Дети в конном спорте

Про утг-2, три или четыре не в курсе. В паспорт этим лошадям я не смотрела. Но объясните мне зачем детям, имеющим лошадей, способных выигрывать 140, оставаться в ДЮСШ? Как ЦСКА (военная организация на минуточку) примет к себе на баланс частных лошадей? Никак.
Не знаю как.Знаю что нередко лошади чв выступают за сдюшор.Какой резон там оставаться спортсменам-не в курсе.Но наверное он есть.В ином случае выражаю восхищение подготовкой и тренингом школьных лошадей удерживающих подобные высоты.При обучающихся учениках!!
 
Последнее редактирование:
Глянула видео В.Потаповой.Я не понимаю-о чем спор?!Лошадь самовоз.Это видно даже мне-самому суровому чайнику из чайников.Слава лошади!!Более добавить нечего.Мы тоже благодаря лошади тренера остались в призах на Чемпионате.И чоу?Говорила и буду говорить-лошадь привезла!
Села я тут пару месяцев назад на выездкового самовоза (я не спортсмен, так, начинающий всадник) с ощущением ща кааак побежим красиво, только фоткайте, как я могу! Ыыыы, болтало меня в седле так, что лишь бы удержаться было - там такие аллюры ммм... тряские! А еще эта лошадь была 100% настроена на всадника - поэтому от моего болтающегося шенкеля она офигела и пыталась изобразить боковые. Меня хватило на 10 минут позора ;). Я, конечно, не показатель, но все эти истории о самовозах из разряда "нам завидно". Посади не готового всадника и будет ужас-ужас.

А еще пока мы искали конкурную лошадь я посидела на паре прыгающих самовозов - чтобы прыгнуть что-то больше, чем одиночное 60, с ними надо было работать, а не висеть сверху, мол, вези сам, а я подержусь. При этом садился спортсмен и лошадь прыгала 120 влет.
 
Последнее редактирование:
Глянула видео В.Потаповой.Я не понимаю-о чем спор?!Лошадь самовоз.Это видно даже мне-самому суровому чайнику из чайников.Слава лошади!!Более добавить нечего.Мы тоже благодаря лошади тренера остались в призах на Чемпионате.И чоу?Говорила и буду говорить-лошадь привезла!

ААААА, ору... Кто самовоз, Семантик???? Или вы про какую то другую Потапову?

Валя выступает с 2010 года, уже за 2012 год у нее 30 стартов (не маршрутов!), 24 раза она в призах, в 2013 году 43 старта, призы лень считать... Дальше надо, по 14, 15, 16 годам? Все эти ее лошади/пони всегда что ли самовозы???
В 16 году Валя выиграла маршрут "на стиль" по детям, под судейством Кузьмина, Самодуровского и Кореловой, вторая за ней осталась Кравцова, она входит в детскую сборную России. Тут самовоз-не самовоз не важно, подсудили всем судейским составом?

Семантик неординарный конь, сильный и аккуратный, с своим стилем прыжка. Валя очень невысокий всадник, и она умудряется настолько грамотно использовать свои сильные стороны и своей лошади, что любой взрослый опытный всадник позавидует! Да, конь много умел, но у него есть весьма сложная история "до" покупки, и именно этот тандем сложился настолько, что на последнем ЧР (!!!!!) по детям Валя проехала 130 чисто.
Вы тоже можете купить своему ребенку такого коня, потратить кучу сил и времени на его поиски, ошибиться пяток раз (привезти больного калеча, психа, замкнутую лошадь и тп), а потом найти такой алмаз и вперед, к вершинам!
 
Про утг-2, три или четыре не в курсе. В паспорт этим лошадям я не смотрела. Но объясните мне зачем детям, имеющим лошадей, способных выигрывать 140, оставаться в ДЮСШ? Как ЦСКА (военная организация на минуточку) примет к себе на баланс частных лошадей? Никак.

Примет, в дар. Оставаться затем, что бы не платить аренду, лошади содержаться СДЮСШОР. Про ЦСКА точно не скажу, другие именно по такой схеме живут, она законна.
 
Даш, все может быть, я же говорю - в паспорта и договора не смотрела. И про ДЮСШ ЦСКА знаю куда меньше, чем про "Планерную", потому что там нет знакомых, просто объява на глаза попалась. На школу "Планерной", которая на мой взгляд сильнее, чем школа ЦСКА, знаю больше.
Мнение, что 140 можно проехать только за счет лошади, обсуждать не буду.:D
 
Мнение, что 140 можно проехать только за счет лошади, обсуждать не буду.:D
Да и 120 нельзя. А на сильных стартах и 100 нельзя, чтобы остаться в призах. Просто пропрыгать метровый маршрут дома на "самовозной" лошади может и несильный всадник, а когда есть норма времени, маршрут поставлен не халявно и реальные 100, остаться в призах может только хорошо подготовленный человек.
 
Не, ну бывает по метру просайгачат на дурака. Но это разовая акция.

Проо самовозов. Я не знаю как другие кони... Но мой чем больше умеет тем более требовательным ко всаднику становится.
 
Я однажды видела как весьма способная девушка, выполнившая к этому моменту 1-й разряд по юношам (выездка) села на большепризного коня. Первое время она не могла стабилизировать его на рабочей рыси. Он у нее то на прибавку, то на пассаж, то на прибавку, то на пассаж. При этом конь милый, добронравный, искренне старался ей угодить, но не понимал как. Слишком тонкие настройки.
 
ААААА, ору... Кто самовоз, Семантик???? Или вы про какую то другую Потапову?

Валя выступает с 2010 года, уже за 2012 год у нее 30 стартов (не маршрутов!), 24 раза она в призах, в 2013 году 43 старта, призы лень считать... Дальше надо, по 14, 15, 16 годам? Все эти ее лошади/пони всегда что ли самовозы???
В 16 году Валя выиграла маршрут "на стиль" по детям, под судейством Кузьмина, Самодуровского и Кореловой, вторая за ней осталась Кравцова, она входит в детскую сборную России. Тут самовоз-не самовоз не важно, подсудили всем судейским составом?

Семантик неординарный конь, сильный и аккуратный, с своим стилем прыжка. Валя очень невысокий всадник, и она умудряется настолько грамотно использовать свои сильные стороны и своей лошади, что любой взрослый опытный всадник позавидует! Да, конь много умел, но у него есть весьма сложная история "до" покупки, и именно этот тандем сложился настолько, что на последнем ЧР (!!!!!) по детям Валя проехала 130 чисто.
Вы тоже можете купить своему ребенку такого коня, потратить кучу сил и времени на его поиски, ошибиться пяток раз (привезти больного калеча, психа, замкнутую лошадь и тп), а потом найти такой алмаз и вперед, к вершинам!
И что??!!!!Мой ребенок с первого же метра выиграл чемпионат и сдал на разряд.Дальше то что?!Это какие то уникальные способности?!Нет,нет и нет!Помогла лошадь и очень сильно помогла.На этот счет никаких сомнений.Я все же хочу услышать что есть талант?Потому как выше писали о том,что даже слабые дети путем усиленных тренировок выходят на средний уровень.Что мы и видим в наших случаях.А вот что такое талант-так и остается неизведанным.Хотя выходя за рамки темы-могу сказать что настоящий,неподдающийся логике,уникальный дар был у таких маэстро как Климке,Анастасьев,Филлис,Галл,Петушкова,есть и еще люди..Я смешала представителей разных эпох,школ,времен,но увы их не так много.А что касается детей..не знаю-все прогнозы тут-неблагодарны..Время покажет..
 
Последнее редактирование:
Примет, в дар. Оставаться затем, что бы не платить аренду, лошади содержаться СДЮСШОР. Про ЦСКА точно не скажу, другие именно по такой схеме живут, она законна.
Вово..Но если я скажу то же самое-меня поднимут в штыки!!
 
Я однажды видела как весьма способная девушка, выполнившая к этому моменту 1-й разряд по юношам (выездка) села на большепризного коня. Первое время она не могла стабилизировать его на рабочей рыси. Он у нее то на прибавку, то на пассаж, то на прибавку, то на пассаж. При этом конь милый, добронравный, искренне старался ей угодить, но не понимал как. Слишком тонкие настройки.
А я нигде и не писала что тренироваться не нужно.Это вас кто то обманул.Даже на хорошо настроенной скрипке надо уметь играть!Но это только тренировки и время.Только не все становятся Паганини.
 
Татьяна, как Вы думаете, почему с Вами до сих продолжают разговаривать и пытаются в чем-то Вас убедить?;)
 
А, понятно. то есть у вас талантливый ребенок, а те, у кого мама - папа - слабенькие, но им подфартило? понятно
бедный ребенок))
я только одно не пойму. ладно, когда родители детей не поддерживают. но вы-то поддерживает! купите ему хорошую лошадь, наймите тренера. обеспечите 2-4 часа тренировок 6 дней в неделю. глядишь, и реализуется его талант.
 
Я в четветртый раз прошу не давать мне советов космического масштаба и перестать додумывать.Я вижу обычных среднестатистических детей(мы не исключение)со средними данными,но которые своим упорством и трудом добиваются результата.Количество рано или поздно перейдет в качество.Но хочу все же знать что такое талант о котором тут писали?С некоторыми составляющими не могу не согласиться:хороший глазомер,чувство лошади,которое все же приходит с годами,врядли им обладают 10-12летние дети.Они еще недостаточно хорошо координированы.Еще что?
 
Но хочу все же знать что такое талант о котором тут писали?С некоторыми составляющими не могу не согласиться:хороший глазомер,чувство лошади,которое все же приходит с годами,врядли им обладают 10-12летние дети.Они еще недостаточно хорошо координированы.Еще что?
Хорошая вестибулярка, умение быстро думать, решительность, усидчивость, дисциплинированность, субординированность, много терпения, умение идти через не могу, высокая степень стрессоустойчивости, те у ребенка не вырубает мозг на старте и не трясутся коленки при работающей голове.
Очень важно умение логически мыслитть, соотносить свои действия с последствиями ими вызванными и анализировать полученный итог.
И определенная степень бесстрашия. К лошади, соперниками, сложным ситуациям.
 
Сверху