Девять жизней одной кошки

Марина сказала, что мы чокнутые. По ее подсчетам, с 12-30 до 19-00 мы созвонились 5 раз.
Говорит: - "Ну и смысл был разъезжаться? Вы же так даже соскучиться не успеете!"

Чего это не успеем-то... уже же успели вот...:rolleyes:
 
Внуки - это счастье. Кто-то сомневается? Тогда смотрите, что они могут сделать с бабушкой:

tmp-cam-842683891804804203.jpg


tmp-cam-442939158426819698.jpg


tmp-cam-6385626726842565620.jpg
 
Опечатки великая вещь все-таки. Из переписки с другом: "... подготовил одного мастера и трех кис".

А за бортом нормальная такая январская температура...

tmp-cam-5881102853152528458.jpg
 
Всех с Рождеством Христовым!

Собрались у нас с кузенами. Вообще, хотели традиционно поехать к тете - но поскольку она после больницы, решили, что наш визит толпой будет совсем некстати. Она, конечно, всегда "за" - но понятно, что еще не слишком хорошо себя чувствует. К ней договорились приехать попозже.

Вспоминали бабушку. Бабушка наша была неповторима, конечно...

Ну вот хотя бы пара историй. Из одной серии, только с разницей примерно в три десятка лет.

Моя мама тогда работала в Минфине РСФСР. Дело было примерно в конце 70-х. И как-то раз по забытой всеми причине бабушка не смогла дозвониться ей на работу. Любой другой человек сидел бы, переживал, ждал дочь с работы. Но только не бабушка. Бабушка позвонила министру.
Вы понимаете, что такое в конце 70-х дозвониться лично министру?
В последующие почти четыре десятка лет никто так и не смог добиться от бабушки ответа, откуда она взяла номер и как ей это удалось. Бабушка молчала как партизан на допросе с выражением лица "умираю, но не сдаюсь!"
Я бы очень хотела увидеть лицо министра в тот момент, когда его неизвестная женщина спросила по телефону, почему экономист Ира весь день не берет трубку...

Второй похожий случай был примерно в 2006-м. Мобильные телефоны уже вовсю появились, но с бабушкой мы созванивались исключительно по домашнему. Номер мобильника, откровенно говоря, я ей не давала принципиально - зная ее привычку дозваниваться до победного конца. А у меня на работе не та ситуация, чтобы мгновенно отвечать на звонки родных и близких.
Ну и вот однажды я пару дней проторчала на работе, и времени созвониться с бабушкой не было.
Когда по дороге домой я к ней забежала на чаек (мы тогда уже жили в соседних домах), бабушка огорошила вопросом:
- Почему мне у тебя на работе говорят, что тебя не знают??

Я тихонечко выпадаю в осадок и пытаюсь осмыслить услышанное. Рабочий телефон у нас в кабинете был, но по означенным выше причинам бабушка его не знала. И вот куда она, в таком случае, звонила?
И тут в мой разум закралось нехорошее подозрение.
На всякий случай уточняю:
- Бабушка, по какому номеру ты звонила?
И когда бабушка замолчала как партизан на допросе с выражением лица "умираю, но не сдаюсь!" ... в общем, понимаете. Подозрение оказалось верным.
Нет, на счастье министра МВД она позвонила не ему, а всего лишь "02".
Думаю, диспетчер службы "02" удивился гораздо меньше советского министра. Потому что в эту службу кто только и с какими только вопросами не звонит. И на этом фоне "почему старлей Катя второй день не звонит бабушке" даже не ягодки, а так себе цветочек, невыразительный.

Народ потом, узнав историю, долго хихикал на тему "жаль, сообщение по городской сводке не прошло. А то была бы сенсация дня в криминалке".
 
Последнее редактирование:
Снилась какая-то дичь. Как будто, несмотря на дембель, обязана ходить на работу. Правда, зарплата уже не положена. Но и выходные не положены. И по какому праву я не стою ночью по форме возле церкви, а нахожусь неизвестно где.
В общем, всю ночь доказывала руководству право быть дома в Рождество в частности, а также в целом право не работать после увольнения...:confused:
 
Да, бабушки - сила!:)
А сон - жесть! Мне несколько лет после окончания и 2-го ВУЗа все снилось иногда, что я учу для экзамена, или что не набрала нужное количество спецкурсов, или ещё какая-нибудь муть на тему учебы.
Вчера 6-летний сын посмотрел на моё брюхо после ужина и спросил, не собираюсь ли я ещё малыша рожать (по-моему, ему хватает "выше крыши" младшего брата, и он опасается рождения ещё братьев или сестер:)). Я пошутила и сказала, что да, собираюсь. Почему-то мне сегодня под утро снилось, что я в роддоме, рожать пора, а почему-то не рожаю, и тоже муть какая-то.
Посему люблю спать без снов:)
 
Вчера за ужином начитались и насмотрелись в дневничке Наташи @Kinder про музей русского десерта в Звенигороде. Ну и подумали: а почему бы и нет?
Отработали коней и поехали.

Фотографии советую смотреть в дневничке у @Kinder на этой страничке: https://www.prokoni.ru/forum/thread...esh-ippoterapiej-po-depressii.69972/page-1258

Фото у Наташи классные, поэтому одно и то же решила не снимать.

Обещанное про сыр: да, то, что Наташа сочла за конфетки, все-таки сыр. Белпер кнолле я с конфеткой не перепутаю!! Это же один из моих любимых сортов. Как раз его сейчас грызем.

tmp-cam-7123421558226420839.jpg


Не знаю - на упаковке опечатка или специально так задумано.

tmp-cam-6154893763408713931.jpg


tmp-cam-3852111574767680170.jpg


Второй сыр - "норвежский десертный" (тоже отечественного производства):

tmp-cam-3243534207573821705.jpg


Вяземский пряник из ореховой муки (миндаля) и меда:

tmp-cam-5461449537699249550.jpg


Понравился рассказ экскурсовода за чайком с вкусняшками.
Заодно на халяву попробовали творчество проходившего прямо перед нашим приездом мастер-класса по изготовлению пряников в настоящей печке. Тоже вкусненько.

Лошадиную тематику тоже нашли, конечно:

tmp-cam-6513530541376160532.jpg


tmp-cam-6714160705482324820.jpg


Рецептик из шкафчика:

tmp-cam-568280750940036484.jpg


На прощанье нас попросили разместить где-нибудь визиточку музея, если все понравилось. Нам понравилось, поэтому вот визиточка (раз уж пообещали людям):

tmp-cam-9044370673427653835.jpg
 

Вложения

  • tmp-cam-5877989602822710254.jpg
    tmp-cam-5877989602822710254.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:
В кои-то веки Миша с Мариной не воюют за пульт и за то, какой канал включать, а я не ворчу "переключите эту муть на любую другую муть поспокойнее/потише, под которую мне будет удобнее читать!"
У телека идиллия: все дружно смотрим "Великолепный век":D

Приятельница подсчитала, что с момента возобновления дневничка по настоящее время среднее количество просмотров 1100 в день. :eek: То есть, более 100000 просмотров за 3 месяца. И кто все эти люди, интересно? o_O
 
Вот видишь, как я с сырами... все упустила... но на самом деле внизу у них очень мало времени провела и витрину особо не разглядывала... Как сыр? Понравился?
А вот рецептик упустила я... Ты меня прям отлично дополнила! :)
 
но на самом деле внизу у них очень мало времени провела и витрину особо не разглядывала... Как сыр? Понравился?

Сыр понравился:)
Десертный с оригинальным вкусом - часто есть не стали бы, а в качестве разнообразия очень даже ничего.
Белпер кнолле похож на настоящий))
На вяземский пряник все ворчали, что слишком приторный - но это не помешало быть ему съедену в короткий срок:D
Заполировали все это дело айсвайном.

Хочу редьки. Горькой. Можно с хреном. Ну в крайнем случае - селедки с луком.
Это я в том смысле, что на сладкое теперь дооолго смотреть не смогу:D
 
Последнее редактирование:
, или ещё какая-нибудь муть на тему учебы.
Дааа!:D

Меня во время оно угораздило закончить школу без аттестата. Со справкой. "Я дурак, и справка у меня есть".
Нет, не потому, что я была такая уж бестолковая. А потому, что у меня тогда все время обнаруживались какие-то глобальной важности дела, и последний год в школе вместе с госэкзаменами я прогуляла.

Правда, довольно быстро спохватилась, что без аттестата в институт не возьмут, будь ты хоть семи пядей во лбу.
И отправилась в экстернат сдавать, что положено. Два основных экзамена сдать успела - но тут загремела в больничку.
Добрые тетушки в экстернате рассудили, что одним дураком с аттестатом больше, одним меньше - в масштабах страны большой роли не играет, поддались на уговоры моего бывшего и оставшиеся экзамены проставили от балды. Поэтому в институт я в том году поступить успела.

Спустя лет семь-восемь случилась защита моей кандидатской диссертации. И вот тогда-то на последующем банкете в честь защиты моего научного руководителя (он же - заведующий кафедрой) чуть кондратий не хватанул от новости о том, что я, оказывается, школу-то не окончила. Долго не верил и нервно заедал этот парадокс мамиными пирожками с капустой.

Так вот все последующие годы мне иногда снится, что я обязана сдавать экзамены в школе. А я отчаянно отбиваюсь дипломом Академии и дипломом кандидата наук, подвывая что-то на тему того, что у меня ж ученая степень, может можно хоть алгебру не сдаваааать...:confused:
 
Последнее редактирование:
НУ зачем же ты человеку так жизнь испортила? Не надо было рассказывать!
Пряник - приторный, он же не на муке, а на миндале да меде :) А вы его на лампочку разглядывали? Просвечивает ведь?
 
Марина довольна - получила меня в полное распоряжение и теперь рассказывает, что необходимо купить. Причем давно необходимо. И очень.
Скоро я начну приходить в неадекватное состояние при слове "газонокосилка"...
Газонокосилка, конечно, крайне необходимое приобретение в январе :D

Приятельница подсчитала, что с момента возобновления дневничка по настоящее время среднее количество просмотров 1100 в день. :eek: То есть, более 100000 просмотров за 3 месяца. И кто все эти люди, интересно? o_O
Кать, если понаблюдать за каким-нибудь давно умершим дневником, в который давно никто не ходит, то окажется, что число его посещений также увеличивается, хотя по факту это не так. Я проверяла однажды, так и есть. Возможно, боты

Бабуля огонь :D
Музей замечательный
 
Хочется чего-то такого придумать на вечер... но фантазия молчит.

Ещё хочу выходной в воскресенье... ну или в понедельник, если ученики с каникул вернутся:rolleyes:
 
Приятельница подсчитала, что с момента возобновления дневничка по настоящее время среднее количество просмотров 1100 в день. :eek: То есть, более 100000 просмотров за 3 месяца. И кто все эти люди, интересно? o_O
Я, например, Ваш дневник давно читаю, но не пишу. Полагаю, есть еще такие же читатели-не писатели. :)
 
Сверху