Дети в конном спорте

Ну не знаю, моя бывшая ученица сейчас прыгает в Битцевском СДЮШОРе. Стартует по высотам на турнирной лошади своего тренера, недавно получила КМС.
Ключевое слово"турнирная лошадь тренера".К массовым сдюшоровским занятиям по соответствующей цене это отношения не имеет.Знакомый ребенок тоже выступает от битцевского сдюшора-но там частная лошадь.Цена соответствующая.
 
К массовым сдюшоровским занятиям по соответствующей цене это отношения не имеет.
Ошибаетесь, т.к. ребенок занимается как раз в СДЮШОРе по соответствующей цене. А лошадь ей от тренера достается потому, что ребенок талантлив.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
 
Ошибаетесь, т.к. ребенок занимается как раз в СДЮШОРе по соответствующей цене. А лошадь ей от тренера достается потому, что ребенок талантлив.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Лошадь от тренера ей досталась бесплатно?И индивидуалка тоже?Наша знакомая тоже ездила и в группе и частным образом.И тоже получила разряд,разумеется на частной лошади.
 
Бесплатно?!Это какой то эксклюзивный случай.Из моих знакомых занимающихся там-никому не повезло так!В лучшем случае утг 2,но и там отсутствуют впечатляющие результаты,если говорить о высотах более метра.
 
Ключевое слово"турнирная лошадь тренера".К массовым сдюшоровским занятиям по соответствующей цене это отношения не имеет.Знакомый ребенок тоже выступает от битцевского сдюшора-но там частная лошадь.Цена соответствующая.
В общей массе детей опытный тренер всегда увидит талант. А если это реальный талант, то и сам его двигать будет, и спонсора поможет найти, и родителей замотивирует. В этом суть массового спорта - всем даются базовые стартовые условия, а дальше те, у кого есть способности и, самое главное, желание упахивать, продвигаются вверх. Остальные занимаются в свое удовольствие на уровне чуть выше физкультуры. А если входной порог сделать по реальной стоимости, т.е. тысяч 30 за 2-3 раза в неделю, то шансы найти способных детей обратно пропорциональны входной сумме.
 
В общей массе детей опытный тренер всегда увидит талант. А если это реальный талант, то и сам его двигать будет, и спонсора поможет найти, и родителей замотивирует. В этом суть массового спорта - всем даются базовые стартовые условия, а дальше те, у кого есть способности и, самое главное, желание упахивать, продвигаются вверх. Остальные занимаются в свое удовольствие на уровне чуть выше физкультуры. А если входной порог сделать по реальной стоимости, т.е. тысяч 30 за 2-3 раза в неделю, то шансы найти способных детей обратно пропорциональны входной сумме.
Очевидно,я общаюсь сплошь с бездарями,потому как столь гладкий путь:спонсоры(это у ребенка то 10-12 лет?!),энтузиасты и прочая финансовая ковровая дорожка видится тут призрачной и малореальной.Вкалывать то все дети готовы,думаю,им это нравится,именно поэтому и пришли в кс.А вот найти отличную лошадь и бескорыстного тренера-тут верится с трудом.
 
Вкалывать готовы далеко не все дети. Более того вкалывать готовы не все талантливые дети. Таких реально очень немного и хорошо, что таких где-то замечают и двигают.
 
На "Планерной" занятия в ДЮСШ бесплатные. (Насколько я знаю какие-то неофициальные доплаты там в процессе есть, особенно на продвинутом уровне, но кажется вполне подъемные) Дети на школьных лошадях доезжают до КМС в конкуре и троеборье. Разумеется, новички первого-второго года обучения ездят на одних лошадях, а продвинутые - совершенно на других.
 
Те, кто занимаются в сдюшор ах, обычно стоят перед выбором: или так, или никак
50 тыс это очень оптимистично.
35 постой столько же тренер еще столько же выезды на старты и еще столько же мюсли ковка и т д
ужать можно ну процентов на 20
много родителей себе могут такое позволить?
у меня тоже ребенок битцевский крутится сейчас (почему цены и знаю), помогает коновод у за пару тренировок в неделю. пока присматриваюсь. вполне возможно, что и на старты выпущу - почему нет? не такая уж это и редкость.
 
Порадовалась хоть за москвичей, что есть какие-то базы с бесплатным обучением для детей. Мне уже казалось, что в России ничего государственного бесплатного для детей не осталось.

У нас в Беларуси школы для детей или бесплатные, или с минимальной стоимостью. Хотя, конечно, по факту совсем без денег двигаться вперёд невозможно. Деньги нужны как минимум себе на одежду и снаряжение. Ну, и лошадям дети покупают время от времени что-то тоже.
Но с нашими средними зарплатами частным образом единичные дети смогли бы спортом заниматься.
А так лет до 18-20 дети получают хорошую поддержку. А дальше уже можно начинать самостоятельно лапками бить. Кто хочет - вполне нормально устраивается.
 
50 тыс это очень оптимистично
Это я по своим считала - 16500 постой (50 км от МКАД), остальное тренер, амуниция, ковка, веты. Это дети еще совсем начального уровня. 60-80 готовятся. А те, кто выше метра прыгает и регулярно стартует, сотня минимум при постое в замкадье.
 
На "Планерной" занятия в ДЮСШ бесплатные. (Насколько я знаю какие-то неофициальные доплаты там в процессе есть, особенно на продвинутом уровне, но кажется вполне подъемные) Дети на школьных лошадях доезжают до КМС в конкуре и троеборье. Разумеется, новички первого-второго года обучения ездят на одних лошадях, а продвинутые - совершенно на других.
Я конечно извиняюсь-возможно,мы по разному понимаем школьных лошадей.Вот например есть такие лошади в количестве 20шт. И туева хуча конкурных групп с десятком занимающихся.Вопрос:Что останется от данных лошадей,если на них будут прыгать энти студенты по нескольку раз в неделю даже с учетом одного конкурного занятия на группу?Эрго,переходим на следующий уровень лошадей Соответствующе выезженных по высотам.Я сейчас даже не заостряюсь на том,что такие лошади должны регулярно подьезжаться профессионалами,О прочих расходах даже не заикаюсь.Отсюда вопрос:Возможно ли на них заниматься за 5000,да даже за 7000 в месяц?
 
Возможно ли на них заниматься за 5000,да даже за 7000 в месяц?
Так сказали же уже вроде. Возможно, если именно этот конкретный ребенок интересен именно этому конкретному тренеру и тренер видит перспективу этих занятий.
Просто так с улицы попасть на подобное нереально.
 
А теперь ещё учтём дорогу.:( Ребёнка чаще всего надо возить на машине. Это и бензин, и амортизация, и время родителя.

Люблю читать московские цены.:rolleyes:
У нас спортивные частники укладываются в 20 000-60 000. Это постой в пределах 5-30 км от Минска, тренер, коваль, вет. В сумму я не учитывала крупные покупки типа седла или какой-нибудь крутой зимней попоны, но на прививки/глистонки/недоуздки суммы выше вполне тоже хватит.
Плюс у нас есть крупнейшая база, на которой проходит процентов 60-70 более-менее значимых спортивных стартов страны, поэтому постойщикам этой базы можно сравнительно регулярно стартовать с минимумом переездов. Постой на этой базе в двух вариантах, если не вдаваться в подробности: эконом - 140 долларов (+ доплаты коноводу и конюху) и премиум - 400 долларов (+ доплаты коноводу).
Так, что кто может работать на удалёнке, велкам к нам.:)
 
Так сказали же уже вроде. Возможно, если именно этот конкретный ребенок интересен именно этому конкретному тренеру и тренер видит перспективу этих занятий.
Просто так с улицы попасть на подобное нереально.
У меня нет основания не доверять этому,но такие случаи думаю-уникальны,если не единичны.И повторюсь:квалификационные школьные высоты ну явно не метр+.А просто нарисовать разряд..а мсысл?
 
Смысл в том, чтобы дети, которые не имеют возможности оплачивать дорогое хобби могли научиться ездить на лошади и даже прыгать. Спорт - это всегда дорого и бесплатно туда попадают очень талантливые и везучие дети.
Вас не устраивает, что тренерских лошадей за бесплатно не достается всем?
 
Сверху