Девять жизней одной кошки

У меня там свекровь и куча друзей((. И бабушка-дедушка у меня украинцы были. Оч.скучаю и по людям и по природе((((. Оч.больная тема теперь...
 
А куда деваться? Меня тоже все это не радует. Просто потому, что было какое-то уже устоявшееся положение, ну и нафига снова революционные потрясения?
Мы вот обсуждали вопрос вклеивания нового фото в украинский паспорт, оказывается мне теперь нужно зарегистрироваться где-то на территории Украины. Я вот не въехала, если "Крым - це Украина", то зачем мне где-то еще регистрироваться (тем более все украинцы прям горят желанием прописать меня у себя в квартире)? А если Крым - это Россия, то зачем мне украинский паспорт? Если на Украине мама составила завещание мне на квартиру и могла оформить дарственную или продажу, то теперь завещание идет побоку, ибо в России на первом месте Гражданский Кодекс и по-любому квартира будет делиться на двоих. А подарить или продать ее мне она тоже не может, как иностранка (с какой стороны ни посмотри) я должна буду платить налог на недвижимость.
И что самое обидное, что на самом деле на желание крымчан было всем плевать. Все двадцать с лишним лет. Если бы не 2017 год и попытка США устроить там себе базу, то все так и оставалось бы на своих местах.
 
Если на Украине мама составила завещание мне на квартиру и могла оформить дарственную или продажу, то теперь завещание идет побоку, ибо в России на первом месте Гражданский Кодекс и по-любому квартира будет делиться на двоих
Не, не совсем так. Квартира по завещанию отойдет тебе, если ты указана единственным наследником. Второй наследник первой очереди (сын, дочь, мать, отец наследодателя) может оспорить этот факт в суде. Но не просто так прийти и сказать, мол, мне доля полагается, а аргументировать, почему завещание может считаться недействительным. Например, что наследодатель был не в здравом уме на момент составления завещания или что оно поддельное. Обязательным правом выделения доли в наследстве обладают только несовершеннолетние, т.е. если второй наследник не достиг 18 лет, то он свою долю получит независимо от завещания. А если он взрослый, то на усмотрение суда. В абсолютном большинстве случаев суд защищает права наследодателя на решение, кому отойдет имущество.
 
Ага. Спасибо за информацию. Правда, неразбериха с паспортами все равно остается.)) То ли тогда придется делать завещание на мальтийскую ай-ди кард, то ли за взятку менять паспорт на российский.)) Если сейчас всех не перетрясут.
 
не-не) недавно как раз разбирались в вопросе, нотариус просветил
если завещание на тебя то ты получаешь минимум половину, а вторая половина будет уже делится по суду. или добровольно с другими наследниками первой очереди они всё равно будут иметь право, но на меньшую часть чем если без завещания
 
Во-во-во. Пойди пойми как будет. Вот и нафига мне этот геморрой? А если вспомнить, что в Крыму сейчас юристы сами ничего не знают, то и подавно.
 
Во-во-во. Пойди пойми как будет. Вот и нафига мне этот геморрой? А если вспомнить, что в Крыму сейчас юристы сами ничего не знают, то и подавно.
что значит пойми как будет? будет как по закону)
а что иностранке не могут подарить или завещать? если иностранка дочь? в случае завещания дарения детям/родственникам никакой налог не взимается кстати. Ну для граждан России. Для иностранцев не знаю. Хотя вряд ли тут расхождение... Хотя собственность земли лицо другого гражданства.. хрен его знает
 
что значит пойми как будет? будет как по закону)
а что иностранке не могут подарить или завещать? если иностранка дочь? в случае завещания дарения детям/родственникам никакой налог не взимается кстати. Ну для граждан России. Для иностранцев не знаю. Хотя вряд ли тут расхождение... Хотя собственность земли лицо другого гражданства.. хрен его знает
Ага. А как по закону?)) Об этом и речь.
И вот именно, что иностранцам, может, и можно без налога подарить недвижимость, но вот потом за нее однозначно налог платить надо. В общем, та еще головная боль, которую я в гробу видала. Я уже маме предлагала отписать все сестре и не сношать мне мозг.)) Сестрица не откажется, она жадная. Даже пыталась выяснить, что там с отцовской хатой-свинарником в глухой деревушке, чтобы к рукам прибрать. Но мама упертая.))
 
да, кстати. завещание тебя ни к чему не обязывает Пусть матушка пишет если ей так спокойнее.
 
Да не суть, что не обязывает. Просто на Украине можно было бы недвижимость иметь, а в России мне ее иметь будет невыгодно. А главное, что бесит, это неразбериха. Вот мама хочет, чтоб я весной приехала. На Украину я бы приехала спокойно, а сейчас мне тур придется покупать, потому что по приглашению приглашающая сторона до хрена всякой фигни должна собрать. У меня вот сестра двоюродная порылась, что там надо, так у нее сомнения возникли, что даже она сможет пригласить (официально у нее низкий доход), что уж о пенсионерке говорить. И не надо мне про то, что я со своими деньгами должна приехать, это вы вашей ФМС расскажИте.:D И МИДу заодно.
 
Оль, ты мне даже не парь мозг про визу.)) как вспомню скока я всего должна была для шенгена собрать.. при покупке тура к тому же.. при справки из банка мне ещё письмо требовалось что муж меня может содержать, мля И копии всех страниц всех загран паспортов... я им отксерила ещё и советский загранник. что бы совсем не скучали

с тех пор в шенгенскую зону стараюсь не ездить, если есть возможность
 
Мне в свое время во французском консульстве попался дивный клерк. Когда я чисто пришла поставить штампик, будучи студенткой страсбургского университета ну и еще много кем.
Закомплексованный мальчик решил показать свою значимость и спросить: а почему с вами муж не едет? Подозрительно!
Надо сказать, что перед этим у меня только истек годовой шенген, и уже был открыт следующий. Но вдруг неожиданно возникла необходимость срочно туда прискакать на пару часов в промежутке. И далеко не по своему желанию, а волей вызвавшего меня.
Беседа кончилась моим вопросом "а фигли ты тут без жены сидишь?" И обещанием позвать посла Франции, чей личный телефон (далее по тексту)))) по стечению обстоятельств был в моей записной книжке.
А если - повторяя вопрос @Tatanka Yotanka - если бы не было?
Вообще, кстати, европейцы - редкостное хамло, любая наша базарная баба позавидует. При этом они лишены душевности наших базарных баб.
 
Вообще, кстати, европейцы - редкостное хамло
Да ладно тебе, мне как-то пришлось прилететь в Германию с неоткрытой итальянской шенгенской мультивизой - вместо отпуска в Италии пришлось сначала ехать на немецкий завод. Из багажа - один рюкзачок и без обратного билета, ибо хз на сколько я у немцев задержусь. И ничо, канеш сурово на меня посмотрели, но вежливо выслушали и в страну впустили.
 
И ничо, канеш сурово на меня посмотрели, но вежливо выслушали и в страну впустили.
Ну, в Швейцарию я как-то воббще нелегалом попала))) Случайно, ненадолго и ничего такого не планируя совсем. Народ потом дразнил Лениным в пломбированном вагоне:D
 
Рыдаю :D:D:D диверсантка ты, матушка:D злостная:D
Диверсантке просто билетов на нужный авиарейс не досталось)) И поехала я поездом из Франции в Италию на несколько выходных дней. Не учтя, что поезд идет через Швейцарию, а Швейцария в Шенген не входит.
Вспомнила я об этом на первой остановке в Швейцарии, когда по вагону пошли люди в форме и начали народ из вагона выводить.
На самом деле - хз, по какому там принципу и кого выводили. Но я на всякий случай прикрылась газеткой и сделала умное лицо. Прикинув, что в случае чего выдворить меня можно в трех направлениях: во Францию, откуда еду и где на данный момент проживаю, в Италию, где имею бронь отеля, или на Родину, куда сама уже не первый месяц подумываю сбежать, послав все на фиг.
В принципе, ни один из вариантов особо не пугал, хотя запланированных морских каникул в случае чего было бы жалко.
Но что-то никто мною там в Швейцарии не заинтересовался))
 
Да ладно тебе, мне как-то пришлось прилететь в Германию с неоткрытой итальянской шенгенской мультивизой - вместо отпуска в Италии пришлось сначала ехать на немецкий завод. Из багажа - один рюкзачок и без обратного билета, ибо хз на сколько я у немцев задержусь. И ничо, канеш сурово на меня посмотрели, но вежливо выслушали и в страну впустили.
а какие варианты у них были? лицо скорчили но пустить были обязаны.
 
потом точно - да
И вот, кстати, Вер, здесь, например, чтобы не платить потом налог на наследство и чтоб другие наследники не претендовали, просто продают недвижимость нужному ребенку за символическую плату. Мама такого финта ушами сделать не может, ибо я иностранка. И пойти разобраться ей некуда. Вы вон в России с самого начала живете и то друг с другом не согласны, а в Крыму откуда сейчас грамотные юристы возьмутся? В общем, по поводу всех этих геополитических игрищ хочется высказаться очень нецензурно, но Троф прискачет.
 
Сверху