Девять жизней одной кошки

Еще пример:

Hе кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Hе петляла былыжня,
Кабы, кабы, кабы.

Подруга все детство думала, что же такое былыжня)

А другая задавалась вопросом, что такое лифтостой:
Кванта коста, как всё просто
Я поверила серьёзно
Ты спросил, улифтостоя
"Сколько твоё сердце стоит?"

UPD: не песня,но САМАЯ большая загадка детства это что такое пена Урта. Когда мама говорила, что что-то доказывали с пеной Урта, я даже после её обяснений не мог понять кто такой этот Урта и что у него за пена...
 
а еще была реклама тоже туалетной бумаги..видеоряд с китайской вазой брошенной и пойманной, а текст - "Вы можете доверить самое дорогое " ))
А в рекламе где поют одну фразу всего мне слышалось вообще нечто нечленораздельное..даже воспроизвести не смогу - набор звуков типа "ляленееее"..Оказалось - клей момент
 
а еще была реклама тоже туалетной бумаги..видеоряд с китайской вазой брошенной и пойманной, а текст - "Вы можете доверить самое дорогое " ))
Дааа!!! Я с этой рекламой ознакомилась так. Захожу домой. Никто меня встречать не рвется, потому что домработница сидит и рыдает напротив телевизора.
Все, думаю. Алес и прочий капут. Последний нормальный человек в доме разума лишился.
Ну, человек меня уговорил дождаться следующего рекламного блока прежде, чем скорую вызывать.
Так вот нам рассказали, что у нас в жизни самое дорогое... и мы поняли, что ни фига мы в этой жизни не понимаем...:rolleyes:
А меня в детстве пугали Замысловатые Сюжеты :)
Меня они и до сих пор пугают... особенно прописанные в заявлении, сданном в дежурку:p
 
(И ТОТ САМЫЙ для меня тогда жуткий смех Аллы Борисовны: "Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...")

Да, слова "одна нога на всех" меня действительно удивляли, "но, - думал я, - какого только бреда эти взрослые не понапридумывают..."
***************
Эту песню я начала бояться после "Срединного пилотажа". Там как раз один герой в передозе лежит под радиоприемником, где передают эту песню, ему очень плохо, и этот жуткий хохот в его глюках все длится и длится бесконечное время. Написано очень страшно, и в то же время очень смешно, такой чоррррный юмор, я и смеялась, и боялась одновременно.
 
Про ослышки в песнях: мне очень неловко, но я правда слышу в одной очень известной и уже довольно старой песне слова: "На тебе, соси, Мария! Ноооооо пасаран!" :rolleyes:
 
У того же "Любэ", например: "Ловим воздух, как лошади, ртом", как вам?
y_caf5c30c.jpg


"выстрелом в сердце разбудишь меня..." Агузарова
 
Да, про "воздух ртом" относительно лошадей меня особо не удивляло. Открывают лошади рот.
Меня вот в свое время испугало, когда в страшный смог и невыносимый безвоздушный период у меня кошки ртом дышать начали...
"выстрелом в сердце разбудишь меня..."
Спасибо, не надо, я лучше без такой любви посплю еще...
 
Да, про "воздух ртом" относительно лошадей меня особо не удивляло. Открывают лошади рот.
Меня вот в свое время испугало, когда в страшный смог и невыносимый безвоздушный период у меня кошки ртом дышать начали...
Кать, так они рот открывают не для того, чтоб ртом вдохнуть. Не могут они ртом дышать. Физиология не та. Кошки - дело другое, у меня кот летом 2010 тоже дышал, как собака, язык вываливал.
 
А там не "дышат", там "ловим".
Ну, если исходить из всего текста песни, то смысл такой, что солдаты на марше измучены длительным переходом, и уже от изнеможения начинают дышать ртом. Иначе чего им этот воздух ловить-то? Они-то точно не прикусочные.
 
Ну, ребята, вы уж озверели. Сколько неконников знают, что лошадь открывает рот, уходя от давления трензеля? Для неконника это именно что ртом дышит. И на фото у Ленки как раз подходящая сцена. Рысак бежит махом и, чтобы вдохнуть воздуха побольше, вдыхает его ртом. (А у наездника руки из плеч вырывает, ага.)
 
Ну, если исходить из всего текста песни, то смысл такой, что солдаты на марше измучены длительным переходом, и уже от изнеможения начинают дышать ртом. Иначе чего им этот воздух ловить-то? Они-то точно не прикусочные.
Не совсем. За всех солдат не скажу - но на исходе физухи примерно после 30 км перевалов я рот начинала открывать. И им не дышать (иначе вообще пожгла бы слизистую на фиг, мне и в нормальной ситуации ртом нельзя дышать, слизистая полетит - а не то что афганцем в таджике). Вот оно и "ловить воздух ртом".
Ну, ребята, вы уж озверели. Сколько неконников знают, что лошадь открывает рот, уходя от давления трензеля? Для неконника это именно что ртом дышит.
Песня про людей, а не лошадей. См выше))
 
Не совсем. За всех солдат не скажу - но на исходе физухи примерно после 30 км перевалов я рот начинала открывать. И им не дышать (иначе вообще пожгла бы слизистую на фиг, мне и в нормальной ситуации ртом нельзя дышать, слизистая полетит - а не то что афганцем в таджике). Вот оно и "ловить воздух ртом".
/поправила пенсне/
Слово "ловить" наводит нас, коллеги, на мысль о некоем целенаправленном действии, которое, как нам верно подсказывает толковый словарь под редакцией Ушакова, имеет своей целью "стараться схватить, удержать" кого-либо или что-либо. Если человек просто раскрывает рот, то он им ничего не ловит. Он раскрыл рот и все. Ладонь тоже можно раскрыть и ничего ей не ловить. А вот когда он этим раскрытым ртом воздух начинает жадно заглатывать этакими захлебывающимися глотками, которые все мы с вами в начальной школе наблюдали у наших неспортивных одноклассников, пытающихся пробежать кросс, то можно сказать, что он именно ловит воздух. Зачем он его ловит? Рот прополоскать? Нет, граждане, он именно дышать им пытается.
Я кончил, вытрите доску (с)
 
как нам верно подсказывает толковый словарь под редакцией Ушакова, имеет своей целью "стараться схватить, удержать" кого-либо или что-либо.
Гм. А я как-то кулак в лоб словила... Жаль, Ушакова не перечитала накануне;)
 
А я сегодня сбила настройки радио в машине и поэтому слушала то, что придётся...
Раза три за день мне "посчастливилось" услышать новиночку. Тимати и Егор Крид "Где ты, где я". :(
 
Сверху