Девять жизней одной кошки

Да нет, я там регулярно пустые денники вижу.
Завтра туда собираюсь - специально посчитаю ;).
 
Если бы ты знала сколько раз был мною прокручен чёрный винил с этой песней. Не только с ней, конечно. Но сейчас я сама живу с этим девизом. Не сказать, что прям всё плохо, но многое уходит в этом году не из своей - из моей жизни, становится просто географически далёким. Из того, что не касается семьи - пока только подсвечник в церкви стабилен и бабушки мои оттуда же. А всё остальное где-то далеко и меня не касается. Хотя было - вот-вот, руку протяни. Перспектива совершенно туманная. Раньше как-то предчувствия работали, сейчас нет.
Давай держись.
 
Катюш, это же нормально - нас всех в 19 и в 25 звали и воспринимали иначе, чем в 40. И да - тогда трава была зеленее, небо - выше, а жизнь - стремительнее и ярче. Особенно, когда смотришь "отсюда-туда". А в 60, если доживем, наши 40 будут казаться такими насыщенными, богатыми и яркими по сравнению с... Тут главное научиться смотреть сквозь зеркальное покрытие стекла в свою жизнь. А за ним - опыт, знание, прежде всего - о самой себе, понимание многих вещей, ранее недоступных... И понимаешь, что оно того стоит.
А внешнее - все, что надо, придет. А что не придет так, как задумала - догонит иначе, откуда-нибудь с другой стороны.
Тем более, что порой когда мы так сильно и страстно, всей душой чего-то жаждем, достижение цели может и разочаровать...
 
А в 60, если доживем, наши 40 будут казаться такими насыщенными, богатыми и яркими по сравнению с...
Нет, дело не в 18))) Мои 18 лично для меня вообще ничем не примечательны. Насыщенным, богатым и ярким для меня были ранняя весна - начало лета 2013. Мне было далеко не то что не 18, а даже и не 30 уже. Но столь насыщенного и яркого - врагу не пожелаю, а сама бы все отдала, чтобы туда вернуться. В четвертые бессонные сутки, в бешеный взгляд командира, поднимающего меня матюками бездыханную с пола с требованием анализа информации, с проживанием в машине с напарником с запасом влажных салфеток вместо душа (а еще иногда попадалась BP - это просто дар небес, там при определенной ловкости даже можно почти вымыться. Ну, у меня получалось. Только при себе желательно бутылку литра на 1,5 иметь).
Как ни странно - не в свою первую группу и не старшим в главке, когда все было здорово и более-менее согласно здравому смыслу - а вот именно туда, в 2013, где мы чудом не сдохли, где мы сами уже не помнили, на каком мы свете.
Еще у меня было рассечение скулы тогда, кажется, среди прочего. И я долго избегала встречи с мамой.
Еще мне было глубоко плевать, что было, есть и будет - у меня было плечо моего напарника/командира - надежнее жизни и смерти - и души наших убитых. Все остальное не имело значения.

Когда мой последний напарник, он же командир, уже был в бессрочном предпенсионном отпуске, я еще... Я еще не верила в случившееся. И по инерции я звонила ему в положенное время с утренним и вечерним докладом. И работала по его указаниям, и люлей от него получала по самое не горюй. Без люлей от командира - считай, день напрасно прожит.
И вот еду я из Медведково в Истринский район через много суток - опять бессонных. А время около 5 или 6 утра. А мне командир десяток вопросов - одних и тех же - по десятому кругу десятый раз по телефону задает.
Фигассе пенсия человека подкосила, да? Зверею, удивляюсь странному приступу дебилизма - но субординацию блюду, по сотому разу отвечаю.
И отвлекаюсь только - с охраной поздороваться, домой доехала.
"Дома?"
"Да"
"А ты там как едешь - налево, направо?"
(Где вы, санитары????)
"Направо, потом налево"
"В ворота заезжаешь? Из машины вышла? Мля, ну наконец. Вали, отбой".

Если кто не понял - меня вели до дома. И если бы не это - может, разбилась бы я еще в Медведково - а может, и у Истры. Заснула я на полу веранды своего дома тогда, не перешагнув порога.
100 дебильных вопросов, повторенные тысячу раз, дали мне этот шанс.
Я сама это поняла только растянувшись на плитке веранды на отлете сознания.
 
Последнее редактирование:
Катя, ты МНЕ нужна!.;)
и, кстати, человек не делает ошибок - человек жизнь живет. а кто в работе не ошибается - тот не работает!
жизнь каждого бесценна и вообще-то каждый - он один-единственный такой во всей Вселенной. не так ли? есть доказательства супротив? :) ;)
 
И мне нужна. И не знаю, что там кажется тебе лично, но ты не то, что в 18, а и гораздо раньше начала быть для меня не просто другом, а олицетворением того, как надо преодолевать то, что валится на голову. Ты прекрасна - и тогда была и сейчас, потому что в тебе есть сама ЖИЗНЬ, внутреннее тепло и надежность.
Твой никудышный Ангел.
 
Катя, у тебя невероятно (слово сложная тут вообще мало) сложная, совсем ИНАЯ работа. ты ж сама знаешь, какими людьми бывают у вас. у тебя совсем ИНАЯ жизнь, служба, долг. и ты невероятно натренирована, опытна (я не владею твоим должностным "языком"). все что понимаю, что это "очень тяжело спадать с тренинга привычного" - только это могу представить, и то! :) на своем уровне :).
и ни в коем случае нЕ умаляй себя. - не поможет ))) :). и не подействует на нас :).

п.с. ты ж сама помнишь, посочувствовала, написала ( о моем родиче, что в соседней одной области в милиции.) - "психологические нагрузки не совместимые с .." как там по формулировке?
я, например, когда читаю твою информацию о тренировке, вообще о занятиях вот у Н. Симонии - знаешь какой восторг?! думаю, вот же как шикарно у тебя удается! имеется возможность и вообще. мне бы тоже очень хотелось бы.. :)
помню, когда я лицезрела ведущих спортсменов, что на турнир приезжали в Донбассэквицентр, вообще поражалась близостью к спорту такого уровня)), хотя бы поглядела на них))) - а теперь..как представлю ..а там руины ведь теперь...
а помню эти конюшни, манеж классный, найм на работу, и вообще это приятное профессиональное место. да что и говорить.

ой, а твоя Тренер ведь тоже там бывала, "у нас"). как ей уровень поля, к слову? да и вообще, эх... было все, прошло...

гляди, какая пестня), что и говорить, "золотый голос Украйины.." бывшей...
тема милая хоть и попса, светлая такая что ли :) http://zv.fm/song/23818

ну, а здесь- нечто посерьезнее. когда я это произведение пою - улетаю...
тут звучит киевский хор "София", выложу ссылкой, скачала в интернете где-то, они поют очень профессионально. но "песня" специфична, не знаю как по настроению и вообще как по вкусу (на всякий случай решила предложить :) ), ведь великая русская классика...http://ifolder.su/44560277
 
Последнее редактирование:
за ночь каких чудес не бывает
- восточная мудрость :).

marovi, для моего уха эти певицы как олицетворение уходящей эпохи в том числе, к примеру Билык (молодость так сказать))).
 
Завтра туда собираюсь - специально посчитаю ;).
Посмотрела. Штук 5 "безлошадных" денников там есть, но они используются для хранения всякой всячины. В частности, в них лежит огромный запас опилок - видимо, в преддверии Нового года запаслись :). Так что, закончатся запасы - освободятся денники ;).
 
Твой никудышный Ангел.
Чего это вдруг никудышный-то? Ты замечательный Ангел и я тебя люблю:)
ой, а твоя Тренер ведь тоже там бывала, "у нас"). как ей уровень поля, к слову?
Если ты про Наталью Александровну - то она не мой постоянный тренер. Просто я во время ремонта манежа, воспользовавшись случаем, пару раз у нее занималась. Было бы интересно, конечно, время от времени это повторить - но слишком уж мы теперь далеко друг от друга (от предыдущего места работы их база была рядышком, точнее - на территории управления. А теперь я в те края не попадаю). Поэтому в ближайшее время точно узнать не смогу.
Так что, закончатся запасы - освободятся денники ;).
Будем ждать))
 
Из прекрасного. Вчерашнее задание сына по обществознанию.
1. Составьте список дел на каникулы 2. Проанализируйте свои неудачи.
Это они уверены, выходит, заранее - что бы ребенок ни планировал, неудачи стопудово придется анализировать. Да еще и загодя - каникулы-то еще не случились...
То ли лыжи не едут...
 
Последнее редактирование:
Если задано на каникулы анализировать неудачи, то и планировать неудачи надо заранее. Чего проще, запланировать на каникулы, например, полет на Луну и потом проанализировать неудачу.
 
Как с утра набежали тучи,
А теперь светит месяц ясный.
Горько плачет краса-Маруся,
Только это теперь напрасно.
Парень статный, хмельное лето,
Да под осень пришла повестка,
Сколько песен об этом спето,
Нахрена же такая песня?
Звезды светят, девчонка плачет,
А парнишке другое снится:
Автомат, да вагон удачи,
Чтобы бой, чтобы ветер в лица,
Чтобы он да удар пропустит
Не бывало еще ни разу.
Завтра встанет, да песню в зубы,
Мать обнимет, да прыгнет в газик.


И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой
Рванется туда, где в дыму и слезах начинается бой,
Где звезды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги,
Где за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом враги.

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

Автомат, да вагон удачи,
Только парень опять не весел...
Письма ходят, девчонка плачет
Добавляя куплеты в песню.
Уже год идет наступленье,
И пылают чужие хаты,
Враг бежит, но что интересно,
Что похожи вы с ним как братья.
Как и ты дрался с пацанами
Со двора, руки разбивая,
Провожали его ребята,
И девчонка его, рыдая,
И обидно, что случай дался б,
Он бы бил бы тебя с лихвою –
Коль однажды врагом назвался,
Будь хотя бы врагом-героем.

И вместо проклятий ему посвящая живые стихи
Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.
Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам,
Как славно бы выпить сейчас по сто грамм таким лютым врагам...


Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

Это присказка, а не сказка,
На войне горе воет волком.
Слово «лирика» здесь опасно,
Тот, кто ноет, живет не долго.
Дан приказ – он оборонялся
В темноту по тебе стреляя,
По горам ты за ним гонялся
По себе его вычисляя:
Те же жесты, одни привычки,
Боже, может и вправду братья!
Не убить – самому не выжить,
Ох придти, расспросить бы батю...
А в прицеле дрожало небо
Слез не пряча. И бой был долгим.
Жаль, что он тебе другом не был.
Ты сильнее. И слава Богу.

И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон –
На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом.
Ну вот и закончилась песня, и в общем, закончился бой.
Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой...

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
 
Сверху