Девять жизней одной кошки

Катя, спасибо огромное))
Большой привет Марине, респект за терпение и дружелюбие:)

Тебе - не сдаваться, искать свой путь, оставаться умной, смелой и честной.
Больших свершений в новом году!
 
Анюте ( @anutka_milashka ) разобраться со всеми прошлогодними проблемами (она девушка решительная, проблемы ее боятся) и чтобы 2016 ознаменовался только победами. :)
Катя, спасибо большое:) От твоего пожелания все проблемы просто в страхе разбегутся) И победы обещаю, но чуть позже)

Тебе хочу пожелать в этом году быть в гармонии с собой и просто радоваться жизни;)
 
Здравствуйте, Катерина!
Я вас не знаю, вы меня тоже, но я регулярно читаю ваш дневник. Переодически - с начала, переодически - с конца :)
В канун как-то постеснялась, но сейчас все-таки хочется поздравить вас с уже наступившим Рождеством. Я сейчас начинающий ЧВ, и хотела вам сказать, что такие дневники, как ваш, вдохновляют. Иногда, когда что-то не клеится, или перед тренировкой накатывают какие-то сомнения или страхи неясного происхождения - я почему-то ползу сюда, выбираю страницу - и читаю. И идти на тренировку резко становится как-то легче. И в целом - на душе приятнее. Вы очень сильный, смелый, добрый и справедливый человек. И красивый. Во всех смыслах. Спасибо за это! Счастья вам!
 
Выглядят как те, из школьного детства. Рецептиком не поделитесь? :rolleyes:
Запросто =)

0.5 кг. муки
200 мл. сметаны
3 яйца
100 мл. масла растительного
1.5 ст.л соли
1.5 ст.л. сахара
1.5 ст.л. сухих дрожжей
горсть изюма или других сухофруктов

1) Муку просеять и смешать с дрожжами насухую, чтоб равномерно было
2) Сметану, яйца, соль, сахар и заранее вымоченный изюм (очччень здорово, если есть возможность замочить изюм в бренди или коньяке) в отдельной посудине размешать до однородности
3) Эту массу вылить в муку и замесить тесто
4) После этого взять растительное масло и добавлять в тесто, попутно вымешивая, пока не перестанет липнуть к рукам
5) После окончания вымешивания положить в миску и накрыть полотенцем. Дать тесту подняться (в процессе обмять) часик - полтора.
6) Перед выпеканием смазать смесью яйца и молока. Я еще посыпала демерарой (коричневый сахар с ярким ароматом чернослива)
Печь при температуре 180-190 градусов. Время - зависит от духовки. Если в духовке есть режим конвекции - использовать в обязательном порядке =)

Вот и все секреты =)
 
Здравствуйте, Катерина!
Я вас не знаю, вы меня тоже, но я регулярно читаю ваш дневник. Переодически - с начала, переодически - с конца :)
В канун как-то постеснялась, но сейчас все-таки хочется поздравить вас с уже наступившим Рождеством. Я сейчас начинающий ЧВ, и хотела вам сказать, что такие дневники, как ваш, вдохновляют. Иногда, когда что-то не клеится, или перед тренировкой накатывают какие-то сомнения или страхи неясного происхождения - я почему-то ползу сюда, выбираю страницу - и читаю. И идти на тренировку резко становится как-то легче. И в целом - на душе приятнее. Вы очень сильный, смелый, добрый и справедливый человек. И красивый. Во всех смыслах. Спасибо за это! Счастья вам!
Здравствуйте! Добро пожаловать и большое спасибо за теплые слова!:) Я очень рада, если этот дневничок смог сослужить добрую службу. А такие сообщения, как Ваше - вдохновляют автора не ныть и сказать себе "соберись, тряпка!" (Так мой тренер говорит))
С Рождеством, и хорошего Вам года! А если будет настроение - всегда будем рады Вас видеть не только читателем, но и писателем))) Компания у нас дружелюбная и очень разномастная: и конкур водится, и выездка, и хоббики, и прокат, и со своими лошадьми, и без своих - и никому это не мешает:)
 
Нет, лошадь все же лучше, чем автомобиль! По крайней мере, уж если отведешь лошадь к кузнецу подковать, то он не обнаружит массу других вещей, требующих ремонта!

Как следует читать объявления о продаже лошадей

Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на передние ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыре ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыре ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и лягается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов.
 
Спасибо за поздравление! Катя, и тебя с наступившим уже Новым годом! Желаю тебе в нем того, что твоей Душе для счастья нужно - что бы это ни было, пусть оно найдет тебя и с тобой останется! И здоровья крепкого тебе и твоим близким, хвостатым в том числе!
 
Спасибо за поздравление! Катя, и тебя с наступившим уже Новым годом! Желаю тебе в нем того, что твоей Душе для счастья нужно - что бы это ни было, пусть оно найдет тебя и с тобой останется! И здоровья крепкого тебе и твоим близким, хвостатым в том числе!
Большое спасибо!:)
 
Катюша, спасибо большое за поздравление и добрые слова.
Ты очень здорово придумала - всех поздравить!
И-моему палачу.
Кажется, я забыла поздравить его в ответ с Новым годом.
Моя любимая песня. Одна из трех самых-самых, уже очень много лет.
 
Благодарю, Катя! :) пускай тебе этот год принесет позитива и вдохновит тебя, чтобы тебе не было так больно. процветания душевного тебе! :)
 
Моя любимая песня. Одна из трех самых-самых, уже очень много лет.
Да. Вот в моем случае - речь даже, в общем-то, не о любви (ну то есть не в общеупотребительном понимании как минимум), а вот подходит на 100%. Есть в ней что-то бессмертное, в песне этой...

Теперь надо стараться и самим, шоб сбылось :D
А вот и давайте все дружно стараться и все дружно друг друга поддерживать :) Авось, общими усилиями и получится симпатичный год:)

Благодарю, Катя! :) пускай тебе этот год принесет позитива и вдохновит тебя, чтобы тебе не было так больно. процветания душевного тебе! :)
Риточка, спасибо! :)
 
Вечер добрый! Прочитала Ваш дневник. Радовалась за Вас, переживала за Вас...
"Да пребудет с Вами сила....Ваших читателей и друзей!":) Просто знайте!:)
 
Вечер добрый! Прочитала Ваш дневник. Радовалась за Вас, переживала за Вас...
"Да пребудет с Вами сила....Ваших читателей и друзей!":) Просто знайте!:)
Спасибо! С прошедшими праздниками и хорошего Вам, удачного года!
А если не возражаете - оставайтесь с нами:) Уж за что попереживать-то мы здесь точно подкинем:oops: Но установка на этот год - чтобы больше было поводов для радости:)
Негласные правила дневника, думаю, уже поняли: всем рады, говорим обо всем, чем больше читатели пишут - тем лучше)) А, ну и основное по умолчанию - это территория мира. Ссориться уходим, если что, в отведенные для этого места, возвращаемся обратно после трех раундов, остальные дожидаются, встречают, поят чаем (кофе, коньяком):) заклеивают пластырем и мажут зеленкой поврежденные места
 
А мне сейчас командир хороший анекдот про начальников не на своем месте напомнил. Поделюсь просто так))

В общем (вообще, про нашу систему - но не обязательно) - сдает старый начальник розыска дела новому.
Вот, говорит, Вася (Русланчик, Олежек, или как тебя там). Ну вот это - туда, это - сюда, за этим глаз да глаз, того лучше не долбай - сам сработает...
А главное - в сейфе сверху три конверта. Вкрывай по порядку за день до того, когда настанет совсем звездец.
Через полгода - назавтра подведение итогов, первый звездец.
Вскрывает конверт, там указание: "Вали все на меня".
Пронесло.
Прошло полтора года.
Второй звездец, второй конверт.
"Вали все на зама".
Пронесло.
Прошло три года, третий звездец.
Третий конверт: "Готовь три конверта".
 
Это старый анекдот про футбольных тренеров.
Затрудняюсь представить, как это работает у футбольных тренеров - но поверю на слово)))) А вообще старая МГБшная байка, нам она по наследству при разделении ведомств перешла))
 
Сверху