Девять жизней одной кошки

Да, про Серого.
У него последнее время развилась творческая фантазия.
В течении пары недель радует новыми достижениями. Как то:
- выйти в манеж и, пока я снимаю с него попону и закидываю на бортик, снять с бортика чужую попону и надеть ее на голову;
- выйти в манеж, стащить с бортика корду, стоять с ней во рту как дурак и наотрез отказываться вернуть чужое имущество;
- шагая в руках, помогать мне поднимать жерди прыгающему всаднику, тем самым подарив мне красивый синяк на колене (в вас лошадь никогда жердями не кидалась?));
- пытаться унести с конюшни грабли для травы (кажется, это были они). На вопрос "Зачем тебе это??" пытаться прикинуться глухим.

С учетом болящей челюсти было желание махнуть на все рукой и попросить исполнить еще раз на "бис" все сразу и оптом. И пусть народу явится дивная лошадь с попоной на башке, кордой в зубах и граблями наперевес, кидающая жерди в проходящих мимо... на этом дивная лошадь прервала мой поток вдохновения, попытавшись стырить у меня из кармана телефон. То ли в детство впал, то ли и у коней осень затянулась...:rolleyes:
 
А у нас вот что есть. Снежочек:)

tmp-cam-5937933517828701738.jpg


А еще мне почти доделали верхнюю челюсть. И слева опять есть зубы.:D

Диалоги дома:
- А думать теперь как??
- В смысле??
- Ну раньше можно было при этом язык в дырку засунуть...
- Дорогая, спортсменам и женщинам думать вредно, - сказал мой муж и тренер.
И, как спортсмен с хорошей физподготовкой, ловко спрятался за Марину.
 
Последнее редактирование:
Ему повезло, что Марина уже приехала :D:D:D
Это да:D
Хотя у них вечные баталии.
Вчера вот происходила бурная дискуссия, в суть которой я вникла с трудом. Суть дискуссии: где должна гулять белая кошка.
Говорю: - Товарищи, вы часом под декабрьским дождем не перегрелись? Вы саму кошку спросили? Тьфу, точнее: вы с чего взяли, что она вас будет спрашивать, где ей шастать?

Потом была бурная дискуссия то ли про таджикские, то ли про узбекские кроссворды. Суть уловить не смогла.

Потом были разборки на тему "кто больше обижен и кто уйдет из дома".

Тут меня оно уже достало и я сообщила, что если они не прекратят обормотничать, уйду я. К маме. И самое страшное - к Мишиной, за неимением собственной. И тогда уже никому мало не покажется.

Пришел Сарвар с лампочкой (выпросили взамен перегоревшей, свой запас иссяк). На свою голову спросил, чего мы тут хохочем как припадочные. Внятного объяснения никто дать не смог, хотя очень старались. Смотрел с сочувствием. С чего-то вдруг сообщил, что "Новый год скоро". Вероятно, это тоже что-то объясняет...
 
Вообще, споры в этом доме бывают чуднЫе)
Самый нетипичный был в субботу. Оказалось, что моя работа на тренировке меня категорически не устроила, а тренеру моему в общих чертах почему-то понравилась. Чуть не поругались:D
Поругаться помешало то, что на фразу о том, что вот и брусья прыгали неплохо, я удивленно брякнула:
- Какие ещё брусья?
Миша посмотрел подозрительно и уточнил:
- По центру.
- А разве там были брусья?
- Черт, - сказал Миша. - Я забыл про четыре часа в стоматологии... что тебе там колют??:D:D:D
Ну почему-то у меня эти брусья сохранились в памяти как чухонец)))
 
ну можно, с натяжкой конечно, представить, что брусья это 2 очень близко расположенных чухонца
))
 
Последнее редактирование:
Настроение раздолбайское, погода нелетная, умные мысли отсутствуют))
Звонил знакомый, интересовался, не хочет ли кто купить Серебряную подкову. Ага, говорим. Так-то мы бы с радостью хоть сейчас - да такая незадача, слегка на зубы поиздержались. А то бы мигом. :D:D:D

Болтали с Сашей, вспоминали о прекрасном.
Из прекрасного (уже и не помню, рассказывала тогда или нет):
захожу на кобыле на оксер. И в момент, когда мы уже фактически в точке отталкивания, под препятствие с противоположной стороны въезжает начинающая всадница (уж не знаю, куда там ее тренер смотрела). Кобыле памятник надо ставить, потому что разворачивала я ее почти что уже в воздухе на 180. Вертолетиком)) Феноменально гибкая все-таки девка была. В тот момент мне показалось, что лошади умеют материться. А может, это голос тренера был)))
Но прикол в другом. С кобылой мы чудом не убились, вместе с тренером все хором выдохнули. Подъезжаю к той всаднице и почти нежно ей говорю - мол, милая девушка, Вы бы как-нибудь повнимательнее. А то мы тут прыгаем все-таки.
Ответ был беспрецедентен по гениальности:
- Но я же была с другой стороны!
На какую сторону, с ее точки зрения, мы должны были после прыжка приземлиться, я уже как-то побоялась спрашивать...
 
Последнее редактирование:
Вот да! Самое страшное, что люди и не понимают ЧТО они только что натворили!
 
Вот да! Самое страшное, что люди и не понимают ЧТО они только что натворили!
У меня в некоторых случаях - если речь о совсем начинающих - даже к тренеру бывает больше вопросов. Потому как с новичком все понятно - он там и так, как правило, в полуобмороке сидит и ему не до умных мыслей. Задача тренера - объяснить ТБ и правила езды в манеже. И вовремя подсказать, когда куда ехать, а когда остановиться.
Так-то все равно всякое случается. У нас на днях вот МС в МСМК въехал под возмущенный возглас второго "Да что ж я тебе такого плохого-то сделал??" ))
Я сама тоже не без греха, и стормозить могу (учтите еще мои почти -3)). Ну, не до уровня в клавиши въехать поперек прыгающего - но бывает, что неумышленно можешь кому и помешать.

Но вот в случае, о котором я выше писала, больше всего добило объяснение:D
 
Последнее редактирование:
Диалоги.
Он (звонит с дороги):
- Что взять на ужин?
Я:
- Да что хочешь ("из твоих рук, любимый, хоть яду")))
- А всё-таки?
- Ну... крылышек, может?
- Ой, мы что-то их чуть ли не через день в этом месяце лопаем. Закукарекаем скоро. Может, чего другого?
- Можно и другого.

(А мы и правда последнее время что-то на эти крылья "подсели". Ну а что - вкусно и готовить удобно, просто и быстро))

Спустя некоторое время, по приходу домой. С загадочным лицом.

- Ты, наверное, сейчас удивишься. Я знаешь, что взял?
/Интригуюсь, готовлюсь удивиться/:
- Что же?
- Куриные бедрышки...
 
Сверху