать :)
 
Re: Мечты сбываются!

Iurumi написал(а):
Спасибо :)
Меня зовут Женя :)

Поделитесь потом обязательно, как он будет работать :)

Обязательно, обещаю. :P
Сегодня к нам приехал замечательный мальчик и сразу взял на себя тяжелую роль вопитателя нашей троицы жеребцовской :P . Эх, не легкая эта работа, особенно наглый один, мой Арчи и сегодня ему досталось, еле ноги унес, зато нахальства поубавилось, так что Геша- молодец!
Занималась сегодня с Хитом и Сапиком, мальчишки хорошо себя вели,вспомнили ИШ, надо сказать, что Хит стал делать его очень хорошо, так как наш зад наконец то начал работать, Сапик очень здорово делал вперед и вниз на галопе на свободе, так что я сегодня довольна!

А еще у нас побывала в гостях Лена Морева, очень рада, что ты к нам выбралась, спасибо, я знаю, как тяжело вырваться из своего хозяйтва!
 
Re: Мечты сбываются!

Ох, а уж я то как рада)))) Так давно хотелось.... пожалуй, тут стоит сказать спасибо Геше))))
А впечатления.... Конюшня.... а что тут собственно говорить. Большая, чистая, светлая... наполненная воздухом и солнцем, хотя за окном солнца не было... Мойка, амуничники, кормовые, денники, проходы - огромные и что особенно потрясло - ЧИСТЕЙШИЕ!!! Без пылинки-соринки!!! АХ!!! Все продуманно до мелочей!!! Сенник - опилочник... Закрываешь глаза и снова у вас)))
Левады-левады-левады, насколько глаз хватает!!! Не конюшня - мечта!!! Это не просто конюшня для лошадей, а для ГОРЯЧО любимых лошадей!!! Я бы неглядя поставила в такую всех своих тарпанчиков, ни на миг не задумываясь!!!
Мииииники))) Милые пушистые))) Просто мишки Гамми))) Глядя на них улыбка расцветает где то внутри тебя))) Ну до чего ж хорошиииии))))
Что огорчило... только то, что я не смогла посидеть потрындеть с радушными хозяивами((( Как всегда - все набегу((( А как хотелось посидеееть, понаслаждааааться((( Обещаю... вырвусь!!! Когтями выскребусь, но приеду!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не раз!!!
ЗЫ: Ну и конечно, ждем вас в гости)))) У меня такие детки народились))))
И еще... огромное СПАСИБО))) Я у вас "слямзила" ой как много интересных и правильных идей)))) Ммммм)))) СПАСИБИЩЕ!!!)))
 
Re: Мечты сбываются!

Елена V написал(а):
Что огорчило... только то, что я не смогла посидеть потрындеть с радушными хозяивами((( Как всегда - все набегу((( А как хотелось посидеееть, понаслаждааааться((( Обещаю... вырвусь!!! Когтями выскребусь, но приеду!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не раз!!!
ЗЫ: Ну и конечно, ждем вас в гости)))) У меня такие детки народились))))
И еще... огромное СПАСИБО))) Я у вас "слямзила" ой как много интересных и правильных идей)))) Ммммм)))) СПАСИБИЩЕ!!!)))

Все заметано! Скоро откроем сезон шашлычный и ждем, главное, что бы в этот день не было футбола! :lol: . Мы тоже очень хотим вырваться, но я так боюсь, я вообще падкая на малышей, а учитывая, как Лене нравятся Тинкеры, не дай бог, получу разрыв сердца сразу, если западем, а ведь не запасть просто невозможно! :lol: . Не за что, наоборот очень рада, что тебе много чего понравилось, так и должно быть! А вообще хочу сказать огромное спасибо за такой отзыв о нашем хозяйстве, а тем более от человека, который тоже является хозяйкой конюшни- это вдвойне ценно!
 
Re: Мечты сбываются!

О, как интересно :) а какие плюшки пошли на заметку :) если не секрет.


Стелла, не могу найти упоминание про Ковалор, поиск упрямо разворачивает. Вы какой берете(и на какие проблемы)? и какое отношение к гелапони? Есть возможность притащить без проблем, думаю вот чего взять. Заранее спасибо :)
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Стелла, не могу найти упоминание про Ковалор, поиск упрямо разворачивает. Вы какой берете(и на какие проблемы)? и какое отношение к гелапони? Есть возможность притащить без проблем, думаю вот чего взять. Заранее спасибо :)

Насть, у кавалора все подкормки супер, я беру суставную( Арти матрикс), для дыхания, работают они отлично, я не брала ни разу гелапони, поэтому сказать ничего не могу, но если есть возможность, привози кавалор, не пожалеешь!

Сегодня чудесный солнечный день и моему Хани сегодня ровно 6 лет! Правда от манежа я его не освободила и мы позанимались очень хорошо, потом с Алей, на десерт вечером Арчи :D .
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Мы тоже очень хотим вырваться, но я так боюсь, я вообще падкая на малышей, а учитывая, как Лене нравятся Тинкеры, не дай бог, получу разрыв сердца сразу, если западем, а ведь не запасть просто невозможно! :lol: .
В качестве "ЗАМАНУХИ" малыш Зефирка :wink: :
9af50b541fbc.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Елена V написал(а):
В качестве "ЗАМАНУХИ"

Вот ведь вы не хороший человек-редиска :) что бы мы все тут вздыхали томно :) на такую кнопку.

А есть где-нибудь нормальное описание, а то нашла вот тут http://www.cavalor.ru/products/5/ru/CNN ... DDDDN.html только ну очень короткое описание. Для нас по идее базис подойдет, как на интенсивный рост, но есть и проблемы(тендениты, тендовагиниты и еще туева куча диагнозов, будем весной проверять правдивость) а понять что там такое особенное в матриксе, в отличии от Базиса.


Фантику сегодня тоже день морковки :) 4 годика .
Так что принимайте поздравление от нашего дома вашему с именинниками :) Всю голову сломала чем можно порадовать деточку, морковь и яблоки не в фаворе, она их ест килограммами каждый день, арбузы у меня не долежали даже до НГ, начали течь. Утешаю себя только тем что она лопает зеленку в каждое кормление :) с ее рационом аж нечего придумать подарить.
 
Re: Мечты сбываются!

Лена, аааааа, какое чудо, но знаешь, если бы не знала, что это Тинкереныш, подумала бы, что теленок :lol:

Насть, отличаются они тем, что в матриксе есть гиалуронка, а в бэйзисе ее нет! Вас тоже с днюхой, будьте здоровыми! Я сегодня именинника начистила, расчесала, нацеловала, так как угощаю всегда :P
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, сколько пропустила (

В первую очередь Хани и Фаню с прошедшим ДР, а Стеллу с "минус спицей".
stellaleo написал(а):
Лена, аааааа, какое чудо, но знаешь, если бы не знала, что это Тинкереныш, подумала бы, что теленок
Детеныш чудесный, и я тоже подумала на теленка :oops:

Mirage_lav написал(а):
А есть где-нибудь нормальное описание, а то нашла вот тут
Я кавалор покупала раньше здесь (вот тебе ссылка на подробное описание Артри матрикса, там и по другим тоже есть информация) http://www.imexline.ru/ru/catalog?item=721
Я правда не уверена, что они сейчас существуют, около года назад они, кажется, закрывались..
 
Сверху