Дети в конном спорте

Там еще со 115 есть. Со 130 не нашла.
По ощущениям - девочка делает максимум возможного при своих данных для езды на этой лошади.
 
Последнее редактирование:
Да, вот еще генетика. Тоже обидно - у кого-то так гены встали, а у кого-то по-другому.)

На самом деле, далеко не все родители берутся тренировать своих детей, и правильно делают.
А вот эффективно рулить карьерой ребенка в КС, конечно, получается лучше, будучи в теме и в тусовке.
 
На самом деле, далеко не все родители берутся тренировать своих детей, и правильно делают.
А вот эффективно рулить карьерой ребенка в КС, конечно, получается лучше, будучи в теме и в тусовке.
Вот, кстати, о родителях-учителях. Я, например, свободно говорю на нескольких иностранных языках и имею опыт преподавания и репетиторства. И решила я со своими детьми заниматься сама, зачем платить огромные деньги репетитору? ха-ха. Все ровно по схеме "Дочка оглохла, мама охрипла, соседи выучили, собака пересказала". Я билась месяц, один ребенок хоть как-то тянул, а девочка тупила нещадно. Вымотала себе все нервы и отправила к репетитору. И что же? Через год мальчик свободно говорит, девочка тянет отлично школьную программу и хоть что-то понимает в языке. Думаю, что и с тренерством тоже самое. Мама-тренер - это тоже не подарок.
 
Да, у меня ровно та же история с языками.
Произношение только могу поставить, это да, у меня девочка с музыкальным слухом.
Приходит из школы и брезгливо жалуется, какое так себе произношение у англичанки :)
 
Из кучи тренеров - по пальцам могу пересчитать тех, кто своих детей сам тренировал))) большинство или вообще далеки от КС, или успешны под чужим руководством)))
 
Моя со мной наотрез отказывается тренироваться, хотя я немного занималась раньше (с подростком и взрослыми, правда) и реально хорошо получалось. С ней - нет, не прокатывает.
 
Я со своим попыталась пару раз позаниматься, но отдала другому тренеру. Это как
"Дочка оглохла, мама охрипла, соседи выучили, собака пересказала".
После чего мне захотелось прибить собственного ребенка и я радостно спихнула его другому тренеру. Хотя с другими детьми спокойно занимаюсь. Мне нравится и им тоже. И результаты есть. Но со своим - нет уж :mad:
 
Татьяна74, а вы ребенку тоже своему говорили, что "лошадь привезла"? А зачем? Ей сколько сейчас, лет 12, получается? В таком возрасте можно про любого сказать - лошадь привезла, никто не сажает детей на супер сложных лошадей. И это будет абсолютная неправда! Потому что со стороны ребенка даже на самом простом самовозе - работа. Нет, не так - РАБОТА. Над своими страхами, над своим телом (как там, в 11-12 лет, пяточки до боков достают-то?). Вес у ребенка комариный - у лошади голова весит больше, а сил и подавно. Там, где взрослый любитель чуть отзовет, ребенку приходится работать всем телом, на уровне серьезных спортсменов. Посмотрите на Валю - как ей приходится работать центром тяжести, и все равно лошадь подтаскивает.
Вы сами ездите верхом? Попробуйте. Может, проникнитесь к ребенку куда большим уважением и перестанете клеить ярлыки.
 
дадада! и посадка им по протекции досталась))) потому что седла дорогие и ващеее))) и лошади по протекции))) и палки по протекции не падают)))
Да откуда вы это берете?!При чем тут протекция?!Неужели неясно что когда родители сами спортсмены,люди знающие толк в нюансах и тонкостях,то и время обучения расходуется рациональнее и результативнее.Гораздо меньше проб и ошибок.Это что,так сложно понять или это не имеет место быть?
 
Ездила.Не суть..Посмотрела видео-ребенок молодец,но очень много руки,корпусом вылезает,не просиживает до прыжка-более говорить не стану,боюсь вызвать новую волну народного гнева.Самовоз на то и самовоз,что не втыкает на препятствии вылезающего всадника,а на этом очень часто подлавливают несамовозы.На одном ребенок прыгает непростой метровый маршрут,а другой ее обносит на крестовине.Далее по видео-Хотя все те же самые ошибки спортсмену были сказаны и судьями на семинаре.Это по поводу"незаметной работы".Хотя могу сказать,что возможно дело в импульсивности лошади.
 
Да откуда вы это берете?!При чем тут протекция?!Неужели неясно что когда родители сами спортсмены,люди знающие толк в нюансах и тонкостях,то и время обучения расходуется рациональнее и результативнее.Гораздо меньше проб и ошибок.Это что,так сложно понять или это не имеет место быть?
Нет. Это во-первых индивидуально, а во-вторых далеко не только потомственные конники чемпионы. Хотя они есть. Не большинство.
 
Неужели неясно что когда родители сами спортсмены,люди знающие толк в нюансах и тонкостях,то и время обучения расходуется рациональнее и результативнее.Гораздо меньше проб и ошибок.Это что,так сложно понять или это не имеет место быть?
Имеет, но тоже как один из факторов, не гарантия. Ничто не гарантия в отдельности. Талант+труд+деньги +грамотный менеджмент+элемент везения. Как-то так, наверно.
Я меньше примеров вижу, чем многие участники дискуссии. Но все же - какие же разные дети и какие же разные результаты у все тех же родителей-конников. Как некоторым мешают амбиции свои, комплексы, проекции какие-то дурацкие ... В общем, скорее ума хочется добавить тем родителям, а не отношения к спортивной среде и даже не денег.
 
Имеет, но тоже как один из факторов, не гарантия. Ничто не гарантия в отдельности. Талант+труд+деньги +грамотный менеджмент+элемент везения. Как-то так, наверно.
Я меньше примеров вижу, чем многие участники дискуссии. Но все же - какие же разные дети и какие же разные результаты у все тех же родителей-конников. Как некоторым мешают амбиции свои, комплексы, проекции какие-то дурацкие ... В общем, скорее ума хочется добавить тем родителям, а не отношения к спортивной среде и даже не денег.
Да-да, зачастую родители-спортсмены сильно мешают детям: во-первых, в конном мире есть свои подковерные игры, а во-вторых, все эти комплексы "быть не хуже, чем..." тоже сильно мешают. Я это прекрасно знаю по медицинской среде - очень не всегда дети профессоров добиваются успеха.
 
Да-да, зачастую родители-спортсмены сильно мешают детям: во-первых, в конном мире есть свои подковерные игры, а во-вторых, все эти комплексы "быть не хуже, чем..." тоже сильно мешают. Я это прекрасно знаю по медицинской среде - очень не всегда дети профессоров добиваются успеха.
Не мешают,а усложняют.Тем не менее,боясь показаться занудной,замечу,что среди детей спортсменов-подавляющее количество родителей тренеров.Это не мои эмоции,упрямство и тд..Это лишь факты,которые почему то имеют место быть.Я раньше и сама смотрела на все сквозь розовые очки:О,это самородок,а тот-талант..Ан нет..прочитав историю спорсмена или паче увидев одну фамилию на двоих..Более вопросов не возникало.Я вовсе не утверждаю что это плохо или хорошо-это просто факты!
 
что среди детей спортсменов-подавляющее количество родителей тренеров
Погодите, Вы хотите сказать, что у подавляющего большинства детей-спортсменов родители-тренера? Или речь о рейтинговых детях? Да и в этом случае слова "подавляющее большинство" мне кажется изрядным преувеличением.
 
Погодите, Вы хотите сказать, что у подавляющего большинства детей-спортсменов родители-тренера? Или речь о рейтинговых детях? Да и в этом случае слова "подавляющее большинство" мне кажется изрядным преувеличением.
Про всех не знаю,знаю только про Громзину и Иншакова,теперь вот и Потапова с Горбачевой добавились,жизнь полна сюрпризов,мож и еще какие ждут:))
 
Сверху