Дети в конном спорте

С тех пор маме есть чем заняться.

Кстати да, меня очень отрезвляет:)) Муж пару раз делал сыну замечания (сидел в седле 1,5 раза!!! со второй тренировки слез в середине, прокомментировав "что результат непонятен, а процесс удовольствия не доставляет, да и подвеска у рысака жестковата :))". Я не делаю замечаний никогда (разьве что, почему не похвалил коня после прыжка, если сам забудет). Но если тренировка неудачная, то достаточно спросить "Что сегодня не так?" и обычно сын сам рассказывает и что не так, и как с этим бороться, и над чем поработать надо будет завтра :)

Возможно, такое отношение проистекает от моего искреннего восхищения сыном (я сама - типичный прокатский возрастной всадник с тремя аллюрами).

В музыкалке (это второй ребенок самовыражается) часто вижу мам, которые формулируют мысль так "Я играю руками сына/дочки", то есть у них не сложилось по каким-то причинам, а ребенок заложник.
 
Последнее редактирование:
Племянник фехтованием второй год занимается. Так его только успокаивать надо, сам жутко расстраивается из-за каждого поражения) Водит его туда бабушка (моя мама), в зал не заходит, сидит в коридоре с другими родителями/бабушками) А потом приходится узнавать, что стряслось на этот раз, если вылетает из зала злой)
Начиналось всё(все эти тренировки), правда, с того, что он туда ни за что больше не пойдет, так как все там уже всё умеют, а он ничего не умеет.)
 
В музыкалке (это второй ребенок самовыражается) часто вижу мам, которые формулируют мысль так "Я играю руками сына/дочки", то есть у них не сложилось по каким-то причинам, а ребенок заложник.
Нет, чтоб самим начать учиться.
 
@Mrs. John, интересную тему затронули - а у нас в обычных поликлиниках есть психотерапевты? В смысле в бесплатных советских? Если да, то это большой шаг вперед.
насчёт психотерапевтов в поликлиниках не знаю. он психологи во всяких там школах и училищах есть. Бесплатные

Я вообще не представляю, что может сделать ребенок лет пяти, чтобы вызвать такую реакцию.
да много чего)) например в стотысячный раз попросить чупа чупс))

Когда мальчишки занимались боксом сумасшедшие мамаши на соревнованиях орали с трибун - "давай, давай, добей его!"
ага, орали) когда моя дочь занималась таэквондо)) Дети очень ценили наши крики)) Просили орать погромче)
а ещё я её как пообещала в унитаз утопить, если она опять сольёт бой.. Видели бы вы глаза услышавшего это мужика.)) Мы с дочерью потом от души веселились вспоминая дядю)
 
например в стотысячный раз попросить чупа чупс))
Девочка тихая была.
Я вот видела другие ситуации - когда дитя что-то требует, валяясь в истерике посреди того же магазина с воем, а мамаша только лепечет и сюсюкает.
Оба варианта жутенькие.
Я вот в свое время умудрялась в течение минимум 2 лет (вдумайтесь - двух лет ежедневно!!!) обклеивать квартиру по ночам плакатами "хочу собаку", "листовками" того же содержания замусоривать все пространство вплоть до пустой посуды и карманов одежды...
Даже при очередном разборе вещей нашли завалявшуюся старую тетрадку, где я сама себе писала отчеты о "подпольной деятельности" (долго с мамой смеялись). Только представьте: среднее за ночь - плакатов - 25, листовок 250. Это мне лет 9-10 было)))) Меня не били, не орали, теряя собственное лицо. На шантаж не поддались, терпеливо разъясняли, в чем я не права. Влетело серьезно один раз, когда вместо скотча и карандашного клея использовала клей "Момент" - и пришлось переклеивать обои на кухне. С учетом тогдашней финансовой и прочих ситуаций - странно, что не убили насмерть, а просто дружно и долго ругали. И даже в ходе страшного-страшного отругивания не было никаких личностных уничижительных эпитетов (типа: дура, идиотка, свинья, скотина). Было (вообще всегда) только так: твое поведение безобразно; ты должна понять, что...; твои поступки привели (могут привести) к тому, что... Ну и так далее.
А дурой, идиоткой, бестолочью безрукой и прочими ласковыми словами в моей семье только я сама себя называю)))) Остальные, если услышат, начнут возражать - еще и отругают за это:D
 
Пришла из Певца)

Ну я не об этом (это крайности), я про общение с животными.
Да, действительно так. Я думала у всех конников так, именно общение с лошадью каким-то образом снимает стресс, дает силы и возвращает настроение

Какашки грести - это не лошади, это физический труд. Спорт тоже помогает.
Нет, это не физический труд, это лошади все) Думаю уборка квартиры вряд ли даст тот же результат)
 
Нет, это не физический труд, это лошади все) Думаю уборка квартиры вряд ли даст тот же результат)
Вот тут ЛЛ права. Уборка квартиры такого эффекта не даст. Там надо быть сдержанным и аккуратным, чтобы чего не разбить/сломать. А в деннике лопату взял и швыряй на здоровье, пока адреналин в крови не сгорит. Про отделение чистых опилок от грязных не надо. Выкинуть чистые опилки вместе с грязными ни разу не смертельно. Потом скажете, что решили отбить под метелку.
 
@Mrs. John, интересную тему затронули - а у нас в обычных поликлиниках есть психотерапевты? В смысле в бесплатных советских? Если да, то это большой шаг вперед.
Дело было в не совсем обычной поликлинике, хотя в государственной.
Но точно могу сказать, что в нашей районной подростковой психотерапевт в конце 90-х был.
 
Такая молодежь пошла. не видят кайфа в виртуальном общении
Ээээ, вроде бы принято наоборот считать, что это молодёжь сейчас испортилась и всё время в интернете проводит. А родители им должны рассказывать, что это пустая трата времени :).
 
Ээээ, вроде бы принято наоборот считать, что это молодёжь сейчас испортилась и всё время в интернете проводит. А родители им должны рассказывать, что это пустая трата времени :).
ну ничего не могу поделать)) в тырнете она сидит и много. но как то больше по делу а не потрепаться)
а я как раз потрепаться)
 
Береника, мне так понравилась Ваша систематизация реплик Аюн!
"вы серьезно? / мне это поможет? / В смысле?"

Пока не понимаешь, что тебя троллят, то пытаться донести что-то до такого человека тяжело - ведь веришь же, что тебя спрашивают именно серьёзно!
Предлагаю набор типовых ответов на такие вопросы:
1) вы серьёзно? - "В каждой шутке только доля шутки, так и в каждом серьёзном совете не может быть всё серьёзно".
2) мне это поможет? - "Горбатого могила исправит!" (у кого есть в запасе более деликатный ответ в таком роде, интересно - какой?);
3) В смысле? - "Да уж, если читан, то не понят, если понят, то не так".
 
неа,не понимает) считает лишней тратой времени)

Считать она может все, что угодно. Но понимать мотивы других вроде бы должна уметь. Или у нее совсем другой диплом?

Вот тут ЛЛ права. Уборка квартиры такого эффекта не даст. Т

Зато прополка картошки по жаре даст. Потом не то что убивать, шевилиться не захочешь.

Лошади мне дают совсем другой эффект. Они не от убивания. Они для настройки на философский лад и осознание своего места в этом мире. От грусти и печали.
 
Считать она может все, что угодно. Но понимать мотивы других вроде бы должна уметь. Или у нее совсем другой диплом?
вот что у неё в дипломе будет написано я даже не знаю) ну как то не интересовалась)

понимать мотивы других людей она должна, наверное, уметь в рамках своей профессии, а не в рамках частной жизни)

как частному лицу ей это может быть вообще не интересно

как говорила одна дама психиатр, вне работы у меня один диагноз - еб..тые
 
Зато прополка картошки по жаре даст. Потом не то что убивать, шевилиться не захочешь.
— Как ты похудела! Что за диета?
— Картофель, свекла, морковь, кабачки…
— Варить или жарить?
— Полоть!!!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
 
По поводу родителей, читаю и прям детство вспоминаю =) Кем я только не была названа, чем только не была бита =) придушена была даже, когда математику понять не могла. Тяжело сказать на сколько это помогло либо помешало, т.к. школу закончила с отличием, свалила в другую страну (мать конечно сильно помогала финансово в самом начале), но нервы никчерту, самооценка где-то под плинтусом ну и прочая шиза

Если ребенок поймет, что такое отношение не норма, то свалит как только сможет и общение к минимуму сведёт. Мне очень сильно в этом плане МЧ помог, банально любить и показывать симпатию научил.

Я конгда своей матери намекаю что не права ты мать была, получаю "Родителей не осуждают" и доказать этому человеку его узколобость и не правоту невозможно.
 
Сверху