Дети в конном спорте

Сто поней тупят, не скачут,
Тренер тих, ребенок плачет,
Мать вещает драматично:
Знаю лучше, как отлично.

Только надо, чтобы клуша
Мать свою привыкла слушать,
А еще нам самовоза, рейтинг -
Чтобы нашего колхоза
Подвиг был заметен.

Но все длится мелодрама -
Что менять: ребенка, пони,
Нервы дочкины загоним
По дешевке, их не жалко.
Пусть спиной выносит палки -
Лишь бы мать была довольна.

Вам бы лучше в ходе драмы
Поменять мозги у мамы.
 
Сто поней тупят, не скачут,
Тренер тих, ребенок плачет,
Мать вещает драматично:
Знаю лучше, как отлично.

Только надо, чтобы клуша
Мать свою привыкла слушать,
А еще нам самовоза, рейтинг -
Чтобы нашего колхоза
Подвиг был заметен.

Но все длится мелодрама -
Что менять: ребенка, пони,
Нервы дочкины загоним
По дешевке, их не жалко.
Пусть спиной выносит палки -
Лишь бы мать была довольна.

Вам бы лучше в ходе драмы
Поменять мозги у мамы.
Круто!
 
придушена была даже
ой я свою тоже однажды придушила) но не за математику...
у меня был выбор долго нудно водить к психологу или попробовать решить проблему сразу. Я решила сразу)

Я конгда своей матери намекаю что не права ты мать была, получаю "Родителей не осуждают" и доказать этому человеку его узколобость и не правоту невозможно.
а смысл? смысл это говорить матери? всё, уже проехали.
уже ваша жизнь, уже не зависящая от родителей и того как они были не правы
 
К вопросу про родительские воспитательные меры - тут недавно моя красавица заявила тренеру, мол, только маме не говорите, что я плохо занималась, а то она меня бить будет О_о. К слову, ее никогда никто пальцем не трогал, даже в угол не ставили. Среднему дятлу может временами прилететь подзатыльник, ибо дебил, но тут... Хорошо, что тренер и начкон меня знают, они выпали в осадок и аккуратно поинтересовались, не изменилось ли у нас что-то в подходе к воспитанию детей. Я была в еще большем шоке и пообещала девице, что раз она так настаивает, то теперь только ремень. И демонстративно повесила его на лестницу ;) около не комнаты. Это я к тому, что иногда дети такое отчебучивают, что прямо хоть стой, хоть падай.
 
Да никакой особой классификации имени меня нет.
Как это нет, когда есть:
"самовозы / бесплатного нет - бесплатное не прыгает / не додумывайте за меня"
Я сама люблю классифицировать такие вещи, но тут у меня мозг отказал. Слишком, эмоционально воспринимаю, видимо. Поэтому решила воспользоваться результатом работы чужого интеллекта.:)
 
а смысл? смысл это говорить матери? всё, уже проехали.
уже ваша жизнь, уже не зависящая от родителей и того как они были не правы
Смысл в том, что она очень любит воспитывать других, через унижение и оскорбление. Кто-то профильтрует и не обратит внимание, а кого-то можно не хило так травмировать.
Плюс обиды когда я ей не пишу и не рассказываю ничего. А смысл что либо рассказывать если никакой положительной реакции не будет?
 
Вот кстати да, мамочке бы эту книгу настольной сделать, а то потом будет сильно удивлена, отчего же это ребенок во взрослой жизни сплошь абьюзеров притягивает.
 
Смысл в том, что она очень любит воспитывать других, через унижение и оскорбление. Кто-то профильтрует и не обратит внимание, а кого-то можно не хило так травмировать.
Плюс обиды когда я ей не пишу и не рассказываю ничего. А смысл что либо рассказывать если никакой положительной реакции не будет?
никакого смысла. вы свою матушку уже не перевоспитаете. это вообще не в вашей компетенции.
а рассказывать не рассказывать решать вам
вспоминать обиды давних лет. вреднее для вас чем для вашей мамы
 
Бывают еще родители которые во всех грехах винят не детей, а тренера. У нас один год как раз перед набором в специализацию собралась очень разношерстная группа детей, большая часть было понятно останется в младшей группе еще на год или больше, остальных присматривали тренера приходящие на занятия, еще часть оставалась с нашим тренером в его выездке.

Так вот была группа родителей совершенно неадекватных. Сначала они пытались задабривать тренера подарками (и кстати в других группах были тренера которые на это велись, что печально). Когда подарки не сработали они начали высказывать тренеру что мол нашим детям дают плохих лошадей поэтому у них плохие результаты. Потом начали писать кляузы на тренера директору! Кончилось всё тем что на одной из тренировок меня и еще одну девочку заставили поменяться лошадьми с двумя дочками этих веселых родителей. Причем одна из девочек коня явно боялась (оба коня были с закидонами) но все равно её посадили. Повезло что кончилось без травм, одна девочка со слезами чуть не спрыгнула с коня после 3ей свечи а вторую пересадили обратно когда конь под ней без остановки осаживал по длинной стенке манежа. Вроде хотели как лучше? А после этого скандала с привлечением директора их ни один тренер брать не хотел.
 
одна девочка со слезами чуть не спрыгнула с коня после 3ей свечи а вторую пересадили обратно когда конь под ней без остановки осаживал по длинной стенке манежа.
В учебной группе под детьми?
Бежать надо из таких учебных групп. Таким лошадям место под попой специализированного берейтора, а не учащихся.
 
В учебной группе под детьми?
Бежать надо из таких учебных групп
Ну, не знаю как сейчас в школах, но у нас всегда было много сложных лошадей, абы кого на них понятное дело не сажали.И этих детей бы не посадили не закати родители скандал.
 
у меня тоже интересная ситуация была: ребенок идеально ездил манежку дома, а на стартах как подменяли: схему путает, букв не видит, вобщем последние места. я скидывала на стресс и надеялась, что пройдет с опытом, но нет с каждым разом все хуже и хуже, вобщем пока не узнала, что мама перед стартом ему говорила :" если не займешь первое место-я тебя прибью".
 
ребёнка везём на старты что бы он смог максимально показать то что умеет и то что может Что бы он показал свой характер. А не для того что бы всех порвал один остался
 
А зачем тогда везти ребёнка на старты, если ты не желаешь ему победы? Да и вообще, что за установка такая, прибью, если займешь 1 место o_O
Вообще-то, в оригинале перед словом "займешь" присутствует отрицательная частица "не".
 
Сверху