Девять жизней одной кошки

_DSkGL1DH_M.jpg

Фото: Ханнес Килиан, 1953 г.
 
У меня по нагревателям вопрос, можно? У нас на даче стоит, но это бандура такая с кучей шлангов и датчиков, воду греет в режиме нон-стоп по типу нагревательного котла. В квартиры тоже такие ставят? Что-нибудь более простенькое и портативное в природе имеется? Ну чтоб поставил, помылся, снял?
 
У меня по нагревателям вопрос, можно? У нас на даче стоит, но это бандура такая с кучей шлангов и датчиков, воду греет в режиме нон-стоп по типу нагревательного котла. В квартиры тоже такие ставят? Что-нибудь более простенькое и портативное в природе имеется? Ну чтоб поставил, помылся, снял?
Есть маленькие проточные. Такая небольшая коробочка, устанавливается в стояк (ну, тот самый скрытый шкафчик в туалете), снимать его не надо.
 
У меня по нагревателям вопрос, можно? У нас на даче стоит, но это бандура такая с кучей шлангов и датчиков, воду греет в режиме нон-стоп по типу нагревательного котла. В квартиры тоже такие ставят? Что-нибудь более простенькое и портативное в природе имеется? Ну чтоб поставил, помылся, снял?
электрический, к примеру, бойлер - у нас так кличут). когда надо - вкл.в розетку, нужно заранее где-то минут 40, чтобы прогрелась вода, если это в холодное время. нужен напор воды холодной к нему (для нас это актуально). располагается в туалете\в ванной, высоковат но узкий в объемах :). удобная вещь. а бывают и газовые котлы. и там и там - проточная вода, как Катя все описала выше. электрический ну например Аристон покупали. шумит тихо, работает ок. там еще пороги устанавливаемой температуры имеются, когда надо жарче, кода надо меньше. :)
 
Рассказывала тут давнишние истории во Флейме - перетащу-ка и сюда тоже. Не все ж о печальном))
@mewwing Ты героя историй должна хорошо помнить))

Про Малевича.
Пошли мы как-то в молодости в Третьяковку маленькой компанией. В компании была моя бывшая одноклассница - существо почти неземное, с тонким эстетическим вкусом, внешностью помеси модели с музой поэта, а также по совместительству высококлассный химик-аналитик и очень эрудированный в целом человек.
Ходили мы по залам, ходили, добрели до Малевича и собрались дальше идти, особо у него не задерживаясь. А она нам говорит - мол, вы бредите себе, я тут пока посижу. Ну мало ли - ноги у человека устали, или ее вечная анемия дала о себе знать легкой усталостью.
Ходим дальше, ходим - через час с лишним спохватились. Что-то у нас по-прежнему одной боевой единицы не хватает. Возвращаемся - сидит боевая единица перед черным квадратом, как завороженная.
-Ирка, - говорю, - тебе плохо?
- Нет.
И продолжает в черный квадрат пялиться.
- Слышь, Иванова, - говорю аккуратно. - Давай-ка ты того... бери шинель снимай очки, пошли домой.
Кое-как мы ее от квадрата отодрали.
А на обратной дороге она принялась бормотать: "нет, ну как же так...может, еще подождать надо было? Или освещение не то?"
Мы совсем забеспокоились. Какими бы там работы Малевича ни были - но случаев помешательства от их созерцания в истории до Ивановой не зафиксировано, вроде.
- Ну вот же, - расстроенно поясняет нам Ирка. - Ну есть же картина (не помню уже, чью работу она тогда привела в пример) - там сначала один туман, но если пристально всматриваться, постепенно начинают проявляться фигуры...
Тут до нас, наконец, дошло. Мы выдохнули с облегчением и сказали:
- Иванова! Очнись! У Малевича ничего не проявится!
- Да? - разочарованно вздохнула Ирка. - То есть это просто равносторонний прямоугольник, закрашенный черным?
С того дня Малевич безнадежно упал в Иркиных глазах.

Про вежливость
Добиралась как-то Ира вдвоем с еще одной нашей знакомой с пляжа домой. Улица пустая, ни машин, ни автобусов, пешком очень далеко - а еще и ногу стерла, как назло, до крови.
И тут откуда ни возьмись подкатывают к ним двое юношей на крутой тачке и предлагают подвезти.
Ну и пока они едут, на любое поползновение типа "а как бы вот... познакомиться, телефончик, в кино..." барышни, не давая закончить фразу, принимаются хором искренне благодарить за спасение.
Те им про телефончик, а они хором в ответ: "ой спасибо вам, спасибо огромное! Вы так нас выручили! Прямо пропали бы мы без вас!"
Те им про кино, а в ответ: "ой, мы так вам благодарны, так благодарны!"
Так и доехали до цивилизованных мест.
Барышни выгружаются, опять говорят: "Большое вам спасибо!!"
И тут один из парней (флегматично): - Да-а, девки глуховатые... Но вежливые - за*бись!
 
И - до кучи -
Про литературу
Задержали во время оно злодея. По фамилии Онегин. Это еще ничего, бывает. Катарсис наступил, когда в кабинет вошел наш старший группы и сказал вполне для себя традиционную фразу, которой он все беседы со злодеями начинал: "моя фамилия Ленский, я подполковник уголовного розыска. Догадываешься, почему ты здесь?"

Онегин на него очень озадаченно вытаращился - наверное, подумал - издевка такая, над фамилией стебутся. А вот старший наш не понял, чего мы все завыли в голос от восторга. Просто мы злодейский паспорт уже успели посмотреть, а он - еще нет
 
Ой, Иру хорошо помню, да :D и про Малевича тоже, кстати :D:D:D

Еще про Иру и остальных))

Lacrimosa dies ira

Сидели мы как-то у меня, пили в большом количестве привезенный мною на побывку в родной город Remi Martin XO.
Ирка, как существо самое хрупкое, часика в три ночи сказала - я, пожалуй, на полчасика прилягу.
И прилегла - правда, не на полчасика, а до рассвета.

Не знаю, скоро ли забыла Ира, как, проснувшись, она узрела в едва брезжущих первых проблесках рассвета, окутанного туманом Москва-реки, две жутковатого вида бледные морды с траурными глазами, самозабвенно распевающие Реквием Моцарта под запись Венского симфонического оркестра.

Но мы явление такой же белой Ивановой в белой простыне, вначале замершей мраморным надгробием на пороге кухни, а затем прошелестевшей голосом трагического привидения: "Госсподи, я как в дурдоме..." запомнили надолго:D
 
Бывают же совпадения...
Еще какие))
Про совпадения
Одно такое совпадение чуть нашему начальнику выговора под горячую руку не стоило.
Приплыл к нам по речке Сетуньке азиатский труп. На нашу беду, криминальный. И абсолютно неопознанный.
Сетуньку - ее ж не спросишь, откуда приволокла. И на место вернуть не велишь. Поэтому и тащит безнаказанно что ни попадя.

А параллельно происходил то ли в министерстве, то ли в главке какой-то не до конца нами понятый скандал в связи с тем, что кто-то как-то зачем-то собирал сведения про руководство то ли МВД, то ли ГУВД. И кто-то там из аналитиков за помощь в сборе этих сведений уже получил по самое не горюй.
Но поскольку нас это мало касалось, мы как-то в подробности не вникали.

А тут нам счастье выпало. Пловец наш оказался ранее судимым, пальчики нашлись - личность установили, давай его проверять по всем учетам - ну и все прочее, что полагается.

И вдруг не предвещающим плохого ранним утром в кабинет нашему начальнику чуть дверь ногой его начальник не вышибает - и рвет в клочья как тузик грелку с воплем: "Вы совсем тут охерели министра проверять???"
А у начальника нашего до того шунтирование сердечного клапана было, между прочим. Он после этой фразы чуть опять в кардиологию не уехал.

Потом мы долго всей толпой поясняли, что ни один министр нам на фиг не сдался. Кто ж виноват, что у нашего приплывшего фамилия не самая редкая в Татарстане и Киргизии: Нургалиев.
 
Свобода мысли последнее время принимает странные обороты.
"Я свободен! Я хочу орать, что Россия - дерьмо! Армия - дерьмо! Менты-дерьмо! Ааааа!!! Я ору уже на Красной площади!!! Вы все дерьмо!!! Меня никто не слышит, я пойду в Гаагский суд!!!!"
(Сержант ППС уже за неделю выучил английский и французский, лично связался с Гаагским судом, перезнакомился с половиной сотрудников обоих МИД - лишь бы этот полоумный куда переместился с его территории, потому что у сержанта контузия с последнего мероприятия и резкие крики в ухо чреваты кровотечением, а потом пугается жена и плачут утром дети - а так бы ничего. Просто он ей когда-то обещал, что все будет по-другому и без крови).
Говоришь тут спокойно во Флейме, что категорически не приемлешь одного эстрадно-попсового персонажа. Ну не нравится он мне.
А дальше - да как так можно!! Да вы ядом изошлись!!!!

Прикольно. На каждого козла ядом изойтись - всех змей Средней Азии не хватит. Ну, девочка гражданская, она не поймет, почему меня это выражение так развлекло.
У нас "ядом изойтись" имеет совсем другое значение, неведомое этой девочке. И слава Богу.
Но если кто еще по этому поводу готов мне объявить развод - на всякий случай здесь тоже обозначу часть своих вкусов: Гребенщиков козел, и ни при мне, и ни в приличном обществе его лучше не поминать. Это не тема для дискуссии, это просто констатация факта. Примерно как Невзорова (который тут под запретом, хоть и не пойму - почему. Ну морально они одной крови)Как я не веду дискуссий с копрофилами, так и не собираюсь их вести по поводу БГ. При этом если он кому нравится - лично мне не мешает. Я не либерал, поэтому я не буду орать "ааа! ты это любишь/не любишь (не важно, что я сам это в глаза не видел) - но ты теперь враааг!!! Я не настолько либеральна, мне без разницы, кто кого любит - я свое отношение обозначила. Я, в отличие от его фанатов, могу его аргументировать по пунктам. На мое отношение к кому бы то ни было - чье бы то ни было отношение к БГ не влияет (а у них влияет, и как опер я скажу - это тревожный показатель. Не люблю я такую хрень. Далеко не с лчной точки зрения. Просто иногда эта хреньт чревата... ну, много чем. Объективно говоря, вменяемый мусульманин, знающий и чтущий Коран, куда как безопаснее, чем...
В общем, у меня есть основания беспокоиться (чаще всего - ложно) по поводу излишней внушаемости и увлекаемости наших юношей и дев. Если кому смешно - я почти с вами.
До 2010 я бы сама над этим посмеялась.
Не, ребят, все в порядке. Я не либерал, любите что хотите, мне это не помешает любить вас)))

Ну или вот: едет с тобой мужик в машине и удивляется: а че у тебя каскад там играет? Мо;ет, попсу поставим?

Детки из эпохи странных игр. "Да у меня такое тут херачит в чужих колонках, у всех уши отвалились - во я крутой!"
Или на девичий лад: "Он там такой...красивый с бородой...че поет - сама не знаю, но глубОко уважаю"

Мне иногда интересно (раньше я говорила "если", теперь скажу по-другому): когда "вставай, страна огромная!" из памяти превратится в призыв - что мы увидим?
 
Последнее редактирование:
Какая разница теперь?
Я вышла целой с поля брани -
Без унижений, без обмана,
Я вышла целой. Верь - не верь.

Не верь мне. Как ты смел поверить?
Как смел слова мои послушать,
Как ты не слышал и не слушал -
Спиной ко мне, захлопнув двери,

Как ты меня ублюдкам вверил -
Да будь ты... счастлив.
Ты мне раскрыть обратно двери
Уже не властен.

Да как бы ни было тогда там,
Да что бы ни случилось где-то,
Да чья б душа - больной, раздетой -
Как ни металась бы ты, дура -
Хоть ты ищейкой по ОУРу,
Хоть ты собакой по этапу,
Что плачешь все - но где ж ты, как ты?

Я не одна такая дура.
Со мною плачет - так, не слышно -
И не буди их. Тише, тише.
Последние могилы МУРа.
 
Последнее редактирование:
Мне иногда интересно (раньше я говорила "если", теперь скажу по-другому): когда "вставай, страна огромная!" из памяти превратится в призыв - что мы увидим?
Я тоже периодически задаюсь этим вопросом. Наши деды шли на фронт добровольцами. Не думаю, что они горели желанием умирать. Просто категориями иными мыслили. Мое поколение и те, кто младше - не пойдут никуда. Это очевидно.
Но есть надежда, что если страну припрет, нас никто не спросит. Пинками на амбразуры погонят - и будут правы.
 
Катя :)
а ну-ка будь добра про аспекты профессиональной этики в работе ППСМ? (со вчерашнего вечера настроение "с ядом" :D и веселое)
:D
Высшая степень профессиональной этики, чего уж...


На мое отношение к кому бы то ни было - чье бы то ни было отношение к (чему-то\к кому-то) не влияет (а у них влияет, и как опер я скажу - это тревожный показатель. Не люблю я такую хрень.
мне показалось (не уверена, схемы не умею писать), что либеральная схема проста :)
Сперва идет уличение в нетолерантности\в "следует уважать вкусы других". далее идет требование уважать вкусы других. и, что любопытно, НЕ декларировать свои (это тут же определяется как "не нужно здесь педалировать\навязывать" свой вкус или увлечение чем-то). после того - подводится "всеобщий вердикт": что-то не то с тобой.
это хороший вариант.
а я еще? словно вот как ты обращаешься к теме войны, я тут же припоминаю конечно же майдан и то самое "бей беркутов, они плохие". а потом далее...
 
Последнее редактирование:
@Tanka , не стоит переживать заранее. когда приходят времена эти, то очень многое происходит того, чего и не ожидал, и не ожидал от людей. я к тому, что не стоит разочаровываться заведомо. события очень меняют людей! это я пишу в поддержку Ваших переживаний. на деле, так сказать, убедилась..
 
Сверху