Девять жизней одной кошки

Холодно, значит.
Блокадную историю из сети вспомнила. Про то, как кот с попугаем в попугайской клетке в обнимку спали.
 
Из дневников блокадников

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»
Всё-таки, я думаю, на тигра неволя действует, что козлу-товарищу рад. Не всё же жрать да спать. Вольер, он и есть вольер - не разбежишься.
 
С Рыжим опять все-таки косячила сегодня. Прыгали невысоко, но паршиво:oops: Совсем я разучилась лошадь поворачивать и сокращать. Маршрут без вольтов не проехали ни разу - не вписывалась в повороты((

Маня - умничка. Широтные 105, чухонцы от метра до 115, системка пониже (давно мы системы не прыгали).
Декабрь выдался в спортивном плане не ахти, включая сегодня - всего 13 тренировок. :confused: Такими темпами мы далеко не уедем, надо это дело исправлять как-то...
 
christmas-149.gif
 
Катюша, с Рождеством! Ангелов за спиной, и гостей у двери с подарками! :)
 
Катя, ты тоже католическое отмечаешь? Тогда и от меня - с Рождеством!
 
Ты не услышишь меня, господин мой -
Как в кабинете настанет твоем
Время - когда стрелки тикнут невинно,
Намертво тихо так - как с картины.
Главное - тихо, в спокойствии льдины...
Есть. Схорони меня, милый, живьем.
 
Забыла вчера заехать на заправку. Поняла сегодня, что если заправляться - на работу неизбежно опоздаю. Скрепя сердце вызвала такси.
Приехал водитель по имени Бесик.
Класс. Страшно представить, кто обратно повезет...
 
Приехал водитель по имени Бесик.
У меня конечно, в плане общения, много разных недостатков:oops: но, мне все равно не понятно, а зачем вообще узнавать,
как зовут водителя такси:eek: Хочу подробных объясненийo_O, так для общего развития:) (не думаю, что в ближайшем будущем разживусь на подобный сервис;))
 
Сверху