Девять жизней одной кошки

Я обожаю "Комиссар Рекс". Настолько, что пересматриваю его каждые год-два с 98-го. И мне не надоедает. Две свои "истории" по Рексу написаны, и подозреваю, что еще будут. Любовь к сериалу необъяснима. И неискоренима :)

Про Маню и баннер - ржала как лошадь :D В свете последних событий инъекция "антигрустина" пришлась очень кстати. Спасибо! :)

И мне вот интересно еще. Неужели находятся в Ромашково частники, готовые сайгачить метровые маршруты на вашем грунте? Понятно, что вопрос скорее риторический, но никогда я не пойму людей, поступающих против логики и здравого смысла.
 
У меня молчало и вращалось, хотя на работе оч быстрый интернет. Хотя с подобным сталкивалась. Чот удручает.
 
Последнее редактирование:
Я этот вопрос обычно через мэйл.ру решаю. В самом крайнем случае полезу искать на торренты. Но не люблю подобное на комп скачивать, он-лайн вполне хватает обычно.
 
Я тоже пользуюсь торрентами обычно, просто не знаю, можно ли тут в-открытую ссылки на них давать, или администрация меня за это в асфальт бан закатает:D:D:D
 
А с какой радости ей закатывать? Если ресурс не заблокирован, то это такая же ссылка, как и любая другая. А если заблокирован, то на него те, кто не умеет блоки обходить, все равно не попадет. А кто умеет, тому ссылки не нужны, достаточно сказать, на каком именно торренте находится искомое, он сам найдет.
Да и насколько мне известно, российские правоторговцы еще не додумались ввести ответственность за ссылки на торренты.
 
А с какой радости ей закатывать? Если ресурс не заблокирован, то это такая же ссылка, как и любая другая. А если заблокирован, то на него те, кто не умеет блоки обходить, все равно не попадет. А кто умеет, тому ссылки не нужны, достаточно сказать, на каком именно торренте находится искомое, он сам найдет.
Да и насколько мне известно, российские правоторговцы еще не додумались ввести ответственность за ссылки на торренты.
За этим точно не заржавеет, сожалению, еще додумаются. Ну, раз так, то вот с моего любимого ресурса ссылка =) http://kinozal.tv/details.php?id=176787
еще и золотая раздача, рейтинг не надо набирать, чтоб скачать =)
 
И мне вот интересно еще. Неужели находятся в Ромашково частники, готовые сайгачить метровые маршруты на вашем грунте? Понятно, что вопрос скорее риторический, но никогда я не пойму людей, поступающих против логики и здравого смысла.

Не смогла пройти мимо)
Да, грунт у нас не вау относительно грунтов в Отраде, Руси и Максима. Но: работать вполне себе реально и даже прыгать! Тяжелым коням 130 маршруты точно не стоит, а до 120 вполне себе можно, не убивая ноги. Утоптан грунт сильно по стенке (там барьеры не ставят), в центре очень даже.
Проблема в маленьком манеже, где проходит разминка. На разминке много прыжков никто не делает. Пару раз низкие, потом связка, потом подняли , снова пара одиночных и связка. Все!
Сказать, что это именно убийство ног.. ну хз. Если лошадь предрасположена или очень чувствительна к грунту, то конечно не стоит.
И я тот самый частник, который готов скакать метровые маршруты.
 
Наташ, и Аня, и Катя, насколько я поняла, съехали (съедут) именно из-за грунта. У Ани конь из-за грунта ноги себе портил. Так что есть вполне очевидная вещь. И на совести владельцев закрывать на это глаза или нет.
 
Наташ, и Аня, и Катя, насколько я поняла, съехали (съедут) именно из-за грунта. У Ани конь из-за грунта ноги себе портил. Так что есть вполне очевидная вещь. И на совести владельцев закрывать на это глаза или нет.
Да, все так. У Аниного Комаро уже проблемы по ногам начали вылезать до переезда. Я дожидаться не хочу, запасного комплекта ног у меня для лошади нет.
Тяжелым коням 130 маршруты точно не стоит, а до 120 вполне себе можно, не убивая ноги.
Ноги не всегда убиваются прямо одним разом. Годик по такому грунту попрыгать 120 - и вот тогда-то оно может повылезать. А каждый год менять лошадей у меня ресурсов не хватит, да и затраченных сил как-то жалко))
Что до маршрутов - ну если мой тренер сказал, что и на кобыле по этому грунту метр ехать не стоит (а особенно прыгать разминку в предманежнике) - наверное, не потому, что ему слишком тяжело мне жердь на 100 поднять. Камаро после очередных стартов, кстати, Аня была вынуждена снять с работы. Не имеет значения, сколько там прыжков на разминке - можно и одним ноги оторвать так, что потом восстанавливать месяц.
 
Что до маршрутов - ну если мой тренер сказал, что и на кобыле по этому грунту метр ехать не стоит (а особенно прыгать разминку в предманежнике) - наверное, не потому, что ему слишком тяжело мне жердь на 100 поднять.

Кать, не ругани ради. Ок, про старты ясно, что проблема основная в предманежнике. Но на тренировках то вы прыгаете и 90 и 100 и т.д.
 
Кать, не ругани ради. Ок, про старты ясно, что проблема основная в предманежнике. Но на тренировках то вы прыгаете и 90 и 100 и т.д.
Прыгаем. И тихо молимся, чтобы обошлось. Маня сейчас подо мной останется на 2 прыжковых в неделю, третий будет девочка по маленьким высотам. Все нагрузка поменьше.
А своему я даже необходимое количество галопа не могу давать от греха подальше. И работается он сейчас даже не до метра, а до 90 где-то. И выше здесь ничего с ним делаться не будет.
 
И выше здесь ничего с ним делаться не будет.
Вот, очень мудрое решение:)

Для каждого владельца своё понимание качества грунта и своё понимание здоровья его лошади, у меня вон конь всю жизнь прыгал, по каким попало грунтам (ну, не было тогда (15 лет назад) еврогрунтов практически нигде) и прыгал по 140-ка и ничего с его ногами не было. Мы ему, первый раз рентгены делали в 15 летo_O и то посмотреть, для очистки совести, что ему и дальше прыжки не во вред. Но, при том, что для 15-ти лет рентгены на 2-ку без сильных патологий это по словам врача очень хорошо, он сейчас уже в свои почти 19;) "показывает", качество грунта и у меня уходит обычно по пол часа, найти место в манеже под два - три барьера, так что бы и отталкивание, и приземление, и по темпу до и после не попали на твердое (глубокое ему не страшно) и это все прыжки не выше метра, больше на таком грунте ставить и с идеально здоровыми ногами рискованно (но у нас грунт, на мой взгляд еще более стремный, чем в Ромашково). Но, я кручусь как могу, т.к. у меня важнейший момент это дыхалка, и я держусь за ту конюшню, где конь по дыханию себя лучше чувствует.
Коснись меня сейчас, где содержать молодого перспективного в спорт коня, то конечно базу выбирала бы (при финансовой возможности) с еврогрунтом. Просто, что бы продлить спортивное здоровье животного. Ну, а если лошадиные ноги не держат грунт того качества, что предлагается (периодические жалобы или хромоты, на ровном месте) конечно надо что-то менять (или грунт, или базу).
 
Сверху