Девять жизней одной кошки

Я вот всю жизнь по этому принципу живу, но часто оказывается, что красивоговорение побеждает, ещё до того, как успеешь что-то на деле показать
А как же результат? Ну вот приехала я к клиенту, наговорила красиво, а потом бац - и не работает. Контракта на 2 миллиона не видать, как своих ушей. И кому я после этого нужна?

Как показывает практика, процент пустомель в любой профессии - величина постоянная. Их было, их есть, их будет. Наверное, зачем-то природе нужно это звено экологической цепочки. :)

Красиво говорящие в природе очень сильно нужны. Если они на своем месте. Красиво говорить - это тоже талант, не каждому дан. Вот приехала я к клиенту, все сделала, как положено, и оно - бац - работает. А 2 миллиона клиенту жалко, и начинает он красиво говорить, чтоб цену сбить. Но, к счастью, уже не со мной, а с теми, кто красиво говорить будет и контракт нам все-таки притащит, обеспечив маслом на будерброды на ближайшие пять лет.
 
Ну, в КС, например, у нас красивоговорящих в разы больше правильноделающих. И, по факту, смотришь- именно красивоговорящие в фавОре. И с заработком. Ну. Чисто пример. Есть лошадка. На перспективу "с натягом метр". ЧВ ее очень любит, и считает она легко будет 130 махать. И вот, нормальный тренер-берейтор скажет, что предел лошадки метр, давайте будем работать в этом направлении. Красивоговорящий же, скажет,вау!да тут не только 130, тут и выше можно! И начинается поток в уши, в итоге, лошадка с трудом переваливает 80, т.к красивоговорящий то собстно выше никогда и не прыгал, но столько в ушах у ЧВ информации, что он еще и извиняться будет перед берейтором, что именно он помешал подготовить звезду ОИ, придя вчера по вечер и дав морковку. Это именно она помешала проехать нулем 80 см и по этому положили весь маршрут, а не кривые руки всадника.
 
но столько в ушах у ЧВ информации, что он еще и извиняться будет перед берейтором, что именно он помешал подготовить звезду ОИ, придя вчера по вечер и дав морковку. Это именно она помешала проехать нулем 80 см и по этому положили весь маршрут, а не кривые руки всадника.
Ну, про это песенка была ещё в раннем нашем детстве: что на дурака, дескать, не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь. :)
А если серьёзно, то Простаков, живущих мимо реальности и готовых верить всему, что льют в уши, в мире ничуть не меньше, чем Лукавых, готовых в чужие уши заведомую неправду лить заради собственной выгоды. Опыт разновсяческих неувядаемых "пирамид" это ясно показывает.
 
Вот, да, очень много причин находят, чтобы оправдать отсутствие результата. Всегда можно вину на других свалить. Конюшня плохая лошадь угробила или на заводе её плохо вырастили и поэтому ноги отвалились. И вообще у нас в стране всё плохо, один я в бЭлом, но все вокруг мешают достигнуть результата.
 
О, я ещё одну мантру вспомнила. Первая мантра, значится - форсирование. А вторая мантра - старая школа. Работает таким образом. Российский КС в жопе, наши мастера работать не умеют. А вот эта девочка никто и зовут её никак, но она же не испорчена старой школой :confused:
 
Вот, да, очень много причин находят, чтобы оправдать отсутствие результата. Всегда можно вину на других свалить. Конюшня плохая лошадь угробила или на заводе её плохо вырастили и поэтому ноги отвалились. И вообще у нас в стране всё плохо, один я в бЭлом, но все вокруг мешают достигнуть результата.
А там не нужен результат патамушта, там другой драйв в основе.
 
Это, да, согласна. Просто не сразу это понимаешь, так как владелец лошади тоже вроде о спорте поговорить любит и о своих планах на него.
 
Понимание обычно лежит на границе между "любит поговорить о планах" и "готов пахать для достижения результата".
Тут вот любят порою чуть что - сразу требовать показать результаты - думаю, это как раз из серии попыток "поговорильщиков" от готовых пахать отличить. Не всегда удачная - но хоть какая-то. :)
 
Вот сколько читаю про эту проблему и не могу понять: то ли правда мне просто немерено повезло, то ли все же проблема эта в КС ровно такая же, как в любой другой сфере - с поправкой на высокую конкуренцию и недостаток клиентской базы. Вот возьмите экскурсоводов. В Питере колоссальный спрос и не менее колоссальное предложение. В итоге порой такой уровень обслуживания, что хоть ложись и помирай. К примеру, приводит гид группу, чтобы послушать тур под перевод, и просит меня: "Вы только пропоще и без цитат, пожалуйста, а то я не смогу перевести". Нормально? Означает ли это, что классных гидов нет или они сидят без работы? Есть и не сидят. Да, могли бы иногда и более успешно зарабатывать, но в общем и целом - не умирают с голоду. А уж какого человек себе выберет - зависит только от него, от его умения искать,думать и соотносить цену и качество.
 
Не знаю, как в КС, а по жизни куча профессий, где зарабатывают именно красивоговорением, где это основное качество, которое требуется. И зарабатывают они ничуть не хуже тех, кому что-то другое надо уметь и делать.
Ну того же гида хотелось бы красивоговлоящего.
Владение риторикой вотбще ценное качестуо, всегда мне его не хватало.
Зачем вообще мучать лошадеу хоть на 80, хоть на метр, когда в других сферах человеческой деятельности можно не меньше заработать чисто языком?
 
@Корона Таня, речь не о деятельности, подразумевающей "зарабатывание языком", а о прикрытии несостоятельности пустыми словами.
 
Зачем вообще мучать лошадеу хоть на 80, хоть на метр, когда в других сферах человеческой деятельности можно не меньше заработать чисто языком?
Амбиции человека не всегда совпадают с его природными склонностями.
Тот же мальчик К., о котором я вчера тут рассказывала, с его роскошным краснобайством, был бы великолепен в продажах, золотой был бы продавец, эскимосам снег мог бы втюхивать. Но амбиции не позволяли, амбиции диктовали в "умной профессии" работать. Получилось то, что получилось.
И так оно всегда получается. Будет такой человек жить согласно свойствам натуры - будет из него неплохой специалист "разговорного" жанра, будет пытаться поперёк натуры идти - получится пустобрёх обыкновенный.
 
Печаль, товарищи.
Переехала в новый кабинет - так там ни в компе интернета нет, ни планшетник не принимает:( Как теперь жить-то в ожидании запроса? Да еще и в кабинете я не одна.
Правда, на крайняк можно к тому оперу свалить на другой этаж. Но тут тоже проблема - он мне, кажется, имеет намерение глазки строить...
 
А чем это плохо?
А это я, наверное, какая-то неправильная...
Парень симпатичный - очень даже, по возрасту самое то, ученая степень, ведущий научный, полковник, вежливый, улыбчивый, внимательный... Опером, правда, недолго был, как я поняла - и немного другого типа служб, не ОУР... Ну, последнее неважно.
Не знаю, все хорошо - но как-то не мое, наверное.
 
Не, не в этом дело, наверное)))
Просто от скуки - неохота, не будешь потом знать, как развязаться. Обижать никого не хочется.

Во мне сейчас живет совсем другое... Не имеющее ничего общего с любовью и прочей лирикой. И ничего общего с отношениями между мужчиной и женщиной. Но наотрез не желающее забыться и отболеть. И истерически падающее в агонию при мысли: "наконец, свершилось. Скоро настанет день, после которого уже не увидимся ни три раза за полгода, ни раза в год. Он больше никогда меня не покалечит, никому не отдаст на растерзание, ему воздастся за все, в чем он ошибся". И я не знаю, что сделать, чтобы такой день не настал.

Если рядом с тем, что не имеет никакого отношения ни к чувствам, ни к чему еще подобному - блекленько смотрится то, что встречается с намеком на чувства и прочее... ну к чему мне такая тусклость?
Может, и впрямь отвыкла.
Хотя один раз я прожила без двух копеек два десятка лет с человеком чисто из дружеских чувств и за то, что он меня любил - и думаю, что не стоило так поступать. Никому это в итоге добра не принесло, хоть и плохого про эти 20 лет нечего сказать. Да просто про них особо нечего сказать)))
Про десятки лет сейчас в любом случае ни с кем и речи нет - но развлечения такого рода мне скучны и не слишком приятны, а ничего, что было бы хоть чуть-чуть всерьез интересно, мне как-то не попадается)))
 
переезжай к оперу в кабинет). самой всегда трудно, да и не женское это дело - справляться с проблемами))). а проще простого что может быть как так и сказать типа "мне трудно. в данное время пытаюсь прийти в себя". уж кто-то, а мужчины любят ясности и понятности, а не женские нЕясности :). имхо. :)
когда что покажется - крестись)).
а мужчина на то и мужчина, чтобы проявить себя мужчиной. кмк.
 
Сверху