Девять жизней одной кошки

в интернете не видно эмоций собеседника). никаких намеков на обид нет)).
я о том, что в самом деле, это уж точно не первая тема для разговора, кмк.
 
намек на совковое наследие?) ну, по поводу общинности
На этапы эволюции сознания, скорее: мистическое, общинное, индивидуальное, коллективное. Наша страна в общинном задержалась, потому что после 17-го года её попытались сразу из второй стадии в четвёртую впихнуть - а оно так не работает. Получилась та же общинность, вид сбоку.
В Израиле вон - коллеги рассказывают - социальный интеллект со средней школы развивают, учебник называется "Ключ к сердцу". А у нас десятилетиями талдычат про "лишних людей" и ядерную истеричку как "луч света в тёмном царстве".
 
Ну вот - постояла чуть на ушах, и самой стало очень интересно в собственном дневнике:) (Это я абсолютно без иронии, действительно очень интересно всех читать) Как назло, за связью опять надо с первого на второй этаж бегать. Поэтому сейчас наберу кучу цитат, и буду долго писать разом всем. Потому что очень хочется всем ответить, хотя я почти со всем сказанным согласна. Но очень интересные вещи многие написали, спасибо. Меня брат в автосалоне от планшетника за уши отдирал:oops::D
Пока вкратце о менее серьезном: забрала машину. Хорошая, но по Рыжику все еще скучаю:oops: Пока ехала домой, два раза впала в панику "караул, угнали!!!" Это когда, выходя из магазинов, не обнаружила рыжей Вольво на том месте, где (я же точно помню!!!) припарковала машину.:confused:
Еще забавно - номер от номера квартиры только на единичку отличается. Регистрировали бы предыдущими в очереди-был бы такой же)) Зато сразу запомнила:номер квартиры соседа:D
 
Последнее редактирование:
Значит счастливый номер;)
Да, соседа уже порадовала:)
Девчата, у меня замечательный сосед. Он меня знает с детства, он всегда, что бы ни случилось, очень ненавязчиво рядом, он всегда откликнется, всегда поможет всем, что в его силах. При том, что, если все в порядке, мы годами можем друг друга не беспокоить - ну здороваться только у лифта. Соседствуем мы 20 с хвостиком лет. Я безмерно уважаю этого человека и очень его люблю. Желаю всем кого-то такого рядом.
 
Связь появилась, начну потихоньку))

Знаешь - а я сейчас не уверена... В смысле - пошла бы, но вот просилась бы ли из розыска на фронт добровольцем - не уверена. Если бы не было приказа - осталась бы в МУРе. Ну, мне так кажется. А будет приказ - пойду и не мяукну, конечно. А вот лет еще десять назад-100 процентов пошла бы добровольцем. Что-то во мне поменялось?
а я еще? словно вот как ты обращаешься к теме войны, я тут же припоминаю конечно же майдан и то самое "бей беркутов, они плохие". а потом далее...
Суд по "Болотке". ОМОН рассекает толпу, чтобы давку не устроили. Истеричные вопли: "по-зор, по-зор, Бер-кут, Бер-кут, по-зор!"
Ох, как мне хотелось этих орущих тогда... Аж самой страшно, как вспомню. Мне предпоследний командир тогда руку рявкнул: "отставить эмоции! Работай!!!"
Я была уже не в его подчинении, и приехала туда не работать, а по другому служебному вопросу, не касающемуся происходящего - просто с человеком надо было встретиться.
Отставила истерику. Проработала под его руководством, как несколько лет назад. Под эти самые вопли.
 
Последнее редактирование:
прочла пост, Катя (с этими "позор! позор!").. и вырисовалась такая фантазия: если бы людей (толпы, то ли на футболе, то ли вон оцепления, то ли еще чего), исполняя долг охраняли бы роботы - то никогда ни одна ... ни один бы человек не смог упрекнуть.
людскую толпу (долбаный майдан) "развели" на людском же низменном. дескать, ганьба (=позор) тем кто по закону поставлен на службу, ганьба - а значит бей их.
это так печально...
это был такой рубикон жизни. помню..


ах). у вас есть повод собраться - как это душевно и как отлично. я очень рада :). и какой же замечательный сосед у тебя! соседи и должны быть такими.. возможно даже и мужчины должны быть такими))
 
людскую толпу (долбаный майдан) "развели" на людском же низменном. дескать, ганьба (=позор) тем кто по закону поставлен на службу, ганьба - а значит бей их.
это так печально...
Это психология толпы: кто громче кричит - тот и лидер, за тем и пойдут. А что кричит и к чему призывает - уже не важно. Страшное это дело - толпа.
 
вот почему аж по 4 каналам он-лайн круглосуточно шли отменные "трансляции" оттуда. тьфу... чтобы уж так завести всех...

ой. прошу прощения... опять это все.
но, в душевной компании, говорят, горе уменьшается надвое, а радость, когда разделяешь ее с кем-то - увеличивается в 2 раза! :) :)
 
людскую толпу (долбаный майдан) "развели" на людском же низменном. дескать, ганьба (=позор) тем кто по закону поставлен на службу, ганьба - а значит бей их.
Потрясающе и - то ли до жути, то ли до земного поклона, - что они так и не ослушались приказа не работать на поражение.
Расслелять тех, кто отдавал им приказы. Расстрелять бы - по любым законам военного времени.
Несколько человек теперь в нашем ЦСН служат. Хорошие ребята.
 
вот почему аж по 4 каналам он-лайн круглосуточно шли отменные "трансляции" оттуда. тьфу... чтобы уж так завести всех...
Конечно. Есть технологии управления массовым сознанием, кто их учил - тот знает. Я вот тоже... знаю. Учила. До сих пор не понимаю, радоваться этому или огорчаться.

Потрясающе и - то ли до жути, то ли до земного поклона, - что они так и не ослушались приказа не работать на поражение.
Вот это - действительно, да. Люди с таким пониманием долга - редкость. Тут поклон, однозначно.
 
Сверху