Девять жизней одной кошки

Ыыы. Отписалась в темке про подарки.
Контекстная реклама тут же бодренько в качестве "подарка любимому" предложила верховую езду...:D:D:D Оригинальный был бы способ самоубийства, да... "С Новым годом, дорогой. Вот тебе купон на занятие в прокате..." /и это были её последние слова/:eek::D
 
Раз уж и я сюда прибрела из подарков:)
А если верховую езду, но как то необычно: охоты в авнпосте с фотосессией, например?Экскурсия по Бородинским полям в Храброво? Или вообще не вариант? Аванпост не пробовала, а Бородино мужу понравилось, но он не конник, конечно
 
Или вообще не вариант?
Боюсь, что вообще не вариант)) И дело даже не только в том, что мы оба морозоустойчивостью не отличаемся. Помню, как на меня посмотрели, когда я перед поездкой в Крым пыталась протащить в машину конные шмотки и помяукать на тему, что, мол, может на лошадях куда-нибудь там съездить... Выразительно так посмотрели. Так, что в итоге бриджи с ботинками остались на базе и в Крым не поехали. :D
Так-то я бы сама в Бородино, может, и съездила бы - только летом. Но одной неинтересно, а Миша вряд ли на такое согласится) (А если уж, не дай Бог, увидит что какая лошадь не в порядке - а такое время от времени случается даже в хороших прокатах - то это будет просто конец света в отдельно взятой местности))
Если только с топовым конкурным конем и путевкой на Олимпиаду :) И то не факт.
Вот да:D И то он под нейтральным флагом ехать откажется:D
 
Да, в связи с еще одной идеей из "подарочной" темы поделюсь печалью.
Тир мой осенью закрыли... Руководство не смогло решить какие-то вопросы с Росгвардией, видимо. И все - тренеров поувольняли, тира нет. Будет ли в будущем - неизвестно.
Мой тренер пока перешел в другое место, в котором ничего хорошего нет. Типа, говоря по-конному, потокового проката) И галерея там ни о чем. Причем он там даже не тренером, а просто за КХО отвечает.
В общем, грустно. И ребят жалко, и сам тир жалко - очень хороший был.
Я, правда, после дембеля там постоянно заниматься перестала - ну в кого мне на гражданке стрелять. Но время от времени забегала чисто для души.
 
Панавто напомнил, что в январе страховка заканчивается... опять хана бюджетуo_O
Ну а не оформлять КАСКО тоже не вариант. Когда в меня барышня в сентябре въехала, Иногсстрах порадовал, что а) по европротоколу лучше не рисковать, если предполагаемый ремонт будет свыше 100 тыр (а на Панавто он по-любому всегда будет дороже), б) что ОСАГО барышни - это прекрасно, но без своего КАСКО иметь бы мне проблем на порядок больше.

Барышня та вообще была прелестна. Стояла я на повороте с Руставели на Дмитровку. Передо мной еще пара машин. Пропускаем поток по главной, подползаем потихонечку. Чуть вперед подвинулась за впередиидущим, остановилась. Проходит пара секунд (!!), и тут сзади - БАМ!
Выхожу. Блондинка на Raf4.
Ну вот как она так умудрилась?
Спрашиваю:
- Милая девушка, вы куда смотрели-то?
- Я? На Дмитровское шоссе, - хлопает в ответ глазами милая девушка.

Гениально. На Дмитровское шоссе. А ничего, что мы вообще еще по другой улице едем? Ты что там на этом шоссе разглядеть-то хотела?:confused:

К счастью, ничего такого, что требовало бы срочного ремонта, не повредилось. А то нам как раз через пару дней было в Крым ехать.
 
Попросила захватить по дороге маленькую шоколадку к кофе... маааленькую:D

tmp-cam-5281042919279106599.jpg
 
Цитируя Картавского - "В глазах ужас, в голове хаос".
Погода нелетная, спина деревянная, глаза закрываются. Правая сторона мертвая.
На Серого даже не полезла, прикрывшись беспокойством о том, что иначе тренер мой сам на нем до школы отпрыгать не успеет. Тренер посмотрел взглядом "нашла кого за дурака держать", но оставил без комментариев. Добрый он у меня все-таки))
На Рыжем, несмотря на вышеперечисленное, отпрыгали хоть и "по соплям" (а к большему я пока и не стремлюсь), но относительно сносно.
Продолжает "клинить" на приземлении и отходах. Вот пока этот клин не уйдет, не хочу поднимать высоту - смысла не вижу. Носиться, лежа у лошади на шее, между препятствиями - это ни о чем. Так-то можно хоть под 140 задрать и сайгачить одиночными, врезаясь потом в стены... это не езда.
Вот когда научусь заново связки по колено прыгать - тогда и "будем посмотреть". Если вообще это случится (у меня последнее время пессимистичный вгляд на процесс, да).
И пора опять расставаться со стременами, а до кучи проситься к тренеру на ручки на корду "без рук". А то разбаловалась что-то с этими медицинскими эпопеями - теперь позорище, а не посадка. :confused:
 
Последнее редактирование:
Миша даже доволен, как ни странно... Ттт.

Про ттт. Раньше рассказывала в узком кругу, поэтому кто-то уже эту историю слышал)

Когда-то всадникам велено было вести дневники тренировок. Самой лаконичной записью отличился Василий Иванович Гудзюк - а тогда еще просто Васька.
"Сегодня конь прыгал хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу".

Что-то после сегодняшних прыжков вспомнилось:p;)
 
Была у меня мысль когда-то. То есть, изначально она была даже не моя - кто-то спросил - мол, сейчас каждый суслик пишет про то, какой он крутой агроном. Почему бы вашей компании не написать что-то. Как приходили к лошадям, в конный спорт, как тренировались, чему учили, как и кто доехал до международок/Олимпиад..

Сегодня что-то вдруг вспомнили про эту идею. И компания моя разумно сказала: в наш век дилетантизма это никому не нужно.

Наверное, так... но как же мне жаль...
 
А вот мне нужно! И очень интересно!
И нас таких немало. Может расскажете?
 
Мне кажется многим это будет интересно:rolleyes:
А вот мне нужно! И очень интересно!
И нас таких немало. Может расскажете?
Мне самой было бы интересно...
Но у нас тут в каждой проконевской теме по великому тренеру (и неважно, что большинство из них рысью ехать не умеют).
Вот народ уже и машет рукой. Мол - а зачем.
Честно говоря, я их понимаю... но и бросать идею пока не хочу:(
 
Кроме сомнительных Гур, есть не мало людей, которым это было бы интересно и полезно, кмк.
Так что идея нужная и интересная. Выражусь так, напротив культура спорта, грамотная работа, истории тренеров- это то что хорошо бы пошло в массы- просвещение и т.д. Что бы меньше Гур гурило в итоге и люди меньше попадали в руки зазвездившихся дилетантов, меньше делали ошибок. Предпочитая работу с профессионалами.
 
Сверху