Девять жизней одной кошки

Это они уверены, выходит, заранее - что бы ребенок ни планировал, неудачи стопудово придется анализировать. Да еще и загодя - каникулы-то еще не случились...
То ли лыжи не едут...
то ли кто-то пытается читать мысли, а не буквы))))
В задании не сказано, что надо анализировать неудачи по списку дел на каникулах, а уж какие-то неудачи в жизни ребенка все равно были, их и надо анализировать.
 
Да нет, к сожалению, именно так печально и обстоит дело, совершенно без абстракций. Там всё задание состоит из планов, на день, на учебный год, на каникулы. И анализировать там предлагают не собственную жизнь и свои в ней просчеты. Это, кстати, было бы еще страннее - с чего это дети должны эту информацию постороннему выкладывать.
Нет, им предлагают анализировать именно несовершённые ошибки
 
Последнее редактирование:
У людей еще нормальный мозг только формируется. Зачем же его корежить тренингами по личностному росту?
 
Да, в 11 лет такие тренинги могут привести к крайне неприятным последствиям, если отнестись к ним серьезно.
 
Задание-то надо сдавать после каникул?
Я бы тогда предположила, что задумано два этапа: вначале каникул составить план, а в конце каникул - проанализировать, что из него не удалось выполнить. ИМХО, если не замудряться, а сделать на уровне: "Покататься на лыжах не получилось, потому что погода была плохая, т.е. тут были объективные причины, а прочитать заданную по литературе книжку до конца - потому что не хватило силы воли, т.е. надо над собой в этом плане работать", то будет сплошная польза и никаких лишних "тренингов". Помнится я как раз лет в 10 по заданию бабушки-дедушки (советских педагогов) составляла свой распорядок дня и пыталась его соблюдать. Другое дело, что у меня с этим до сих полная катастрофа:D, но это уже личностные особенности, а так-то умение очень полезное - свою жизнь анализировать с точки зрения планирования и целеполагания, и по возрасту вполне можно начинать в доступном диапазоне.
Но формулировка дурацкая, согласна. И вариант, когда все задуманное удалось, ИМХО, тоже вполне возможен, и запросто его можно расписать: проанализировать удачи, и пусть тогда учительница голову ломает, что с этим делать:D:D:D
 
Катя, можно на "ты"?
Как ни печально, задание надо сдать к следующему уроку, в четверг, то бишь, ДО каникул.
 
Господи, да в самом деле запланируйте полет на Луну и проанализируйте причины неудачи. Первое: не было в наличии звездолета.:D Хотите еще причины нарисую?
 
Женя, вот это точно в духе моего сына, надо воспользоваться))))))))) поясняю, это человечек, который принципиально против течения. На выпуске в детсаду, когда спросили, кем стать хочет, вышел последним, пропустив толпу будущих "учителей-врачей-космонавтов" и сказал, что хочет быть рок-звездой... Выражение лица заведующей после этой фразы описать сложно. Сам сына моментом просто упивался - это в неполных 7 лет, ага :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Очень знакомо: у меня Фёдор - чемпион по уборке машинок в ящик после игр, мастер по выбрасыванию мусора в ведро, самый быстрый по забеганию по магазинному пандусу... И вообще чемпион-чемпионов, только пока папу поднять не может, но это все поправимо. А разбитая посуда, проливание жидкостей на одежду, синяки и разрисованные обои - это издержки чемпионского стиля жизни - на них даже внимание обращать нечего.
 
Можно попробовать за выходные отразить нашествие инопланетян. Если прилетят :)
 
Очень знакомо: у меня Фёдор - чемпион по уборке машинок в ящик после игр, мастер по выбрасыванию мусора в ведро, самый быстрый по забеганию по магазинному пандусу... И вообще чемпион-чемпионов, только пока папу поднять не может, но это все поправимо. А разбитая посуда, проливание жидкостей на одежду, синяки и разрисованные обои - это издержки чемпионского стиля жизни - на них даже внимание обращать нечего.
про разрисованные обои не надо, у меня тик начинается сразу =)))))))) хорошо, мы это прошли уже

Можно попробовать за выходные отразить нашествие инопланетян. Если прилетят :)

Танечка, до выходных уже сдать надо, придется поторопить инопланетян :D:D:D
 
Я тоже за Луну))) Ну или еще какую симпатичную планету))
Или выиграть чемпионат мира по выездке (а мы тут дружно проанализируем, почему не судьба))
 
Да, Рио - это уже на летние придётся. Дожить ещё надо.
Не, ну там же можно целый роман развернуть)) Начиная от неподходящего возраста и заканчивая подробным анализом того, почему доступная прокатская лошадь не тянет)) С процентами и подробным разбором - попросим выездюков, авось не откажут...во глаза будут у учителя:D:rolleyes:
 
Сверху